[email protected]
Регистрация

Беглецы из «Эр-Рукбана» пожаловались на усиление вербовки в лагере

16.07.2019, 01:49 66 Новости политики
0


Несколько сотен сирийцев смогли выбраться из «Эр-Рукбана» на территорию, контролируемую армией Сирии. Они сообщили, что ситуация в лагере усугубляется, передает источник в Facebook (@abbad.syriadze.7).

Чтобы выбраться из лагеря, сирийцам пришлось пересекать пустыню под палящим солнцем. Они рассказали, что в лагере еще предостаточно желающих повторить этот путь.

Причина заключается в политике боевиков из «Джейш Магавир ат-Тауры», которые практически полностью взяли под контроль все стороны жизни в «Эр-Рукбане». В их руках находятся администрация, так называемая полиция, распределение воды ипродовольствия, гуманитарная и медицинская помощь.

Боевики используют свои возможности для вербовки жителей лагеря: если раньше она была выборочной, то теперь стала сплошной. Средствами к существованию они делятся только с членами банды. Остальные жители оказываются фактически беззащитными изгоями, пишет ФАН.

Агентство отмечает, что «Эр-Рукбан» находится на территории, контролируемой военнослужащими США. Боевики заправляют в лагере беженцев с позволения американцев. Со временем это место может стать большим концентрационным

Автор: social.rueconomics.ru

Беглецы из «Эр-Рукбана» пожаловались на усиление вербовки в лагере
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Эксперт объяснил, почему в Сирии не удается установить мир

  • » Сирийцы сожгли флаги США и Франции, выступая против оккупации Запада в САР

    Мирные жители Ракки организовали акцию протеста против притеснений со стороны курдских боевиков и их западных партнеров. Информационное агентство Al-Masdar News пишет, что активисты сожгли флаги США и…

  • » Заседание координационных штабов России и Сирии по возвращению беженцев в САР

    В Москве под руководством начальника Национального центра управления обороной РФ генерал-полковника Михаила Мизинцева прошло совместное расширенное заседание межведомственных координационных штабов Ро…

  • » Российские военные доставили гумпомощь в сирийский лагерь беженцев

    Представители российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии провели гуманитарную акцию в лагере беженцев на территории провинции Сувейда. Об этом говорится в информационном бюллетене Ми…

  • » Французская полиция вывезла 1800 мигрантов из лагеря возле Дюнкерка

    Французская полиция разобрала импровизированный миграционный лагерь у северного портового города Дюнкерк. Об этом сообщает Associated Press. Правоохранители вывезли из лагеря примерно 1800 человек, ко…

  • » Юрий Подоляка (yurasumy): Мир сегодня. Выпуск №20

    Юрий Подоляка прокомментировал основные новости, происходящие в мире, такие как, метаморфозы украинской политики, в частности — в оппозиционном лагере, Сирию, церковный вопрос, Венгрию и Польшу, потом…

  • » По стопам ИГИЛ*: проамериканские боевики захватывают сирийцев для вербовки

    Сирийские демократические силы (СДС), поддерживаемые Соединенными Штатами, провели операцию по захвату гражданских с целью их дальнейшей вербовки в провинциях Эль-Хасака и Ракка. По данным издания «F…

  • » В сирийском Идлибе насчитывается до 90 тысяч боевиков – инфографика

    На сегодняшний день в провинции Идлиб, ставшей последним оплотом террористов в Сирии, находятся порядка 90 тысяч боевиков самых разных вооруженных группировок. Об этом свидетельствуют данные опубликов…

  • » Талибы убили восемь детей в Афганистане

    В северной части Афганистана боевики террористической группировки «Талибан»* совершили теракт, сообщает в субботу, 22 сентября, информационное агентство «Синьхуа». По данным СМИ, взрыв прогремел прош…

  • » Из города Думейр начали выводить боевиков «Джейш Аль-Ислама»

    Боевики «Джейш Аль-Ислам» покинули город Думейр и его окрестности к северо-востоку от Дамаска в соответствии с договоренностями с российским Центром по примирению враждующих сторон и сирийским руковод…

  • » САА взяла под контроль важный участок границы с Иорданией

    Из Сирии приходят сообщения об успешной фазе операции САА на юге страны. В результате наступления на позиции боевиков военнослужащие сирийских правительственных сил взяли под свой контроль главный пун…

  • » Сирийская армия продвигается в лагере Ярмук на юге города Дамаск

    Сирийская армия и союзные ей формирования, при поддержке авиации ВКС РФ и ВВС САР, продолжает продвижение на территории лагеря Ярмук на юге города Дамаск. Сообщается о том, что сирийская армия взяла р…

  • » Ситуация в Сирии по-прежнему остается напряженной

    ВКС РФ и ВВС Сирии провели небывало интенсивные авиаудары по боевикам в лагере Ярмук и районе Аль-Кадам На юге Дамаска террористы отвергли предложение об эвакуации, выставив новые невыполнимые…

  • » Боевики покинут три пригорода в Западной Гуте

    Командование ВС Сирии договорилось в четверг с вооруженными формированиями об установлении перемирия в районе Западная Гута под Дамаском. Об этом сообщил телеканал Al Mayadeen. По его информации, сог…

  • » Ситуация в Сирии. ВВС Ирака вновь нанесли удар по террористам на территории САР

    Террористы понесли территориальные потери к югу от Дамаска. В Идлибе обострился конфликт между САА и Сирийской свободной армией. Об этом сообщает ФАН со ссылкой на сирийские источники.Южнее столицы в …

  • » Ситуация в Сирии. САА продолжила наступление в Хаме

    Под ударами террористов в Дамаске погибли шесть мирных жителей. Сирийская армия при поддержке ВКС продолжила наступление в провинции Хама. Об этом сообщает ФАН со ссылкой на сирийские источники.К югу …

  • » Боевики обстреляли южную окраину Дамаска, есть раненые

    Террористы открыли минометный огонь по кварталам Тадамон и Кадам на юге Дамаска, пострадали 12 человек, передает сирийское национальное агентство САНА. На южной окраине сирийской столицы третий день …

  • » Может ли Артек стать целью будущих атак "химической демократии"?

    Дети президента Сирии Башара Асада в прошлом году отдыхали в лагере "Артек" в аннексированном Крыму, однако руководство лагеря не сразу узнало, кто их отец, рассказал Русской службе Би-би-си директор …

  • » Сирийские военные нашли пояса смертников при выводе боевиков из Восточного Каламуна

    Сирийские военные при обыске боевиков на пункте сбора в поселении Ар-Рухейба в Восточном Каламуне (северо-восток провинции Дамаск) изъяли нательные пояса со взрывчаткой и боеприпасы, которые боевики п…

  • » В Дамаске найден склад «Джейш Аль-Ислам»

    В сирийском городе Думейр, который полностью перешел под контроль Сирийской арабской армии (САА) после эвакуации всех радикалов на север Алеппо, был обнаружен крупный склад с оружием и боеприпасами. О…

  • » Из Думы в Думейр, из Думейра на север Сирии. А дальше куда?

    Сотни боевиков сдали оружие и начали покидать сирийский город Думейр, расположенный к северо-востоку от Дамаска, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на агентство Associated Press.Отмечается, что эвакуация…

  • » Израиль и США протестировали системы подавления ПВО в Сирии?

    4-я дивизия вооружённых сил Сирии формирует ударный кулак вместе с другими подразделения САА для начала наступления на позиции террористов к югу от Дамаска. Речь идёт о подготовке к наступлению на рай…

  • » Гуманитарная операция в Восточной Гуте полностью завершена — Минобороны РФ

    Гуманитарная операция по выводу мирных жителей, боевиков и членов их семей из Восточной Гуты полностью завершена. Об этом заявил начальник российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии г…

  • » Невероятные кадры: Армия России вошла в последнюю крепость боевиков в Гуте — реакция жителей

    Вчера боевики полностью сдали свою последнюю крепость в Восточной Гуте — город Думу. Из него выехали последние три тысячи боевиков и членов их семей. Не помог бандитам и их кураторам даже ход с химич…

  • » Главные новости Сирии 27 декабря 14.00: местный житель подорвался на мине в Дейр-эз-Зоре, исламисты отпускают пленных в Восточной Гуте

    Житель поселения Дейр-эз-Зора подорвался на мине, боевики "Джейш аль-Изза" открыли огонь по позициям Сирийской арабской армии (САА) в Хаме, "Джейш аль-Ислам" начал отпускать пленных из Восточной Гуты.…

  • » Сирийцы продолжают благодарить российских военных, называя их своими "спасителями"

    Как передало агентство «Русская Весна», 15 января 2018 года граждане Карфы, города на юге провинции Даръа в Сирии, приняли самых желанных гостей из российских вооруженных сил, освободивших их от гнета…

  • » В Пентагоне назвали заслугой США освобождение Сирии от боевиков

    В Пентагоне заявили, что скорое освобождение Сирии от террористов — заслуга Соединённых Штатов, при этом там отметили, что сирийская и российская стороны «не продемонстрировали серьёзный подход или о…

  • » Семенченко: Палаточный лагерь под Радой не штурмовали

    Бывшего губернатора Одесской области Михаила Саакашвили задержали не в лагере. Он находился в квартире одного из сторонников. Об этом на своей странице в Facebook пишет народный депутат Верховной рад…

  • » В Киеве в лагере протестующих возле Верховной рады сгорела палатка

    В Киеве в палаточном городке, разбитом возле здания Верховной рады, произошел пожар. Утром 26 ноября в Мариинском парке сгорела одна из палаток. Соответствующую информацию приводит Газета.Ru со ссылк…

  • » Коалиция США назвала условия доставки гуманитарной помощи в лагерь "Эр-Рукбан"

    Коалиция США готова "помочь" в доставке гуманитарной помощи в лагерь беженцев "Эр-Рукбан" на юге Сирии, сообщает пресс-служба коалиции. Подчеркивается, что пока американцы не получили подтверждение в…

  • » Зло из яблоневого сада

    Эту историю рассказал некий Джо, который по его словам, был в 1972 году вожатым в детском лагере Nawakwa в округе Adams County в штате Пенсильвания. Лагерь Nawakwa является собственностью лютеранской …

  • » КИЕВЛЯНКА О НОВОМ МАЙДАНЕ: «БЕЗ АМЕРИКАНСКОГО ПРИКАЗА РЕВОЛЮЦИИ НЕ БУДЕТ»

    Киевлянка рассказала о происходящем в лагере протестующих людей в центре Киева. www.kp.ru Жительница Киева рассказала о том, что происходит в лагере протестующих людей у стен Верховной Рады. На уди…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть