[email protected]
Регистрация

Что делать, если получение налогового вычета затягивается?

28.08.2019, 12:56 210 Новости
0

Что делать, если получение налогового вычета затягивается?


Слушатель Business FM рассказал, как в марте подал заявление на получение налогового вычета, отправил необходимые документы, прошел камеральную проверку, но деньги так и не получил. В аналогичной ситуации его супруга и коллега

Константин Молчанов и его супруга подали заявления о налоговом вычете в марте. Летом заметили, что процесс затягивается, но повлиять на него они практически никак не могут.

Заявлены были три вычета: имущественный от покупки недвижимости, от процентов по ипотеке и по индивидуальному инвестиционному счету, говорит Константин:

«Три месяца вообще ничего не происходило, висела заявка в статусе «обрабатывается», через три месяца переключена, что получен ответ из налогового органа, полностью удовлетворена, сумма к возврату такая-то. Я обрадовался, написал заявление там же на сайте о том, что прошу выплатить на такие-то реквизиты. Жду. Месяц ничего не происходит. Я написал сначала одну жалобу, получил на нее отписку, потом написал вторую, более подробную. И буквально в эту субботу зашел на почту, меня там ждало извещение из налоговой о том, что в июле составлен был акт, то есть спустя примерно три недели после камеральной проверки. И в середине августа мне его прислали — о том, что там не достает каких-то документов. Мне казалось, что это все должно было произойти в течение камеральной проверки, а не после нее. Моя жена подавала по лечению налоговый вычет. Ее попросили донести какие-то документы, и когда мы их принесли, нам человек в налоговой прямым текстом сказал, что вычета нужно ждать полтора-два месяца, при том что это было неделю назад, тоже уже на полтора месяца все просрочено».

Судя пофорумам, где обсуждаются налоговые вопросы, случаи с задержкой выплаты налогового вычета не единичны. Увеличился ли поток желающих его получить, или произошел какой-то сбой, или есть другая причина — на эти вопросы редакция Business FM ждет комментарий от Федеральной налоговой службы.

У тех, кто попал в схожую ситуацию, не так много вариантов дальнейших действий. Подробнее о них говорит старший юрист компании «Персональный налоговый менеджмент» Юлия Кузнецова.

Юлия Кузнецова старший юрист компании «Персональный налоговый менеджмент» «Все зависит от того, когда поступает финансирование из бюджета. Это же бюджетные деньги. До двух месяцев придется подождать, только потом писать жалобу. Подается жалоба на действие либо бездействие территориальной налоговой инспекции. Жалоба подается в вышестоящие органы. Если это Москва и территориальная московская инспекция, то в управление по Москве. После этого в течение месяца предусмотрено рассмотрение этой жалобы. И только после этого можно обращаться в суд. Самое идеальное — обратиться к адвокату, потому что сами граждане в этой ситуации вряд ли смогут справиться».

Чтобы избежать подобной задержки выплаты вычета, некоторые оформляют другой вариант — получают его у работодателя. Этим способом невозможно получить единовременно всю сумму, как из бюджета, но быстрее происходит процесс оформления. Примерно в течение месяца выдается подтверждение, и работодатель не удерживает НДФЛ из зарплаты, пока не будет выплачена вся сумма

Автор: social.bfm.ru

Что делать, если получение налогового вычета затягивается?
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Обоснованность расходов АСВ на юристов оценит Верховный суд

    Жалобу на агентство подали кредиторы рухнувшего Пробизнесбанка. Недавно АСВ объявило о планах отказаться от услуг сторонних юристовВерховный суд оценит обоснованность расходов Агентства по страхованию вкладов на услуги юристов, сообщает газета «Ведомости»...

  • » ФНС готова к расширению эксперимента с введением налога для самозанятых

    В Совете Федерации 1 июля подведут промежуточные итоги эксперимента с введением налога для самозанятых в Москве, Татарстане, Московской и Калужской областях. В ФНС заявили о готовности к расширению налогового режима на всю территорию РФ...

  • » Российских инвесторов оставят без налогового вычета?

    Программы индивидуальных инвестиционных счетов первого типа могут закрыть, сообщил замминистра финансов Алексея Моисеева. В то же время глава ЦБ Эльвира Набиуллина выступила против такой инициативы. В 2018 году на ИИС было привлечено 80 млрд рублейМинфин России может свернуть программы...

  • » США могут применить военную силу в Венесуэле, если захотят — Клинцевич

    Российский сенатор Франц Клинцевич прокомментировал заявление Трампа отметив, что США могут применить военную силу в Венесуэле, если захотят, несмотря на имиджевые потери. «Никакие потери в имидже не…

  • » Супруга Гордона обвинила Россию в организации Евромайдана — Семченко

    Доктор политических наук Александр Семченко рассказал о том как на украинском телевидении происходит технология двойных стандартов, а именно выступление жены Гордона, которая обвинила Россию в организ…

  • » Во Франции прошел митинг против репрессий полиции

    Во Франции прошел митинг на площади Республики против репрессий полиции. Пришедшие воздают дань уважения жертвам и раненым. Напомним, 29 декабря в Париже сотрудники правоохранительных органов примен…

  • » Михаил Кононович: получение Томаса — это кровавая война для Украины

    О ситуации в православии на Украине рассказал Михаил Кононович. «Для Украины очень важно создание канонической церкви Украины и мы будем биться за право канонического существования до конца, тут для н…

  • » ЕСПЧ принял жалобу главы Крыма на украинские суды

    Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) принял к рассмотрению жалобу главы Крыма Сергея Аксенова о нарушении права на справедливое судебное разбирательство на Украине, сообщил руководитель…

  • » Заявление Либермана не оставило сомнений, что Израиль не ценит отношения с РФ — Пушков

    Заявление Либермана говорит о том, что Израиль не только не ценит уровень отношений с Россией, но и хочет, чтобы у российской стороны не оставалось в этом сомнений, написал в своем Twitter российский…

  • » В 37 жилых проектах столицы открыли продажи с начала года

    В столице выдано 37 заключений о соответствии (ЗОС) застройщика и проектной декларации требованиям закона о долевом строительстве (214-ФЗ) за первые три месяца 2018 года, сообщил председатель Москомст…

  • » Глава Крыма сообщил, сколько денег выделено на ФЦП

    На реализацию федерально-целевой программы (ФЦП) развития Крыма в 2018 году будет направлено более 60 млрд рублей, заявил глава республики Сергей Аксенов. По его словам, необходимо выполнить поставле…

  • » Мы - то, что мы пьем

    Получил в наследство дом в селе, решил переделать систему водоснабжения. Не доверяя водоканальным системам очистки воды поставил фильтр. Вот результат использования фильтра за 2 месяца, это приме…

  • » Эксперты рассказали, как сэкономить на налогах за квартиру

    У граждан появилась возможность снизить кадастровый налог, уплачиваемый по окончанию года за владение недвижимостью. Как сообщает информационный портал "Невские новости", многие россияне заметили рез…

  • » Супруга Саакашвили: На Украине все решается как в средневековье

    Власти Грузии и Украины действуют сообща в отношении бывшего губернатора Одесской области Михаила Саакашвили и готовят его экстрадицию в Тбилиси. Об этом заявила супруга Саакашвили Сандра Руловс. По …

  • » "Люди платят за Майдан": Пушков рассказал о "главном достижении" Порошенко

    Главным достижением президента Украины Петра Порошенко является признание страны самой бедной в Европе. Такое мнение выразил российский сенатор Алексей Пушков на своей странице в сети микроблогов Twit…

  • » Украинские активисты перекрыли границу с Польшей

    Толпа активистов перекрыла украинско-польскую границу в знак протеста против изменений Налогового кодекса Украины, сообщают украинские СМИ. Как передает "Политика сегодня", новые поправки ограничиваю…

  • » Трамп заявил об исполненном обещании после принятия налоговой реформы

    Президент США Дональд Трамп заявил о выполненном обещании провести налоговую реформу до католического Рождества после принятия обеими палатами Конгресса законопроекта о масштабном изменении налогового…

  • » Китайские власти подали на Украину в суд из-за долга в 3,6 миллиарда долларов

    Китай подал в суд на Украину из-за долгов. www.hyser.com.ua Китайские власти подали иск против Украины в Лондонский суд из-за того, что украинская сторона не исполнила свои кредитные обязательства…

  • » Оплата через МФЦ и авансовые взносы: как изменится сбор налогов с физлиц в 2018 году

    Оплата налогов через многофункциональные центры (МФЦ) серьезно повысит качество налогового администрирования в России, что в свою очередь может положительно сказаться на инвестиционной привлекательнос…

  • » Более тридцати человек подали документы для участия в выборах президента

    РИА Новости. Центризбирком получил заявления от 34 человек, желающих участвовать в выборах президента, сообщил член ЦИК Евгений Шевченко. Восемнадцать из них идут как самовыдвиженцы, остальные — от ш…

  • » Медведев утвердил проект об оплате налогов через МФЦ

    Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о внесении в Госдуму законопроекта, который направлен на совершенствование налогового администрирования. В документе говорится, что будут…

  • » Жалобу на организаторов «Артдокфеста» подали сорвавшие показ фильма о Донбассе

    Сорвавшие показ фильма Беаты Бубенец «Полет пули» активисты движения SERB попросили полицию привлечь к уголовной ответственности организаторов фестиваля «Артдокфест». По словам одного из руководителей…

  • » СМИ: Жена Скарамуччи передумала о разводе

    Таблоид TMZ сообщил о ситуации в семье экс-директора по коммуникациям Белого дома Энтони Скарамуччи. Дейдре Болл, супруга экс-начальника пресс-службы Белого дома Энтони Скарамуччи, который пробыл в…

  • » В России облегчат допуск на работу квалифицированным иностранцам

    Упрощение процедуры получения налогового резидентства содержится в проекте плана-графика, подготовленном Минэкономразвития и фондом «Сколково». Речь идет о высококвалифицированных иностранных специал…

  • » Путин утвердил изменения к закону «Об ипотеке»

    Российский лидер Владимир Путин подписал закон об электронных закладных по ипотеке. Как сообщают СМИ, речь идет об изменениях к закону «Об ипотеке», которые определяют функционирование электронной …

  • » Плотницкий написал заявление об отставке с поста главы ЛНР

    Заявление Пасечника Л.И.Сегодня Игорь Венедиктович Плотницкий подал в отставку по состоянию здоровья.Сказались многочисленные боевые ранения, последствия контузии.­ В соответствии с его решением я при…

  • » Законодатели в США приняли проект масштабной налоговой реформы

    Самые значительные за последние 30 лет изменения налогового кодекса одобрили 227 членов Палаты представителей американского Конгресса, против высказались 205. Принять документ удалось благодаря тому,…

  • » Галкин рассказал, как попрощался с Задорновым

    Телеведущий Максим Галкин рассказал о последней встрече с сатириком Михаилом Задорновым, о чем написал на своей странице в Instagram. Максим Галкин сообщил, что около месяца назад виделся с Михаилом …

  • » В Москве стартует прием заявок на получение субсидий на каршеринг

    Прием заявок на получение субсидий для операторов каршеринга начнется в Москве с 7 ноября. 7 ноября 2017 года в Москве стартует прием заявок на получение субсидий из городского бюджета для оператор…

  • » Минпромторг обещал освободить от допналогов покупателей машин по новым программам

    Для решения возникшего вопроса понадобится внесение изменений в статью 217 Налогового кодекса России. О том, что под взимание дополнительных налогов на доходы физических лиц попали клиен…

  • » Павленского отправила в псхиатрический стационар полиция Парижа

    Полиция Парижа перевела российского художника-акциониста Петра Павленского в психиатрический стационар. Данное решение было принято после наблюдения за его поведением. Супруга художника Оксана Шалыгин…

  • » Перерасчет пенсии — что нужно знать?

    О процедуре перерасчета пенсии: когда необходимо заявление пенсионера о перерасчете, в какие сроки происходит корректировка, в чем особенности подачи заявления. Когда можно сделать перерасчет пенсии?…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть