[email protected]
Регистрация

На Украине "декоммунизировали" береты десантников

31.10.2017, 11:20 61 Новости
0




МОСКВА, 30 окт — РИА Новости. Командование Высокомобильных десантных войск Вооруженных сил Украины заменило военнослужащим голубые береты на бордовые. Об этом сообщается на странице командования в Facebook.

"Сейчас в 59 странах носят темно-бордовые береты. Лишь семь (!) стран мира используют для своих десантных подразделений голубой цвет. Это Россия и страны, до последнего времени от нее зависимые: Таджикистан, Казахстан, Киргизия, Армения, Белоруссия, Украины, Болгария", — говорится в сообщении.

В командовании напомнили, что голубой цвет во всем мире ассоциируется с цветом касок миротворцев ООН.

Последние годы украинские власти активно ведут политику декомммунизации, в том числе, военной формы. В прошлом году с погон украинских военных исчезли советские звезды.

риа


www.moja-tula.ru
На Украине "декоммунизировали" береты десантников
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Ракетный комплекс "Ольха" принят на вооружение ВСУ. Когда в войска?

    Новейший украинский ракетный комплекс "Ольха" принят на вооружение украинских вооруженных сил. Серийное производство комплекса планируется организовать в ближайшее время, сообщают "украинские СМИ. Ка…

  • » Десантники РФ и Египта начали боевое слаживание на учениях «Защитники дружбы»

    Российские и египетские десантники в рамках учений «Защитники дружбы – 2018» уничтожили условных террористов в захваченном населенном пункте после совместного десантирования, сообщил журналистам коман…

  • » Сержант Пышка взорвал четырёх ВСУшников: сводка о военной ситуации на Донбассе

    Сводка о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга официального представителя оперативного командования ДНР Даниила Безсонова. За прошедшие сутки под обстрелом украинск…

  • » На Донбасс приехал "Буцефал". ООС получила новый украинский БТР-4Е

    Военнослужащие "операции Объединенных сил" (ООС) получили бронетранспортер БТР-4Е "Буцефал", заявили в пресс-службе ООС на странице в Facebook. Как сообщается на странице ООС, "Буцефал" может "эффект…

  • » Командование украинских боевиков не располагает схемами минных полей

    В командовании украинских преступных вооруженных формирований отсутствуют карты минных полей, а некоторые специально составляют ложные схемы, которые после продают. Об этом сообщил официальный предста…

  • » Украина объявила о "провокациях" против своих кораблей у берегов Крыма

    Представители Генпрокуратуры Украины присутствовали во время прохождения кораблей ВМС страны в Керченском проливе и нашли якобы нарушения со стороны ВС РФ. Об этом заявил официальный представитель ве…

  • » "Покрасовались". ВМС Украины провели учения вблизи границы с Крымом

    Военно-морские силы ВС Украины провели вблизи границы с Крымом учения по обороне морского побережья от морского десанта условного противника.Учения проходили в течение нескольких дней, отметили в ВМСУ…

  • » Абсолютно новые! "Укроборонпром" показал журналистам "польские" БМП-1АК

    Вооруженные Силы Украины провели учебные стрельбы экипажей БМП-1АК, поставленных в рамках военно-технического сотрудничества Украины и Польши. Об этом на своей странице в Facebook сообщил концерн «Укр…

  • » Украина провела учения ВМС у границы с Крымом‍

    Военно-морские силы Украины провели учения вблизи границы с Крымом, сообщается на странице ВМС в Facebook. Маневры включали «оборону побережья» и «отражение атаки десанта условного противника», заяви…

  • » Наконец-то "декоммунизировали". На Украине перенесли день пограничника

    Правительство Украины решило перенести празднование Дня пограничника, сообщила пресс-служба правительства. Дату профессионального праздника пограничников из патриотических соображений перенесли на 6 м…

  • » Адаптировали для заказчика. На Украине испытали новую версию ПТРК "Скиф"

    На Украине на военном полигоне успешно проведены испытания новой модификации противотанкового управляемого ракетного комплекса «Скиф». Об этом информирует пресс-служба киевского конструкторского бюро …

  • » "А кто вас пустит? В 2014-м вы сделали выбор": в РФ ответили украинским морякам, пригрозившим Порошенко "вернуться в Крым за жильем"

    В России ответили офицерам ВМС Украины, которые пригрозили президенту Украины Петру Порошенко "вернуться в Крым за жильем", если Киев не выдаст им обещанные квартиры. Группа в составе 35 украинских …

  • » Не как у России: на Украине больше не будет Десантных войск

    Сначала у десантников на Украине «забрали» праздник 2 августа, потом голубые береты, а теперь отобрали и название. Фото: Минобороны Украины На Украине старательно избавляются от всего, что …

  • » О ТЕЛЬНЯШКЕ НЕМНОЖКО

    Тельняшка в России - это больше, чем просто предмет формы военнослужащих, это легенда, традиция, история. Ведь не зря тельняшка из типично морской форменной одежды расширилась на все рода войск соврем…

  • » Антироссийскую резолюцию по Крыму в ГА ООН не поддержали решением большинства стран

    Представители большинства стран приняли резолюцию о якобы «нарушениях прав человека» и «незаконном установлении» Россией законов, юрисдикции и управления в Крыму. Стоит отметить, что Россия представл…

  • » Научно доказано, что все голубоглазые люди — мутанты! Прямо фантастика

    Совсем недавно ученые сделали удивительное открытие. Оказывается, все голубоглазые люди происходят от одного древнего человека, который жил на территории Европы 6 000–10 000 лет назад. У него первого…

  • » Порошенко украинизировал воздушно-десантные войска

    Отныне украинские десантники официально именуются Десантно-штурмовыми войсками. Отказ от привычной аббревиатуры ВДВ (Воздушно-десантные войска) президент страны Петр Порошенко объяснил общей политико…

  • » Украинским военным разрешили носить усы и бороды

    Минобороны Украины установило новые правила внешнего вида для военнослужащих. Теперь им разрешается носить усы и бороды. Единственное требование к бородам – они должны отвечать правилам гигиены и н…

  • » Позор "крылатой пехоты": экс-командующий ВДВ России прокомментировал "десантную реформу" Украины

    Переименование высокомобильных десантных войск Украины, смена голубого берета на бордовый и перенос празднования Дня ВДВ отрывает этот род войск от знаменитых десантных традиций. Об этом ФБА "Экономик…

  • » Киев «припугнул» ополченцев Донбасса учениями ВДВ

    Личный состав Высокомобильных десантных войск Вооруженных сил Украины постоянно совершенствует навыки ведения боя и готов дать достойный отпор противнику в случае необходимости. Как рассказали в прес…

  • » Украинский "план Маршалла" оценят в Литве

    В Литве послам США, Канады, Японии и стран ЕС представят "план Маршалла" по Украине. "План Маршалла" для Украины представят для послов США, Канады, Японии и стран ЕС на заседании сейма в Литве. Об …

  • » Мертвой хваткой за горло...А вот Россия просто отпустила всех, даже без "спасибо"

    Сказал кто-нибудь России "спасибо" за свою независимость, которую всем по кругу подали на блюдечке с голубой каемочкой? Не-а. Надо всегда напоминать, что Россия в свое время отпустила всех. Прост…

  • » СМИ: Россия и Украина могут возобновить сотрудничество по самолетам "Руслан"

    Россия и Украина ведут закрытые переговоры по продлению летной годности самолетов Ан-124-100 "Руслан", по данным от источников. Газета "Коммерсантъ" со ссылкой на источники в авиационной отрасли пи…

  • » "Украина – варвар, который ничего не смыслит": сенатор Польши жестко раскритиковал Киев за отношение к истории

    Депутат Сената Польши Ян Жарин сравнил Украину с "варваром" за отношение к исторической памяти. Он призвал Киев изменить отношение к общей культуре и истории стран. По мнению Жарина, Украина демонс…

  • » Детская песня "Голубой щенок" обрела новый смысл на проекте "Голос"

    Как извратить достаточно интересный и милый песенный конкурс? Достаточно придать ему "скрытый" и смотреть сквозь призму навязанных ценностей. На популярном песенном шоу "Голос" чуть ли не разразился …

  • » ВДВ Украины решили заменить голубые береты на темно-бордовые, как в странах НАТО

    ВДВ Украины решили заменить голубые береты на темно-бордовые, как в войсках НАТО. Об этом в понедельник сообщило в Facebook командование Высокомобильными десантными войсками Украины. «Изменение цвета…

  • » "Нет десанта – нет беретов": в России назвали закономерным отказ ВДВ Украины от голубых беретов

    Высокомобильные десантные войска Украины заменили голубые береты бордовыми ради стандартов НАТО. В Сети назвали новые головные уборы отражением сути украинских ВДВ. Об отказе украинского десанта от…

  • » Эстония пригрозила России "ответом" НАТО в случае нападения

    Министерство обороны Эстонии заявило об укреплении безопасности страны в силу размещения войск НАТО в 100 км от границ РФ. Эстония пригрозила своим "оппонентам" в случае нападения на страну ответно…

  • » Невероятный тюнинг автомобиля "Нива"

    Внедорожники «Нива» высоко ценятся благодаря своей хорошей проходимости, неприхотливости в обслуживании и доступности.Но даже несмотря на всё это некоторые владельцы этих автомобилей стараютс…

  • » Ярош призвал раздать оружие жителям украинских городов для войны с "российскими войсками"

    Гражданам Украины следует раздать оружие для борьбы с якобы возможным российским вторжением, о чем сообщил депутат Верховной Рады Дмитрий Ярош. Лидер "Украинской добровольческой армии" (основана на з…

  • » СБУ пресекла "вооруженную провокацию" сторонников Саакашвили

    Сотрудники Службы безопасности Украины задержали лиц, готовивших провокацию во время протеста сторонников Михаила Саакашвили. На Украине сотрудники СБУ сообщили о задержании лиц, которые готовили в…

  • » Киев пожаловался на "страну-агрессора" за отказ покупать конфеты и пиво

    Фото: globallookpress.com Украина подала в ВТО уже третий иск против России. Киев недоволен, что "страна-агрессор" не хочет покупать у него пиво и конфеты. Украина подала на Россию уже третий и…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть