[email protected]
Регистрация

Сечин: США стремятся затормозить рост конкурентов

26.06.2019, 01:49 103 Новости политики
0

США стремятся затормозить экономический рост конкурентов. Заявил глава «Роснефти» Игорь Сечин, выступая на Санкт-Петербургском международном экономическом форуме. По его словам, ключевым вызовом для энергетики остается геополитическая нестабильность, а политика США создает неопределенность общего вектора развития и высокую волатильность рынка.

«США стремятся не только ускорить свое собственное экономическое развитие, но и затормозить количественный и качественный рост своих конкурентов, что все больше ведет к потере Америкой лидерства морального, так как исторически эта страна была идеологом открытого рынка»,— отметил Игорь Сечин.

«Сегодня ключевым вызовомглобальной энергетической трансформации остается геополитическая нестабильность, которая усиливает риски добывающих стран, прежде всего, за счет действий, политики, даже твитов глобального регулятора в лице лидеров США для нефтегазовой отрасли. Ничего кроме кратковременных рывков по цене эти комментарии в твиттере не создают»,— считает глава «Роснефти».

Игорь Сечин напомнил лозунг президента США Дональда Трампа «Make America great again» и по аналогии предложил «вернуть былое величие» энергетическому рынку.

«Давайте вернем рынку его былое величие. Или, если хотите, Make the market great again, ¡Vamos a volver la grandeza propria al mercado!»,— сказал

Автор: banki.mirtesen.ru

Сечин: США стремятся затормозить рост конкурентов
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Сегодня компании Toyota исполнилось 82 года.

    ⠀ c даты основания сменилось многое, но тем не менее toyota была и остаётся прибыльным и эффективно работающим производством, на котором брак сведён к минимуму, а внимание персонала к качеству продукции — на максимуме.

  • » Сечин: спрос на энергоресурсы будет расти на 1,5—2% в год

  • » СМИ: Сечин купил в Москве пятиэтажную квартиру за два миллиарда. ФОТО

    Игорь Сечин не жалеет денег на комфорт Игорь Сечин стал владельцем элитной квартиры в престижном квартале Москвы. Пять этажей обошлись нефтяному королю в два млрд рублей, сообщает The Insid…

  • » Минобороны Ирана: США стремятся поссорить мусульманские страны

    Развитие исламской цивилизации, процветание мусульманского мира не дает покоя американцам, заявил министр обороны Ирана Амир Хатами. Выступая на Московской конференции по международной безопасности, …

  • » Нефтяной маневр России: к чему Путин готовит российскую экономику, рассказал эксперт

    Заявление министра энергетики РФ Александра Новака о том, что международный рынок нефти сможет сбалансироваться уже в текущем году, так как на рынке наблюдается хорошая динамика сокращения остатков за…

  • » Орешкин предсказал скорое падение цен на нефть

    Глава Минэкономразвития России Максим Орешкин заявил, что рост мировых цен на нефть до 70 долларов за баррель недолгосрочен, и вскоре «черное золото» подешевеет до 60 долларов. По словам министра эко…

  • » Нефтяной маневр России: к чему Путин готовит российскую экономику, рассказал эксперт

    Заявление министра энергетики РФ Александра Новака о том, что международный рынок нефти сможет сбалансироваться уже в текущем году, так как на рынке наблюдается хорошая динамика сокращения остатков за…

  • » У россиян нет денег на быстрые авто

    Пришло время подведения итогов года и прогнозов на будущее. Рост продаж новых автомобилей по итогам 2017 года составит около 15% в среднем по рынку. При этом нужно понимать, что достигнут он за счет …

  • » Орешкин ожидает роста российской экономики в 2018 году

    Экономический рост по итогам 2018 года точно превысит показатель 2017 года, заявил министр экономического развития Максим Орешкин в рамках выступления на Гайдаровском форуме. Как передает информацион…

  • » У россиян нет денег на быстрые авто

    Пришло время подведения итогов года и прогнозов на будущее. Рост продаж новых автомобилей по итогам 2017 года составит около 15% в среднем по рынку. При этом нужно понимать, что достигнут он за счет …

  • » Путин объяснил, почему у него нет конкурентов среди кандидатов от оппозиции

    Владимир Путин ответил на вопрос, почему у него нет конкурентов среди оппозиционных кандидатов в президенты. По словам президента страны, «политическая среда должна быть конкурентной», но присутств…

  • » Мадуро и Сечин обсудили сотрудничество в нефтегазовой сфере

    Президент Венесуэлы Николас Мадуро и глава компании «Роснефть» Игорь Сечин обсудили укрепление стратегического сотрудничества в сфере добычи углеводородов. В сообщении государственной нефтегазовой ко…

  • » Леонтьев: Сечин никогда не отказывался от явки в суд по делу Улюкаева

    Пресс-секретарь «Роснефти» Михаил Леонтьев заявил, что глава компании Игорь Сечин не отказывался от явки в суд по делу экс-главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева. По словам Леонтьева, отсутствие Се…

  • » Мадуро и Сечин договорились о развитии отношений в нефтегазовой сфере

    Глава компании «Роснефть» Игорь Сечин и президент Венесуэлы Николас Мадуро обсудили перспективы развития сотрудничества в сфере добычи нефти и газа. Как сообщает государственная компания Petroleos de…

  • » Путин рассказал о своем отношении к неявке Сечина в суд

    Владимир Путин рассказал о своем отношении к тому, что Игорь Сечин многократно не пришел в суд по делу Улюкаева. «Закон здесь не был ни в чем нарушен. Следствие не жалуется на недостаток материалов…

  • » "Активная фаза цифровизации": глава Роскомнадзора рассказал, как электронные сервисы влияют на экономику

    Развитие электронных сервисов положительно влияет на экономический рост в различных отраслях. Такое мнение выразил глава Роскомнадзора Александр Жаров на пленарной сессии четвертой Всемирной конференц…

  • » Улюкаев назвал показания Сечина «заведомо ложным доносом»

    Глава «Роснефти» Игорь Сечин преследовал цель оговорить бывшего министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева. Об этом сам обвиняемый заявил в суде во время допроса, категорически отрицая факт…

  • » В Роснефти объяснили, почему Сечин не явится в суд по делу Улюкаева 22 ноября

    Глава государственной корпорации "Роснефть" Игорь Сечин не сможет приехать на очередное заседание суда по делу бывшего министра экономического развития Алексея Улюкаева. Об этом сообщил пресс-секретар…

  • » Вторая оплеуха Сечина суду – и прокуратура провоцирует третью

    Сечин уже в третий раз вызван в суд по делу Улюкаева, поскольку и по второй повестке он не пришел на заседание. "Генпрокуратура надеется, что глава "Роснефти" Игорь Сечин придет-таки в суд", – роб…

  • » Кремль отказался прояснять позицию Путина по неявкам Сечина в суд

    Президент России Владимир Путин в курсе того, что глава «Роснефти» Игорь Сечин дважды (13 и 15 ноября) не пришел на заседании суда, где должен был выступить свидетелем по делу экс-главы Минэкономразви…

  • » Медведев и Сечин запустили новый нефтегазодобывающий кластер "Роснефти"

    Компания "Роснефть" во вторник, 21 ноября, ввела в эксплуатацию Эргинский нефтегазодобывающий кластер в ХМАО-Югре. В торжественной церемонии открытия приняли участие премьер-министр России Дмитрий Мед…

  • » Главе "Роснефти" Игорю Сечину в третий раз отправляют повестку в суд

    Главу госкорпорации "Роснефть" Игоря Сечина в третий раз вызывают в суд по делу Алексея Улюкаева. Сечина вызывает в суд и сторона защиты, и сторона обвинения. "Заседание суда отложить на 22 ноябр…

  • » Сечин рассказал, в каком случае готов явиться в суд по делу Улюкаева

    Глава «Роснефти» Игорь Сечин рассказал, в каком случае готов явиться в суд по делу экс-главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева. Как рассказал Сечин журналистам, он будет стремиться выполнить требова…

  • » Защита Улюкаева намерена в третий раз вызвать Игоря Сечина

    Защита обвиняемого в коррупции экс-министра экономического развития Алексея Улюкаева в третий раз попросила вызвать на допрос главу "Роснефти" Игоря Сечина, заявил адвокат Тимофей Гриднев. По мнению …

  • » Сечин не пришел на судебный процесс по делу Улюкаева

    Главный исполнительный директор "Роснефти" Игорь Сечин не пришел на судебный процесс по делу бывшего министра экономического развития Алексея Улюкаева. Пресс-секретарь "Роснефти" Михаил Леонтьев со…

  • » Премьер КНР предложил ускорить развитие экономического сообщества Восточной Азии

    Планы по созданию экономического сообщества Восточной Азии ключевым фактором региональной интеграции и развития всех заинтересованных сторон назвал премьер Госсовета КНР Ли Кэцян. Он заявил об этом в…

  • » Песков объяснил, почему Сечина не было на суде по делу Улюкаева

    Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков объяснил, почему глава "Роснефти" Игорь Сечин не явился в суд по делу Алексея Улюкаева. По словам Пескова, сегодня Игорь Сечин долж…

  • » Улюкаев и Сечин могут встретиться в суде

    Суд 13 ноября допросит главу "Роснефти" Игоря Сечина по делу Алексея Улюкаева. Замоскворецкий суд Москвы намерен в понедельник допросить главу "Роснефти" Игоря Сечина по делу о взятке российскому э…

  • » Максим Орешкин рассказал Владимиру Путину о темпах роста ВВП

    Министр экономического развития Максим Орешкин доложил президенту РФ Владимиру Путину о темпах роста ВВП. По словам главы министерства, за сентябрь рост ВВП оценивается в 2,4%. В третьем квартале в ц…

  • » Сечин :Нефть никуда не уйдет из международной экономики..

    Уже на протяжении нескольких десятилетий среди экономистов и политиков ведется дискуссия о роли нефти в будущей мировой экономике, причем с известной регулярностью многие эксперты сулят черному золоту…

  • » Экс-канцлер Шредер за снятие санкций. Но я теперь против, категорически

    - Нужно улучшить отношения между Евросоюзом и Россией. Нам это нужно, абсолютно. Нужно покончить с этим санкционным режимом.- Есть страны в мире, в частности США, которые считают, что можно изолирова…

  • » В Центробанке усомнились в сохранении ключевой ставки

    В ЦБ считают маловероятным сохранение ключевой ставки на текущем уровне. Как отметил глава департамента денежно-кредитной политики регулятора Игорь Дмитриев, ожидания рынка по ее снижению на 25 или 50…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть