[email protected]
Регистрация

На Украине найден еще один способ легко угодить в тюрьму

24.04.2019, 14:32 92 Новости политики
0

Будучи гражданином Украины можно воровать деньги миллиардами, морить голодом миллионы людей и убивать их тысячами, можно поддерживать боевиков, которые по приказу киевского режима изничтожают население Донбасса, но вот помогать этому населению строго запрещено.

На Украине найден еще один способ легко угодить в тюрьму

Так, житель Одессы, долгое время занимавшийся сбором гуманитарной помощи для Луганской и Донецкой народных республик, оказался внезапно врагом государства. Оказавшись в черном списке СБУ, он был арестован.

Согласно данным пресс-службы ведомства, сейчас ему вменяют«финансирование терроризма» лишь за то, что он пытался спасти чью-то невинную жизнь.

Одессит с 2014 года сотрудничал с одной из общественных организаций, занимавшихся сбором гумпомощи, после того, как уехал в Россию. Недавно он вернулся в родной город, где проживал на даче. Там его и настигли силовики.

Таким образом, помощь жителям Донбасса согласно украинскому законодательству фактически приравняли к статье 258-5 Уголовного кодекса.

Напомним, что пришедший в результате госпереворота киевский режим начал вооруженный конфликт на Донбассе в 2014 году. С тех пор, по данным ООН, в ходе необъявленной войны погибло порядка 13 тысяч человек, 3,3 тысячи из них – мирные жители.

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

На Украине найден еще один способ легко угодить в тюрьму
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Порошенко опроверг существование экономической блокады Донбасса

  • » Дайте им бутылку, они сами себя поубивают: ВСУ несут потери

    Очередным кровавым инцидентом отличились вооруженные силы Украины: на подконтрольной Украине территории Донбасса найдено два трупа военнослужащих. Погубил боевиков алкоголь, что уже стало традицией. …

  • » Неисповедимы пути раскола: священник РПЦ оказался в «черном списке» киевского режима

    Заместитель главы отдела внешних церковных связей РПЦ протоиерей Николай Балашов внезапно превратился в «противника независимости украинского православия», оказавшись таким образом в базе данных сканд…

  • » Украина выплатит пенсии жителям Донбасса после введения «миротворцев»

    Каждый раз украинская сторона находит причины, по которым откладываются сроки выплаты пенсий жителям республик Донбасса. На этот раз Украина выдвинула новую версию — граждане ЛДНР смогут получить свои…

  • » «Особый статус Донбасса»: чего стоят обещания киевского режима?

    Для украинских властей «особый статус Донбасса» всего лишь пустой звук, и обстрелы народных республик будут продолжаться до тех пор, пока киевский режим не добьется введения. Такое заявление сделала …

  • » Киев «обиделся» на российского актера

    Очередное бессмысленное решение было принято прихвостнями киевского режима из-за антироссийской политики «незалежной». Российский актер Дмитрий Бедерин оказался в черном списке украинской пограничной…

  • » США увеличили финансирование преступлений украинских боевиков

    Сенат США подготовил для Украины очередную подачку в размере 250 миллионов долларов. Согласно новому бюджету, Пентагон увеличил размер так называемой «помощи» для усовершенствования украинской обороны…

  • » Жириновского вызвали на дорос украинские спецслужбы

    Украинские спецслужбы вызвали на допрос депутата Госдумы РФ Владимира Жириновского. Его обвиняют в поддержке республик Донбасса. О своем решении спецслужбы написали в правительственном издании «Уряд…

  • » Эксперт: закон об особом статусе Донбасса – козырь киевского режима

    Украинский политический консультант Олег Медведев заявляет, что закон об особом статусе Донбасса превратился в инструмент для манипуляций Западом. По его словам, этот закон – всего лишь формальность,…

  • » «Украина занервничала?»: Киев требует обсудить выборы на Донбассе в рамках ТКГ

    Представитель Украины в гуманитарной подгруппе контактной группы Ирина Геращенко заявила, что вопрос проведения выборов на территории народных республик Донбасса необходимо в срочном порядке обсудить …

  • » ДНР: Киев блокирует создание механизма выплаты пенсий в Донбассе

    В пресс-службе МИД Донецкой народной республики заявили, что представители Киева блокируют создание международного механизма, который позволит возобновить выплату пенсий жителям Донбасса. Ранее Глава…

  • » В Украине ничего не будет хорошего, они без нас захлебнутся — житель Донбасса

    Андрей Бардачев пообщался с жителем Донбасса, узнал его мнение о ситуации в Донбассе и на украине. Житель Донбасса, рассказал, что всю жизнь проживает в Донбассе, в 2014 году прилетел снаряд в дом, ра…

  • » ООН: Фонд оказания гумпомощи Украине пуст

    В Организации Объединённых Наций заявили о том, что фонд для оказания гуманитарной помощи Украине фактически пуст. Выступая в главном фисе ООН в Нью-Йорке, координатор гуманитарных программ по Украине…

  • » США затратят $65 млн на «снижение зависимости» Донбасса от России и популяризацию Галиции

    Агентство США по международному развитию (USAID) намерено выделить до 65 миллионов долларов на «экономическое восстановление» Донбасса, укрепление торговых связей с Зап…

  • » Порошенко не хочет мира — он делает всё, чтобы убивать жителей Донбасса

    Очевидцы событий — о войне на Донбассе 14 апреля 2014 года исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов подписал приказ о начале т.н. «АТО» в Донбассе. С тех пор жизнь под обстрелами …

  • » Украина умерла в 2014 году, объявив «АТО» – житель Донбасса

    Жителей ЛНР накануне Дня жертв украинской агрессии приняли участие в марше «Непокоренные. Память поколений», прошедшем по центральным улицам столицы Республики. Участвующий в марше житель Республики о…

  • » Спецслужбы Украины поручили частной структуре ликвидацию глав республик Донбасса

    Министерство государственной безопасности Луганской Народной Республики располагает данными о планируемых на территории народных республик Донбасса диверсионно-террористических актах и покушениях на р…

  • » Гуманитарную помощь из Азербайджана доставили в Кемерово

    Около 1,8 тонны гуманитарной помощи поступило в Кемерово для пострадавших при пожаре в ТРК «Зимняя вишня». Сбором занимался Фонд памяти президента Азербайджана Гейдара Алиева. В администрации Кемеров…

  • » Украина готова обеспечить жильем беженцев с Донбасса через 7,5 тысяч лет

    Как известно, после начала войны на юго-востоке Украины, власти Киева предложили мирным жителям Донбасса переехать в различные города Незалежной. Таким образом руководство страны пыталось завоевать си…

  • » Парламент Украины утвердил закон о реинтеграции Донбасса

    За документ проголосовали 280 депутатов Верховной рады при необходимом минимуме в 226. Теперь законопроект «Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украи…

  • » Автоколонна МЧС доставит подарки в Донбасс

    МЧС России отправило 72-ю автомобильную колонну с гуманитарной помощью для жителей Донбасса. Жителям Донбасса доставят около 450 тонн гуманитарной помощи. Автомобильная колонна МЧС России выехала и…

  • » Вместо украинского: Европа покупает уголь Донбасса, увеличивая импорт из ДНР и ЛНР

    Украинские националисты ещё весной полностью заблокировали поставки угля из самопровозглашённых Донецкой и Луганской народных республик. Позже Киев уже официально прекратил всякое транспортное сообщен…

  • » Собчак пообещала украинцам вывести Россию из Донбасса

    Ксения Собчак, заявившая о своих президентских амбициях, не стала отвечать на вопрос о том, отдаст ли под контроль Украине границу в Донецкой и Луганской областях в случае избрания главой государства…

  • » Порошенко выразил благодарность жителям Крыма и Донбасса

    Украинский президент Петр Порошенко сделал заявление к Международному дню прав человека, в котором выразил благодарность жителям Крыма и Донбасса "за непоколебимую веру в Украину". Об этом стало извес…

  • » Пустые обещания: невыплаты Киевом пенсий жителям Донбасса раздражают Брюссель

    Критика Евросоюза в адрес киевской власти, которая недостаточно занимается выплатой социальных пособий жителям Донбасса, указывает на ослабление отношений ЕС и Украины, считает политолог Александр Аса…

  • » В ЕС напомнили об обязанности Киева выплачивать пенсии в Донбассе

    Посол Евросоюза в Киеве заявил о необходимости Украины выплачивать пенсии жителям Донбасса. Об этом Хюг Мингарелли заявил 4 декабря. По словам дипломата, Украина должна обеспечить выплату пенсий и по…

  • » Одессит убежден в угрозе США и НАТО для Украины

    Житель Одессы Игорь Плисюк рассказал о мнении горожан по поводу ракетного эсминца США "Джеймс Уильямс", который 29 ноября пришвартовался в одесском порту. Прибытие ракетоносца ВМС США "Джеймс Уилья…

  • » Автоколонна МЧС доставит 500 тонн гумпомощи в Донбасс

    Жителям Донбасса доставят продукты, лекарства и детские подарки. В пресс-службе МЧС России сообщили об отправке автомобильной колонны с гуманитарной помощью в Донбасс. Уточняется, что автоколонна с…

  • » Кремль назвал возможность объединения ЛНР и ДНР внутренним делом республик

    МОСКВА, 22 ноя — РИА Новости. Пресс-секретарь президента Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что вопрос о возможности объединения ДНР и ЛНР — внутреннее дело самих народных республик. Так он отве…

  • » Военкор из РФ сообщил, сколько продержится ополчение в случае наступления ВСУ на Донбасс

    Российский военкор Александр Сладков заявил, что если Вооруженные силы Украины пойдут в полномасштабное наступление на Донбасс, то оборона армии Донецкой и Луганской народных республик продержится три…

  • » Путин вместе с ДНР и ЛНР поставил Порошенко в тупик

    Переговоры президента России Владимира Путина с руководителями Донецкой и Луганской народных республик застали президента Украины Петра Порошенко врасплох, как считает депутат Народного собрания ДНР В…

  • » Украинский политолог в эфире российского ТВ оскорбил жителей Донбасса

    Украинский политолог Сергей Запорожский назвал часть жителей Украины стадом в прямом эфире программы «Время покажет» на Первом канале. «Стада и б..ла по итогам последних местных выборов и вы…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть