[email protected]
Регистрация

Две фотографии

05.11.2017, 14:05 70 Новости
0



Две фотографии со вчерашнего праздника. Первая:
"Гражданину Минину и князю Пожарскому благодарная Россия лета 2017".
Антиклерикалы и прочие носители "прогрессивных" взглядов от вида подобных сцен возмущаются. Средневековая архаика, неистово кричат они. "С этим политическим режимом мы движемся не вперед, а назад!" Но на самом деле это никакая не архаика и не возврат в прошлое. Это мы идем в будущее. Просто у нашего будущего, по нашему мнению, должен быть именно такой фундамент. Освещенный вечными духовными ценностями. Потому что, как показывает практика, "где же самый источник нравственной силы, способной к развитию и дисциплине? Он только в религии. Все остальные воспитательные средства, какими располагает общество, лишь распределяют нравственную силу, порождаемую религией... Непоколебимый авторитет для руководства личности дает только Высочайшая Личность Божества, источник тех духовных стремлений, которые для человека дороже всего на свете. Лишь божественное руководство человек способен признать как всегда правое, всегда целесообразное для себя, только Богу он способен верить настолько, чтобы подчиниться даже тогда, когда не понимает, почему именно нужно в данном случае подчиниться. Вне религии у человека нет притока нравственной силы, нет и источника сознательной и добровольной дисциплины. Без религии общество имеет в своем распоряжении только слепую привычку да чисто принудительную дрессировку" (Л.А.Тихомиров).
Религия - не возврат в прошлое. Для нас, русских, это наоборот - шаг в новое будущее из печальной эпохи государственного атеизма. И в этом смысле очень символично вчерашнее посещение Президентом и Патриархом выставки в московском Манеже "Россия, устремленная в будущее". Выставки, посвященной суперсовременным проектам в области космоса, информационных технологий, транспорта, медицины и прочая-прочая. Это самые настоящие проекты будущего. И религия здесь вполне уместна. Она - естественный спутник человеческого развития и подлинного прогресса. Первая астрономическая обсерватория в России была оборудована в конце XVII века под Архангельском - в колокольне по инициативе колмогороского архиепископа Афанасия. Так что мы, православные, кого хочешь научно-техническому прорыву обучим. Это для нас дело привычное. Вести страну за собой в будущее - для нас это норма. Мракобесам-антиклерикалам просьба не беспокоиться.
И вторая фотография:
Вы только посмотрите на этот флаг в руках Яровой. Это же просто праздник какой-то.
Кстати, мне нравится День народного единства. Хороший и правильный праздник. Правильную замену "великому октябрю" нашли. Грамотно сработали.

Две фотографии
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » 7 уроков успеха от автора одной из наиболее влиятельных бизнес-книг «Семь навыков высокоэффективных людей»:

    1. вы – это ваши привычки «основа нашей личности — это наши привычки. потому что они являются последовательными, часто бессознательными моделями. они постоянно и ежедневно выражают наш характер». следите за своими

  • » Сатановский объяснил почему Запад так переживает за Крым

    Скорей всего, Запад всегда будет твердить о том, что жители Крыма на референдуме голосовали под давлением. И что вообще, Россия захватила Крым военным путем. Российский политолог, Евгений Сатановский поделился своим мнением, что если бы Крым остался украинским, то Украину бы взяли в НАТО, а...

  • » Забавные фотографии повседневной жизни в Японии

    Японский фотограф Шин Ногучи рассказывает о повседневной жизни в Японии. Он ловит своеобразные, сюрреалистические и странно красивые формы и ситуации, которые происходят, когда люди не думают, что кто…

  • » Турчинов рассказал о духовных вызовах для Украины

    Александр Турчинов приравнял угрозу развития агрессивной безнравственности в украинском обществе к «российской угрозе». «Сегодня стоит очень много духовных вызовов: война, агрессия Российской Федерац…

  • » Будущее поколение Украины

    За последний год юные украинцы совершили почти 7 тысяч преступлений. Из них 3,5 тысячи расцениваются как «тяжкие» и «особо тяжкие». Представители Нацполиции сообщили, что причинами такого большого чи…

  • » Британский лев идет ко дну: Почему англосаксы проиграли?

    Великобритания по инерции еще пытается играть в «великую державу», но на самом деле ее внешняя политика терпит полное фиаско. За семьдесят с лишним лет, прошедших после Второй мировой войны, мир измен…

  • » Психология маленького украинца или неукраинский национализм

    МалЭнькому, пересичному украинцу, которого пестуют галицийские умники, абсолютно непонятна и незнакома цель нации и государства в мире сем. Цель государств и народов состоит в том, чтобы быть железным…

  • » У Сирии нет С-300 — источник

    Россия не поставляла Сирии месяц назад зенитные ракетные системы С-300, заявил «Интерфаксу» военно-дипломатический источник. «Российской зенитной ракетной системы С-300 у сирийских правительственных …

  • » Кто такие ведьмы и колдуны на самом деле

    Почти все, что вам известно о ведьмах, не соответствует действительности. Они не носят заостренные головные уборы, не варят зелья в огромных котлах и с носом у них все в порядке. Это лишь некоторые из…

  • » Россия и Китай обречены дружить против США

    Китайские аналитики считают, что усиление давления Вашингтона на Россию и начавшаяся торговая война между КНР и США приведет к еще более активному и тесному развитию российско-китайских отношений во …

  • » Воспитанница пансиона Минобороны попросила Путина о совместной фотографии

    На встрече президента России Владимира Путина со школьниками-победителями конкурса сочинений «Россия, устремленная в будущее», одна из участниц попросила главу государства о совместной фотографии. Ока…

  • » Молодая Лиз Тейлор. Фотографии

    Источник

  • » Почему не следует хранить фотографии умерших

    Почти у всех нас есть фотографии родственников и близких людей, которые сейчас мертвы. И, кажется, ничего особенного в этом нет. Но самое главное - соблюдать необходимые правила, чтобы не навлечь на …

  • » Дома будущего, какими их видят в разных странах мира

    Какими, согласно мнению дизайнеров, могут быть хижины будущего в различных странах и государствах? На самом деле ниже приведенные дома - это голубая мечта любого человека, которая в принципе не воплот…

  • » Когда смекалка и креативность льются через край

    Люди, способные найти выход из любой ситуации. Как показывает практика, для нашего народа не бывает безвыходных ситуаций. Врожденная смекалка всегда поможет найти выход. Именно так можно подумать, …

  • » О реинкарнации нужно не просто знать – ею нужно жить

    Сегодня благодаря Интернету и свободному доступу к эзотерической литературе, наверное, только самый твердолобый человек не знает ничего о реинкарнации – перерождении наших душ. Однако что это дает об…

  • » 6 крутых идей, как развесить рамки с фотографиями

    С появлением цифровых фотоаппаратов и камер во всех мобильных устройствах каждый из нас может похвастаться огромным количеством снимков. Вот только хранить их мы привыкли исключительно на электронных…

  • » Стало известно, каким будет летающий ретро-родстер Yagalёt (фото)

    Российская компания Yagalёt объявила, что она разрабатывает летающий автомобиль. В доказательство этому в Интернете опубликовали черно-белые фотографии этой новинки. Выглядит она как двух…

  • » Первые фотографии смартфона Samsung Galaxy A8+ утекли в Сеть

    Презентация Samsung Galaxy A8+ состоится в начале 2018 года, но уже сейчас пользователи смогли оценить внешний вид этого гаджета. На снимках, выложенных в интернете, видно, что устройство имеет экран…

  • » Сборный ленточный фундамент

    Выделяют два вида фундамента: монолитный ленточный фундамент, который строится на строительной площадкесборный ленточный фундамент, который монтируется из стандартных железобетонных ФБС — блоков, про…

  • » Что в двадцать можно, то в сорок — табу. Ошибки нашего макияжа

    В двадцать лет мы красились беспощадно и безжалостно, нанося десять слоев тонального крема и толстых стрелок. Но с возрастом мы должны понимать, что макияж должен меняться, как и весь внешний вид. И е…

  • » Вот где игла кощеева: ЕС набросился с критикой на Россию

    В Евросоюзе чиновники-русофобы возмущены до глубины костного мозга, что Россия в ответ на «трамвайное хамство» Запада в отношении российских СМИ, дала надлежащий и чувствительный ответ. Когда США и Е…

  • » Забудь всё, чему тебя учили в школе! Факты о Средневековье, которые оказались вымыслом

    Люди привыкли думать, что Средневековье — это самый невежественный и дремучий период мировой истории. Конечно, доля правды в этом есть, но многие истории, связанные с этим периодом, на самом деле осно…

  • » Какой фундамент подойдет лучше для вашего дома

    Основой любого строения является фундамент. Он обеспечивает прочность и надежность будущей конструкции. Постройка фундамента — это главный момент в строительстве здания. Он должен быть максимально кач…

  • » «ЕСЛИ ВАМ ГОВОРЯТ, ЧТО ВАС БУДУТ УБИВАТЬ, ТО ВЕРЬТЕ ИМ».

    Большой человек. Турчинов. Пообещал расстреливать украинцев только лишь за «намеки» на сотрудничество с Россией. Вот намекнет кто-то, что вы ему в очереди на ногу наступили, и все. Расстрел. Может быт…

  • » Потрясающий дом на краю Земли

    Когда смотришь фотографии подобных домов, то понимаешь, что есть нечто большее, чем просто хорошая архитектура и уютный дизайн. Вершина дизайнерской мысли — это полная гармония современного строения и…

  • » Явлинский: Россия должна признать ошибки и покаяться

    Репрессии, о которых говорит Путин, это прямое следствие того государственного переворота, который состоялся в октябре-ноябре 1917 года. Это прямое логическое политическое следствие того террора, кот…

  • » Умеров заявил, что Украине надо бороться лишь за возврат территории Крыма, без населения

    Украина не нуждается в жителях Крыма, которые «сдали территорию другому государству», заявил помилованный российским президентом «меджисовец» Ильми Умеров. По его мнению, Киеву надо бороться лишь за …

  • » Восстановлена внешность «ведьмы», умершей в 1704 году

    Как узнать внешний облик человека, который скончался задолго до появления фотографии и был слишком беден, чтобы заказать свой портрет, или вовсе не желал этого делать, полагая по своей вере того …

  • » Может лучше наладить доставку корреспонденции вовремя?

    «Почта России» разрабатывает технологию идентификации личности при входе в отделения «Почта России» работает над внедрением технологии, которая позволит на входе идентифицировать личность посетителей…

  • » НОВАЯ ЭПОХА РОССИИ

    Валдайский Форум, явился не просто политическим событием России, но всего Мира. Само количество присутствующих, а их было более ста тридцати из 33 стран Мира, выносит значение этого форума, далеко за…

  • » Иосиф Сталин - пришелец из будущего?

    Иосиф Сталин в истории нашего государства – одна из самых ярких и загадочных личностей, сравнимая разве только с личностью Петра Первого или Ивана Грозного. Некоторые считают его великим реформатором…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть