[email protected]
Регистрация

Сергей Лесков. Наша парламентская оппозиция во главе с Зюгановым – это «уголок Дурова»

09.11.2017, 19:35 55 Новости
0




И вот опять на выборы президента отправился товарищ Зюганов. У Ленина меньше времени ушло, чтобы свергнуть царизм, чем у Зюганов на бесплодное участие в выборах с безропотной ролью вечно второго.

Ну, мы в общем-то привыкли к этому политику – как к некой неотъемлемой часть нашего политического ландшафта. Он баллотировался уже 4 раза, сейчас будет 5-й. Каждый раз он занимал второе место. Привык быть вторым. Более того, этот максимум его притязаний. Но на этот раз в силу причин возникает вопрос: а займет ли Зюганов 2-е место? И как его удача или неудача скажутся на судьбе Коммунистической партии, да и на судьбе самой коммунистической идеи?

Можно как угодно относиться к коммунистам, но 100 лет назад это была, конечно, самая молодая, самая амбициозная партия, которая олицетворяла идеи прогресса, который дался нам тяжелой ценой. Но коммунистами были люди молодые, они рвались к победе: мы оказались в космосе, перекрыли реки, покорили целину… Россия была самой необразованной страной в Европе, мы вырвались из этой тьмы. Очень много было достижений.

Но говорить, что сейчас КПРФ ассоциируется с какими-то прогрессивными идеями – никому и в голову не придет. Единственная идея, на которой Компартия сейчас паразитирует – это сохранение тела вождя пролетарской революции в Мавзолее. Более того, я даже скажу, что это парадокс: мертвый Ленин позволяет Компартии оставаться живой. Если бы вдруг Ленина похоронили, то за что тогда бороться коммунистам, я не понимаю. И не только я не понимаю, а, наверное, никто не скажет, да и Зюганов сам не скажет.

Большевики больше всего не любили капиталистов. Современные коммунисты больше всего боятся победить на выборах. Большевики любили рабочих, а их потомки...


...любят тихое второе место.

Но тем не менее я не могу себе представить, как мы обойдемся без Зюганова, Жириновского и других политиков вечного второго ряда. Это какая-то ферма домашних питомцев, которых хорошо кормят, дрессируют. Власть любит братьев своих меньших… Многие из них умеют выполнять команды хозяина, вставать на лапы, ничего плохого от них ждать нельзя.

Наша парламентская оппозиция – это "уголок Дурова". Как мы обойдемся без этого "уголка", я даже себе представить не могу.

Однако реальная угроза для Геннадия Андреевича, как это ни парадоксально звучит – в появлении Ксении Собчак, которая сейчас кажется маргинальной фигурой. Но если молодежь пойдет на выборы, она же не будет голосовать за Зюганова. Вы помните его возраст? 73 года. Столько было Брежневу в 1981 году, в 1982-м он умер. Все это странно. Коммунистическая идея по своей сути должна звать молодых людей вперед, на борьбу. Тут же скорей – "кефир, клистир и теплый сортир"…

Не исключено, что если Коммунистическая партия проиграет, то за ней окажутся в хвосте и ЛДРП, и "Справедливая Россия" во главе с Сергеем Мироновым. Ведь Миронов тоже все время выдвигается в президенты, но ни разу он не набирал больше 1% голосов! И тем не менее каждый раз идет на это дежурное для него мероприятие. И я тут хочу напомнить изречение великого Эйнштейна, что безумие – это когда ты каждый раз повторяешь одно и то же действие, которое неизменно ведет к провалу…

Но для Зюганова самое страшное – впереди: вдруг он и впрямь проиграет Собчак. Это станет концом коммунистической идеи в России. Похоронить Ленина Ксении будет трудно, а вот похоронить Зюганова – вполне.
➡ http://publizist.ru/blogs/110660/21234/-?utm_source=politobzor.net

Сергей Лесков. Наша парламентская оппозиция во главе с Зюгановым – это «уголок Дурова»
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Россия и Вьетнам готовят общие проекты для масштабного сотрудничества

  • » Зюганов призвал Путина вмешаться в «криминальный беспредел» с выборами в Приморье

    Фото: globallookpress.com Коммунисты подготовили материалы для обращения в Следственный комитет РФ, в МВД и прокуратуру, добавил глава КПРФ. Лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил назвал происходящ…

  • » Зюганов попал в реанимацию

    Руководителю КПРФ Геннадию Зюганову провели сложную операцию из-за обострения хронического заболевания. Об этом сообщает телеграм-канал Mash. Отмечается, что после операции 73-летний лидер коммунистов…

  • » "Коммунистический олигарх": чем обернется КПРФ авантюра с кандидатом Грудининым

    Кандидатура олигарха Павла Грудинина в качестве кандидата в президенты противоречит самой коммунистической идее и наносит сокрушительный удар парламентским коммунистам. Так ФБА "Экономика сегодня" про…

  • » Зюганов рассказал, что нужно делать с атакующими дронами

    В связи с атакой беспилотников на российские военные объекты в Сирии необходимо принять экстренные меры, заявил глава КПРФ Геннадий Зюганов. Он не уточнил, о каких именно мерах идет речь. Но подчеркн…

  • » На кого Зюганов жалуется Путину? Что за бунт?

    Сама телеграмма имеет несколько адресов:- президенту Путину,- председателю ЦИК Элле Памфиловой,- руководителю «Первого канала» Константину Эрнсту,- руководителю ВГТРК Олегу Добродееву.Зюганов жалуетс…

  • » На кого Зюганов жалуется Путину? Что за бунт?

    Сама телеграмма имеет несколько адресов:- президенту Путину,- председателю ЦИК Элле Памфиловой,- руководителю «Первого канала» Константину Эрнсту,- руководителю ВГТРК Олегу Добродееву.Зюганов жалуетс…

  • » Зюганов: Путину нужно провести дебаты с Грудининым

    Лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что кандидату в президенты РФ Владимиру Путину необходимо принять участие в дебатах с коммунистом Павлом Грудининым. Зюганов пояснил РИА Новости, что Владимир Пути…

  • » На кого Зюганов жалуется Путину? Что за бунт?

    Сама телеграмма имеет несколько адресов:- президенту Путину,- председателю ЦИК Элле Памфиловой,- руководителю «Первого канала» Константину Эрнсту,- руководителю ВГТРК Олегу Добродееву.Зюганов жалуетс…

  • » На кого Зюганов жалуется Путину? Что за бунт?

    Сама телеграмма имеет несколько адресов:- президенту Путину,- председателю ЦИК Элле Памфиловой,- руководителю «Первого канала» Константину Эрнсту,- руководителю ВГТРК Олегу Добродееву.Зюганов жалуетс…

  • » Зюганов указал на виновных в отсутствии диалога между КНДР и Южной Кореей

    Диалог между Южной и Северной Кореями давно бы уже состоялся, если бы не провокации США, заявил лидер Коммунистической партии России (КПРФ) Геннадий Зюганов. Он отметил, что для КПРФ "принципиально в…

  • » "Дождаться решения партии": Зюганов прокомментировал сообщения СМИ об альтернативном кандидате в президенты от КПРФ

    Средства массовой информации сообщили, что партия КПРФ может выдвинуть на президентские выборы не лидера Геннадия Зюганова, а альтернативного кандидата. Сам Зюганов, комментируя эти сообщения, призвал…

  • » Грудинин вместо Зюганова

    Мини-интрига на выборах.Кандидатом в президенты от КПРФ впервые с 90х будет не Зюганов (не считая Харитонова).Президиум КПРФ предложил выдвинуть кандидатом в президенты от КПРФ директора колхоза имен…

  • » Зюганов не станет президентом

    Лидер КПРФ Геннадий Зюганов предложил выдвинуть директора ЗАО «Совхоз имени Ленина» Павла Грудинина в качестве кандидата в президенты. Об этом в эфире «Эха …

  • » "Лебединая песня с запахом клубники": эксперт считает, что выдвижение Грудинина ставит крест на КПРФ

    Выдвижение Павла Грудинина кандидатом на президентских выборах от КПРФ демонстрирует серьезный внутрипартийный кризис и ставит крест на ее репутации лидера левых сил, считает директор Института новейш…

  • » «Ничего не предрешено»: КПРФ просит россиян активно голосовать на выборах

    Когда говорят, что результаты выборов президента России известны до их проведения, – это полная чушь, заявил лидер КПРФ Геннадий Зюганов на партийном съезде. По его словам, когда пассивность и отчужд…

  • » Зюганов призвал "отстать" от мавзолея Ленина

    Глава КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что компартия не допустит захоронения Владимира Ленина. Об этом политик сообщил в ходе съезда, приуроченного к презентации предвыборной программы коммунистов. Зюга…

  • » Зюганов рассказал о предвыборной программе от КПРФ

    Глава КПРФ Геннадий Зюганов рассказал о предвыборной программе, куда войдут 18 пунктов, в том числе, затрагивающих вопрос "ремонта власти". Об этом политик рассказал журналистам перед началом съезда п…

  • » Зюганов попросил Путина вернуть памятник Дзержинскому на Лубянскую площадь

    Лидер КПРФ Геннадий Зюганов направил Владимиру Путину обращение с просьбой вернуть памятник Феликсу Дзержинскому на Лубянскую площадь в Москве. Он мотивировал это тем, что через 16 дней будет отмеч…

  • » Совфед намерен назначить президентские выборы на 18 марта

    Совет Федерации намерен назначить выборы президента России на 18 марта будущего года. Соответствующее предложение внесено в проект постановления Совфеда, сообщает ТАСС. Отметим, что ЦИК ожидает вы…

  • » Директор совхоза может представить КПРФ на выборах президента России

    Основные положения программы от коммунистической партии озвучил ее лидер Геннадий Зюганов. В программе имеется пункт, по которому платежи за услуги ЖКХ не должны превышать 10 процентов от дохода семь…

  • » Зюганов рассказал об инициативе коммунистов упростить процедуру импичмента президента

    Представители КПРФ предложили внести изменения в Конституцию в части полномочий президента России. Об этом сообщил лидер коммунистической партии Геннадий Зюганов. Коммунисты полагают, что процедуру и…

  • » Геннадий Зюганов не согласен с Путиным, что в РФ нет альтернативной политической программы: она есть

    Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что не согласен с мнением об отсутствии в России альтернативной политической программы «Идет разговор о многих частных вещах, в том числе и о политическ…

  • » Зюганов ответил на заявление Дональда Трампа

    Коммунизм переживет и США, и всех их президентов, заявил председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов. Он подчеркнул, что коммунизм является магистральной линией развития человечества. Зюганов рассказал, ч…

  • » Зюганов: коммунизм переживет «всех трампов, всю Америку и всех нас» 

    Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов считает, что коммунизм переживет США и всех их президентов, так как это магистральная линия развития человечества.Президент США Дональд Трамп, выступая перед сто…

  • » Зюганов просит Путина вернуть на Лубянку памятник Дзержинскому - "символу честности и бескорыстия"

    Лидер КПРФ Геннадий Зюганов обратился к президенту Владимиру Путину с просьбой вернуть на Лубянскую площадь в Москве знаменитый памятник Феликсу Дзержинскому. В письме, опубликованном на сайте партии…

  • » Наша парламентская оппозиция во главе с Зюгановым – это «уголок Дурова»

    И вот опять на выборы президента отправился товарищ Зюганов. У Ленина меньше времени ушло, чтобы свергнуть царизм, чем у Зюганов на бесплодное участие в выборах с безропотной ролью вечно второго. …

  • » Станет ли «красный» вождь хромой уткой

    Станет ли «красный» вождь хромой уткой © kprf.ru / Официальный сайт КПРФ Главный коммунист страны пока не определился со своим участием в борьбе за президентское кресло. В день столетия Октябрь…

  • » Если бы президентом России стали они: Зюганов, Беркова и другие…

    После победы на выборах Ксения Собчак приняла соломоново решение. "Ни вашим, ни нашим!" – сказала она и передала Крым Израилю. Премьер-министр России Ольга Бузова по этому случаю написала и спела …

  • » Зюганов отказался извиняться перед Кадыровым за слова о Ленине

    Лидер КПРФ Геннадий Зюганов призвал уважать волю граждан, которые предложили захоронить тело основателя СССР Владимира Ленина на Красной площади. Так он прокомментировал заявление главы Чечни Рамзана…

  • » Зюганов о новом предложении Собчак: это безобразие и хамство.

    Лидер партии КПРФ Геннадий Зюганов обвинил телеведущую Ксению Собчак в том, что она «пиарится» на фоне своих заявлений о Крыме и Ленине. Соответствующее сообщение политик написал на свое странице в T…

  • » Зюганов ответил Собчак на идею с захоронением Ленина

    Лидер КПРФ Геннадий Зюганов считает, что появление Ксении Собчак на политическом поле РФ "трагично для всей страны". Лидер КПРФ Геннадий Зюганов в беседе с RT прокомментировал предложение Ксении Со…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть