[email protected]
Регистрация

"Нет десанта – нет беретов": в России назвали закономерным отказ ВДВ Украины от голубых беретов

30.10.2017, 19:15 57 Экономика
0




Высокомобильные десантные войска Украины заменили голубые береты бордовыми ради стандартов НАТО. В Сети назвали новые головные уборы отражением сути украинских ВДВ.

Об отказе украинского десанта от голубых беретов сообщило 30 октября командование ВДВ ВСУ. Основанием для данной реформы заявлено стремление украинской армии соответствовать стандартам НАТО – отмечается, что голубые береты есть только у десантников России и еще шести постсоветских стран.

Пользователи Сети считают "декоммунизацию" беретов на Украине справедливой, поскольку ВДВ ВСУ сегодня имеют мало общего с "войсками дяди Васи". Многие отмечают, что перекраска головных уборов не изменит сути украинского десанта и вряд ли повысит его крайне низкую боеспособность.

Нет десанта- нет беретов.

— Пацак с Плюка (@kin_dza_dza_ky) Twitter

Наконец !!!Хоть не будут позорить голубые береты и тельняшки пусть снимают.

— Aleksei Plahhov (@AlekseiPlahhov) Twitter

Пусть хоть серобуромалиновый оденут , суть не изменится.

— Тома Шегай (@sweetlice1) Twitter

О новых беретах десанта Украины высказываются и ветераны ВДВ России, которые отмечают, что с некоторых пор не чувствуют братства с десантниками Незалежной.

Хорошо, что их цвет теперь не имеет отношения к цвету моего берета! Отпустило.

— Щербинин Руслан (@sherbinin71) Twitter

Смена цвета беретов ВДВ ВСУ прошла в рамках декоммунизации – отказа от советского наследия, декларированного на Украине как официальная политика властей. Ранее Киев инициировал отказ морской пехоты от черных беретов в пользу "натовских" сине-зеленых головных уборов, однако военнослужащие ВМС Украины возмутились подобными планами.


www.moja-tula.ru
"Нет десанта – нет беретов": в России назвали закономерным отказ ВДВ Украины от голубых беретов
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » В 2020-м уже точно! ВСУ будут действовать по стандартам НАТО — Порошенко

    Вооруженные силы Украины в 2020 году будут организованы и способны действовать полностью по стандартам НАТО, заявил Порошенко во время поездки в четверг в Ровенскую область. «В 2020 году ВСУ…

  • » В британском кабмине рассматривают досрочную отставку Терезы Мэй

    Кабинет министров Британии хочет, чтобы действующий премьер-министр Тереза Мэй ушла досрочно в отставку, уже в марте 2019 года. Лишь часть согласились ее потерпеть до 2020 года. Об этом сообщает ТАС…

  • » Отсель грозить мы будем русским? ВСУ "отразили атаку" на азовское побережье

    Вооруженные силы Украины провели учения на побережье Азовского моря. Главной темой маневров стало отражение высадки десанта с моря, сообщает пресс-центр операции Объединенных сил Украины в Facebook. …

  • » Мы учимся у НАТО: Порошенко пригрозил России украинской авиацией

    Главе Незалежной показалось, что Москва якобы наносила удары по Украине. Когда и где это произошло, он не сказал. Фото: Str, Globallookpress Президент Украины Петр Порошенко выступил с очер…

  • » В Сети высмеяли новые украинские БТР

    Пользователи Сети высмеяли новые украинские бронетранспортеры «Буцефал». Ранее пресс-центр штаба Операции объединенных сил сообщил, что БТР-4 «Буцефал» были переданы на вооружение украинской армии. «…

  • » Порошенко потребовал от Минобороны "срочно" перейти на стандарты НАТО

    Украинский президент Петр Порошенко, выступая во время ежегодного послания к Верховной Раде о внутреннем и внешнем положении Украины, заявил, что ждет от Минобороны страны скорейшего перехода армии на…

  • » На Курилах проведено очередное военное учение

    Подразделения пулеметно-артиллерийского соединения совместно с военнослужащими ВДВ осуществили высадку тактического воздушного десанта на один из островов Малой Курильской гряды, сообщает пресс-служба…

  • » США провели "учения" в Эт-Танфе. И вдруг ИГИЛ начало контрнаступление на САА

    Американские войска провели учения по высадке десанта морской пехоты в Аденском заливе. Американское центральное командование сообщает, что учения по высадке десанта проводятся в качестве отработки во…

  • » "Покрасовались". ВМС Украины провели учения вблизи границы с Крымом

    Военно-морские силы ВС Украины провели вблизи границы с Крымом учения по обороне морского побережья от морского десанта условного противника.Учения проходили в течение нескольких дней, отметили в ВМСУ…

  • » Украина провела учения ВМС у границы с Крымом‍

    Военно-морские силы Украины провели учения вблизи границы с Крымом, сообщается на странице ВМС в Facebook. Маневры включали «оборону побережья» и «отражение атаки десанта условного противника», заяви…

  • » "А кто вас пустит? В 2014-м вы сделали выбор": в РФ ответили украинским морякам, пригрозившим Порошенко "вернуться в Крым за жильем"

    В России ответили офицерам ВМС Украины, которые пригрозили президенту Украины Петру Порошенко "вернуться в Крым за жильем", если Киев не выдаст им обещанные квартиры. Группа в составе 35 украинских …

  • » В базу украинского сайта "Миротворец" попал президент Сирии Башар Асад

    Президент Сирии Башар Асад оказался в базе скандального украинского сайта "Миротворец". Причиной назван отдых его детей в Крыму. Имя президента Сирии Башара Асада занесли в базу данных украинского са…

  • » "Мы не боимся". Жители Дамаска после бомбёжки НАТО вышли на митинг в поддержку армии и президента Башара Асада

    В центре Дамаска на площади Омейядов собрался стихийный митинг в поддержку действующего президента Сирии Башара Асада и вооруженных сил страны. Ранним утром в субботу, 14 апреля, на площади Омейядов,…

  • » "Калифорния лучше– триколор над Форт-Росс": в России ответили американцу, заявившему о планах Москвы вернуть "сдуру проданную" Аляску

    Журналист из США Майкл Бом объявил, что Россия "сдуру продала" Аляску Америке и хотела бы ее вернуть. В РФ напомнили американцу историю Калифорнии. Опасения США касательно планов России на возвраще…

  • » Не как у России: на Украине больше не будет Десантных войск

    Сначала у десантников на Украине «забрали» праздник 2 августа, потом голубые береты, а теперь отобрали и название. Фото: Минобороны Украины На Украине старательно избавляются от всего, что …

  • » В Сети обсуждают слова Порошенко о «коварстве украинского режима»

    Пользователи социальных сетей обсуждают фразу президента Украины Петра Порошенко о «коварном режиме» страны. Видеозапись выступления по случаю Дня дипломатической службы Украины Порошенко опубликовал…

  • » "Побеждать уже разучились": в РФ напомнили Le Figaro советские традиции, от которых Украину "избавили" инструкторы США и Канады

    Французское издание Le Figaro сообщило об избавлении армии Украины от "устаревших советских традиций" при содействии США и Канады. В России отметили, что ВСУ уже отошли от главной традиции – побеждать…

  • » "Венгры уезжают, Крым уже уехал, а приезжают грузины": украинцы оценили слова Климкина о массовом исходе венгров из Закарпатья

    Глава украинского МИД Павел Климкин заявил, что венгры покидают Закарпатскую область Украины. В Сети назвали слова министра признаком отношения Киева к нацменьшинствам. Климкин рассказал об исходе …

  • » "Напомните ему, что аэропорт отбила "Спарта": Порошенко показал незнание истории, поставив украинских "киборгов" выше 300 спартанцев

    Президент Украины Петр Порошенко заявил, что "киборги" донецкого аэропорта "затмили славу 300 спартанцев". В Сети уличили украинского лидера в незнании античной и современной истории. Порошенко сра…

  • » "И так уже четвертый год": украинцы ответили Турчинову, предупредившему НАТО о возможности начала войны с Россией "в любой момент"

    Секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Александр Турчинов предупредил НАТО, что Россия может начать войну "в любой момент". Украинцы в Сети жестко раскритиковали это заявление. Турчинов…

  • » «Украине нечего делать в НАТО и ЕС»: в Великобритании раскритиковали анонсированный Порошенко референдум из-за его бессмысленности

    В Великобритании остались недовольны заявлениями Петра Порошенко о проведении референдума на Украине о вступлении страны в ЕС и НАТО. Несмотря на громкие слова украинского президента, никто Киев в …

  • » "Про невидимость расскажете "Бастиону": в России предупредили стелс-фрегат ВМС Франции, зашедший в Одессу вслед за эсминцем США

    Фрегат-"невидимка" ВМС Франции "Гепратт" зашел в порт украинского города Одесса. В Сети напомнили, что Россия будет реагировать на любые провокации НАТО в Черном море. О прибытии в Одессу французск…

  • » Порошенко украинизировал воздушно-десантные войска

    Отныне украинские десантники официально именуются Десантно-штурмовыми войсками. Отказ от привычной аббревиатуры ВДВ (Воздушно-десантные войска) президент страны Петр Порошенко объяснил общей политико…

  • » Украинским военным разрешили носить усы и бороды

    Минобороны Украины установило новые правила внешнего вида для военнослужащих. Теперь им разрешается носить усы и бороды. Единственное требование к бородам – они должны отвечать правилам гигиены и н…

  • » Эксперт: украинские власти поступили позорно по отношению к памяти основателя ВДВ

    Военный эксперт, коммерческий директор журнала "Арсенал Отечества" Алексей Леонков прокомментировал решение президента Украины Петра Порошенко о смене цвета беретов десантников. "Сейчас на Украине …

  • » "Связи с Россией по методике США не разорвать": Клинцевич объяснил украинцу Яли, почему новые береты десанта не приблизят Украину к Европе и НАТО

    Сенатор Франц Клинцевич прокомментировал переименование ВДВ на Украине и замену голубых беретов бордовыми. "Связи с Россией рвутся по живому, но разорвать их нельзя", - заявил он в программе "60 минут…

  • » Позор "крылатой пехоты": экс-командующий ВДВ России прокомментировал "десантную реформу" Украины

    Переименование высокомобильных десантных войск Украины, смена голубого берета на бордовый и перенос празднования Дня ВДВ отрывает этот род войск от знаменитых десантных традиций. Об этом ФБА "Экономик…

  • » Власти КНДР назвали Трампа "прохвостом" и пригрозили США "жестоким наказанием"

    Остановить президента США Дональда Трампа можно только силовым путем, считают власти Северной Кореи. Об этом стало известно из статьи, опубликованной в центральной газете КНДР "Нодон синмун". Стоит о…

  • » ВДВ Украины решили заменить голубые береты на темно-бордовые, как в странах НАТО

    ВДВ Украины решили заменить голубые береты на темно-бордовые, как в войсках НАТО. Об этом в понедельник сообщило в Facebook командование Высокомобильными десантными войсками Украины. «Изменение цвета…

  • » На Украине "декоммунизировали" береты десантников

    МОСКВА, 30 окт — РИА Новости. Командование Высокомобильных десантных войск Вооруженных сил Украины заменило военнослужащим голубые береты на бордовые. Об этом сообщается на странице командов…

  • » Эстония пригрозила России "ответом" НАТО в случае нападения

    Министерство обороны Эстонии заявило об укреплении безопасности страны в силу размещения войск НАТО в 100 км от границ РФ. Эстония пригрозила своим "оппонентам" в случае нападения на страну ответно…

  • » Ярош призвал раздать оружие жителям украинских городов для войны с "российскими войсками"

    Гражданам Украины следует раздать оружие для борьбы с якобы возможным российским вторжением, о чем сообщил депутат Верховной Рады Дмитрий Ярош. Лидер "Украинской добровольческой армии" (основана на з…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть