[email protected]
Регистрация

Что сказал Путин о Трампе и отношениях с США?

12.11.2017, 00:05 59 Новости
0





Вопрос отношений Путина и Трампа, России и США волнует всех.
На это фоне даже саммит АТЭС не очень интересен – все затмила тема Путин-Трамп.
Что сказал Путин на пресс-конференции?
О встрече с Трампом:
- …ничего страшного не произошло, мы поговорили в ходе сегодняшнего заседания, пообщались, и, в общем и целом, всё, что хотели, мы обсудили.

О темах:
- Говорили о том, что обсуждалось на самом саммите АТЭС, говорили о том, как использовать те новые возможности, которые предоставляет цифровая экономика для развития экономических связей. И вы знаете, мы ещё согласовали совместное заявление по борьбе с терроризмом в Сирии.
О Сирии и борьбе с терроризмом:
- Борьба с терроризмом будет продолжена, причём совместными усилиями.
- Что касается Сирии: чрезвычайно важным считаю, что мы подтвердили территориальную целостность и суверенитет страны. ..будем после завершения борьбы с террором… двигаться по пути политического урегулирования под эгидой Организации Объединённых Наций.
Об антироссийских расследованиях в США (Путин отвечал подробно!):
- Считаю, что всё, что связано с российским так называемым «досье» в Соединённых Штатах, на сегодняшний день – это проявление продолжающейся внутриполитической борьбы.
- …о каких-то связях моих родственников (журналист спрашивал о племяннице: "…вроде бы члены предвыборного штаба Дональда Трампа встречались с Вашей вроде бы племянницей" – vg_saveliev) с представителями Администрации или с какими-то официальными лицами – я об этом узнал только вчера от господина Пескова. Я не знаю об этом ничего, ровным счётом вообще ничего. По-моему, это всё бредни какие-то.
- По поводу министра торговли, по-моему, речь идёт о министре торговли Соединённых Штатов. Он бизнесом раньше занимался, был акционером или владельцем шиппинговой компании, причём мирового уровня, заключал контракты с отправителями грузов по всему миру, может быть, и с российскими. Но это не больше чем бизнес.
Никакого отношения к политике это никогда не имело и не имеет. Я даже фамилии его не знаю, если по-честному, только недавно, честно говоря, услышал. Поэтому здесь нечего расследовать. Но при желании можно, конечно, поковыряться в поисках каких-то сенсаций. Их там нет, никаких сенсаций нет.
- Что касается господина Манафорта, то его тоже как-то связывают с Россией. Единственная связь с Россией – это то, что он, будучи руководителем и, наверное, владельцем, даже не знаю, американского пиаровского агентства, заключал контракты и тоже как бизнесмен, работающий в этой сфере, работал с Украиной, в том числе с бывшим президентом Януковичем.
Но какое это отношение имеет к России, я не понимаю. Никакого. Ровным счётом ничего здесь нет, просто пустая болтовня и желание использовать любую зацепку для борьбы с действующим Президентом США.
- Но это, повторяю, не наше дело, пускай они сами разбираются.
Об отношениях с Трампом:
- Вы знаете, я не знаю про его привычки (журналист спросил про перетягивание руки: "Дональд Трамп известен своей своеобразной привычкой во время рукопожатия тянуть руку собеседника на себя. Но говорят, что с мастером спорта по самбо этот приём бесполезен. Пытался он делать что‑то подобное, когда здоровался с Вами?" – vg_saveliev), мы мало знакомы. Но Президент Соединённых Штатов ведёт себя в высшей степени корректно, доброжелательно, и у нас нормальный диалог.
- …воспитанный человек и комфортный в общении для совместной работы.
О желании поговорить с президентом США Трампом:
- К сожалению, мало времени, пока не удаётся более подробно поговорить по всему комплексу наших отношений, а там есть о чём поговорить: и в сфере безопасности, и в сфере экономического взаимодействия, которое у нас практически на нуле сегодня.
Было-то всего 28 миллиардов, стало 20 миллиардов. Это ноль, считай, для таких стран, как Соединённые Штаты и Россия, это почти ноль. Поэтому нам, безусловно, нужно будет всё‑таки найти возможность и нашим командам, и на уровне президентов сесть и поговорить по всему комплексу наших отношений.
О давлении в США на российские СМИ:
Журналист:
- Министерство юстиции США вынуждает наш канал [Russia Today] зарегистрироваться в этой стране как иностранный агент. А также недавно корпорация Twitter запретила нашу рекламу, несмотря на то, что она проплачена и публикуется на законных основаниях…
Путин:
- …те, кто это...


...делает в Соединённых Штатах, всё время били себя в грудь и говорили о том, что они записные демократы, номер один в мире. И в этой связи свобода слова всегда поднималась на щит как светоч демократии. Без свободы слова демократии не существует.
- Средства массовой информации высказывают точку зрения, дают информацию, трактуют её и высказывают свою точку зрения. Можно с ними поспорить, но не путём закрытия или создания условий, невозможных к осуществлению прямой профессиональной деятельности, а путём представления своей точки зрения, доведения своей информации до аудитории.
- Атака на наши средства массовой информации в Соединённых Штатах – это атака на свободу слова, без всякого сомнения. Мы разочарованы, как в таких случаях говорят.
- …никаких подтверждений вмешательства наших СМИ в ход избирательной кампании нет и быть не может. Последние расследования в том же Конгрессе, по‑моему, или в Сенате показали, что там доля рекламы была ноль целых какие-то сотые процента. Влияние на аудиторию измеряется в каких-то тоже десятых или сотых долях процента.
- …то, что сейчас обсуждается в Государственной Думе, – я вчера это видел, – может быть, слишком резковато, но это естественно, потому что на уровне представительных органов власти часто звучат крайние оценки, резкие суждения и жёсткие предложения. Но ответ мы обязательно должны будем какой-то сформулировать, и он будет зеркальным.
Об отношениях России и США:
- …отношения между Россией и Соединёнными Штатами пока не вышли из состояния кризиса.
- … мы готовы к тому, чтобы перевернуть эту страницу и пойти дальше, смотреть в будущее, решать проблемы, в которых заинтересован и народ Соединённых Штатов, и народ Российской Федерации, думать о том, чтобы наполнить конкретным серьёзным содержанием наши экономические связи.
- …на последнем Экономическом форуме в Санкт-Петербурге американские компании были представлены самым большим числом. Больше всего на Экономическом форуме в Петербурге было американских компаний. Все хотят работать в России.
- …мы хотим, чтобы у нас были гармоничные отношения с Соединёнными Штатами не только в области экономики, но и в сфере обеспечения безопасности.
У нас заключён Договор по сокращению стратегических наступательных вооружений – СНВ‑3. Когда заключался этот Договор, я не был Президентом России и Президент Трамп не принимал участия в подготовке этого документа. Но он существует. Там есть вопросы, которые требуют обсуждения.
Другая проблема – ракеты малой и средней дальности. Мы слышим упрёки со стороны некоторых партнёров из Штатов о том, что Россия якобы нарушает этот Договор. Но тогда нужно показать, где мы это нарушаем.
А то, что в Румынии стоят пусковые установки, которые можно использовать не только для противоракет, но и для систем Traident, а это ракеты средней дальности, размещённые на море, их можно легко перенести на сушу и использовать как ракеты средней дальности наземного базирования. Это уже прямое нарушение, на наш взгляд.
- Есть и другие вопросы, которые мы можем и должны обсуждать, в том числе, скажем, борьба с терроризмом. То, что нам удаётся всё‑таки даже в этих условиях хоть о чём‑то договариваться – в данном случае имею в виду заявление по Сирии, – уже хорошо, но этого мало.
http://kremlin.ru/events/president/news/56049
В общем, выгляди так, что Путин очень хорошо готов к разговору с Трампом, о Трампе и об отношениях между Россией и США.
Ответы на вопросы обо всем этом заняли половину, если не больше, времени пресс-конференции.
Но так получается, что США готовы каким-то разговорам и совместным решениям только по Сирии.
Интересно, что Путин сохраняет оптимизм и фактически опять делает публичное предложение: "Как вы знаете, я часто и много говорю об этом, мы готовы к тому, чтобы перевернуть эту страницу и пойти дальше, смотреть в будущее, решать проблемы, в которых заинтересован и народ Соединённых Штатов, и народ Российской Федерации, думать о том, чтобы наполнить конкретным серьёзным содержанием наши экономические связи".
Но американцы переворачивать страницы почему-то не хотят.

Телеграмм-канал
Фейсбук
Что сказал Путин о Трампе и отношениях с США?
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Владимир Путин обсудил с Роухани ситуацию в Сирии после авиаудара

    Владимир Путин обсудил по телефону с президентом Ирана Хасаном Роухани ситуацию в Сирии после ракетного удара США и их союзников, сообщает пресс-служба Кремля. Лидеры отметили, что этот шаг нанес «се…

  • » Путин, Эрдоган и Роухани сказали твердое нет войне в Сирии

    По итогам переговоров в Анкаре президенты России, Турции и Ирана приняли совместное заявление по сирийскому урегулированию. В нем выражается общая убежденность в том, что конфликт в Сирии можно решит…

  • » Владимир Путин и Трамп поговорили о сотрудничестве спецслужб

    Мир многомерен и полифоничен. Человек может быть упертым ватником и радоваться тому, что Владимир Путин и Дональд Трамп душевно поговорили о борьбе с террор…

  • » Трамп в разговоре с Путиным сообщил о том, что рад оказать помощь РФ в борьбе с терроризмом

    В ходе разговора президента США Дональда Трампа и российского коллеги Владимира Путина, американский лидер сообщил о том, что Соединенные Штаты рады оказать помощь России в борьбе с терроризмом. Об э…

  • » Песков рассказал, зачем Путин прилетел на авиабазу Хмеймим в Сирии

    Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал, почему президент посетил военную авиабазу Хмеймим в Сирии. По словам Пескова, Путин прибыл туда для объявления о начале вывода части российск…

  • » Патрушев обсудил с советником премьера Ирака борьбу с терроризмом в Сирии

    Секретарь Совета Безопасности России Николай Патрушев обсудил борьбу с терроризмом в Сирии с Фалехом Аль-Файядом, советником премьер-министра Ирака по вопросам нацбезопасности. Соответствующую информ…

  • » Путин указал на вклад Астаны в сирийское урегулирование

    Борьба с терроризмом, мирные переговоры и подготовка к Конгрессу народов Сирии стали главными темами встречи Владимира Путина и Башара Асада. В числе прочего российский президент отметил, что благода…

  • » США и ЕС обсудили пути углубления сотрудничества в борьбе с терроризмом

    В столице Соединенных Штатов представители США и Европейского союза на министерском уровне подтвердили намерение углубить сотрудничество в борьбе с терроризмом. Как сообщают СМИ, обе стороны подтве…

  • » Трамп доволен переговорами с Путиным. Что дальше?

    Американцы тоже отчитались о телефонном разговоре Путина и Трампа.Причем сделали это чуть ли не с еще большим энтузиазмом, чем наши.http://vg-saveliev.livejournal.com/1729613.htmlБелый дом сообщил, …

  • » Трамп доволен переговорами с Путиным. Что дальше?

    Американцы тоже отчитались о телефонном разговоре Путина и Трампа.Причем сделали это чуть ли не с еще большим энтузиазмом, чем наши.http://vg-saveliev.livejournal.com/1729613.htmlБелый дом сообщил, …

  • » Трамп доволен переговорами с Путиным. Что дальше?

    Американцы тоже отчитались о телефонном разговоре Путина и Трампа.Причем сделали это чуть ли не с еще большим энтузиазмом, чем наши.http://vg-saveliev.livejournal.com/1729613.htmlБелый дом сообщил, …

  • » Трамп доволен переговорами с Путиным. Что дальше?

    Американцы тоже отчитались о телефонном разговоре Путина и Трампа.Причем сделали это чуть ли не с еще большим энтузиазмом, чем наши.http://vg-saveliev.livejournal.com/1729613.htmlБелый дом сообщил, …

  • » Путин обсудил с Асадом проведение конгресса народов Сирии

    Президент России Владимир Путин встретился в Сочи с президентом Сирии Башаром Асадом. Рабочий визит состоялся 20 ноября. На встрече обсуждались принципы проведения конгресса народов Сирии. "Очень х…

  • » Трамп доволен переговорами с Путиным. Что дальше?

    Американцы тоже отчитались о телефонном разговоре Путина и Трампа.Причем сделали это чуть ли не с еще большим энтузиазмом, чем наши.http://vg-saveliev.livejournal.com/1729613.htmlБелый дом сообщил, …

  • » Важность сотрудничества РФ и США в борьбе с терроризмом подтвердили Трамп и Путин  

    Во вторник, президенты США и России Дональд Трамп и Владимир Путин подтвердили важность сотрудничества стран для осуществления борьбы с терроризмом на Ближнем Востоке и в Центральной Азии. Об этом ст…

  • » Путин объявил о близкой победе над терроризмом в Сирии

    Военная операция в Сирии будет завершена в ближайшее время, заявил президент России Владимир Путин на встрече со своим коллегой Башаром Асадом в Сочи. Он подчеркнул, что проблема терроризма имеет гло…

  • » Путин и Трамп обсудили специфику борьбы с дураками

    Американский лидер Дональд Трамп положительно оценил итоги встречи с президентом России Владимиром Путиным, заявив, что Москва может внести значимый вклад в решение мировых проблем. Кроме того, Трамп …

  • » Трамп: "Дураки не понимают ..."

    Президент США "нашел крайнего" заявив, что его предшественник Барак Обама не смог наладить хорошие отношения с российским президентом отому, что у него не было нужной "химии". Об этом он сказал журна…

  • » Путин охарактеризовал поведение Трампа на переговорах

    Владимир Путин дал характеристику поведению Дональда Трампа на встречах. По его словам, президент США – в высшей степени доброжелательный и корректный человек. Президент России подчеркнул, что с Тр…

  • » Путин рассказал, что услышал от главы МВФ

    Президент России Владимир Путин рассказал, что глава МВФ Кристин Лагард на саммите АТЭС говорила о рисках, с которыми может столкнуться мировая экономика. "Риски, связанные с тем, что в развитых эк…

  • » Песков рассказал, что компенсировало отсутствие полноценной встречи Путина и Трампа

    Отсутствие полноценных двусторонних переговоров между президентами компенсировано многочисленными контактами на саммите АТЭС, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он напомнил, что…

  • » Визит инспекторов США в Крым и новая блокада от Украины: главные новости дня в соцсетях

    В субботу завершился саммит АТЭС, а кроме того, украинские власти сделали новое громкое заявление по Крыму. Украина объявила о визите американских инспекторов в Крым Украинские власти сделали стра…

  • » Разговор между Путиным и Трампом состоялся, но не такой. Виновные будут наказаны

    Беседа Путина с Трапом состоялась не просто "на ногах", а еще и на ходу.Шли на фотографирование, и попутно одобрили совместное заявление по Сирии.С одной стороны, вот и все переговоры.С другой – о са…

  • » В Кремле рассказали о теме Украины на встрече Путина и Трампа

    Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин и Дональд Трамп упоминали в ходе встреч на саммите АТЭС про Украину. Тем не менее, детально эта тема не обсуждалась. По словам Пескова, российский и америк…

  • » Путин и Трамп одобрили совместное заявление по Сирии

    Президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп одобрили совместное заявление по Сирии в ходе краткого общения на саммите АТЭС. Об этом рассказал Дмитрий Песков. Документ был разработан ране…

  • » Путину и Трампу пока не удалось встретиться на саммите АТЭС

    Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подтвердил, что Владимир Путин и Дональд Трамп пока не смогли переговорить на полях саммита АТЭС. Президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп…

  • » Клинцевич прокомментировал совместное заявление РФ и США по Сирии

    Совместным с США заявлением по Сирии на полях АТЭС Россия подтвердила готовность вернуть нормальные отношения с США, заявил первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безоп…

  • » Путин и Трамп сделали заявление по зонам деэскалации в Сирии

    Президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп подтвердили важность зон деэскалации в Сирии, сообщается в совместном заявлении лидеров стран. Как указывается, в кулуарах саммита АТЭС Владимир…

  • » «Медвежья хватка»: Кадыров оценил рукопожатие Путина на встрече с Трампом

    Глава Чечни Рамзан Кадыров высказался о краткой встрече президентов РФ и США Владимира Путина и Дональда Трампа. Кадыров в своем Telegram-канале прокомментировал рукопожатие двух лидеров на саммите А…

  • » В Кремле ответили на заявление Белого дома об отмене встречи Путина и Трампа

    В Белом доме заявили об отмене будущей встречи президентов РФ и США Владимира Путина и Дональда Трампа. В Кремле сообщают, что согласование продолжается. Соответствующее заявление сделала секретарь Б…

  • » К встрече Путин-Трамп. Сотрудничества по КНДР пока нет. Торг уместен?

    Песков фактически подтвердил темы переговоров Путина и Трампа во Вьетнаме на саммите АТЭС 6-11 ноября: Сирия и Северная Корея.Трамп же сказал, что Россия могла бы помочь США в Сирии и Северной Корее.…

  • » К встрече Путин-Трамп. Сотрудничества по КНДР пока нет. Торг уместен?

    Песков фактически подтвердил темы переговоров Путина и Трампа во Вьетнаме на саммите АТЭС 6-11 ноября: Сирия и Северная Корея.Трамп же сказал, что Россия могла бы помочь США в Сирии и Северной Корее.…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть