[email protected]
Регистрация

Восстановлена внешность «ведьмы», умершей в 1704 году

01.11.2017, 20:00 119 Непознаное
0



Как узнать внешний облик человека, который скончался задолго до появления фотографии и был слишком беден, чтобы заказать свой портрет, или вовсе не желал этого делать, полагая по своей вере того времени, что это большой грех? К счастью, современные технологии позволяют восстановить облик индивидуума по его останкам. Так, шотландский специалист собрал воедино внешность загадочной женщины, обвиненной в начале 18-го века в колдовстве (esoreiter.ru) .

Лилиас Эди, чей скелет был обнаружен недавно под крупным камнем на побережье шотландской области Файф, посадили в тюрьму после того, как она якобы созналась в использовании черной магии. В 1704 году шотландка умерла в заточении прежде, чем ее смогли сжечь на костре.

Художник-криминалист доктор Кристофер Ринн из Центра по анатомии и идентификации человека Университета Данди использовал фотографии черепа покойной, чтобы реконструировать ее лицо. Эксперт рассказывает:

В истории Лилиас, по моему мнению, не было ничего, что давало кому-либо право арестовывать или казнить ее. Эта женщина просто стала жертвой варварских обычаев и суеверий того времени. Поэтому я не стал придавать ей неприятный или злой вид. В итоге у нее вполне естественно получилось доброе и спокойное выражение лица. Напомню, что в те времена женщин, которых обвиняли в колдовстве, либо сжигали, либо хоронили живьем, по их выбору. Большинство несчастных предпочитали умереть на костре. Если человек на самом деле обладал какими-то эзотерическими способностями, то он понимал, что огонь очищает душу, а земля лишь принимает тело. А смерть и в том, и в другом случае - мучительна…


www.moja-tula.ru
Восстановлена внешность «ведьмы», умершей в 1704 году
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Забавные фотографии повседневной жизни в Японии

    Японский фотограф Шин Ногучи рассказывает о повседневной жизни в Японии. Он ловит своеобразные, сюрреалистические и странно красивые формы и ситуации, которые происходят, когда люди не думают, что кто…

  • » Современные утеплители для зимней одежды

    Коротко и понятно: все, что нужно знать об утеплителях. Прочитайте, прежде чем пойдете покупать куртку или пальто! Современные технологии позволяют производителям демисезонной и зимней одеж…

  • » Борисов о начале строительства катеров «Мурена»

    Контракт на строительство катеров на воздушной подушке типа «Мурена» может быть заключен с Хабаровским заводом на два года раньше, передает РИА Новости сообщение вице-премьера Юрия Борисова. Выступая…

  • » Банк России хочет внести новые способы биометрической идентификации

    «Совершенно секретно»: Специалисты Банка России намерены расширить возможности удаленной идентификации клиентов, сообщает газета «Известия». Регулятор прорабатывает варианты, как сделать ее более …

  • » Мэй созналась, куда приказала целиться британским военным в Сирии

    Глава правительства Великобритании Тереза Мэй призналась, куда приказала целиться британским военным в Сирии. С ее слов, приказ содержал в себе задание нанести точечные удары по химическому оружию…

  • » Кто такие ведьмы и колдуны на самом деле

    Почти все, что вам известно о ведьмах, не соответствует действительности. Они не носят заостренные головные уборы, не варят зелья в огромных котлах и с носом у них все в порядке. Это лишь некоторые из…

  • » Общение телепатически вскоре станет обыденным делом

    Об этом на днях заявил Eric Leuthardt (Эрик Леутардт) - нейрохирург Университета Вашингтона. По его мнению, это произойдет благодаря вживлению в мозг человека специальных имплантов, которые позволят …

  • » Загадочная мумия лепрекона затерялась в личных коллекциях

    Существуют ли в действительности лепреконы – маленькие волшебники из преданий индейцев Северной Америки, неизвестно, однако в Соединенных Штатах в 1932 году была обнаружена мумия человека ростом не б…

  • » 17 доказательств того, что не стоит судить людей по их внешности

    Люди в первую очередь обращают внимание на внешность и по ней судят человека, решая, общаться с ним или нет. Но внешность можно изменить, а богатый внутренний мир не подкачаешь в зале. Фотографии люд…

  • » 10 малоизвестных фактов о ведьмах, о которых вы не знали

    Ведьмы всегда были частью нашего культурного наследия. Однако сегодня мы главным образом думаем о них как о карикатурных антагонистах с зеленой кожей, заостренными шляпами и зловещим смехом. Мало кто …

  • » Самая загадочная из всех незнакомок: кем была «Неизвестная» художника Ивана Крамского

    Иван Крамской. Неизвестная, 1883 Одной из самых выдающихся работ знаменитого русского художника ХІХ в. Ивана Крамского является «Неизвестная», которую также часто называют «Незнакомкой». Вокруг этой…

  • » Ученые: Больного человека можно определить по лицу

    Шведские ученые выяснили, что можно узнать о состоянии здоровья человека, лишь внимательно изучив его внешний вид. Ученые в Швеции провели эксперимент, в ходе которого участникам исследования были …

  • » Из лучших фотографий 2017 года

    Вспоминаем яркие и необычные фотографии ушедшего года Фотографии — это капсулы времени, хранящие память о времени и месте, рассказывающие истории на своем языке. 2017 год запомнился нам мощными и нео…

  • » Жителя США посадили на 14 лет в тюрьму после угроз в адрес Трампа

    Угрожавший властям США житель штата Висконсин приговорен к 14 годам тюрьмы, сообщает Fox. По сообщению телеканала Fox News, 33-летний житель штата Висконсин Джозеф Якубовски, ранее направивший в Бе…

  • » The National Interest: Гитлер был жив в 1955 году?

    В документе, опубликованном на сайте ЦРУ, сделано сенсационное, хотя и странное заявление, согласно которому после Второй мировой войны Адольф Гитлер остался в живых. «29 сентября 1955 года с агентом …

  • » Банк «Открытие» запустил сервис денежных переводов по фотографии

    Банк «Открытие» начал принимать и отправлять денежные переводы в мобильном приложении, используя для идентификации фотографию клиента. Кредитная организация заявляет, что ранее такого сервиса не бы…

  • » Jeep раскрыла внешность обновленного кроссовера Cherokee

    Представители автомобилестроительной компании Jeep раскрыли внешний вид обновленного кроссовера Cherokee, официальная презентация которого состоится в январе следующего года в рамках автосалона в Детр…

  • » Кем на самом деле был жестокий убийца Ричард III

    В списке самых кровавых правителей за всю историю человечества Ричард III если не возглавляет его, то во всяком случае занимает одно из первых мест. А уж британская история не знает более мрачного пр…

  • » 20 невероятных примеров того, насколько меняются лица людей после похудения

    Избавление от лишнего веса влияет на физическое и психологическое состояние, улучшая настроение и принося радость. Однако наибольшее влияние похудение оказывает на внешность, ведь с к…

  • » Первые фотографии смартфона Samsung Galaxy A8+ утекли в Сеть

    Презентация Samsung Galaxy A8+ состоится в начале 2018 года, но уже сейчас пользователи смогли оценить внешний вид этого гаджета. На снимках, выложенных в интернете, видно, что устройство имеет экран…

  • » Шотландка сфотографировала Смерть в лесу

    Не так давно мы писали об англичанке Шаррон Колл, которая утверждает, что сфотографировала Смерть с косой в госпитале Донкастера. Теперь же другой жительнице Соединенного Королевства удалось запечатл…

  • » Во время разработки эскизного проекта ракеты «Союз-5» сотрудники «Роскосмоса» определили ее технический облик

    Технический облик ракеты определен специалистами в ходе заседания научно-технического совета о результатах работ по разработке эскизного проекта. Об этом стало известно из сообщения в пресс-службе Ро…

  • » Тайны Третьяковской галереи

    «Портрет Софьи Алексеевны Репиной-Шевцовой». Киевский национальный музей русского искусства. / «Монахиня»(1878). Государственная Третьяковская галерея. Автор: И.Е.Репин. В искусстве живописи ре…

  • » Семья умершей девушки в Петербурге обвинила медиков в халатности

    Ольга К. умерла через несколько часов после визита врачей скорой помощи, отказавших в госпитализации. Ее родные рассказали, что 16-летняя девушка имела инвалидность по астме и принимала гормональные …

  • » 10 преображений после макияжа, которым позавидуют даже пластические хирурги

    Иногда пары правильных движений кисточкой, карандашом и помадой достаточно, чтобы изменить внешность женщины. Порой даже настолько, что ее уже не узнаешь при первом взгляде. 1. 2. 3. 4. 5…

  • » Американку посадили в тюрьму за женитьбу на своей матери

    Жительницу города Данкан (штат Оклахома, США) приговорили к 10 годам тюрьмы за женитьбу на собственной матери. i2.wp.com 26-летняя Мисти Спэнн получила максимальный возм…

  • » На спутниковом фото нашли корабль из «Звездных войн»

    Наблюдательный поклонник культовой кинофраншизы «Звездные войны», рассматривая спутниковые фотографии английского графства Суррей, сделал неожиданную находку (esoreiter.ru). Неподалеку от случайного …

  • » Дух человека, поглощенного загадочной дырой, до сих пор пытается выбраться наружу

    Труп мужчины, которого поглотила непонятно откуда взявшаяся дыра в земле, возможно, до сих пор хочет выбраться на поверхность. Это не сценарий для фильма ужасов, а известная городская легенда из англ…

  • » Может лучше наладить доставку корреспонденции вовремя?

    «Почта России» разрабатывает технологию идентификации личности при входе в отделения «Почта России» работает над внедрением технологии, которая позволит на входе идентифицировать личность посетителей…

  • » Весьма интересно — как могли выглядеть Нефертити или Николай Угодник

    Современные антропологи благодаря использованию новых технологий получили уникальную возможность восстанавливать облик человека по черепу. О степени соответствия результатов реконструкции реал…

  • » Пермский художник предложил оригинальный дизайн для банкнот

    Художник из Перми придумал изображать на банкнотах прославивших Россию ученых, после чего разместил эскизы в социальной сети дизайнеров Behance. Как передает информационный портал "Русская планета", …

  • » «Интересный пистолет»: американский специалист опробовал в деле ТТ

    Американский специалист по оружию протестировал пистолет ТТ. Видео с испытаниями опубликовано в Сети. Эксперт, назвавший себя Хикок, сообщил, что не слишком часто стрелял из ТТ прежде, однако считает…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть