[email protected]
Регистрация

Нижегородское УФАС возбудило антимонопольное дело в отношении банка «Открытие»

29.06.2019, 01:35 70 Новости политики
0

Управление Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области 24 июня возбудило дело в отношении банка «ФК Открытие». Об этом сообщается во вторник, 25 июня, на сайте Нижегородского УФАС.

Как поясняется, в марте 2019 года в областное УФАС обратился житель Нижнего Новгорода с жалобой на рекламу банка в эфире телеканала «Пятый». По утверждению заявителя, демонстрация условий приобретения услуги банка «кредит 9,9%» в нижней части экрана мелким шрифтом и в течение короткого промежутка времени не позволяла ему ознакомиться со всеми условиямипредлагаемой услуги.

«Таким образом, реклама содержит признаки нарушения требований части 7 статьи 5 и пункта 2 части 2 и части 3 статьи 28 федерального закона от 13 марта 2006 года № 38-ФЗ «О рекламе», — указано в сообщении УФАС.

Рассмотрение дела назначено на 22 июля текущего года.

В случае признания рекламы ненадлежащей на банк будет наложен административный штраф в размере от 300 тыс. до 800 тыс. рублей по части 6 статьи 14.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях, предупреждают

Автор: banki.mirtesen.ru

Нижегородское УФАС возбудило антимонопольное дело в отношении банка «Открытие»
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » «Макдоналдс» рискует штрафом в полмиллиона за 6-рублевый соус

  • » ФАС оштрафовала «Восточный» на 350 тыс. рублей за СМС-рассылку про кредиты

  • » ​ФАС оштрафовала Росбанк за СМС-рассылку про кредиты

  • » Альфа-Банк успешно разместил бессрочные суборды на 5 млрд рублей

  • » Суд в рамках иска АСВ постановил взыскать с Мотылева и двух экс-топов банка «КРК» 1,44 млрд рублей

  • » ​АСВ: выплаты вкладчикам Кемсоцинбанка начнутся не позднее 14 июня

  • » «Хоум Кредит» добавил в личный кабинет программы «Польза» поиск ближайших магазинов-партнеров

  • » Чистая прибыль банка «Восточный» за I квартал по МСФО выросла до 2,37 млрд рублей

  • » На Украине Нацсовет внепланово проверит телеканал NewsOne

    Из-за зафиксированных в эфире телеканала NewsOne признаков нарушения части первой статьи 28 Закона Украины «Об информации» и абзаца четвертого части второй статьи 6 Закона Украины «О телевидении и рад…

  • » В результате въезда автобуса в здание банка в Германии пострадали четыре человека

    Пассажирский автобус въехал в здание банка, расположенного на территории немецкого города Альсдорф. Об этом стало известно из сообщения Süedkurier. Таким образом, поступило официальное подтверждение…

  • » «АлтайБизнес-Банк» лишился лицензии по решению Центробанка

    Отзыв лицензии у «АлтайБизнес-Банка» будет осуществлен с 19 января. Об этом стало известно из сообщения, опубликованного на сайте регулятора. Уточняется, что «АлтайБизнес-Банк» на 1 декабря 2017 год…

  • » Рогозин прокомментировал заявление Альфа-банка о работе с оборонными предприятиями

    Вице-премьер России Дмитрий Рогозин прокомментировал заявление Альфа-банка об обслуживании предприятий оборонно-промышленного комплекса. «Не даю этическую оценку заявлению руководства Альфа-банка о п…

  • » Банк «Российский капитал» сократит 10% сотрудников главного офиса

    Банк «Российский капитал» до конца года сократит 10% сотрудников главного офиса в Москве. Об этом сообщили в пресс-службе банка. В сообщении говорится, что это стало возможным благодаря централизации…

  • » Источник: задержан замруководителя УФАС Крыма

    Источник в силовых структурах Крыма сообщил о задержании заместителя руководителя управления ФАС по Крыму и Севастополю Вячеслава Токарева. Токарев подозревается в получении взятки. Он курировал ра…

  • » Стало известно о судьбе банка "Траст"

    Докапитализация банка "Траст" произойдет в первом квартале 2018 года. Глава ВТБ 24 и председатель правления банка "Открытие" (вступает в должность с 1 января 2018 года) Михаил Задорнов рассказал в …

  • » Вологодский банк «Северный кредит» лишился лицензии

    Центробанк принял решение отозвать лицензию у «Северного кредита» в связи с неисполнением законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России. Вологодский коммерческ…

  • » Стало известно, почему банк «Солидарность» потерял лицензию

    С 15 декабря у московского Банка профсоюзной солидарности и социальных инвестиций «Солидарность» отозвана лицензия на осуществление банковских операций. В Центробанке объяснили, что проблемы у этой к…

  • » ЦБ отозвал лицензию у банка "Канский"

    Центробанк РФ сообщил об отзыве лицензии у банка "Канский". Центральный банк РФ сообщил об отзыве лицензии на осуществление банковских операций у банка "Канский". Об этом сообщается на официальном …

  • » Центробанк ввел временную администрацию в севастопольском банке ВВБ

    Временная администрация будет работать в финансовом учреждении в течение шести месяцев. За это время она проведет экспертизу финансового положения банка. По ее результатам Банк России примет меры для …

  • » Бывший глава таможенной службы возглавил правление ЕАБР

    Совет Евразийского банка развития назначил на должность председателя правления Андрея Бельянинова. В пресс-релизе банка сообщается, что соответствующее решение приняли на очередном заседании совета Е…

  • » За рекламу с текстом молитвы придется заплатить 100 тысяч рублей

    Компания «Уралсервис» за рекламу с использованием молитвы «Отче наш» должна будет заплатить штраф в размере 100 тысяч рублей. Как сообщают СМИ, постановление о наложении штрафа вынесло управление Ф…

  • » Стало известно, почему ЦБ отозвал лицензии у "Евростандарта" и банка "Новопокровский"

    Центробанк России отозвал лицензии на осуществление банковских операций у финансовых организаций КБ "Евростандарт" и банка "Новопокровский". Соответствующее решение вступило в силу 4 декабря текущего …

  • » ЦБ отозвал лицензию у банка "Новый символ"

    Банк России отозвал лицензию у московского банка "Новый символ". На сайте ЦБ России сообщается об отзыве у столичного банка "Новый символ" лицензии на осуществление банковских операций. Такое решен…

  • » В Якутии работники банка похитили 200 миллионов рублей

    Инициатором и разработчиком преступного плана оказалась кассир банка, которая узнав о своем смертельном диагнозе - несколько лет назад врачи сообщил ей об онкологическом заболевании, решила напоследок…

  • » Суд одобрил иск Альфа-банка касательно взыскания $700 млн с владельца банка «Югра»

    Иск Альфа-банка удовлетворен по решению Мещанского суда Москвы. Таким образом, со структур экс-бенефициара лишенного лицензии КБ "Югра" Алексей Хотина полагается выплата задолженности по четырем суде…

  • » Центробанк лишил лицензии НКО «Платежный клиринговый дом»

    У НКО «Платежный клиринговый дом» отозвали лицензию. Об этом сообщается на сайте Банка России. По информации регулятора, «Платежный клиринговый дом» (ПКД) не исполнял требований законодательства. Реч…

  • » Банк «ВТБ 24» прекратит существование с 1 января

    Банк «ВТБ 24» прекратит свое существование с 1 января 2018 года. Соответствующую информацию приводят в ВТБ. На общем собрании акционеры финансовой организации проголосовали за присоединение к ней «до…

  • » Три компании Петербурга заплатят штраф за рекламу запрещенного топлива

    Антимонопольщики северной столицы признали незаконной контекстную рекламу дизельного топлива слишком низкого экологического класса. Три компании, которые предлагают не соответствующий стандарту товар …

  • » Банковские игры. Недобросовестная конкуренция

    Недобросовестная конкуренция Этим летом "Альфа-Капитал" предупредил своих клиентов о проблемах у банка "Открытие", Бинбанка, Московского кредитного банка (МКБ) и Промсвязьбанка."Мы продолжаем получат…

  • » Отток клиентских средств из Бинбанка прекратился

    В октябре прекратился отток клиентских средств из санируемого Центробанком Бинбанка. В сообщении пресс-службы банка говорится, что ситуация с ликвидностью стабилизировалась, а все обязательные нормат…

  • » СМИ: Более 100 топ-менеджеров "ФК Открытие" попадут в черный список ЦБ

    СМИ сообщили о внесении топ-менеджеров "ФК Открытие" в черный список Центробанка. Более 120 управляющих сотрудников санируемого "ФК Открытие" будут внесены в черный список Банка России. Они не смог…

  • » Всемирный банк не получит денег от России

    Россия не примет участия в докапитализации Всемирного банка, пока тот не возобновит финансирование российских проектов, заявил министр экономического развития России Максим Орешкин в рамках осенней вс…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть