[email protected]
Регистрация

Русская мигрантка из Латвии о жизни в ЕС: нам запрещали говорить по-русски.

11.11.2017, 11:35 90 Новости
0




Русская эммигрантка из Латвии Арина рассказала в интервью информационно-аналитическому порталу Rubaltic о своей миграции в Данию. Также девушка поделилась своими впечатлениями о жизни в Королевстве Северной Европы.

Арина сообщила, что ее переезд в Данию из прибалтийского государства не был самостоятельным решением. О миграции задумались родители. Так, в возрасте 13 лет (2006 год) девушка, вместе со своей мамой, переехала по настоянию отца, который на тот момент уже жил в Королевстве пять лет и успел обустроиться.
В первые годы жизни в новой стране возникли некоторые сложности со сверстниками. Арина пояснила, что изначально училась в специализированной школе, где более углубленно изучала датский язык. Вместе с ней учились и другие дети: филиппинцы, таиландцы, японки, сомалийцы, был один чех и одна русская девочка из Санкт-Петербурга. В школе запрещали говорить на родном языке, что было вполне логичным, так как в Дании все говорят по-датски и необходимо было адаптироваться к языковой среде. В этом учебном учреждении проблем у Арины не было.
Настоящие трудности начались позже, когда Арина перешла учиться в обычную датскую школу. Оказалось, что жители Дании в большинстве своем закрытые люди и с опаской относятся к чему-то новому и чужому. Русская девушка из Латвии как раз стала новой и чужой, а это привело к тому, что ее, как единственную приезжую, не приняли. Примечательно, что новеньких учеников-датчан дети воспринимали вполне радушно. Они свои – значит все хорошо. Если ты иной – плохо. В новой школе не сложились отношения и с преподавательским составом. Одна из учительниц невзлюбила Арину, игнорировала ее и родителей, относилась с...


...прохладой и выказывала пренебрежение. В напряженной атмосфере пришлось проучиться два года.
На данный момент Арина учится в университете и не испытывает проблем при общении со сверстниками. Однако близких друзей она найти так и не смогла. Девушка отметила, что в Дании это сделать вообще проблематично, так как люди сторонятся обсуждения серьезных тем и при встречах больше говорят о покупках, магазинах и всякой ерунде.
«Датчане между собой как-то не особо сильно дружат. Какие-то они в основной своей массе эгоисты-индивидуалисты. Но есть исключения! Есть отличные ребята», - заявила Арина в интервью Rubaltic.
Арина отметила примечательный момент: в Дании очень много говорят о политике и знают все местные партии и политиков. Но самое интересное, что детей еще в школе учат вести политические дебаты.
В завершение эммигрантка рассказала, что ее быт в Дании в принципе устоялся. Существенную помощь в этом ей оказывают проживающие в Королевстве русскоговорящие. Все иммигранты из России придерживаются друг друга, находят контакты по интернету и ходят на совместные мероприятия для соотечественников (например, в Дом русской культуры), а также праздную русские праздники. Арина подчеркнула, что у нее не появилось акцента, а русский язык – ее родной, она его любит. В семье говорят на русском, а также при общении с друзьями из Прибалтики и РФ. Единственное, что беспокоит девушку – это снижения уровня безопасности проживания в Дании из-за серьезного наплыва беженцев из мусульманских стран. А так она считает себя русской из Дании родом из Латвии.
Автор: Григорий Павлодубов...

http://politexpert.net/75296-russkaya-migrantka-iz-latvii-o...

Русская мигрантка из Латвии о жизни в ЕС: нам запрещали говорить по-русски.
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » "Эстонцы - племя дикарей", - считает объединение "Русская школа Эстонии"

    Мне очень понравилось жесткое и бескомпромиссное заявление представителя объединения "Русская Школа Эстонии" Алиса Блинцовой. Алиса живет в Эстонии и является там притесняемым русским меньшинством. Во…

  • » А может дело в деньгах? Дознавательница хочет 30 миллионов за изнасилование

    23-летняя дознавательница появилась на суде в маске. Она обвинила троих старших по званию коллег в том, что они почти два часа поочередно и все вместе насиловали ее в кабинете начальника отдела по воп…

  • » Охота пуще неволи

    Отчаянная девушка из Дании бросила все ради идеи. В 2011 году роскошная блондинка Джоанна Палани отказалась от учебы в престижном университете и уехала в Сирию, чтобы стать метким снайпером. Отваж…

  • » Об актуальной ситуации в Латвии после выборов рассказал Дмитрий Прокопенко

    Все наверняка знают, что такое штаб защиты русских школ Латвии, а также о том, как в этом государстве боролись и борются за право получения образования на русском языке. Актуальную ситуацию касаемо ре…

  • » Латышский политик предложил ассимилировать все нацменьшинства страны

    Депутат Европарламента от Латвии Кришьянис Кариньш в рамках своей предвыборной кампании заявил, что представителей нацменьшинств, которые находятся на территории страны, необходимо ассимилировать. О…

  • » Несчастные украинские школьники запутались в родном языке

    Украинским преподавателям русского языка страшно задавать своим ученикам вопрос, какой язык для них является родным.Об этом пишет “Российская газета”, пообщавшаяся с преподавателями русского языка с …

  • » Алиса Блинцова: ситуацию в Эстонии можно сравнить с режимом в ЮАР

    Член совета НКО «Русская школа Эстонии» Алиса Блинцова прокомментировала возобновившуюся в парламенте страны дискуссию о переводе детских садов и школ нацменьшинств на государственный язык обучения. …

  • » Немка Жаклин рассказала о жизни в России и отличии русских и немцев.

    Волонтёр Жаклин Шайфель из Германии поделилась впечатлениями о жизни в Северной столице России.Переехавшая из Германии в Санкт-Петербург Жаклин Шайфель рассказала, как её изменила жизнь в России и ч…

  • » Вопреки всем запретам украинская молодежь все больше говорит по-русски

    Сейчас я буду пiщiнкой, готовьтесь. Шесть лет! Шесть лет, как мой старший учится в украинской школе, в столице Украины, где все предметы без исключения (даже труды и физкультура) ведутся на украинско…

  • » Автомобиль будущего: концепт кроссовера Lada Triangle-X 2025 показали на видео‍

    Концептуальный вариант будущего авто Lada Triangle-X 2025 засветился на видео. Работу над внешностью нестандартного транспортного средства вела независимый дизайнер Арина Тарасова. Концептуальную мод…

  • » RNZ: немка об опыте жизни на Украине — честным трудом денег не заработаешь

    Бывшая жительница Украины, переехавшая в Германию, в интервью Rhein-Neckar-Zeitung рассказала об опыте жизни на своей исторической родине. По её словам, в стране процветает коррупция и «честным трудом…

  • » В Госдуме предложено наказать Латвию рублём за запрет обучения в этой стране на русском языке

    Депутаты Госдумы собираются призвать к принятию экономических мер против Латвии за запрет обучения в этой стране на русском языке, следует из проекта заявления «О недопустимости ликвидации школьного …

  • » Стало известно, как может выглядеть кроссовер Lada Triangle‐X 2025

    Прототип российского автомобиля под названием Lada Triangle-X 2025 создала молодой дизайнер Арина Тарасова. В своей дипломной работе она визуализировала ряд любопытных решений, среди которых, наприме…

  • » Британский турист получил выговор в Латвии за незнание местного языка

    Британский турист получил выговор в одном из супермаркетов Риги за незнание латышского языка. Сотрудники магазина Maxima заявили ему, что он должен знать латышский язык, чтобы совершать покупки. Стои…

  • » Латвия теряет гигантские суммы на должниках после разрыва отношений с РФ

    Невозвратные долги жителей Латвии за оплату налогов и их пени начали приближаться к 100 млн евро. После заморозки экономических связей с Россией рост трудовой миграции в стране вырос до критического …

  • » В Латвии часть пользователей соцсетей возмутилась отказом работницы почты обслуживать на латышском языке

    Гражданина Латвии Айниса Спрогиса сильно возмутил отказ сотрудницы почты говорить по-латышски. Он пожаловался в соцсетях на работницу филиала Latvijas Pasts, которая отказалась говорить с ним на ла…

  • » Даже беженцы из Латвии бегут

    Прибалтбюро сообщает: Работу в Латвии за последние два года нашли лишь 30 беженцев из стран Африки и Ближнего Востока, принятых по квотам Евросоюза. Об этом в эфире телеканала LNT заявила директор Гос…

  • » Светильник из бисера своими руками

    Доброго всем времени суток!!! Когда дети учились в школе, у них над столом висел светильник вот с таким плафончиком Дети давно уже отучились, живут своими семьями, а светильник долго лежал с шкафу - …

  • » ИТАЛЬЯНКА, ПЕРЕЕХАВШАЯ В РФ, ПОВЕДАЛА ОБ ОСОБЕННОСТЯХ РУССКОГО МЕНТАЛИТЕТА

    Валерия Чиризано родилась в Санкт-Петербурге, но раннее детство провела в Италии. Отец у неё – итальянец, а мама – русская. Живя в Италии, она разговаривала с мамой и бабушкой по-русски, поэтому когд…

  • » Полиция Латвии начала расследования после смерти Малыгина

    Полиция Латвии начала уголовный процесс по факту смерти одного из самых богатых людей Латвии Валерия Малыгина. Об этом сообщил телеканал TV3. Совладелец компании Olainfarm ушел из жизни в возрасте 52…

  • » В Юрмале скончался один из самых богатых людей Латвии

    Один из самых богатых людей Латвии, руководитель и совладелец Olainfarm Валерий Малыгин ушел из жизни в возрасте 52 лет. В сообщении компании говорится, что Малыгин находился в своем доме в Юрмале. П…

  • » Девушка переехала из города на остров пенсионеров и выполняет там 9 работ сразу

    Сара Мур решила отказаться от оживленной городской жизни в Эдинбурге, Шотландия, чтобы перебраться на остров с населением всего 45 человек, средний возраст которых составляет 65 лет.В свои 26 лет Сар…

  • » Мигрантка рассказала о бегстве из Эстонии: там плохо относятся к русскоговорящим.

    Девушка по имени Снежана в интервью информационному порталу Rubaltic пояснила, почему она покинула Эстонию и переехала в Шотландию.Снежана рассказала корреспондентам Rubaltic, что до 18 лет проживала…

  • » Колумбийка о жизни в Москве: Переезд в Россию – это вызов

    Колумбийка Ракель Сармьенто поделилась своими впечатлениями о жизни в России на страницах портала moya-planeta.ru. По словам девушки, она приехала в Москву, чтобы учиться, а затем занялась преподават…

  • » Меланья Трамп рассказала CNN о впечатлениях от встречи с первыми леди Японии, Южной Кореи и Китая

    Меланья Трамп заявила, что гордится своей ролью первой леди США. Первая леди США Меланья Трамп в интервью для CNN поделилась позитивными впечатлениями от общения с женами лидеров Японии, Южной Коре…

  • » "Унизительная история": голливудская звезда с украинскими корнями Мила Кунис рассказала о поездке в Черновцы

    Мила Кунис, американская актриса с украинскими корнями, побывала в родном городе Черновцы. Впечатлениями от поездки она поделилась с журналистами. Путешествие на Украину актрисе подарил ее супруг и к…

  • » Иностранка Ирен Мускара об учебе и жизни в России: «Хорошо, что поехала не в США»

    Актриса Ирен Мускара, родившаяся и выросшая в Италии, уже десять лет проживает в Москве. И возвращаться домой не планирует. Девушка рассказала, как ей живется в России и ответила на вопрос, почему он…

  • » УЕХАВШАЯ ИЗ США РУССКАЯ ПОВЕДАЛА О ВЕЩАХ, ОТБИВАЮЩИХ ЖЕЛАНИЕ ЖИТЬ НА ЗАПАДЕ

    В Сети появился рассказ девушки по имени Ксения, которая рассказала о том, почему она отказалась от жизни в США. По словам Ксении, главное, что ей понравилось в Штатах – это полученные знания, а все …

  • » Русская учительница о жизни в США: очень грязно и давит на психику

    Учительница из Липецка, преподававшая несколько лет в США, рассказала журналистам, почему решила навсегда «завязать» с Америкой и поделилась, в чем, по её мнению, состоит превосходство российской кул…

  • » Украинская актриса Ольга Сумская пожаловалась на запрет спектакля на русском языке

    Народная артистка Украины Ольга Сумская пожаловалась на запрет показа спектакля «Анна Каренина» в украинском областном центре Хмельницкий в Театре им. Старицкого. По словам женщины, постановку, в кот…

  • » Иностранка Франческа о жизни в РФ: это экстремальная и захватывающая страна.

    Иностранка Франческа Виссер, которая переехала два года назад из Амстердама в Санкт-Петербург, рассказала о жизни в России и почему её стали раздражать стереотипы об этой стране. Об этом сообщает изд…

  • » Киевская модель Логунова рассказала, почему не будет учить украинский язык

    Киевская модель Полина Логунова объяснила, почему никогда не станет изучать украинский язык. Девушка отметила, что в ее стране государственными являются два языка и знание одного из них должно быть д…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть