[email protected]
Регистрация

Арболитовые блоки в строительстве

11.01.2018, 16:00 82 Ремонт
0



Самым используемым строительным материалом в истории человечества является дерево. Ценится древесина, прежде всего, благодаря её низкой теплопроводности, которая обеспечивает сохранность тепла в жилом помещении.

Лучше дерева может быть не только дерево. Вместе с тем, деревянные дома имеют свои недостатки. Это и пожароопасность, и старение, и гниение под воздействием микроорганизмов и грибка, и растрескивание брёвен. По этой причине человек начал искать другие материалы для строительства. Так в 60-х годах минувшего века был изобретён арболит, изготавливаемый из цемента и древесной щепы. Со временем арболитовые блоки стали широко применяться во всём мире, включая и нашу страну.

Преимущества арболита

Отметим основные преимущества арболита:

этот материал не поддерживает горение;
стены из качественного арболита обладают хорошим сцеплением с штукатуркой, ввиду чего дополнительное армирование не требуется;
арболит характеризуется повышенной прочностью при изгибе. Так, при сезонном вспучивании грунта, вызывающем дополнительные нагрузки, арболитовые блоки сжимаются, компенсируя тем самым небольшие сдвиги фундамента;
из арболитовых блоков возводятся как несущие стены, так и перегородки;
производственных, хозяйственных и жилых помещений;
коэффициент теплопроводности арболитовых стен шириной 30 см значению этого...


...параметра стен из кирпича, ширина которых составляет 75 см;
при использовании в строительстве дерева, вы будете вынуждены дождаться усадки стен (несколько месяцев), что увеличивает сроки постройки. При использовании арболита, коэффициент усадки которого равен 0,4%, простоев не будет.
арболитовые стены нет необходимости дополнительно утеплять, что существенно снижает объём общих затрат.

Строительство дома

Процесс строительства сооружений с применением блоков из арболита несложен, с укладкой можно справиться и без помощников, поскольку они имеют малый вес. Размеры блоков для перегородок такие: 150х200х50 миллиметров, а для ограждающих и несущих конструкций – 300х200х500 миллиметров. Однако у разных производителей эти величины могут отличаться в ту или иную сторону. Кладка производится аналогично кладке с применением других аналогичных строительных материалов.

Чтобы сэкономить свой бюджет и купить действительно качественный строительный материал, воспользуйтесь услугами ООО «Альмета». Там вы приобретёте арболитовые блоки, характеристики которых будут соответствовать требованиям действующих на территории нашей страны ГОСТов. По вашей заявке на транспортных средствах из автопарка этой компании закупленная партия товара будет доставлена в кратчайшее время по указанному вами адресу в любой российский регион.

Арболитовые блоки в строительстве
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Баня из арболита своими руками

    Арболит – материал, состоящий из опилок и цементной смеси. Для возведения стен бани он подходит просто идеально, так как характеризуется высокими теплоизоляционными характеристиками. К тому же в отли…

  • » Баня из арболита своими руками

    Арболит – материал, состоящий из опилок и цементной смеси. Для возведения стен бани он подходит просто идеально, так как характеризуется высокими теплоизоляционными характеристиками. К тому же в отли…

  • » ПРЕИМУЩЕСТВА ДЕРЕВЯННОГО ДОМА. ИЗБА

    Преимущества индивидуального деревянного жилища очевидны. Это, прежде всего, небольшие эксплутационные расходы (такой дом легче отапливать), в нем легче дышать (дерево экологически чистый строительны…

  • » Деревянный дом внутри: оригинальные идеи стильного интерьера

    Использование дерева в строительстве частного дома получило широкое применение и популярность за счет своей природной экологичности и натуральности. Дерево в интерьере способно привнести в дом уют…

  • » Деревянный дом. Польза для здоровья

    Ещё не так давно деревянные дома рассматривались как загородные усадьбы для проведения выходных. Но сегодня о пользе деревянного дома для здоровья можно говорить бесконечно. Дерево — натуральный, эко…

  • » Современный материал – профилированный брус

    Традиционно, одним из самых распространенных материалов, применяемых для строительства, было дерево и применение профилированного бруса это как бы естественное продолжение древней истории этого матер…

  • » Популярные напольные материалы

    В каждом доме есть напольное покрытие. Заходя в гости, вы, наверное, иногда задерживали внимание на нем, желая оформить свое жилье не хуже. Однако, кроме эстетических требований, к напольному покрыти…

  • » Уход за древесиной дачного дома

    Экологически чистую древесину наши соотечественники часто используют не только для постройки загородных домов и коттеджей, но и для постройки дачных домов. Да и строя дачные бытовки, производители ка…

  • » Виды кирпича

    Для строительства дач или частных домов используется огромное количество видов камней. На сегодняшний день, чаще всего используются газосиликатные блоки, пенобетонные блоки, легкобетонные камни и дру…

  • » Алюминиево-деревянные окна

    В поисках наиболее оптимального материала для изготовления окон специалисты пришли к выводу, что идеальное окно можно создать, применив несколько различных видов материалов. Такие конструкции получил…

  • » Экологически чистые строительные материалы

    Строительство «здорового» дома начинается в первую очередь с использования экологически чистых строительных материалов. Современный рынок предлагает большой выбор новинок. Если вы хотите, чтобы ваш д…

  • » Марки бетона: как правильно выбирать материал для строительства

    Бетон – универсальный материал, который применяется в промышленном и гражданском строительстве. Его используют для создания фундаментов, возведения мостов, а также при производстве других строительны…

  • » Профилированный брус

    Из хвойных пород в строительстве используются сосна, ель, лиственница, пихта, кедр. Для изготовления несущих конструкций больше подходят сосна и лиственница, в отличие от ели и пихты они меньше подве…

  • » Натуральное дерево в интерьере: 20 великолепных идей по преображению жилого пространства

    Натуральное дерево - материал экологичный и доступный. И даже при наличии на рынке огромного количества современных ластиков многие отдают предпочтение именно дереву. И стоит отметить, что результат …

  • » Напольная плитка в квартире — преимущества и недостатки

    У кого дома нет напольной плитки? Этот простой, но значимый строительный элемент интерьера уже настолько внедрился в нашу жизнь, что кажется частью ее. Конечно, приобретая новую квартиру или затевая …

  • » Преимущества полнотелого кирпича

    При всем разнообразии строительных материалов и строительных технологий, самыми популярными являются дома из кирпича или дерева. И это хороший выбор, ведь кирпичный и деревянные дома экологичны и долг…

  • » Преимущества газобетона

    В наши дни рынок строительных материалов предоставляет огромный выбор продукции для строительства и отделки помещений. Некоторые из них лучше, некоторые хуже, но для каждого покупателя находится свой …

  • » Природные материалы для строительства

    Не секрет, что проблема экологии занимает одно из первых мест, среди других глобальных проблем человечества. Это касается и строительства домов. Сейчас классическими строительными материалами являютс…

  • » Дом из бревен своими руками

    В современном мире многие люди стараются возвести современный и технологичный дом. Однако есть и почитатели старого типа построения домов. То есть хотят его возводить не с помощью бетона и пластика, …

  • » Как подготовиться к укладке паркета

    Паркет позволяет получить качественное напольное покрытие в жилом помещении. Этот материал способен противостоять внушительным механическим воздействиям, а также очень эстетично выглядит. Но в процес…

  • » Как проводится укладка керамогранита

    Керамогранитные плиты сегодня стали очень популярным материалом при отделке пола. С помощью них удается сформировать надежную основу в жилых помещениях, а также около дома. Благодаря такой особеннос…

  • » Выбор материалов для строительства

    Строительство – достаточно долгий и комплексный процесс, которыйподразумевает принятие большого количества решений, например, выбор материалов. Для возведения стен в большинстве случаев используются …

  • » Пеноблоки для строительства. Преимущества пеноблоков

    Строительные блоки, которые отлиты из пенобетона получили название — пеноблоки. В наши дни пеноблоки широко используют в строительстве домов. Они наиболее практичны и являются относительно недорогим м…

  • » Термодревесина

    В последнее время вырос спрос на экологически чистые материалы для строительства и ремонта. Казалось бы, максимально соответствует требованиям экологии дерево. Однако заказчики становятся все более т…

  • » Экономное строительство деревянного дома

    Строительство дома – тяжелый труд, но иногда это может превратиться в настоящую проблему. Даже когда все расходы были учтены, возникает непредвиденная ситуация, которая требует дополнительных финансо…

  • » Строительные материалы для бани и их выбор

    Огромный ассортимент строительных материалов и современные технологии открывают перед владельцами земельных участков широкий выбор для строительства бани: камень, кирпич, бетонные блоки, опалубки, др…

  • » Дом из бревен

    Любой дом из бревен отличается своей красотой, добротностью, теплотой и уютом. Все дело в том, что древесина имеет очень низкий коэффициент теплопроводности. Поэтому, дом, построенный из бревен, можн…

  • » Теплоизоляция дома

    При строительстве дома без грамотного и качественного утепления не обойтись. Теплоизоляция играет одну из важнейших ролей в решении вопросов сбережения энергии. С ростом цен на энергоносители стано…

  • » Почему деревянные дома набирают популярность?

    Постройка деревянных домов постепенно вытесняет с рынка кирпичные постройки. Это не удивительно, если учитывать все преимущества, которые они имеют: 1.Одна из основных причин популярности — веяние мо…

  • » Теплоизоляция дома

    При строительстве дома без грамотного и качественного утепления не обойтись. Теплоизоляция играет одну из важнейших ролей в решении вопросов сбережения энергии. С ростом цен на энергоносители стано…

  • » Английские подъемные окна: преимущества и недостатки

    Современный, укомплектованный техническими новинками, дом — это замечательно, особенно, когда стилистика интерьеров тому соответствует. Но все же человеку свойственно стремление к естественности и, …

  • » Будет навес из профнастила такого плана, 4,2*30метров, от соседа до соседа, высота 3, профлист с 21 ребром, арка 60-70 по центру подъем, 2 вопроса:

    из за высокого ребра листа насколько снег будет задерживаться и лежать наверхучто бы этот снег выдержать из какого металла фермы варить думаю дугу 25*40,раскосы такие же, балку 80*40, 32


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть