[email protected]
Регистрация

Должны ли судьи избираться народом?

20.11.2017, 04:50 173 Новости
0



Может когда то и были на Руси независимые суды и судьи,но за годы моего проживания,я такого не наблюдал.Всегда назначенные судьи,стояли не на стороне закона,а на стороне тех,кто их назначал. Привилегий у них больше,чем у любого чиновника,а ответственность бывает только в некоторых случаях,когда им приходится самостоятельно принимать решение.

Поэтому в одном из пунктов принятом на совещании ПДС НПСР,написано,что судьи должны быть избранны народом и не обязательно с юридическим образованием,а так же подотчётными избирателям и нести ответственность за свою деятельность.Все значимые процессы должны проходить с судом присяжных.

Только избранный судья может быть не зависимым,потому что отстранить его от должности могут только те кто его избирал.Честных и порядочных людей у нас достаточно,так что дефицита в судьях не будет.

Меня лично устраивает избрание судей,но мнения могут быть...


...разные,некоторых устраивают и назначенные,ведь не плохо иметь карманного судью.

1. Да

2.Нет

3.Своё мнение в комментариях.

http://newsland.com/community/4788/content/dolzhny-li-sudi-...

Надо ли избирать судей?
Да
0
До конца голосования 29 : 01 : 27 : 45 дней часов минут секунд
Нет
0
Голосование завершено
Спасибо. Ваш голос учтен.
Должны ли судьи избираться народом?
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Кто должен платить за снос домов, если они стоят рядом с трубопроводами?

    Судья Конституционного суда Гадис Гаджиев предложил, чтобы раскошеливались в том числе и корпорации, но в целом суд признал, что компенсации должны выплачиваться из бюджетаМнение судьи КС Гадиса Гаджиева, предложившего корпорациям платить за снос домов, расположенных «на трубе», изложено в...

  • » Можно ли не признать выборы и их результаты на Украине — Олейник

    Народный депутат Украины пятого-седьмого созывов, украинский политик Владимир Олейник прокомментировал актуальные события происходящего на Украине, а также легитимность выборов на Украине. Украинский …

  • » ЕС: Жители Венесуэлы должны сами найти решение кризиса, но путём новых выборов

    Глава дипломатии Евросоюза Федерика Могерини заявила, что жители Венесуэлы должны сами отыскать решение сложившегося кризиса в их стране, путём проведения «честных и прозрачных» выборов. По словам Мо…

  • » Военные суды ожидает реформа

    Минобороны совместно с Верховным судом РФ до 1 июля 2019 года проведет реформу системы военных судов, сообщают Известия. В ходе реформы будут созданы обособленные высшие инстанции для рассмотрения ка…

  • » Сенаторы США санкционировали демонтаж американской республики

    Толпы активистов в сопровождении представителей СМИ будут держать в осаде Белый дом, здание Верховного суда и Капитолия до тех пор, пока от легитимной власти не останется камня на камне. Для этих адеп…

  • » «Кому сыграло на руку отстранение Додона?»: молдавский лидер назвал решение КС беззаконием

    Своим решением отстранить от должности главу государства, Конституционный суд Молдовы, играя на стороне правительства, помогает тому вершить беззаконие. Такое заявление сделал президент Республики Мо…

  • » Добрая Памфилова: отменила фальшивые выборы. А могла бы и признать!

    Очередное изумительное решение Кремля – выборы губернатора Приморского края решено признать недействительными. Тут вполне уместна аналогия со спортом: допустим, во время боксерского поединка один бо…

  • » В Молдове, прикрываясь Конституционным судом, вершат госпереворот

    Отстранение от должности президента Молдовы Игоря Додона решением Конституционного суда – это ни что иное, как попытка госпереворота, завуалированная юридическим облачением. Такое заявление сделал пе…

  • » В Румынии судьи и прокуроры вышли на протест

    В Румынии массовые протесты судей начались в ответ на попытки части Парламента подчинить юстицию политике, оказать давления на судей в резонансных делах, избавиться от принципиальных и неугодных судей…

  • » «Не прощу!»: депутат Сенченко призывает наказать 100 тысяч жителей Донбасса и Крыма

    Согласно законопроекту «О прощении» примерно 95 тысяч жителей оккупированного Донбасса и Крыма не могут быть амнистированы и должны будут понести уголовную ответственность. Об заявил украинский нардеп…

  • » «Не считаю честью быть кавалером ордена, врученного режимом страны, которая является рабом США»

    В истории вокруг сирийской Думы меня больше всего бесят «судьи». Те самые, которые берут на себя право решать, каким образом наказывать «диктатора» Асада за его «преступления». При этом сами носители …

  • » «НЕ СЧИТАЮ ЧЕСТЬЮ БЫТЬ КАВАЛЕРОМ ОРДЕНА, ВРУЧЕННОГО РЕЖИМОМ СТРАНЫ, КОТОРАЯ ЯВЛЯЕТСЯ РАБОМ США»

    В истории вокруг сирийской Думы меня больше всего бесят «судьи». Те самые, которые берут на себя право решать, каким образом наказывать «диктатора» Асада за его «преступления». При этом сами носители …

  • » Порошенко и очки: чем занимается Украина вместо борьбы с коррупцией?

    В Германии обнаружили, что украинский президент борется с коррупцией очень специфическими методами Немецкие СМИ сняли розовые очки и обнаружили, что на Украине вместо борьбы с коррупцией происходит «…

  • » В Крыму с 1 января введут институт присяжных заседателей

    В Крыму и Севастополе с 1 января уголовные дела начнут рассматривать присяжные заседатели. Институт присяжных вводится в действие с начала 2018 года. Речь идет об уголовных делах, которые поступают п…

  • » В судах введут должность примирителя

    Пленум Верховного суда России рассмотрит законопроект, согласно которому в судах появится должность примирителя. Он будет помогать сторонам улаживать конфликты. Речь идет о гражданских и арбитражных …

  • » Запрет Трампа на въезд беженцев частично отменили по решению судьи из Сиэтла

    Введенный президентом Соединенных Штатов Дональдом Трампом запрет на въезд в страну для беженцев из стран, в которых население состоится преимущественно из мусульман, частично отменил суд в США. Об э…

  • » Парламент Молдавии хочет отстранить от должности президента Додона

    Конституционный суд (КС) Молдавии рассмотрит запрос парламента страны об отстранении от должности президента Игоря Додона 2 января, сообщает пресс-служба суда. Накануне группа депутатов воспользовала…

  • » "Фейковые новости": Трамп опроверг очередную публикацию The Washington Post

    Американский лидер Дональд Трамп в очередной раз раскритиковал газету The Washington Post. В своем микроблоге в социальной сети Twitter он упрекнул издание в публикации "фейковых новостей". Стоит отм…

  • » "Хороший детектив с элементами фэнтези": Саакашвили объяснил, почему генпрокурору Украины должно быть "стыдно" за апелляцию

    Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что обвинение Генпрокуратуры Украины в его адрес "можно читать взахлеб, как хороший детектив с элементами фэнтези", а за поданную ведомством апелляцию Юр…

  • » КПРФ и НПСР могут выставить единого кандидата на выборы-2018

    За право поучаствовать в президентской гонке должны побороться директор Совхоза им. Ленина Павел Грудинин и публицист Юрий Болдырев. После сегодняшнего съезда «Национально-патриотических сил России» …

  • » А судьи кто?

    Вчера в посте про Боинг была куча коментов о том, что всех-при-всех ватников, запутинцев, пропутинцев и вообще всех будут судить и жестоко накажут — погрозя…

  • » Высший совет правосудия Украины возбудил дело против судьи, отпустившей Саакашвили

    В отношении судьи Печерского районного суда Киева Ларисы Цокол, отпустившей Михаила Саакашвили на свободу, открыли дисциплинарное дело. Соответствующее решение было принято в Высшем совете правосудия …

  • » Улюкаева приговорили к 8 годам строгого режима и к штрафу в размере взятки

    Замоскворецкий суд приговорил экс-министра экономического развития России Алексея Улюкаева к восьми годам колонии строго режима. По мнению судьи Ларисы Семеновой, виновность бывшего министра доказа…

  • » "Кто-то где-то стукнул в Вашингтоне и побежали": Мосийчук заявил, что ему стыдно за "раболепие" Рады перед иностранцами

    Депутат Рады от Радикальной партии Игорь Мосийчук заявил, что ему стыдно за "раболепие", которое продемонстрировали его коллеги из "Народного фронта", "спрятавшие" по указанию Запада так называемый "з…

  • » Окончательное решение: КС подтвердил запрет участия в выборах для кандидатов с судимостью

    Кандидатам с судимостью запрещено принимать участие в выборах в соответствии с решением Конституционного суда. Как отметили в пресс-службе КС, мнение одного судьи не может смягчить этот запрет. Стоит…

  • » Какие бывают современные дымоходы

    Сегодня владельцы загородных домов могут выбрать разные варианты дымоходов. Различия между ними наблюдаются по многим показателям, но при этом у дымохода обязательно должны присутствовать определенны…

  • » Как судья из Полтавы в одиночку воюет с системой взяток

    Я сделала то, что должна была сделать. Иначе наша страна не будет иметь будущего". Коротко о судье, которая борется с коррупцией чиновников Полтавы Лариса Гольник (фото - facebook.com/LarysaGolnyk) …

  • » Трамп расширил список кандидатов на будущую вакансию в Верховном суде

    На будущую вакансию на должность судьи Верховного суда теперь смогут претендовать 25 человек. Как сообщают СМИ, список кандидатов решил расширить президент Соединенных Штатов Дональд Трамп. Информа…

  • » ИНСПЕКТОРАМ ГИБДД ЗАПРЕТЯТ ОФОРМЛЯТЬ ПЬЯНЫХ СУДЕЙ

    МВД разместило проект поправок в Административный регламент по надзору за участниками дорожного движения. Напомним, он регулирует взаимоотношения между сотрудниками ГИБДД и водителями, а новая реда…

  • » Тотальная химическая кастрация

    Химическая кастрация осуществляется с помощью препаратов, которые блокируют действия мужского гормона тестостерона, что приводит к полному подавлению сексуального влечения.В последнее время Россию пот…

  • » УКРАИНА ПЕРЕСМОТРИТ ЗАКОН О ЗАПРЕТЕ ГЕОРГИЕВСКОЙ ЛЕНТЫ

    Спустя полгода власть заметила изъян, который был допущен в законе о запрете георгиевской ленты, и решила его исправить. Сейчас на сайте Верховной Рады появился текст законопроекта №7244 за подписью …

  • » СМИ: пострадавшая от J&J американка не получит 417 млн долларов

    Высший суд округа Лос-Анджелес отменил решение нижестоящей инстанции относительно выплаты 417 млн женщине, пострадавшей от продукции Johnson&Johnson. Как сообщают СМИ, речь идет о 63-летней аме…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2022
    Закрыть