[email protected]
Регистрация

Туск назвал ситуацию с Brexit вакциной от евроскептицизма

06.06.2019, 01:00 89 Новости политики
0


Председатель Совета ЕС Дональд Туск заявил, что кризисная ситуация вокруг Brexit представляет собой вакцину от настроений евроскептицизма. Глава Европейского совета сообщил об этом, комментируя прошедшие выборы в Европарламент.

Туск заявил, что в Брюсселе были очень рады тому, что на прошедших выборах в ЕП была зарегистрирована рекордная за последние 25 лет явка избирателей.

Председатель Евросовета отметил, что в новом составе ЕП потребуется как минимум три партии, чтобы сформировать большинство, и поэтому парламент будет несколько более сложным, однако это же сделает его и более представительным, при учете всегоразнообразия мнений и национальных особенностей, приводит РИА Новости слова, сказанные Туском по итогам неформального саммита ЕС.

Туск высказал оценку, что большинство граждан при голосовании отдавали предпочтение сторонникам более эффективного и сильного развития ЕС при сохранении его единства, отвергая тех, кто пытается ослабить Европу, на фоне этого некоторые евроскептические партии даже отказались от своих прежних лозунгов и стали позиционировать себя как реформаторов, и Brexit также является одной из причин поддержки проевропейского большинства, добавил

Автор: social.rueconomics.ru

Туск назвал ситуацию с Brexit вакциной от евроскептицизма
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Госдеп США приветствовал результаты выборов в Европарламент

  • » Туск и Мэй обсудили шаги по Брекситу

    Дональд Туск, глава Евросовета, обсудил с премьер-министром Великобритании Терезой Мэй следующие шаги Лондона из-за ситуации с брекситом. «Обсудил с премьером Терезой Мэй следующие шаги британской …

  • » В Брюсселе открылся саммит «Азия-Европа»

    В Брюсселе фициально открылся саммит АСЕМ («Азия-Европа»), гостей встречали глава Евросовета Дональд Туск и председатель ЕК Жан-Клод Юнкер. В 12-й встрече на высшем уровне АСЕМ принимают участие гла…

  • » Раскол в британском правительстве — министры готовят свой сценарий Brexit

    Большинство британских политиков выступают против стратегии премьер-министра Терезы Мэй по Brexit. Министры заявили о собственном варианте развития событий. Daily Telegraph сообщает, члены кабина ми…

  • » В ЕС подтвердили созыв экстренного саммита по Brexit

    Экстренный саммит по вопросам выхода Великобритании из Евросоюза будет проведен уже в ноябре текущего года. Об этом заявил глава Европейского совета Дональд Туск, сообщает Sky News. «Президент Европе…

  • » Стало известно как прошли выборы в Баварии

    Голосование на выборах в парламент (ландтаг) крупнейшей немецкой земли Баварии завершилось, избирательные участки закрылись. Голосование длилось до 18.00 (19.00 мск). По итогам прошедших в воскресень…

  • » Мы сделаем Brexit успешным независимо от результатов переговоров — Мэй

    Выход Великобритании из Европейского Союза ознаменует успех независимо от результатов переговоров относительно соглашения о Brexit. Об этом в интервью BBC заявила премьер-министр Тереза Мэй. «Моё по…

  • » Британские лейбористы не исключают повторного голосования по Brexit

    Британские лейбористы поддержали оставшиеся варианты по Brexit. Они не исключили второго голосования, если Мэй не сможет заключить окончательную сделку через парламент. Партийная конференция в Ливер…

  • » Британские СМИ высмеяли «униженную» Терезу Мэй

    Действия помешавшейся на Brexit главы британского правительства Терезы Мэй резко раскритиковали в Лондоне. Свое недовольство выказывают уже не только однопартийцы премьера в кулуарах власти, но и авто…

  • » Туск приветствовал решение ЕС о продлении санкций против РФ

    Председатель Европейского совета Дональд Туск приветствовал решение по продлению санкций ЕС в отношении России. Глава Евросовета Дональд Туск приветствовал решение о продлении экономических санкций…

  • » В «Единой России» заявили о готовности работать со штабом Путина

    В «Единой России» сообщили о готовности сотрудничать с избирательным штабом кандидата в президенты и действующего главы государства Владимира Путина. Соответствующую информацию приводит председатель …

  • » Дональд Туск назвал условия для выхода Польши из ЕС

    Польша может провести референдум о выходе из состава Европейского союза, заявил Дональд Туск. Как пишет "Газета.Ru" со ссылкой на британское издание The Telegraph, Польша может провести референдум …

  • » Глава британской комиссии по инфраструктуре подал в отставку в знак протеста против позиции Мэй по переговорам о Brexit

    В знак протеста против премьер-министра Терезы Мэй по переговорам о Brexit подал в отставку лорд Эндрю Адонис, председатель национальной комиссии по инфраструктуре при правительстве Великобритании. О…

  • » Пучдемон: Каталонская республика победила испанскую монархию

    Итоги досрочных выборов в парламент Каталонии прокомментировал бывший глава региона Карлес Пучдемон. Как сообщают СМИ, Пучдемон заявил, что Каталонская республика победила монархию. Он отметил, что…

  • » ЕК: 27 стран ЕС должны будут покрыть 50% потерь из-за Brexit

    В Еврокомиссии заявили, что бюджет ЕС будет ежегодно терять 14 млрд евро после выхода Великобритании из состава. Еврокомиссар по бюджету Гюнтер Эттингер заявил на конференции в Брюсселе, что бюджет…

  • » В черный список США внесли Тохтахунова и еще трех россиян

    В «черном списке» США оказались еще четверо российских граждан. В их число входит бизнесмен Алимжан Тохтахунов. Соответствующую информацию представляет ТАСС. Под санкции также попали Юрий Пичугин, Вл…

  • » Ирландия против появления границы после Brexit

    Власти Ирландии ждут от Лондона гарантий по сохранению максимально открытой границы между странами после выхода Великобритании из Евросоюза. Как сообщают СМИ, ирландский премьер Лео Варадкар заявил…

  • » В Каталонии пройдут внеочередные выборы

    По данным опросов, явка на выборах в парламент Каталонии может превысить 80%. В Каталонии в четверг пройдут внеочередные выборы в парламент. Избирательные участки откроются в 09:00 по местному врем…

  • » Туск: все 28 стран-членов ЕС впервые единогласно продлили санкции против России

    Решение продлить антироссийские санкции в ЕС было принято единогласно впервые, сообщил глава Европейского совета Дональд Туск. Об этом стало известно из заявления Туска в ходе очередного брифинга. Т…

  • » Лидеры ЕС проявили уникальное единодушие по санкциям против России

    Любопытной подробностью с саммита Евросоюза в Брюсселе поделился глава Евросовета Дональд Туск. По его словам, когда накануне 28 лидеров стран – членов организации голосовали за продление экономическ…

  • » Туск: Позиция ЕС по принадлежности Иерусалима остается неизменной

    В Европейском совете придерживаются предыдущей позиции по поводу принадлежности Иерусалима. Об этом заявил председатель объединения Дональд Туск. Как отмечает агентство AFP со ссылкой на заявление Ту…

  • » Песков: в Кремле сожалеют о продлении Евросоюзом санкций против России

    Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал о том, как в Кремле относятся к продлению Евросоюзом экономических санкции относительно РФ. 14 декабря лидеры Евросоюза договорились продл…

  • » Тереза Мэй не намерена удалять дату Brexit из проекта по выходу Британии из ЕС

    Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй не станет удалять из проекта по выходу страны из Европейского союза дату Brexit. Таким образом, она по-прежнему назначена на 29 марта 2019 года. Глава британ…

  • » Ударом на удар: Россия ответит Евросоюзу на противодействие СМИ

    Речь идет о возобновлении антироссийской пропаганды времен холодной войны, считает первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров. Ранее стало известно, что Европар…

  • » "Эффектный прием" против Качиньского: эксперт объяснил слова Туска о "плане Кремля" в Польше

    Глава Евросовета, бывший премьер Польши Дональд Туск заподозрил правящую польскую партию в следовании некоему "плану Кремля". Это высказывание прокомментировал российский эксперт, доцент кафедры европ…

  • » Евросоюз разглядел "руку Кремля" в сближении Польши с США вместо Украины

    Польша старается стать крупным геополитическим игроком на европейской арене, используя доверительные отношения с США. Все это происходит на фоне слабости Евросоюза и серьезных исторических разногласий…

  • » Саммит Восточного партнерства пройдет в среду в Брюсселе

    Участниками саммита станут руководители институтов ЕС: Европейского совета - Дональд Туск, Еврокомиссии - Жан-Клод Юнкер, внешнеполитической службы - Федерика Могерини. Об этом стало известно из сооб…

  • » Участники «Восточного партнерства» озвучили совместное заявление

    По итогам саммита стран, входящих в программу Евросоюза «Восточное партнерство», была принята декларация. В ней обращается внимание на «европейские устремления» и «европейский выбор» Азербайджана, Ар…

  • » Туск заявил Порошенко, что ЕС никогда не признает Крым в составе РФ

    Евросоюз никогда не признает Крым в составе РФ. Об этом заявил председатель Евросовета Дональд Туск после встречи с президентом Украины Петром Порошенко. Соответствующая запись появилась в микроблоге…

  • » Глава Европейского совета усмотрел в политике Польши «план Кремля»

    Бывший председатель правительства Польши, глава Европейского совета Дональд Туск заподозрил правящую партию Польши в выполнении «плана Кремля». Соответствующую запись он сделал в своем микроблоге в T…

  • » "Лига неудачников": Косачев ответил на слова Туска о выполнении властями Польши "плана Кремля"

    Экс-премьер Польши, глава Евросовета Дональд Туск выразил мнение, что польская правящая партия "выполняет план Кремля", осуществляя свою политику в отношении Украины. Это высказывание прокомментировал…

  • » Глава Европарламента озвучил примерную сумму долга Великобритании после Brexit

    Лондон будет должен вернуть Брюсселю еще как минимум 60 миллиардов евро после выхода Великобритании из ЕС, считает председатель ЕП Антонио Таяни. Председатель Европарламента Антонио Таяни назвал пр…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть