[email protected]
Регистрация

Как большевики принимали смерть

13.11.2017, 02:40 79 Новости
0




The red soldier is still laughing!

Как большевики принимали смерть в Латвии 26 мая 1919 года.

Видео:

Каждому либералу доподлинно известно, что террор в годы Гражданской войны осуществляли только «красные». И тут такой подлый удар ножом в спину из Цитадели демократии. Институт Гувера (Hoover Institution) сохранил кадры казни 26 мая 1919 года в Елгаве (в 40 км или 30 милях от Риги) 18 пленных красноармейцев. Расстрел проводили немцы, находящиеся на службе Латвийской Республики.

Свидетелями казни стали американцы капитан Форман (Captain Howell Foreman), кинооператор лейтенант Джонсон (Lieutenant Frank Johnson), капитан Гамильтон (Captain Minard Hamilton) и другие члены американской миссии в Прибалтике.

Снятые ими кадры демонстрировались на Парижской мирной конференции. По словам Джонсона, президент Вильсон в недоумении наблюдал происходящее на экране, затем побелев от отвращения вскочил со стула, стал возмущаться этим проявлением немецкой жестокости и благодарил соотечественников: «Господа, этим кинофильмом вы оказали услугу человечеству!» (“The gentlemen of the motion pictures have rendered a service to humanity!”). Данная кинозапись стала одним из решающих аргументов по необходимости вывода немецких сил из Прибалтики.

18 пленных большевиков уложили на землю, а затем цивилизованные немцы деловито стащили с них обувь (а вы думаете как Германия стала богатой, ага). Один из большевиков, несмотря на приказание лежать лицом вниз, приподнимается и смеётся, лежащий рядом с ним также улыбается. Далее зачитывались фамилии, вызывали по три человека. Названные вставали и скакали босиком, по словам Гамильтона, как выстраивающиеся в линию для танца Вирджиния-рил дети, к вырытой яме-могиле. Повязки на глаза приговорённым не надевали. Каждый приговорённый получал по одной пуле в грудь и потом по две пули в голову, для надёжности. Ах, эта тевтонская педантичность! Невероятная картина, когда фуражки на...


...головах расстреливаемых людей взмывали вверх от выстрелов...

Но самое поразительное на этих кадрах – это смеющиеся над палачами обречённые на смерть большевики. Лично я сразу вспоминаю кадры казни немцами красноармейцев на высоте 122 в Заполярье в июле 1941 года (http://rg.ru/2016/05/05/rodina-poiskoviki.html). Такое же мужество красноармейцев перед лицом смерти от рук документирующих на плёнку свой «героизм» немцев.

Позже немцы в прессе обвинили американских офицеров в неподобающем поведении и жестокости: мол, американцы на трёх машинах прибыли к месту казни, не проявляли должного уважения к ситуации, готовились к съёмке с шутками, смеялись, затягивали страшные минуты ожидания приговоренных. А в конце они спокойно поинтересовались местом и временем следующих казней (ну вы поняли, да? казней было много).

В свою очередь лейтенант Джонсон в газетной статье рассказал, что американцы получили позволение снимать казнь за пачку сигарет. Джонсон отметил, что никто из приговорённых никогда раньше не видел кинокамеру, они смотрели на неё с недоумением, вероятно пытаясь понять, предназначена ли эта штука для расстрела или нет.

Также Джонсон говорил, что это немецкая расстрельная команда вела себя низко и отвратительно, а свидетели казни, американцы, вели себя достойно. И да, смех на месте казни был, но это смеялся бесстрашный большевик, он издевался над своими палачами до самого конца.

Где похоронены погибшие герои? Трудно сказать. Вообще, в Елгаве есть братская могила погибших в 1919 году красноармейцев на католическом Римском кладбище (Кладбище Ромас, Romas kapi): http://voin.russkie.org.lv/jelgava_romas.php. Речка недалеко тоже есть. Но трудно так сходу сказать, то ли это самое место. Да и какая разница? Уверен, похороненные в этой могиле красноармейцы – латыши, русские, евреи – вели себя на казни не менее мужественно.

Как большевики принимали смерть
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Забавные кадры саммита G7 2019

    Дано ничего про политику не было. Пока американцы «работают над возвращением России в формат G8», во Франции в Биаррице прошел саммит G7. Подборка забавных моментов с политиками. Дональд Трамп встречается с развеселым премьер-министром Индии Нарендрой Моди, Биарриц, Франция, 26 августа 2019...

  • » Появились первые кадры кабины секретного американского B-2

    Плавные изгибы американского B-2 знают многие. Но его кокпит до настоящего времени оставался тайной за семью печатями: кабину американского стелс-бомбардировщика впервые показали на видео. Съемку провел военный журналист Джефф Болтон...

  • » Экс-глава МИД Японии выразил надежду на прогресс по мирному договору

    Фумио Кисида, бывший министр иностранных дел Японии выразил надежду на прогресс по вопросу проблемы мирного договора с Россией в ходе запланированных на 22 января переговоров между японским премьер-ми…

  • » Жизнь в Сирию возвращается: карнавал в Хомс

    Немногочисленные кадры с карнавала в Сирийско-Арабской Республике. Видео было предоставлено журналистами с места событий. Мероприятие состоялось 2 октября 2018 года. Сирийский народ защищал свою культ…

  • » Боевики в Идлибе устраивают массовые казни населения за призывы к миру

    В сирийской провинции Идлиб, ставшей последним оплотом террористов, боевики принялись проводить массовые казни мирных жителей, выступающих в поддержку официального правительства Башара Асада. Об этом …

  • » Новейшие Су-57 готовят к Параду Победы: кадры тренировочных полетов

    В подмосковном Жуковском прошли тренировочные полеты пилотов новейших российских истребителей пятого поколения Су-57 (ПАК ФА), которые готовятся впервые принять участие в Параде Победы. Ранее о том, ч…

  • » Делегация из Сербии прибыла в Луганск: кадры научно-практической конференции

    Международная научно-практическая конференция «Исторические связи России и Сербии» с участием ученых из ЛНР, ДНР, РФ и Сербии открылась сегодня на базе Луганского национального университета (ЛНУ) имен…

  • » «К бою!»: Впечатляющие кадры учений мотострелков ЗВО

    В Западном военном округе готовятся к масштабным полковым маневрам на нижегородском полигоне. При подготовке к масштабному двустороннему полковому тактическому учению личный состав мотострелковых полк…

  • » Ужасающие кадры: Поселок Октябрьский после обстрелов украинских террористов

    Что оставляют после себя украинские псевдоосвободители? Посмотрите, это поселок Октябрьский в ДНР. Мирный, тихий поселок, в котором жили люди и что с ним стало после войны? Руины, развалины и выжженны…

  • » Генерал ВСУ испугался забирать из Крыма военную технику

    Замначальника Генштаба ВСУ генерал-лейтенант Игорь Романенко рассказал о том, что не уверен, стоит ли принимать украинскую военную технику из Крыма. Украинский генерал, замначальника Генштаба ВСУ И…

  • » Супруги-журналисты из России стали «угрозой нацбезопасности» Латвии

    Вслед за корреспондентом телеканала «ТВ Центр» Анатолием Курлаевым Латвию предписано покинуть его жене, журналистке ВГТРК Ольге Курлаевой. Курлаев, находившийся в частной поездке, был задержан 2 янва…

  • » Предновогоднюю Москву засняли с беспилотника

    В сети появился ролик, на котором запечатлены кадры предновогодней Москвы, снятые с воздуха. Красивые кадры, снятые с беспилотника, на которых показана предновогодняя Москва, появились в YouTube на…

  • » В Сети появилось видео с перехватом ПВО Сирии израильских ракет

    Кадры успешно отраженного ракетного удара Израиля в небе над Сирией были выложены в интернет. Известно, что израильская авиация выпустила пять ракет, целью которых была строящаяся иранская военная ба…

  • » США направит больше дипломатов в Сирию для разрешения гражданской войны

    Число дипломатов США намерены увеличить в подконтрольных им районах Сирии, в рамках усилий по стабилизации мирной жизни, сообщил глава Пентагона Джеймс Мэттис. Об этом стало известно из сообщения пре…

  • » "Тогда придется идти до Атлантики": попытка НАТО "забрать ферзя" России Калининград будет стоить альянсу его "королевы"

    Капитан ВМС США Джерри Хендрикс советует НАТО "забрать ферзя" России – Калининград в случае войны в Прибалтике. В РФ напомнили американцу, каким может быть ответ Москвы. По словам Хендрикса, которо…

  • » Лавров и Джонсон обменялись любезностями на пресс-конференции

    Главы МИД России и Великобритании Сергей Лавров и Борис Джонсон обменялись взаимными выпадами во время совместной пресс-конференции по итогам встречи в Москве. По словам Лаврова, в западном сообществ…

  • » МИД РФ сообщил, когда пройдут переговоры Лаврова и Джонсона

    Переговоры глав МИД России и Великобритании Сергея Лаврова и Бориса Джонсона пройдут 22 декабря в Москве, сообщает пресс-служба российского дипломатического ведомства. Джонсон заявлял о своих планах …

  • » Пентагон обнародовал видео погони за НЛО

    На видео, опубликованном Пентагоном, американские военные ведут слежку за неопознанным летающим объектом. Операция проводилась в 2004 году. Ее осуществляли два истребителя F/A-18 Super Hornets у бере…

  • » Звезда Дуэйна Джонсона на Аллее славы соседствует со звездой лягушонка Кермита

    В среду 13 декабря актер и рестлер Дуэйн «Скала» Джонсон получил свою собственную звезду на Аллее славы в Голливуде. Как сообщают СМИ, во время торжественной церемонии «открытия» звезды Джонсон, ко…

  • » Трамп: убийцы полицейских должны приговариваться к смертной казни

    Президент США Дональд Трамп предложил ввести смертную казнь за убийство сотрудника правоохранительных органов. С такой инициативой американский лидер выступил перед выпускниками академии ФБР. "Мы буд…

  • » 6 способов смертной казни, которые до сих пор используются в разных странах

    Законодательство 58 стран мира все еще признает смертную казнь как часть правосудия и высшую меру наказания. В основном это страны Африки, Азии и Ближнего Востока. Из европейских стран, сохраняет смер…

  • » СМИ: с подлодки San Juan восемь раз поступали сообщения о неисправности перед исчезновением

    На военно-морскую базу из-за возникшей на подлодке аварии капитан аргентинской подводной лодки San Juan звонил восемь раз. Об этом стало известно во вторник из сообщения телеканала Todo Noticias, со …

  • » Эмили Ратажковски съели

    Страшные кадры, просто эпическая жуть. Причем, кадры еще ничего, а вот что на видео творится, даже я досмотреть не смог. Бедняжечка, попала в лапы к итальян…

  • » В Госдуме предложили учредить День памяти погибших в польском плену советских солдат

    День памяти советских солдат, погибших в польском плену с 1919 по 1922 год, предлагают учредить 17 февраля. Соответствующую поправку в закон «О днях воинской славы и памятных датах России» разработал…

  • » Капитан аргентинской подлодки хотел уволиться после похода

    Мать капитана пропавшей подводной лодки ВМС Аргентины «Сан-Хуан» рассказал о том, что пообещал ей сын, отправляясь в плавание. Как сообщают СМИ, капитан Педро Мартин Фернандес пообещал, что это буд…

  • » Президент Эстонии призвала к готовности усилить НАТО в Прибалтике

    Президент Эстонии призвала к готовности по усилению частей НАТО в Прибалтике. Соответствующее заявление Керсти Кальюлайд сделала на пресс-конференции в Брюсселе. По словам главы государства, работа п…

  • » Итальянский астронавт заснял падение метеорита в Атлантический океан

    Итальянский астронавт Паоло Несполи с МКС показал видео, на котором запечатлены кадры падения метеорита. Астронавт Паоло Несполи из Италии с Международной космической станции (МКС) опубликовал на с…

  • » Президент Латвии: У нас есть квадроциклы и Америка! Мы еще никогда не были так сильны в военном плане

    Президент Латвии Раймонд Вейонис, который в субботу принял парад в честь 99-й годовщины провозглашения независимости Латвийского государства, заявил, что страна в военном…

  • » Учения береговых радиотехнических постов прошли в Крыму

    Личный состав радиотехнических постов и постов связи на крымской военно-морской базе (ВМБ) прошел учения, заявил начальник информационного обеспечения Черноморского флота капитан первого ранга Вячесла…

  • » Русский солдат-большевик, мужеством которого восхищался президент Америки

    Мало кто способен смотреть в лицо своей смерти. В 1917 году во всех уголках рухнувшей Российской империи обострились национальные движения. Получить независимость пытались и народы Прибалтики, кото…

  • » Мэр Лондона призвал Бориса Джонсона уйти в отставку

    Мэр Лондона Садик Хан призвал министра иностранных дел Великобритании Бориса Джонсона покинуть занимаемую должность. "Джонсон должен уйти из-за большого количества промахов, которые он совершил на …

  • » В ДНР педофил приговорён к смертной казни

    От себя добавлю, что именно так и стоит поступать с подобными "людьми", вернее с особями смутно напоминающих человека. «Суд установил, что 21 августа 2015 года в городе Шахтерске гражданин П. соверш…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть