[email protected]
Регистрация

Русская учительница о жизни в США: очень грязно и давит на психику

28.10.2017, 01:10 60 Новости
0




Учительница из Липецка, преподававшая несколько лет в США, рассказала журналистам, почему решила навсегда «завязать» с Америкой и поделилась, в чем, по её мнению, состоит превосходство российской культуры.

Елена Федорова – историк с большим стажем. Она преподавала в нескольких иностранных школах, но ярче всего ей запомнилась жизнь и работа в США. В Америке женщина обучала детей работников российского посольства, и за время жизни там на личном опыте убедилась в ложности многих стереотипов.

Учительница отметила, что американская система образования вовсе не лучше российской. Более того, многие родители недовольны уровнем преподавания в местных учебных заведениях. Например, в частных школах от детей не требуют особого усердия. Главное условие для успешного обучения в таких местах: своевременная оплата услуг.

Также Елена была удивлена тем, как сильно захватила американцев «шпиономания». Она несколько раз столкнулась с нежеланием людей контактировать с её дочкой, после того как те узнавали о связях с посольством. Хотя сама Федорова и работает простой учительнице и едва ли имеет доступ к каким-то тайнам.

Больше всего Елену Анатольевну удивила американская культура, которая оказалась довольно небогатой. Музеи США заполнены интересными предметами, но купленными за деньги в других странах мира, а вовсе не являющимися их наследием. Это дало Федоровой очередной повод гордиться своей собственной страной и, в частности, богатством нашей культуры. Но женщина упомянула и положительные моменты касательно вопроса искусства: её сильно впечатлили американские мюзиклы, оказавшиеся очень зрелищными и слаженными.

Нью-Йорк показался Елене Анатольевне очень грязным, хотя и довольно красивым в архитектурном плане. Она отметила, что в городе есть великолепные места, которые стоит посетить, особенно Централ-парк. Однако, как утверждает женщина, сам город «давит на психику», и когда по нему гуляешь, «хочется надеть костюм микробиолога».

Когда Елене Федоровой предлагают вернуться к преподаванию в США, она наотрез отказывается. Женщина заявляет, что «завязала» с Америкой и ничуть не жалеет, что вернулась на Родину.

Фото: typoquest.ru

www.moja-tula.ru
Русская учительница о жизни в США: очень грязно и давит на психику
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » В Одесской области карантин из-за вспышки кори

    В Одесской области на Украине вспышка кори. В селе Шевченково с понедельника, 21 января, ввели карантин в учебных заведениях. Зафиксировано уже 40 случаев заболевания у детей. Многие заболевшие это т…

  • » Родители требуют исключить Дерягину из "ЕР" за идею отменить бесплатное питание в школах

    Уральский родительский комитет отреагировал на слова депутата гордумы Екатеринбурга от "ЕР" Елены Дерягиной, которая предложила отменить субсидии на питание екатеринбургских школьников с 1 по 4 класс…

  • » Оживляeм поджелудочную!

    сегодня очень удачно встретила свою учительницу по литературе. замечательная учительница у нас была, а человек вообще удивитeльный. с удовольствием проболтала с ней не мeньше получаса. хочу почаще с ней видеться. так

  • » В украинских школах к утреннему гимну добавится минута молчания за «героев АТО»

    Школьников Ивано-Франковской области обяжут начинать учебный день не просто с исполнения гимна «незалежной», но и с минуты молчания в память о погибших украинских карателях, отвоевавшихся на Донбассе.…

  • » Большинство россиян выступили за запрет на использование гаджетов в школах

    «Совершенно секретно»: Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) выяснил, что большинство россиян поддерживают идею запрета использования гаджетов во время школьных занятий. За под…

  • » "Че, тупые навсегда?": петербургская учительница пожаловалась на "убогих учеников бедняцкой школы"

    В Санкт-Петербурге педагог резко высказалась о школьниках и пожаловалась на отсутствие дисциплины из-за глупости учащихся. Монолог учителя музыки школы № 695 города Пушкин Людмилы Шляхетк…

  • » Во всем виновата учительница - мать напавшего на школу с ножом подростка

    Неужели нельзя было перевести сына в другую школу? Учительница по математике школы №1, по словам матери школьника из Стерлитамака, оскорбляла 17-летнего девятиклассника, устроившего резню в школе. По …

  • » Елена Скрипаль рассказала о деле Солсбери: На них напали, потому что они русские.

    Племянница бывшего шпиона рассказала журналистам о своем взгляде на ситуацию. Международный скандал вокруг так называемого «дела Скрипаля» еще не исчерпал себя. Великобритания так и не нашла обоснова…

  • » «ОЖИДАЛА УСЛЫШАТЬ ВСЁ ЧТО УГОДНО, НО ТОЛЬКО НЕ ЭТО»: КИЕВЛЯНКУ ИЗ США УДИВИЛО МНЕНИЕ ПРОСТЫХ АМЕРИКАНЦЕВ О РОССИИ И УКРАИНЕ

    Эмигрантка, переехавшая из Киева в Америку, решила поделится, что думают про Россию и Украину простые американцы. Девушка рассказала, что окружающие её люди частенько высказывают свою позицию по пово…

  • » "А что там за карта Европы?": карты с российским Крымом в школах Чехии вернули Украину в реальность

    Министерство образования Чехии разослало в школы политические карты Европы, на которых Крым является частью России. В РФ назвали ситуацию отражением объективной реальности, на Украине карта ожидаемо в…

  • » В штабе Путина будет минимум сотрудников

    Сопредседатель штаба кандидата в президенты РФ Владимира Путина и руководитель центра "Сириус" Елена Шмелева рассказала о том, как будет проходить работа по подготовке к выборам-2018 в России. В из…

  • » Герои пожара в Кемерове: учительница и кадет спасали детей, не думая о себе. На таких людях страна и держится

    Пока в Кемерове следователи разбираются в причинах чудовищной трагедии в ТРЦ "Зимняя вишня" и устанавливают виновных, в соцсетях и СМИ появляются рассказы о простых людях, которые, не думая о собс…

  • » Пермская учительница пришла в себя

    Защищавшая учеников учительница, получившая ножевые ранения в пермской школе, пришла в сознание, но остается в реанимации. Об этом сообщают СМИ со ссылкой н…

  • » В Магаданской области закрыли школы из-за аномальных морозов

    Из-за низких температур в нескольких школах Магаданской области в понедельник 15 января приняли решение отменить школьные занятия. Как сообщают СМИ, речь идет о пяти школах Сусуманского городского …

  • » Путину доложили о нападениях на учеников в российских школах

    Президенту России Владимиру Путину доложили о вооруженных нападениях на учеников в школах. Соответствующую информацию привел пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. По его словам, руководст…

  • » Власти Бурятии усилили меры безопасности в школах после ЧП в Улан-Удэ

    После нападения на одну из школ в Улан-Удэ власти Бурятии приняли решение усилить меры безопасности. Как сообщается на официальном сайте правительства Республики, на месте ЧП работает группа сотрудни…

  • » Поклонская рассказала, в чем состоит счастье

    Бывший прокурор Крыма и депутат Госдумы Наталья Поклонская рассказала о главной цели в жизни. Как сообщает канал RT по результатам блиц-интервью, Поклонская главной целью в жизни считает счастье, при…

  • » Южноамериканка Магали Чоес о первом опыте в России: «Это смешно вспоминать»

    Девушка из Южной Америки, Магали Чоес, не один год прожила в российской столице, и за это время у неё сложилось определенное мнение о нашей стране и о русских людях. Иностранка рассказала, с какими т…

  • » Сопредседатель штаба Путина рассказала историю знакомства с президентом

    Сопредседатель штаба кандидата в президенты РФ Владимира Путина Елена Шмелева рассказала историю знакомства с главой государства. Руководитель центра одаренных детей "Сириус" Елена Шмелева, которая…

  • » Блогер из США назвала «роскошью» наличие стиральных машин у россиян

    О том, чем отличается жизнь обычных американцев от жизни в России, рассказала видеоблогер Бриджет Барбара. Девушка, которая учит русский язык и некоторое время прожила в нашей стране, отметила, что р…

  • » В РПЦ объяснили важность изучения религии в школах

    Митрополит Иларион прокомментировал негативное отношение некоторых людей к расширению курса "Основ православной культуры и светской этики". В российских школах курс "Основы православной культуры" б…

  • » Депутат ЛДПР Василий Власов предложил ввести 12 класс в школах

    Депутат Госдумы от ЛДПР Василий Власов предложил Министру образования и науки Ольге Васильевой продлить срок обучения в школах и ввести 12 класс. Депутат считает, что 12 класс необходимо сделать в…

  • » Морозов: Российские школы переведут на линейную систему преподавания истории

    Историю в школах нужно преподавать линейно, изучая курс непрерывно с 5 по 11 класс, а не сокращать весь курс до девятого класса. Об этом заявил кандидат исторических наук, автор учебников по истории и…

  • » ГОССОВЕТ ТАТАРСТАНА ПОСТАНОВИЛ ИЗУЧЕНИЕ ЯЗЫКОВ РЕСПУБЛИКИ В ШКОЛАХ

    Депутаты госсовета Татарстана на заседании парламента в среду единогласно проголосовали за преподавание татарского языка в качестве государственного языка республики в объеме 2 часов в неделю, что р…

  • » Голодец: доступ к интернету должен появиться во всех школах России

    Доступ к интернету должен оперативно появиться во всех российских школах. Об этом заявила вице-премьер Ольга Голодец, отметив, что без подключения к Сети современные учебные заведения существовать не …

  • » Немцы бегут ... в Россию

    Толерантность и политкорректность Германии привлекает афро-азиатов и вынуждает бежать немцев...По не слишком популярным в Германии, но тем не менее официальным данным. более миллиона граждан Германии …

  • » Право на алименты от детей родители должны будут доказывать

    Не обеспечивающие своих детей престарелые родители станут самостоятельно собирать доказательства при подаче иска в суд на алименты. Соответствующие поправки в Семейный кодекс разработала сенатор Елена…

  • » Русская учительница о США: В Штатах не хотят жить даже американцы

    Учитель истории Мария Федорова уехала в США несколько лет назад. Разочаровавшись в Америке и убедившись в превосходстве русской культуры, женщина решила вернуться на родину, сообщает NewsBand По ее с…

  • » Либеральная травля: учительницу уволили из школы за запрет ученикам участвовать в акциях Навального

    Женщина лишилась работы в образовательном учреждении города Иваново, после устроенной либералами травли в интернете. Либералы добились увольнения учительницы, которая отругала своих несовершен…

  • » УЕХАВШАЯ ИЗ США РУССКАЯ ПОВЕДАЛА О ВЕЩАХ, ОТБИВАЮЩИХ ЖЕЛАНИЕ ЖИТЬ НА ЗАПАДЕ

    В Сети появился рассказ девушки по имени Ксения, которая рассказала о том, почему она отказалась от жизни в США. По словам Ксении, главное, что ей понравилось в Штатах – это полученные знания, а все …

  • » «Давит на психику». Чем русской учительнице не понравилась жизнь в США

    Русская учительница, преподававшая в США, рассказала «АиФ-Черноземье» об американской «шпиономании», детских площадках на крыше и о том, почему жизнь в Америке заставила ее ценить культуру Росси…

  • » Ребенок на поводке

    В сети большой и радостный скандал. В американской школе провели урок истории. Учительница и дети оделись в тематические костюмы, посадили на поводок юную негритянку, сфоткались, дабы увековечить данн…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть