[email protected]
Регистрация

Признание террориста

01.11.2017, 14:45 108 Новости
0




Выходец из Узбекистана Сайфулло Саипов (26 лет, прибыл в США в 2010 году), устроивший днем 31 октября теракт в Нью-Йорке, незадолго до атаки написал на листе бумаги, что совершит нападение во имя террористической организации «Исламское государство», сообщает телеканал CNN. Написанную на английском языке записку полицейские нашли в грузовике, на котором Саипов наехал на людей.

Ранее сообщалось, что террорист умышленно направил свой грузовик в школьный автобус с детьми-инвалидами. Свидетели произошедшего рассказали полиции, что находящийся за рулем грузовика Саипов резко повернул свое транспортное средство в сторону автобуса с инвалидами, а после столкновения выскочил из него и с криками «Аллаху Акбар!» начал стрелять по людям. В результате теракта погибло восемь человек, еще 15 пострадали. Подозреваемый был ранен полицейскими, задержан и находится в больнице. Инцидент произошел в 15:15 по местному времени (22:15 мск). Грузовик выехал на велосипедную дорожку в юго-западной части района Манхэттен. Водитель на протяжении нескольких кварталов умышленно сбивал на своем пути велосипедистов и пешеходов. Он также протаранил несколько машин, включая школьный автобус. Когда водитель выскочил из кабины искореженного грузовика и попытался скрыться, он был ранен открывшими по огонь полицейскими.

МИД Аргентины сообщил во вторник вечером о гибели пятерых граждан страны при теракте в Нью-Йорке.
"Правительство Аргентины выражает свои самые искренние соболезнования в связи с гибелью аргентинских граждан Эрнана Диего Мендосы, Диего Энрике Ангелини, Алехандро Дамиано Панукко, Ариэль Эрлих и Эрнана Ферручи, произошедшей как следствие драматической террористической атаки сегодня (во вторник) вечером в Нью-Йорке", — говорится в заявлении ведомства.

По данным МИД, еще один гражданин Аргентины Мартин Людовико Марро доставлен с госпиталь в связи с полученными при теракте ранениями, состояние его здоровья уже не вызывает опасений.

Аргентинское дипломатическое ведомство уточнило, что группа аргентинцев прибыла в Нью-Йорк из города Росарио (провинция Санта-Фе), чтобы отпраздновать 30-летие окончания политехнического вуза.

Наезд был совершен неподалеку от небоскреба One World Trade Center. Он построен неподалеку от места, где находились башни-близнецы, разрушенные в результате терактов 11 сентября 2001 года.

http://mikle1.livejournal.com

www.moja-tula.ru
Признание террориста
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » В Приморье перевернулся автобус с гражданами КНР, есть жертвы

    В городе Уссурийск Приморского края перевернулся автобус. Среди пассажиров было более 40 граждан КНР. Пострадали 19 человек, двое погибли. ДТП произошло, когда автобус совершал съезд с дороги и перевернулся на трассе Хабаровск-Владивосток...

  • » В Йемене прогремел взрыв, погибли восемь человек

    В провинции Эль-Байда на юге Йемена в продуктовом магазине произошел взрыв, в результате погибло восемь человек. Об этом сообщило агентство Xinhua 27 апреля. Жертвами инцидента стали, в том числе четы…

  • » Теракт в Манбидже: погибли 27 человек, включая пять солдат США

    Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что во время теракта в сирийском Манбидже погибли 27 человек, среди которых пятеро американских военнослужащих. «По имеющейся у меня информации, в терак…

  • » Теракт в Иране был совершен боевиками Исламского государства

    Боевики террористической организации «Исламское государство»* ответственны за теракт, совершенный в субботу, 22 сентября, в Иране. Об этом сообщает информационное агентство джихадистов Амак. «Исламск…

  • » На Украине во время движения загорелся автобус, в котором находились дети

    В украинском селе Штеповка Лебединского района Сумской области во время движения загорелся автобус, в котором находились 20 детей в сопровождении двух учителей. Об этом сообщает агентство «Униан» со …

  • » На военном параде в Иране неизвестные открыли огонь по людям

    В субботу, 22 сентября, на военном парад в одном из иранских городов был совершен теракт. Об этом сообщает сообщает информационное агентство IRNA. Инцидент произошел в городе Ахваз на юге страны, гд…

  • » В Иране на военном параде произошел теракт

    Неизвестные открыли огонь по людям на военном параде в Иране. Несколько человек погибли, сообщило Associated Press. По данным агентства, инцидент произошел на западе страны в городе Ахваз. О числе пос…

  • » В Мехико автобус наехал на толпу людей

    В четверг в делегации Густаво А. Мадеро, к северу от Мехико, автобус общественного транспорта не справился с тормозами, сбил несколько автомобилей и наехал на нескольких человек. Согласно первым сообщ…

  • » Смерть на улице «Героев АТО»: в Кривом Роге произошла автокатастрофа — восемь погибших

    В результате дорожно-транспортного происшествия 17 апреля в 5.55 утра в Кривом Роге (Днепропетровская область) погибло восемь и пострадали 17 человек, сообщили в Госслужбе Украины по чрезвычайным ситу…

  • » В Торонто фургон наехал на пешеходов: два человека погибли, семеро госпитализированы

    В крупнейшем канадском городе Торонто фургон наехал на пешеходов. Первоначально полиция сообщила о том, что пострадать могли от восьми до десяти человек, но впоследствии уточнила, что говорить о точно…

  • » Взрыв в Кабуле: более 30 погибших, 50 раненых

    Число погибших в результате взрыва около центра для регистрации избирателей в столице Афганистана выросло до 31, более 50 человек получили ранения, сообщает телеканал TOLOnews со ссылкой на официально…

  • » Второй взрыв в Афганистане – шесть жертв, женщины и дети

    По меньшей мере шесть человек погибли, еще пять пострадали в результате взрыва, прогремевшего сегодня возле центра регистрации избирателей в афганском городе Пули-Хумри (столица северной провинции Ба…

  • » В результате пожара в жилом доме в Саратовской области эвакуировали 55 человек

    Пожар возник в воскресенье в трехэтажном жилом доме, расположенном в городе Энгельс Саратовской области. В результате произошедшего пострадали женщина и ребенок 2009 года рождения, эвакуированы 55 че…

  • » Во Франции нетрезвый водитель заявил, что он террорист, и попытался въехать в толпу людей

    Во французском Вилербане нетрезвый водитель попытался совершить наезд на толпу людей в ходе музыкального фестиваля. При этом мужчина кричал, что он террорист, сообщает RT. Машина двигалась со скоро…

  • » СМИ: число пострадавших при теракте в Германии увеличилось до 50

    Количество пострадавших при наезде на толпу в Мюнстере на юге Германии выросло до 50 человек. Соответствующую информацию приводит Focus со ссылкой на спасателей. На группу сидящих на открытом воздухе…

  • » В результате въезда автобуса в здание банка в Германии пострадали четыре человека

    Пассажирский автобус въехал в здание банка, расположенного на территории немецкого города Альсдорф. Об этом стало известно из сообщения Süedkurier. Таким образом, поступило официальное подтверждение…

  • » Генсек ООН осудил теракт в Кабуле

    Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш осудил теракт в столице Афганистана. Генсек ООН Антониу Гутерреш выступил с осуждением двойного теракта, который произошел ранее в Кабуле. По последним да…

  • » Опубликовано видео с наездом автобуса на людей в Москве

    В интернет выложили кадры страшного происшествия возле станции метро «Славянский бульвар». По последним данным, пять человек погибли, еще около пятнадцати пострадали после того, как автобус на полной…

  • » МВБ США признало атаку в Пенсильвании терактом

    Министерство внутренней безопасности (МВБ) США квалифицирует нападение на полицейских в Пенсильвании как теракт. В МВБ США назвали терактом нападение на полицейских в городе Гаррисберг (шт. Пенсиль…

  • » В аварии с автобусом в Москве пострадали три человека

    По уточненным данным, в аварии с участием автобуса на Сходненской улице в Москве пострадали три человека. Ранее сообщалось о двух погибших, но эта информация подтверждения не нашла. Все пострадавши…

  • » В Москве автобус снес остановку общественного транспорта, два человека погибли

    Новое трагическое происшествие с участием автобуса произошло в Москве. На северо-западе города рейсовый автобус снес остановку наземного транспорта. ДТП произошло на Сходненской улице. Многотонная …

  • » СМИ: Подозреваемый в совершении взрыва в Нью-Йорке обратился к Трампу перед терактом

    27-летний Акайед Улла перед совершением теракта в Нью-Йорке оставил на своей странице в соцсети Facebook сообщение, адресованное президенту США Дональду Трампу. Как пишет Daily Mirror, подозреваем…

  • » Один человек погиб после наезда автомобиля на толпу в Нью-Йорке

    Водитель, находившийся за рулем белого седана, пока не пойман, полиция ведет расследование. Инцидент произошел в районе Куинс в Нью-Йорке около 4:45 утра. Очевидцы сообщают, что сначала в баре возни…

  • » В результате столкновения грузовика с автобусом в Гонконге пострадало 19 человек

    Общественный транспорт перевозил людей в аэропорт из центра города. Таким образом, поступило официальное подтверждение информации о том, что в Гонконге произошло столкновение автобуса с грузовиком. В…

  • » В Австралии задержан планировавший «новогодний теракт» мужчина

    Сотрудники правоохранительных органов Австралии задержали мужчину, который, вероятно, хотел совершить теракт в канун Нового года. Как сообщают СМИ, задержанным оказался 20-летний мужчина из пригоро…

  • » В Германии автомобиль въехал в толпу прохожих, пострадали шестеро

    В Германии автомобиль въехал в толпу прохожих в городе Куксхафен. По предварительной информации, пострадали шесть человек. Соответствующие данные приводит RT со ссылкой на пресс-службу полиции Ольден…

  • » 155 человек погибло при взрыве мечети в Египте

    Жутью и кровью наполнены европейские СМИ — в египетской мечети, в Синае, произошел теракт. Сообщается, что террористы окружили здание на четырёх внедорожник…

  • » В США предъявили обвинения подозреваемому в теракте в Манхэттене

    Обвинения в адрес выходца из Узбекистана Сайфулло Саипова предъявили федеральные власти США, в рамках судебного разбирательства по поводу теракта в Манхэттене. Об этом стало известно во вторник из со…

  • » Трамп уничтожит green card

    Дональд Трамп в очередной раз пообещал покончить с цепной миграцией раз и навсегда."Цепная миграция - это катастрофа для нашей страны, она ужасна", - подчеркнул президент США. Свое громкое заявление о…

  • » Обнаглевший террорист Саипов требует в больничную палату флаг ИГИЛ

    После того как террорист Саипов убил восемь человек в результате теракта, после того, как он отказался от своих Miranda - прав , после того, как он сказал ФБР, что после совершения массового убийства …

  • » Жутенький Хэллоуин в Нью-Йорке

    Этот Хэллоуин в Нью-Йорке запомнится надолго. Выходец из Узбекистана Сайфулло Саипов умышленно направил свой грузовик в школьный автобус с детьми-инвалидами. Свидетели произошедшего рассказали полиции…

  • » Устроивший теракт в Нью-Йорке выиграл грин-карту в США в лотерею

    Уроженец Узбекистана Сайфулло Саипов переехал в США, выиграв грин-карту в лотерее. Ежегодно Государственный департамент США разыгрывает 55 тысяч виз для граждан стран с низким уровнем иммиграции в СШ…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть