[email protected]
Регистрация

Проектирование бассейнов и их строительство

18.11.2017, 09:30 81 Ремонт
0



Большинство горожан желают обустроить свою дачу так, чтобы она стала по настоящему местом отдыха. И расположенный на частной территории бассейн не воспринимается сегодня как предмет роскоши. Проектанты предлагают несколько методик расположения бассейна. Например, это может быть закрытый бассейн (в помещении) или открытый (на территории участка). При этом размер и дизайн оговариваются в индивидуальном порядке. На этапе проектирования стоит учесть немаловажные нюансы оборудования бассейна.

Такие как система фильтрации, подогрева и дезинфекции воды.
Многие строительные компании предлагают строительство домашних бассейнов. Ведь от выбора строительной фирмы напрямую зависит долговечность бассейна, качественные ли будут использованы материалы, а также какой будет стоимость такого строительства. Грамотное проектирование конструкции бассейна предопределяет обозначение места его расположения, выбор системы водоснабжения и строительных материалов. До недавних пор в строительстве бассейнов применяли железобетонную конструкцию. Достоинства такой конструкции заключаются в ее долговечности, а также в облицовывании дна плиткой или мозаикой. Недостатками являются: большая затрата времени на...


...строительство, наличие необходимой территории, тяжесть конструкции и дороговизна.
Сегодня существуют другие материалы (полипропиленовые или композитные), успешно используемые для изготовления корпуса бассейна. Положительные стороны, которых заключаются в простоте монтажа, легком весе и возможности придать корпусу нужную форму. Также данные материалы обладают такими характеристиками как прочность, высокая гидроизоляция, устойчивость к перепадам температурного режима и антискользящая поверхность. При этом такая конструкция имеет существенный недостаток — небольшой срок эксплуатации в сравнении с железобетонным бассейном. Также существует экономный вариант строительства бассейна – каркасный бассейн или сборные конструкции. Данный вариант подходит для обустройства загородного дома, в котором проживают только в летний период. Плюсом такого бассейна является его низкая цена, установка в течение нескольких дней, и при необходимости возможность его разобрать.
Какой из вариантов бассейна вы бы не выбрали, нужно правильно производить его очистку и делать вовремя профилактику. И тогда он станет любимым местом для отдыха вашей семьи, а также незаменимым украшением вашего дома.

Проектирование бассейнов и их строительство
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Свой бизнес: открытие аквапарка

    В жаркое время года нет ничего лучше отдыха на воде. впрочем, обычное купание в бассейне или в реке (озере, море) быстро надоедает. кроме того, не у каждого есть возможность поставить у себя в бассейн

  • » В Некрасовке появятся каток, бассейн, экстрим-парк и уличные тренажеры

    По его словам, он появится на территории транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Некрасовка». «Спорткомплекс предназначен для учебно-тренировочного процесса и соревнований районного и межрайонного уров…

  • » Школу «Самбо-70» в Коммунарке построят к сентябрю 2020 года

    «Документы находятся на экспертизе, как только она завершится, начнем строить. Есть желание закончить работы 1 сентября 2020 года. В 2020 году мы заканчиваем здесь строительство жилья и хотим к этому …

  • » Бассейн на Гребном канале в Крылатском построен

    Плавательный спортивно-оздоровительный комплекс на территории Гребного канала в Крылатском введен, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. …

  • » Плавательный центр в Лужниках планируется открыть в 2020 году – Хуснуллин

    На территории олимпийского комплекса «Лужники» идет активное строительство плавательного бассейна, сообщил журналистам в субботу заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строит…

  • » Выбор и установка павильонов для бассейнов

    В последнее время строительство бассейнов набирает все большую популярность. Многие желают иметь свой бассейн на своей даче, вилле за городом. Это желание реализуемо с помощью современных технологий …

  • » Спортивный комплекс с бассейном на востоке Москвы построят в следующем году

    «Строительство спортивного комплекса с бассейном по адресу: Измайловский бульвар, вл. 75/17 в районе Восточное Измайлово начнется в этом году. В настоящее время идет проектирование, ввести объект в э…

  • » Грамотное проектирование и расчет крыши – прочность и долговечность дома

    При проектировании крыши обязательно учитывается множество факторов, в том числе надежность фундамента и материалов, которые были использованы для возведения стен дома. Прочный фундамент и надежные с…

  • » Можно ли создать проект бани из оцилиндрованного бревна с бассейном?

    Если включить в проект бани из оцилиндрованного бревна бассейн, то это неизменно приведет к дополнительным затратам. Проектирование такого типа лучше всего доверить специалистам, которые смогут учесть все особенности местности, этажность, размеры будущего строения, фундамент и другие факторы,

  • » Идеальное место для отдыха душой

    Архитектурная фирма ENOTA создала восхитительное место для любования пейзажами, общения и раздумий. Это утопленная в водную гладь бассейна "площадка" с открытым огнем. Места для сидения огранизованы…

  • » Беседки, которые захочется построить на своем участке

    И хотя до весны еще далеко, уже хочется выйти во двор своего дома или дачного участка, чтобы расслабленно понежиться под лучами теплого солнца. А делать это приятнее всего в перголе (беседке). Мы…

  • » Подбор ливневой канализации для частного дома

    Ливневая канализация – это система необходимая в каждом частном доме. Без нее после даже самого небольшого дождя ваш двор будет наполняться грязью и лужами, ландшафтный дизайн будет испорчен. Хоро…

  • » Особенности перевозки строительных материалов

    Многие люди мечтают о переезде за пределы города, чтобы сменить обстановку и насладиться чистым воздухом и природой. При этом они покупают земельные участки и строят там новые дома. Как только участок…

  • » Выбор плитки для строительства бассейнов

    Для многих из нас отдых немыслим без плавания. Может потому, что в суровом российском климате время, проведенное у воды, ассоциируется с летом, ведь зимой все открытые водоемы попросту замерзают. А м…

  • » Преимущества полнотелого кирпича

    При всем разнообразии строительных материалов и строительных технологий, самыми популярными являются дома из кирпича или дерева. И это хороший выбор, ведь кирпичный и деревянные дома экологичны и долг…

  • » Как правильно ухаживать за бассейном?

    Взрослым и детям очень нравится купаться и не важно песочные пляжи на берегу реки или же побережье моря. Вода действует на человека релаксирующе! Многие уже установили бассейны около своих загородных…

  • » Облицовка и отделка бассейнов

    В современном дизайне бассейнов наряду с плиткой используют мозаику. Она нарядна, но некоторых может испугать ее рыночная цена. Но, с другой стороны, мозаика применяется без ограничений в любой отдел…

  • » Самые распространенные технологии строительства коттеджей

    Все знают о таких преимуществах собственного дома как простор, вид за окном и свежий воздух. Сегодня уже практически никто не проводит параллель между частным домом и печкой в углу, домашним хозяйство…

  • » Строительство дома на свайном фундаменте

    С каждым годом в строительных технологияхпроисходят изменения – сегодня можно строить по новым методикам, при помощи новейших инструментов и строительных материалов. Одной из таких методик является ст…

  • » Бассейн возле Гребного канала в Крылатском достроят до конца года

    Строительство плавательного бассейна на территории Олимпийского центра «Крылатское» планируется завершить до конца 2017 года, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и с…

  • » Марат Хуснуллин: бассейн около Гребного канала в Крылатском достроят до конца года

    Строительство современного бассейна с двумя чашами около Гребного канала в Крылатском планируется завершить до конца этого года. Об этом сообщил в интервью «Интерфаксу» заместитель мэра Москвы в Пра…

  • » Выбор материалов для строительства

    Строительство – достаточно долгий и комплексный процесс, которыйподразумевает принятие большого количества решений, например, выбор материалов. Для возведения стен в большинстве случаев используются …

  • » Россиянам сделают безвизовый въезд в регион Латинской Америки

    Для россиян поездки в регион Латинской Америки и Карибского бассейна может стать безвизовым. Об этом заявил директор департамента Латинской Америки МИД России Александр Щетинин. По его словам, формир…

  • » СМИ: россияне скоро поедут на Карибы без виз

    Безвизовой зоной для россиян в скором времени станет регион Латинской Америки и Карибского бассейна. Как сообщают СМИ, речь идет о таких странах, как Гренада, Антигуа и Барбуда, Доминика, Сент-Винс…

  • » Бассейн появится рядом с конно-спортивной школой в Кузьминках

    Бассейн площадью 7,5 тыс. кв. м построят в районе Кузьминки на юго-востоке Москвы. Здание возведут на ул. Заречье, вл. 7. Размер чаши бассейна составит 50х25 м, глубина…

  • » Бассейн появится рядом с конно-спортивной школой в Кузьминках

    Бассейн площадью 7,5 тыс. кв. м построят в районе Кузьминки на юго-востоке Москвы. Здание возведут на ул. Заречье, вл. 7. Размер чаши бассейна составит 50х25 м, глубина…

  • » В Кузьминках построят бассейн

    Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая Мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 9 ноября 2017 года согласилась с внесением изменений в правила землепользования и за…

  • » Бассейн в Крылатском откроют в декабре

    Плавательный спортивно-оздоровительный комплекс на территории Гребного канала в Крылатском построен, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. …

  • » Бассейн в Крылатском откроется в декабре

    «Завершено строительство плавательного спортивно-оздоровительного комплекса на территории Гребного канала в Крылатском. В настоящее время готовятся документы для получения разрешения на ввод в эксплуа…

  • » Планировка участка под дом

    Проект и планировка участка под дом, а также подготовка к проектированию будущего дома является одной из самой ответственной и важной задачей на стадии развития строительства на вашем участке. Сразу …

  • » Дизайн ванной комнаты: на что обратить внимание

    Многие владельцы жилищ высказывают мнение, что, так как ванная комната находится не на виду в отличие от кухни или гостиной, поэтому не нужно уделять особое внимание её дизайну. Однако такое мнение о…

  • » История одной стройки (часть 2)

    Начало читайте сдесь. Как и говорил в предыдущей публикации, наступила часть вторая. С наступлением весны основные силы бросил на наружное благоустройство. Это то что успели сделать до нас…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2020
    Закрыть