[email protected]
Регистрация

Астрономы открыли пояс астероидов у ближайшей к нам звезды

04.11.2017, 16:35 69 Новости
0




Вокруг Проксимы Центавра, ближайшей к нам звезды, вращается не только землеподобная планета, но и гигантское кольцо из пыли и астероидов, заявляют астрономы в статье, опубликованной в журнале Astrophysical Journal Letters.
"Открытие пыли у Проксимы Центавра является очень важным для нас. Она, вместе с найденной нами планетой Проксимой b, является первым индикатором того, что у ближайшей к нам звезды присутствует не просто одна планета, а сложная семья планет, похожая на Солнечную систему", — заявил Гильем Англада-Эскуде (Guillem Anglada-Escude) из университета королевы Марии в Лондоне. А это значит, что там может быть цивилизация. А вот какая она, остается только гадать. Впрочем, вариантов не так уж и много.
Великий русский фантаст Иван Ефремов давным давно предсказал, что мы, земляне, обязательно встретим братьев по разуму. Он писал, что они должны быть гуманоидами, то есть в обязательном порядке должны иметь голову, руки, ноги.
Американские же фанасты полагают, что разумные существа могут быть любого вида и размера, что есть наделенные высшим разумом птицы, кошки, кристаллы и даже подъемные краны. Что ж, будем посмотреть, как говорят в Одессе.
Астрономы открыли пояс астероидов у ближайшей к нам звезды
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Японские астрономы не обнаружили следов визита инопланетян на Землю

  • » ПОЧЕМУ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО НЕ НАШЛО НИКАКИХ СЛЕДОВ ИНОПЛАНЕТНОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ ?

    Две теории позволяют смоделировать колонизацию галактики инопланетной цивилизацией. Одна из них предполагает, что некоторые районы не будут посещаться. Значит, наш угол Млечного Пути был забыт ? Рола…

  • » Простой и быстрый способ избавиться от пыли

    Как быстро и просто почистить от пыли букеты из цветов (искусственных), мягкие игрушки и т.д. Также многие любят делать различные декоративные украшения для дома. Это может быть и куклы, фигурки и т…

  • » Выше радуги: Ума Турман, Иван Ургант, Маша Шарапова и другие высокие звезды

    До кого действительно трудно дотянуться — так это до высокой звезды. В прямом смысле высокой. Самые высокие звезды Смотри нашу подборку самых высоких звезд России и Голливуда! Ума Турман 184 см …

  • » Тайны космоса: жизнь у "мертвых" звезд

    Неожиданные новости о "мертвых" звездах... Жизнь может существовать на поверхности планет, вращающихся вокруг пульсаров, если их атмосфера обладает достаточной густотой для того, чтобы превращать …

  • » Автозаправочным станциям в РФ начнут присваивать звёзды

    Об этом рассказал руководитель Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии Алексей Абрамов. Росстандарт совместно с Федерацией автовладельцев России подготовил и планир…

  • » В Солнечной системе два Солнца и планета Нибиру

    О том, что в Солнечной системе находятся два Cолнца, заявил не кто-нибудь, а известный на весь мир астроном Пол Кокс. Впервые он заговорил об этом еще в 2016 году, в комментариях по случаю прохождени…

  • » Астрономы опровергли теорию об инопланетной конструкции в созвездии Лебедя

    Астрономы США отвергли теорию, согласно которой около звезды Табби в созвездии Лебедя могла находиться большая инженерная конструкция предполагаемой инопланетной цивилизации. Исследователь Табета Бо…

  • » Девятая планета Нибиру – защита для Земли

    И хотя академическая наука отрицает существование загадочной Планеты X, конспирологи уже, кажется, устали запугивать землян ее приближением к нашему «голубому шарику», что якобы повлечет за собой нев…

  • » Крупный двойной водоворот открыли рядом с Австралией

    Ученые открыли в океане двойной вихрь. Ранее океанологи догадывались об их существовании на основании расчетов. После того как от основного течения ответвляется меньший поток и замыкается в кольцо об…

  • » Звезды прибыли на «Золотой глобус» в черных нарядах

    Многие звезды кинематографа пришли на церемонию вручения премии «Золотой глобус» в черных нарядах в знак солидарности с жертвами насилия и дискриминации. По информации издания Hill, актриса Мишель Уи…

  • » Астрономы открыли первую экзопланету с "вертикальной" орбитой

    Астрономы нашли в созвездии Льва необычную планету размером с Нептун. Ее особенность в то, что она вращается по орбите, параллельной оси вращения ее звезды, кроме того по форме она напоминает комет…

  • » Астрономы нашли огромные пузыри на далекой звезде

    Астрофизики заметили на диске умирающего красного гиганта π1 Gruis большие пузыри. Они покрывают поверхность светила. Об этом говорится в статье, опубликованной в журнале Nature. Красное светило π1 G…

  • » Астероид Оумуамуа, возможно, покрыт органикой

    Ранее сообщалось об астероиде Оумуамуа, который имеет форму сигару, большую скорость и способность перемещаться между звездными пространствами. Сейчас стало известно, что его поверхность может быть…

  • » Физики из России и Австралии создали «клетку» для света

    Ученые из России и Австралии изобрели оптическое устройство для удерживания электромагнитных волн внутри на порядок выше в отличие от обычных световых резонаторов. В статье, опубликованной в журнале …

  • » Ученые нашли органику на астероиде Оумуамуа

    Астрономы нашли в структуре межзвездного астероида Оумуамуа заледеневшую органику. Ее толщина составляет около полуметра. Исследователи установили состав астероида, который залетел в Солнечную систем…

  • » Искусственный интеллект нашел аналог Солнечной системы

    Специалисты NASA впервые обнаружили планетную систему вокруг другой звезды с восемью планетами. Для этого они использовали искусственный интеллект, который обработал данные с телескопа Kepler. В сооб…

  • » NASA к 2019 году сделает систему, защищающую Землю от астероидов

    NASA в 2019 году запустит спецпрограмму для защиты от космических угроз. Таким образом агентство хочет защитить Землю от различных объектов, которые могут прибыть из космоса и нанести урон планете …

  • » Ученые открыли самую древнюю черную дыру гигантской массы

    Масса черной дыры составляет 800 млн масс Солнца, а появилась она всего через 690 млрд лет после Большого взрыва, когда наша Вселенная только начинала формироваться. Астрономы обнаружили ее в 13,1 мл…

  • » Астрономы нашли планету-гиганта, которая врежется в свою звезду

    Астрономы нашли в созвездии Феникса новую экзопланету, которая может врезаться в соседнюю звезду. Планету назвали WASP-18b, она немного больше Юпитера по диаметру, но весит примерно в десять раз бо…

  • » Астрономы обнаружили вблизи Земли новую пригодную для жизни планету

    Астрономы из Чили обнаружили новую экзопланету, которая может оказаться пригодной для жизни. Планета вращается вокруг красной карликовой звезды Ross 128. Она располагается примерно в 11 световых года…

  • » Экономист предсказал динамику курса рубля

    Замдиректора Института актуальной экономики Иван Антропов рассказал о том, какие события могут повлиять на курс рубля. В беседе с журналистами RT экономист Иван Антропов рассказал о том, что укрепл…

  • » Ученые NASA сообщили о найденной с подобием атмосферы планете

    В лаборатории реактивного движения космического агентства NASA сообщили об обнаруженной планете, оболочка которой напоминает атмосферу Земли. Соответствующую информацию приводят СМИ. В составе оболоч…

  • » Астрономы назвали место мощнейшего в истории взрыва звезды

    Ученые сообщили место, в котором произошел самый мощный взрыв звезды за всю историю наблюдений. Космическую вспышку зафиксировали в 2,6 млрд световых лет от Земли в центре одной из галактик. Речь иде…

  • » Астероид Фаэтон приближается к Земле, но не представляет опасности

    Астероид Фаэтон приближается к Земле. Его размер - около пяти километров. Тем не менее, его приближение ничем не угрожает жителям Земли. 17 декабря должно произойти приближение астероида к Земле. М…

  • » 13 способов поисков инопланетян

    Вы в силах представить величину Вселенной. Она огромна. Но где все инопланетяне? Они пока не обнаружены, но мы практически на сто процентов уверены в их существовании. Значит нас исследуют, заражают,…

  • » Ученые заявили об угрозе для Земли со стороны черной дыры

    Ученые считают, что в Солнечной системе существует невидимая черная дыра, угрожающая Земле. Наличие черной дыры выдает гравитация, сообщает обозреватель издания ToDay News Ufa. Многие астрономы заявл…

  • » А если инопланетяне уже вымерли

    Возможно инопланетяне просто вымерли, если мы до сих пор не можем их найти. К такому интересному выводу пришли исследователи из Австралийского национального университета в Канберре, которые занимаютс…

  • » Астрономы вдруг заметили: в космосе исчезают огромные астероиды

    Ученые-астрономы в шоке: они вдруг обнаружили, что в космосе начали бесследно пропадать астероиды, причем очень крупные, наблюдения за которыми ведутся порой десятилетиями (esoreiter.ru). Так, астеро…

  • » Астрономы зафиксировали корабль, прилетевший в нашу систему из созвездия Лиры

    Американские ученые, воспользовавшись автоматическим телескопом «Pan-STARRS 1» с проницанием до 22-й звездной величины, зафиксировали загадочный объект, прилетевший в нашу планетную систему со сторон…

  • » НАСА засняло загадочную планету, неожиданно пролетевшую возле Солнца

    Загадочное небесное тело неожиданно проплыло мимо камеры НАСА, наблюдавшей за Солнцем. Обсерватория солнечной динамики, принадлежащая американскому национальному космическому агентству, снимала наше …

  • » Ведущие астрономы представили факты существования планеты Нибиру

    Ведущие астрономы мира, проанализировав расположение и орбиты, по которым двигаются восемь планет, а также прочие малые небесные тела нашей Солнечной системы, пришли к выводу, что есть, по меньшей ме…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть