[email protected]
Регистрация

Главная проблема донбасской автономии: какую опасность скрывает данный сценарий?

19.04.2019, 02:34 133 Новости политики
0

Предоставление автономии народным республикам Донбасса могло бы урегулировать конфликт, однако лишь на его изначальной стадии, а теперь такой сценарий не приемлют ни в народных республиках, ни в Киеве.

Главная проблема донбасской автономии: какую опасность скрывает данный сценарий?

Об этом рассказал политолог Ростислав Ищенко в интервью изданию «Украина.ру».

По его словам, даже если политические деятели и смогут договориться между собой, но тогда за этим может последовать опасный народный протест. Это связано с тем, что жители Луганской и Донецкой народных республик выступают за окончательный выход из состава Украины, для чего у них имеется достаточно оснований. В то же время киевский режим давно решил, чтовернуть Донбасс можно только силовым путем, которого и будет придерживаться.

Читайте также: В Киеве раскрыли тайны пятилетней давности: войны на Донбассе могло и не быть

«Проблема автономизации требует уступок и с одной, и с другой стороны, но, если политиков еще можно как-то убедить, то это вызовет настоящий взрыв в обществе», — подчеркнул Ищенко.

Как ранее сообщал News Front, идею предоставления автономии Донбассу озвучил недавно лидер движения «Украинский выбор — право народа» Виктор Медведчук. Он уверяет, что его подход является вполне выполнимым сценарием политического урегулирования вооруженного конфликта, начавшегося почти пять лет назад. Примечательно, что киевский режим таких устремлений не оценил, обвинив Медведчука в госизмене, чем подтвердил, что не намерен уходит с тропы войны.

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

Главная проблема донбасской автономии: какую опасность скрывает данный сценарий?
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » На Украине найден еще один способ легко угодить в тюрьму

    Будучи гражданином Украины можно воровать деньги миллиардами, морить голодом миллионы людей и убивать их тысячами, можно поддерживать боевиков, которые по приказу киевского режима изничтожают населени…

  • » Украина разваливается под наполеоновские планы местных националистов

    Среди украинского истэблишмента немало «юных Наполеонов», которые не упускают возможности предъявить свои претензии на Кубань или Кавказ, но в то же время предпочитают помалкивать о том, что сама Укра…

  • » Миротворцы не нужны: в Киеве испугались последствий ввода миссии ООН на Донбасс

    Вопреки отчаянным попыткам киевского режима во главе с Порошенко добиться ввода миротворцев на Донбасс, далеко не все разделяют такие устремления, реально оценивая последствия. Украинский политолог В…

  • » «Особый статус Донбасса»: чего стоят обещания киевского режима?

    Для украинских властей «особый статус Донбасса» всего лишь пустой звук, и обстрелы народных республик будут продолжаться до тех пор, пока киевский режим не добьется введения. Такое заявление сделала …

  • » Украина заявила о готовности взять Донбасс силой

    На смену формату АТО придет ООС В Киеве не исключают начала наступления Вооруженных сил Украины (ВСУ) на неподконтрольные руководству страны районы Донбасса после завершения антитеррористической о…

  • » Украинский политик: Порошенко является агентом ЦРУ – президент ведет страну к войне и расколу

    Президент Украины Петр Порошенко спланировал силовой сценарий по захвату Донецкой и Луганской народных республик. На своей странице в социальной сети бывший народный депутат Верховной Рады Украины Ал…

  • » «Дипломатию оставят на потом»: Киев готов утопить Донбасс и Крым в крови

    Решение вопросов политическим путем будет актуально только тогда, когда свою часть миссии сделает армия, а значит говорить о дипломатии на данный момент не может быть и речи. Такое мнение высказал ук…

  • » «Украина занервничала?»: Киев требует обсудить выборы на Донбассе в рамках ТКГ

    Представитель Украины в гуманитарной подгруппе контактной группы Ирина Геращенко заявила, что вопрос проведения выборов на территории народных республик Донбасса необходимо в срочном порядке обсудить …

  • » «Мы уже слышали намеки на самое страшное»: в Киеве рассказали, как Волкер предлагал Украине договориться с Россией

    Запад может прийти к компромиссу с Россией и начать совместно принуждать украинскую власть к переговорам с ДНР и ЛНР. Даже спецпредставитель США Курт Волкер уже неоднократно об этом намекал. Страны З…

  • » Украина готовит органы военного управления для «освобожденного» Донбасса

    В интервью BBC News Украина министр обороны Степан Полторак заявил, что к началу новой операции на Донбассе его министерство уже подготовило «органы военного управления, которые будут выполнять задачи…

  • » Предупреждение Путина было решающим: в ДНР напомнили, почему Порошенко не решится напасть на Донбасс.

    В ДНР прокомментировали заявление Петра Порошенко о том, что города Республик Донбасса «будут взяты под патронаж» Европейским союзом после захвата регионов Вооруженными силами Украины.В ходе выступле…

  • » Обнаружен секретный документ СБУ и ВСУ с указаниями по дискредитации народных республик

    Как сообщают наши источник, благодаря утечкам из СБУ в сети появился документ с указаниями от командующего Силами специальных операций ВСУ по дискредитации руководителей народных республик, обвинении…

  • » Сценарий силового возврата Крыма Украине: Гаспарян намекнул на последствия.

    Российский эксперт провел аналогии с событиями вековой давности и указал на итоги украинских претензий. Новое украинское руководство продолжает предпринимать максимум усилий для игры на национализме …

  • » Портников раскрыл «вероятный сценарий» по Донбассу и его «последствия».

    Украинский политолог рассказал о событиях на территории юго-востока Украины и их последствиях.. Проукраинские СМИ по-прежнему не отдаляются от стратегии пропаганды идеи, согласно которой Россия не со…

  • » Жириновский: Над Киевом будет русский флаг

    Лидер ЛДПР Владимир Жириновский пообещал, что если 18 марта россияне изберут его президентом России, то через два дня над Киевом будет развеваться российский флаг. Об этом кандидат в президенты Росси…

  • » Ищенко о будущем Украины: страна попадает «в вилку».

    Известный киевский политолог Ростислав Ищенко в эфире «ВестиFM» заявил, что принятый Украиной «закон о реинтеграции» Донбасса заведет политические силы страны в «вилку».По словам политолога, данный з…

  • » Ищенко: на Украине всем уже очевидно, что страна разваливается у политиков в руках.

    Популярный украинский политолог Ростислав Ищенко в эфире программы «Интервью» на «ВестиFM» заявил, что страна разваливается в руках тех деятелей, которые не оправдали ни одного выданного им кредита д…

  • » Вот это поворот: глава МИД Германии требует ликвидации ЛДНР, чтобы ввести в Донбасс вооруженных миротворцев ООН

    Обязательным условием введения миротворцев является ликвидация Донецкой и Луганской народных республик. С таким резонансным заявлением выступил глава Министерства иностранных дел Германии Зигмар Габр…

  • » На Украине обменяются пленными

    Стороны конфликта в Донбассе проведут обмен пленными. Как ожидается, в эту среду, 27 декабря, стороны конфликта на востоке Украины проведут обмен пленными. Пленные будут освобождены по формуле "30…

  • » Порошенко выразил благодарность жителям Крыма и Донбасса

    Украинский президент Петр Порошенко сделал заявление к Международному дню прав человека, в котором выразил благодарность жителям Крыма и Донбасса "за непоколебимую веру в Украину". Об этом стало извес…

  • » Погребинский объяснил, когда будет 100% военное вмешательство России на Украине

    Россия введет в Украину войска в случае военной агрессии Киева в отношении республик Донбасса. Об этом в эфире Topinform заявил политолог Михаил Погребинский. По его словам, в этом случае нет никако…

  • » Ищенко заявил о неизбежности исчезновения Украины как государства

    Ростислав Ищенко заявил о неизбежности исчезновения Украины как государстваФедеральное агентство новостей Президент Центра системного анализа и прогнозирования в Украине Ростислав Ищенко полагает,…

  • » "Минск" проживет столько же, сколько Украина": Ищенко предсказал новую войну в Донбассе и конфронтацию с Россией после свержения Порошенко

    Политолог Ростислав Ищенко ожидает отказа Украины от Минских соглашений и усиления антироссийских настроений в Киеве в случае свержения Петра Порошенко. По мнению Ищенко, украинское руководство ок…

  • » Погребинский о будущем ДНР: Украина не согласится на слишком широкую автономию Донбасса - это унизительно.

    Киевский политолог Михаил Погребинский в интервью изданию «Источник» заявил, что Украина не пойдет на слишком широкую автономию Донбасса, поскольку это унизительное для нее обстоятельство.Ситуация во…

  • » "Возвращение к риторике Новороссии": Бортник назвал три сценария развития ситуации в ЛНР, включая "наиболее опасный" для Киева

    Развитие ситуации в Луганске может происходить по трем сценариям в зависимости от выбранного курса в отношении Украины. Таким мнение в эфире украинского телеканала NewsOne поделился киевский политолог…

  • » СНБО давно не то: как Порошенко решил получить "политические очки" на событиях в Луганске

    Текущие события в Луганской народной республике не приведут к эскалации положения дел в Донбассе – считает заместитель декана факультета мировой экономики и политики ВШЭ Андрей Суздальцев. Киев отр…

  • » Кремль назвал возможность объединения ЛНР и ДНР внутренним делом республик

    МОСКВА, 22 ноя — РИА Новости. Пресс-секретарь президента Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что вопрос о возможности объединения ДНР и ЛНР — внутреннее дело самих народных республик. Так он отве…

  • » Военкор из РФ сообщил, сколько продержится ополчение в случае наступления ВСУ на Донбасс

    Российский военкор Александр Сладков заявил, что если Вооруженные силы Украины пойдут в полномасштабное наступление на Донбасс, то оборона армии Донецкой и Луганской народных республик продержится три…

  • » Путин вместе с ДНР и ЛНР поставил Порошенко в тупик

    Переговоры президента России Владимира Путина с руководителями Донецкой и Луганской народных республик застали президента Украины Петра Порошенко врасплох, как считает депутат Народного собрания ДНР В…

  • » Откровение украинца Кисляка о жизни на Донбассе: живут лучше, чем «герои» в Киеве.

    Волонтёр Роман Кисляк, ставший известным после встречи с супругой президента Украины Мариной Порошенко, рассказал о том, что люди в Донецкой и Луганской народных республиках живут лучше, чем «герои» …

  • » Украинский политолог Максим Яли: Кремль вернёт Донбасс Украине

    Украинский политолог Максим Яли в интервью «Обозревателю.LIVE» раскрыл тайные планы Кремля в отношении Донбасса. Эксперт уверен, что Москва заинтересована в том, чтобы вернуть этот регион Украин…

  • » Ищенко о ситуации в Киеве: всё начнется 14 - 15 числа, а самый пик – 17..

    Ищенко о ситуации в Киеве: всё начнется 14 - 15 числа, а самый пик – 17 В рамках радиопередачи «Формула смысла» на «Вести ФМ» известный украинский политолог Ростислав Ищенко рассказал о событиях, кот…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть