[email protected]
Регистрация

Кеннеди-гейт: кто убил президента и спрятал живого Гитлера

28.10.2017, 19:35 61 Новости
0




Американский президент Дональд Трамп приостановил рассекречивание сведений по убийству Джона Кеннеди из Национального управления архивов и документации США.
В настоящее время 2800 документов выложены на сайте организации, с ними можно ознакомиться. Но публикация всего архива, пояснил Трамп, могла бы "нанести непоправимый ущерб национальной безопасности". "У меня не было выбора", - сказал президент.
Таким образом, засекреченная часть архива об убийстве Кеннеди, будет повторно проверена для того, чтобы принять окончательное решение о ее публикации. Отметим, что в опубликованных материалах идёт речь, в частности, о связях предполагаемого убийцы с советскими спецслужбами.
Существуют прямые указания на то, что ФБР задолго до убийства в Далласе следило за предполагаемым преступником Ли Харви Освальдом, подозревая его в сотрудничестве со сторонниками кубинской революции. Что характерно, Бюро предупреждали, что Освальда застрелят при переводе в тюрьму, сообщают СМИ. Есть также документы о прослушке телефонных переговоров советского посольства в Мехико. Уже установлено, что американец встречался с дипломатом, которого спецслужбы США считали сотрудников управления КГБ, ответственного за саботаж и убийства. Впрочем, версия о советском следе, судя по архивным материалам, так и не нашла достаточных подтверждений.
В СССР убийство президента США Джона Кеннеди было воспринято как заговор ультраправых, направленный на усиление напряженности в отношениях с Москвой и даже на начало ядерной войны. Советские власти опасались, что "в отсутствие руководства какой-нибудь безответственный генерал может запустить ракету в СССР".
В Москве также считали, что "Ли Харви Освальд - невротический маньяк, нелояльный ни к собственной стране, ни к чему бы то ни было". Как писала The Guardian, было опасение, что произошедшее может подтолкнуть США к приостановке переговоров с Советским Союзом.
Напомним, на днях за несколько часов до обещанной Трампом публикации секретных архивных документов, проливающих окончательный свет на убийство Кеннеди, британский ежедневник выдал статью, в которой высказывается обоснованное сомнение, что мир узнает правду о гибели 35-го президента США.
При этом не исключалось, что публикация тысячи документов из национального архива, связанных с убийством 35-го президента США Джона Фицджеральда Кеннеди может быть заблокирована в случае, если ведомства, отвечающие за безопасность, обоснуют необходимость оставить их в секрете. Собственно, они и обосновали.
Как пишут в телеграм-канале Под колпаком, "на данный час мы узнали из опубликованных материалов об убийстве JFK:
1. Линдон Бэйнс Джонсон (36 президент США) - состоял в Куклус-Клане;
2. Британский репортер получил информацию о готовившемся покушении за 25мин до выстрела;
3. Расследование показало, что к покушению был причастен более, чем один стрелок;
4. ЦРУ наняло более 40 журналистов для публикации ложных новостей о расследовании;
5. 28 сентября 1963 года Ли Харви Освальд встречался с консулом Валерием Костиковым в Советском посольстве Мексики".
"В рассекреченных бумагах по делу об убийстве Кеннеди вряд ли есть что-то принципиально новое. Их засекречивание было связано не с заговором, а со стремлением ЦРУ не разглашать методы сбора информации, имена источников и др. И вообще каждая разведслужба мечтает о том, чтобы к ее документам никто из посторонних не прикасался",- пишет Алексей Макаркин в телеграм-канале Bunin&Co.
"Пока что главная сенсация - информация о том, что убийца Кеннеди Освальд встречался за пару месяцев до этого в Мексике с сотрудником КГБ. На самом деле, ничего сенсационного в этом нет. Более того, давно известно, что с Освальдом беседовал не только консул Костиков, но и его коллега Олег Нечипоренко. Еще в 90-е годы полковник Нечипоренко подробно рассказал в своих мемуарах о беседе с американцем, заявившемся в советское посольство в Мехико. Интереса у КГБ Освальд, метавшийся между СССР и США, не вызвал - такой истероидный тип не был пригоден для агентурной деятельности",- считает он.
"По меньшей мере три разных документа в #JFKfiles говорят, что Адольф Гитлер жив. Агент ЦРУ CIMELODY-3 получил фото информатора с надписью: "Adolf SCHRITTELMAYOR, Tunga, Columbia, 1954",- добавляют авторы телеграм-канала "Под колпаком".

источник


www.moja-tula.ru
Кеннеди-гейт: кто убил президента и спрятал живого Гитлера
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Трамп подписал «Акт о поддержке свободы на Украине»

    Американский президент Дональд Трамп в четверг, 20 сентября, подписал сразу несколько антироссийских указов, которые фактически предопределяют дальнейшую политику давления на Москву. Об этом сообщает …

  • » Мария Захарова пошутила о «причастности» России к убийству брата Ким Чен Ына

    Постоянный представитель Соединенных Штатов при ООН Никки Хейли заявила, что Россия помогла спецслужбам Северной Кореи в убийстве Ким Чен Нама – сводного брата действующего главы КНДР Ким Чен Ына, пе…

  • » В США отложили публикацию документов по делу «вмешательства России в выборы»

    Дональд Трамп отложил публикацию секретных документов по «российскому вмешательству». Президент Трамп, после долгих обещаний открыть доступ к документам, касающимся расследования «российского вмешате…

  • » Сенатор США угрожает России "драконовскими мерами"

    Соединенные Штаты могут принять "драконовские меры" против России, если на выборах в конгресс обнаружит "вмешательство России". Об этом заявил сенатор США Джон Нили Кеннеди в беседе с газетой "Коммерс…

  • » Трамп отдал приказ нанести удары по Сирии

    Американский президент Дональд Трамп отдал приказ нанести «точечные удары» по Сирии в ответ на предполагаемую химическую атаку в городе Дума. «Некоторое время назад я приказал ВС США начать высокоточ…

  • » В аэропорту Нью-Йорка пассажирам не выдали 4,6 тысячи единиц багажа

    Из-за сбоев в воздушном сообщении в аэропорту им Джона Кеннеди в Нью-Йорке две авиакомпании не вернули пассажирам более 4 тысяч чемоданов. Как сообщают СМИ, речь идет об американской авиакомпании D…

  • » Трамп приветствовал инвестиции Apple в США

    Президент США Дональд Трамп прокомментировал решение американской корпорации Apple инвестировать в производство на территории страны $350 млрд. Американский президент Дональд Трамп оказался рад реш…

  • » Появилось видео, как Дональд Трамп забыл слова национального гимна

    Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп внезапно забыл слова гимна США. Как пишут argumenti.ru, на попавшем в интернет видео можно видеть, как президент не попадает в слова национального гимна, а …

  • » Трамп посетит форум в Давосе

    Президент США Дональд Трамп планирует принять участие в работе Всемирного экономического форума. Американский президент Дональд Трамп посетит Всемирный экономический форум в Давосе, который будет п…

  • » Трамп собрался нанести серьезный удар по наркоторговле

    Американский президент Дональд Трамп пообещал в этом году приложить значительные усилия в борьбе с распространением наркотиков в стране. Как сообщают СМИ, Трамп заявил, что сейчас эта угроза достиг…

  • » В сеть выложили новую порцию документов по убийству Кеннеди

    В открытом доступе появилась очередная партия документов по делу об убийстве 35-го президента США Джона Кеннеди. Как сообщают СМИ, на сайте Национального архива было выложено 3539 документов. Это ш…

  • » Трамп предложил женщину на должность главы управления ядерной безопасности

    Американский президент Дональд Трампа внес в Сенат кандидатуру на пост руководителя Национального управления ядерной безопасности при министерстве энергетики. Как сообщают СМИ, Трамп хочет, чтобы э…

  • » Трамп предрек "прекрасный" 2018 год

    Президент США Дональд Трамп верит в то, что американцам предстоит пережить еще один успешный год. Американский президент Дональд Трамп написал на своей странице в твиттере, что следующий год, как о…

  • » Трамп пригрозил экономить на голосующих "против США" странах ООН

    Президент США Дональд Трамп пригрозил лишить поддержки страны ООН, которые не поддержали решение по Иерусалиму. Американский президент Дональд Трамп пригрозил сокращением финансовой поддержки тем с…

  • » Трамп пообещал строить "мир через силу"

    Президент США Дональд Трамп, представив обновленную стратегию нацбезопасности, заявил о намерениях добиться "мира через силу". В Вашингтоне американский президент Дональд Трамп, представив обновлен…

  • » Трамп: убийцы полицейских должны приговариваться к смертной казни

    Президент США Дональд Трамп предложил ввести смертную казнь за убийство сотрудника правоохранительных органов. С такой инициативой американский лидер выступил перед выпускниками академии ФБР. "Мы буд…

  • » В Кремле процитировали Кеннеди после заявлений США по Сирии

    «У победы тысяча отцов, а поражение всегда сирота», – это изречение 35-го президента США Джона Кеннеди вспомнил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков. Таким образом он отреагировал на слова Дональда …

  • » США одержали победу в двух мировых войнах и "поставили на колени коммунизм", заявил Трамп

    Во время выступления во Флориде президент США Дональд Трамп перечислил заслуги, которые, по его мнению, делают американскую нацию великой. Американский президент Дональд Трамп присвоил Соединенным …

  • » СМИ: Трамп объявит новую Стратегию нацбезопасности США 18 декабря

    Президент США Дональд Трамп в понедельник объявит о новой Стратегии нацбезопасности, сообщили в Белом доме. Помощник президента США по национальной безопасности Герберт Макмастер заявил, что уже в …

  • » Трамп назвал армию США "величайшей силой справедливости" в мире

    Американские войска являются "величайшей силой справедливости" в истории, заявил президент США Дональд Трамп. Выступая с речью перед своими сторонниками в Пенсаколе (штат Флорида), президент США До…

  • » Дональд Трамп заявил, что не просил экс-главу ФБР прекращать расследование против Флинна

    Президент США Дональд Трамп никогда не просил экс-главу ФБР Джеймса Коми останавливать расследование в отношении бывшего советника Белого дома Майкла Флинна. Об этом сообщил сам американский лидер на …

  • » Трамп рассказал, сколько США потратили на Ближнем Востоке за 16 лет

    Американский президент Дональд Трамп заявил, что Соединенные Штаты на решение проблем ближневосточных стран потратили 7 трлн долларов. Как сообщают СМИ, Трамп имел ввиду траты Вашингтона за последн…

  • » Убийца Ли Харви Освальда мог знать о подготовке покушения на Кеннеди

    Стали известные новые подробности из документов о покушении на Джона Кеннеди, недавно обнародованных Национальным архивом США. Джек Руби - человек, застреливший Ли Харви Освальда, единственного под…

  • » Национальный архив США раскрыл часть документации ФБР по убийству Кеннеди

    Национальный архив США в пятницу выложил в открытый доступ пятую в этом году партию документов по делу об убийстве 35-го президента США Джона Кеннеди. Новый блок содержит 10 744 документа, в этот р…

  • » «Как иронично»: Дональд Трамп-младший опубликовал переписку с WikiLeaks в Twitter

    Из опубликованных скриншотов следует, что сын главы США вел переписку с разоблачительным сайтом с сентября 2016 года. Таким образом, в «Твиттере» сын президента США Дональд Трамп — младший опубликова…

  • » ЦРУ поступали слухи про СССР за год до убийства Кеннеди

    Архив на 13 тысяч документов по "делу Кеннеди" был обнародован в США в пятницу, 10 ноября. Согласно данным из документов, связанных с убийством американского президента Джона Кеннеди, обнародованны…

  • » Доклад ЦРУ: Гитлер не самоубился в 45-м, а сбежал в Колумбию!

    Рассекречивание архивов ЦРУ принесло такую сенсацию, рядом с которой меркнут все эти конспирологии про убийство Кеннеди. Оказывается, американцы знали, что Адольф Гитлер только инсценировал своё самоу…

  • » Джон Кеннеди – президент США, убитый за доллар?

    Убийство президента Кеннеди стало одной из главных тайн ХХ века. Между тем, если правильно понимать реальное устройство мировой экономики и мировой политики, никакой тайны в кровавой драме, разыгравше…

  • » Убийца Кеннеди работал на КГБ?

    Убийца Джона Кеннеди Ли Харви Освальд, посещая Мехико за два месяца до совершения преступления, имел беседу с советским дипломатом, который фактически являлся работником КГБ. Об этом информирует РИА …

  • » WikiLeaks предлагает $100 тысяч за засекреченную часть документов об убийстве Кеннеди

    Представители WikiLeaks предложили вознаграждение в 100 тысяч долларов за неопубликованные засекреченные документы, связанные с убийством 35-го президента Соединенных Штатов Америки Джона Кеннеди. Об …

  • » Как Москва Кеннеди убивала

    Стремление обвинить Россию в причастности к убийству американского президента Джона Кеннеди вызывает шок. Об этом сообщает ТАСС, ссылающееся на заявление официального представителя внешнеполитическог…

  • » «Рука Кремля»: Трамп намерен рассекретить документы об убийстве Кеннеди

    Современная риторика правительства США едва ли отличается от риторики времён «холодной войны»: Вашингтон уверен, что собственные просчёты на международной политической сцене – результат «агрессии Кре…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть