[email protected]
Регистрация

Infiniti Q30 даст фору Mercedes

15.11.2017, 20:45 92 Новости
0



Каждый год в мире автомобильных технологий появляется на свет какое-то чудо. Нет, я говорю не о том, что инженеры компании N изобрели вечный двигатель, а дизайнеры компании L разработали какой-то небывалый доселе рельеф кузова... Я говорю о появлении таких моделей в премиум-сегменте, которые захватывают дух с первого взгляда.

Как только я увидел Infiniti Q30, то сначала подумал, что передо мной модифицированный Мерседес GLA: слишком много общего в дизайне экстерьера. Но, приглядевшись к машинке, понял: японцы моделью Q30 просто хотели «переплюнуть» Мерседес, доказав всему миру, что они это могут. По мне — так у них это получилось!
Итак, стильный и мощный хэтчбэк Infiniti Q30, за основу которого взята модульная платформа от Мерседеса MFA. Однако больше ничего от немца у Q30 не будет — качество, скорость и роскошь у Инфинити выполнены совершенно по-японски.
Дизайн кузова мне лично очень нравится: удлиненный экстерьер, характерная для всех Инфинити «морда» и завершающий образ неожиданный задний бампер.
Да и внутри можно почувствовать себя королем: салон очень богатый, я бы даже сказал роскошный. Центральная панель продумана до мелочей, есть буквально всё: вы же знаете, как трепетно японцы относятся к наличию самых современных опций в машине. Поэтому и в Infiniti Q30 можно управлять самыми невообразимыми опциями и функциями. Уже в базовой комплектации есть всё для полного счастья: двухзонный климат-контроль на автомате, датчики парковки, мощная аудиосистема, обогревы и т. п. Разумеется, и безопасность на самом высшем уровне.

Однако все эти «прибамбасы» есть у тех же Ауди Q7 или Volvo последних моделей.
Вот я ехал и думал, а чем же может похвастать Инфинити, ну, кроме своего раскрученного бренда? Кстати, ход у Q30 очень мягкий: но подвеска отлично держит дорогу. Даже на небольших ямках-горках, которые встречались на пути, машина ведет себя отлично. Да и семиступенчатая роботизированная коробка порадовала бесконечно ; переключения скоростей производятся без суеты, без гудений мотора и в тот...


...момент, когда это действительно оправдано. А 211 л.с. отлично позволяют динамично ехать.
В повороты Infiniti Q30 влетает как в сказке: цепкий, четкий и надежный. Можно даже не сильно бросать газ, чтобы быть уверенным на крутом повороте.
Я, если честно, так и не нашел, к чему можно придраться во время тест-драйва. Привод у Ку 30 подключаемый полный, разгон до сотни берет за 7.3 секунды, выжимает порядка 210 км/ч ну что еще нужно для счастья?
Кстати, тормоза у Q30 на уровне божественных. Думаю, мне еще не встречалась машина, у которой настолько разработана система торможения. Как мне сказали, на модели устанавливают тормоза Вrembo, на которых увеличен суппорт и стоят диски со специальной перфорацией. По моему такие ставят и на AMG Мерседес. К тому же колодки постоянно вентилируются, а потому всегда готовы к неожиданностям и «не горят» на работе.
Единственный маленький косячок у модели - это тяжесть руля. Почему-то японцы сделали рулевое колесо очень тяжелым: с какой бы скоростью ты не входил в поворот или не поворачивал на светофоре, усилие на баранке всегда ощутимое. Если ездить несколько часов подряд, то сильно устают руки. Странно, что такой нюанс, как усилие руля, на не доработанное...
В зависимости от комплектации будет варьироваться и расход топлива. В смешанном цикле Q 30 потребляет 6.4 литра (это в бензиновой версии 1.6 ). По-моему, результаты отличнейшие: такой красавец и так мало ест!
Базовая версия модели оценивается в 1 769 990 рублей. В принципе, если не перегибать палку, то это красная цена за все те блага, которые только можно получить за эти деньги. Есть специальная модификация infiniti Q30 Sport, которая стоит почти 2.5 миллиона.
В целом, машинка очень шустрая, чуткая к водителю и мягкая. Да и классный дизайн салона и кузова вам обязательно понравится. Встает логичный для водителя вопрос цены: 1. 76 миллиона — сумма для российских любителей не маленькая. Но бренд Инфинити уже давным-давно доказал, что способен переплюнуть Ауди, Вольво или БМВ.

Infiniti Q30 даст фору Mercedes
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Ударные танки российской армии

    Несмотря не модернизацию российской армии, перспективные модели вооружений все еще не появляются массово в строю. Сегодня основу механизированных частей составляют танки известных моделей, которые прошли множество модификаций и получили новые индексы...

  • » 7 дорогущих отечественных автомобилей, которые далеко не каждый себе сможет позволить

    Самые дорогие отечественные авто. Когда говорят об автомобилях доступных не для всех, редко подразумевают под этим утверждением машины отечественного производства. Тем не менее, среди машин сделанн…

  • » В Mercedes рассказали, когда покажут новый «Гелик» (видео)

    Компания Mercedes-Benz объявила, что официальная презентация внедорожника Mercedes G-Class нового поколения пройдет совсем скоро — 15 января во время Детройтского автосалона. Обычно автосалоны пе…

  • » 10 лучших автодвигателей 2018 года

    Эксперты составили рейтинг лучших автомобильных двигателей. Представлен рейтинг лучших автомобильных двигателей, которые, как ожидается, займут свое место на рынке 2018 года. Всего было протестиров…

  • » Стало известно, как выглядит концепт седана Infiniti Q Inspiration

    Премьера прототипа Q Inspiration должна состояться в середине января на автошоу в Детройте, а пока, чтобы подогреть интерес, компания Infiniti опубликовала фотографию. Именно на основе этого концепта…

  • » Путину построили лимузин, похожий на катафалк

    В социальных сетях активно обсуждают дизайн новых автомобилей проекта «Кортеж», которыми движимые патриотизмом российские чиновники собираются заменить немецкие Mercedes в гараже президента стран…

  • » В Mercedes показали пять передовых технологий компании

    Видео, в котором демонстрируются последние достижения немецкого автоконцерна Mercedes-Benz, появилось на канале компании в Youtube. На видео показн путь новейших технических разработок немецкой компа…

  • » Новый Aston Martin Vanquish: стали известны дата выхода и подробности

    Aston Martin Vanquish со сменой поколений отойдет от своих предшественников, ориентированных на роскошь, чтобы стать представителем сегмента спортивных суперкаров. Инженеры компании Aston Ma…

  • » СМИ назвали самый популярный автомобиль премиум-класса в России

    Модели Mercedes-Benz, BMW, Lexus, Audi, Land Rover и Volvo лидируют на автомобильном рынке РФ в премиум-сегменте. Таким образом, в 2017 году в России удалось продать более 126 тыс. легковых автомобил…

  • » Bentley создает свой первый электрокар

    Инженеры автомобильного предприятия Bentley начали создавать свой первый электромобиль премиум-класса, который может появиться к 2019 году, заявил глава британской компании Вольфганга Дюргхаймер.…

  • » Самый необычный Mercedes G-Class, о котором никто не знал

    За свою долгую жизнь Mercedes-Benz G-Class получил немало интересных версий. Одних только шестиколесных Мерседес Гелендваген было несколько. Но гораздо более редким является раллийный Гелик с …

  • » Названа "десятка" самых разочаровывающих автомобилей

    Автомобильные эксперты составили ТОП-10 самых разочаровывающих транспортных средств. При формировании рейтинга они учитывали такие показатели, как комфорт, вместительность, стоимость и качество функци…

  • » Была представлена "самая важная в истории" модель Infiniti QX50

    Infiniti на автосалоне в Лос-Анджелесе представила Лос-Анджелесе новое поколение кроссовера QX50. Представители компании назвали эту модель самой важной в своей истории. На машине установлен 2-ли…

  • » Обычный Шевроле Лачетти превратили в копию БМВ и Мерседес

    В Узбекистане знают толк в извращениях, в хорошем понимании этого слова. Но обо всем по порядку. Ты наверняка слышал о JDM, но не факт, что знаком с таким понятием, как KDM. По сути, это то же…

  • » Infiniti планирует использовать уникальную платформу при производстве своего электрокара

    В первых числах января жители Детройта смогут посетить крупнейший международный автомобильный салон, размещенный в городе. Уточняется, что японская компания представила новый концепт в виде тизера, о…

  • » Компания Nissan начала серийное производство нового поколения модели Leaf

    С помощью производства автомобиля для Европы удалось создать в Сандерленде 2000 рабочих мест. На рынке ЕС Leaf появится в февраля 2017 года. Предприятие в Британии также занимается сборкой Nissan Qas…

  • » В Германии устроили закрытый показ Mercedes-Benz G-class

    В Германии состоялась закрытая презентация нового Mercedes-Benz G-class. Премьера ожидается через месяц в Детройте. Журналистам показали только салон нового авто. Очертания кузова довольно ровные, не…

  • » Самые яркие и невероятные машины на автошоу в Дубае 2017

    Автосалон в Дубае оказался не слишком богат на премьеры от мировых автогигантов, хотя именно там показали новый Infiniti QX80 и ураганный Chevrolet Corvette ZR1. Тем не менее, ярких авто там х…

  • » Новый смартфон LG Signature Edition в керамической оболочке обошел по стоимости iPhone X

    Речь идет об эксклюзивном смартфоне премиум класса от компании LG V30 – Signature Edition, корпус которого выполнен из керамики. Стоит отметить, что стоимость смартфона составляет 1820 долларов. Всег…

  • » Компания Nissan планирует выпустить четырехдверный электрический седан

    В модельном ряду бренда достаточно внедорожников и кроссоверов, считает руководство компании Nissan. Популярность четырехдверных машин предрек вице-президент по планированию продуктов компании Nissa…

  • » Были замечены испытания нового гибридного Mercedes-Benz C-Class

    Новый Mercedes-Benz C-Class с гибридным мотором заметили во время тестирования. Разработчики из автоконцерна Mercedes-Benz начали испытывать новый гибридный седан линейки Mercedes-Benz C-Class. В С…

  • » Mercedes-Benz представил дизайн интерьера нового A-Class

    Автомобильный концерн Mercedes-Benz представил фотографии интерьера обновленного Mercedes-Benz A-Class, сообщают профильные СМИ со ссылкой на пресс-службу компании. Новая модель будет оснащаться полн…

  • » На российский рынок выйдет новый японский кросcовер Infiniti QX50

    Японская автомобильная компания Infiniti анонсировала выпуск нового кроссовера QX50. Данная модель появится и на российском рынке. "Автомобиль меньше своего предшественника. Уменьшилась и колесная …

  • » Mercedes-Benz - лидер продаж в России

    Продажи купе и кабриолетов позволили марке Mercedes-Benz занять лидирующую позицию рейтинга, составленного аналитическим агентством "Автостат". По статистике продаж, по итогам первых девяти месяцев…

  • » В ОАЭ презентовали новый внедорожник Infiniti QX80 2018.

    Представлены первые фото Infiniti QX80 2018. Внедорожник Инфинити второго поколения презентовали на автошоу в Дубае, а в продажу он поступит с будущего года. Новый Infiniti QX80 сохраняет знакомый ма…

  • » Ретро-Mercedes хотят продать за полмиллиона долларов

    Немецкая компания Mechatronik Engineering доработала ретро-автомобиль Mercedes W111, добавив ему 5,5 л двигатель V8. За эту машину хотят получить 465 000 долларов. Компания Mercedes-Benz выпус…

  • » Мерседес W124 оценили дороже нового S-класса. В чем секрет?

    Сколько может стоить подержанный Mercedes в кузове W124? В Украине – около 5000$ за более-менее живую машину, а в Европе и вовсе отдадут дешевле тысячи. Но если это Mercedes W124 E60 AMG,…

  • » Американцы изобрели круглый деревянный смартфон

    Что такое смартфон в привычном понимании это слова? Прямоугольный высокотехнологичный гаджет с корпусом из пластика и металла. Устройство забито различными приложениями, призванными облегать владельцу…

  • » Итальянцы создали эксклюзивный внедорожник на базе «Гелика»

    Итальянская компания Ares Design создала на базе Mercedes G-Class эксклюзивный внедорожник X-Raid с кузовом из карбона и алюминия. 5,5 л двигатель был модернизирован, и теперь его мощность ост…

  • » Уникальный ГАЗ-21 Волга продают по цене суперкаров

    В Германии продают очень необычный ГАЗ-21 Волга. Для начала скажем тебе, что купить Волгу предлагают за 299 тыс. евро. Конечно, это редкая модель даже в восточных регионах страны, бывших ГДР…

  • » Битва года: Запорожец с V12 против Мерседеса

    Если ты помнишь, совсем недавно мы писали про необычный тюнинг ЗАЗ-968 М, выполненный в Сибири. Старый Запорожец сделали среднемоторным и оснастили японским V12. Теперь хот-род ЗАЗ вывезли …

  • » 5 фактов о том, как блатной «Мерс» сбил насмерть гаишника в Москве

    Вечером 25 сентября в центре Москвы «Мерседес» представительского класса сбил гаишника. На видео видно, как «Мерс» несется по разделительной полосе и сбивает как кеглю бедного гайца. Очевидцы гов…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть