[email protected]
Регистрация

Выбираем гаражные ворота: советы экспертов

12.11.2017, 13:05 78 Ремонт
0



Промышленность выпускает десятки тысяч воротных систем различных типов и конструкций. Человеку, не посвященному в нюансы, довольно сложно сориентироваться в этом многообразии и сделать правильный выбор. Специально для онлайн-журнала «МирСоветов» эксперты подготовили краткий путеводитель по воротной продукции.
Определяемся с типом гаражных ворот
В зависимости от направления движения полотна изделия подразделяются на 10 типов: распашные, откатные, рулонные, складывающиеся и так далее. Дабы не распылять ваше внимание, в рамках данной статьи мы будем рассматривать решения, приемлемые для монтажа в обычных (непромышленных) гаражах. Специфические конструкции (складывающиеся, подвесные, вертикально-подъемные) рассматриваться не будут.

Теплоизоляционные качества
Приведенное сопротивление теплопередаче — показатель, прямо указывающий на уровень теплоизолированности гаражных ворот. В зависимости от реальных теплоизолированных свойств, определяемых с помощью специальных приборов и по особой методике, воротные конструкции подразделяются на несколько классов

Следует отметить, что существует «бесклассовый» тип продукции, уровень теплоизолированности которых ниже минимального уровня. Если в паспорте на сертифицированное изделие не обозначен класс...


...теплопередачи, вероятнее всего вы имеете дело именно с такими «бесклассовыми» воротами. Возможно, вам нравятся их внешний вид и невысокая цена, но утилитарных качеств от такого изделия ожидать не стоит — обеспечить мало-мальски приемлемый уровень теплоизолированности такая продукция не в состоянии.
О ценах и гарантиях
Согласитесь, ворота для гаража приобретают не на один-два года — долговечность изделия имеет решающее значение. Именно поэтому невысокая цена на воротную конструкцию должна настораживать, а не привлекать: наиболее вероятно, что за низкой ценой скрывается такое же низкое качество.
Хуже всего, что далеко не все недостатки можно выявить в момент покупки или установки — дефекты могут проявиться позднее, спустя несколько месяцев или даже лет эксплуатации. Например, незаметные на первый взгляд огрехи на защитно-декоративном покрытии приведут к возникновению неэстетичных пятен ржавчины, избавиться от которых будет не так уж и просто. Чтобы не испытывать огорчений, лучше не экономить на качестве и не рисковать, приобретая гаражные ворота в неспециализированных предприятиях. Оптимально, если фирма-поставщик выполнит весь цикл работ, взяв на себя не только продажу, но и доставку, монтаж, а также гарантийное и постгарантийное обслуживание

Выбираем гаражные ворота: советы экспертов
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Установка автоматических ворот

    #услуги@catalogbi любой человек хочет надежно защитить свое движимое и недвижимое имущество. в этой связи про установку автоматических ворот задумывается хотя бы раз практически каждый владелец коттеджа, частного дома,

  • » Юрий Селиванов, Бэкграунд, выпуск № 275: «Искусство плющить мозги»

    Здравствуйте! В эфире 275-й выпуск аналитической программы «Бэкграунд» и ее автор Юрий Селиванов. Сегодня я готов предложить вашему вниманию своего рода «Краткий практический путеводитель по основным …

  • » Оригинальные балетные тапочки крючком

    Взяв в руки крючок, удобные и стильные балетные тапочки легко связать самостоятельно. Схема настолько проста, что освоить ее сможет даже начинающая рукодельница. Для тапочек 37 — 39 размера понадо…

  • » Как выбрать унитаз: советы и рекомендации

    Ни одна квартира не обойдётся без этого элементарного предмета. И унитаз, каким бы простым он ни казался, будет сложно подобрать без соответствующих знаний. От того, как выбрать унитаз, будет зависет…

  • » Каркасный гараж из дерева

    Работы по возведению каркасного гаража из дерева, как и любого другого сооружения, начинаются с проекта. Для этого выполняются чертежи и схемы будущего здания с подсчетом количества основных материа…

  • » Алюминиевые двери в строительстве

    В современном строительстве отдают предпочтение надежности, удобству и привлекательности конструкции. Всем этим требованиям соответствуют алюминиевые изделия, в частности, алюминиевые двери.Алюминиев…

  • » 10 типов людей, которые непременно есть в каждом тренажерном спортзале

    Спортзал — не спортзал, если в нем нет тренажеров, гантелейи этих 10 типов людей. А к какому относитесь вы? 1. Суперэнергичная бабушка или старичок, которые могут задать жару всем молодым посетителям…

  • » Особенности и свойства телефонных и силовых кабелей

    Современным производством выпускается огромное количество кабеля и проводниковой продукции, и разобраться во всем этом многообразии неподготовленному человеку непросто. Но когда дело касается выполне…

  • » Надежные входные двери

    Что может быть лучше, чем металл для изготовления входной двери? Ничего. Все знают, что металлические входные двери в первую очередь предназначены для надежной защиты дома или квартиры. Такого рода д…

  • » Переход к автономному газу

    Магистральный газ метан, применяемый на протяжении многих лет потребителями по территории всей страны для автономной газификации, весьма сложно чем-либо заменить. Но на сегодняшний день, строительный…

  • » АВТОМОБИЛЬНЫЙ СЛОВАРЬ ДЖИПЕРА. КРАТКИЙ СПРАВОЧНИК

    Автомобильный словарь джипера - для поклонника внедорожных автомобилей. Из данной статьи узнаете терминологию из мира внедорожников, что поможет приобщиться к культуре бездорожья и понять часто вс…

  • » Эксперты объяснили, почему некоторые машины сложно перепродать

    Авторы перечня самых непопулярных автомобилей на вторичном рынке объяснили причины их низкой ликвидности. Как сообщают СМИ, список был составлен экспертами журнала «За рулем». В нем фигурирует, к п…

  • » Строим железобетонный гараж своими руками: советы, инструкции

    Как собрать железобетонный гараж из готовых железобетонных конструкций вручную? Воспользуйтесь советами профессионалов. Готовый комплект гаража из сборного железобетона можно приобрести на заводе по …

  • » Автоматические ворота

    Автоматические ворота – это простая, удобная и надежная конструкция. Главным достоинством механических ворот является удобство от механизации процесса открывания и закрывания ворот. Существуют неско…

  • » Особенности секционных ворот

    Монтаж секционных ворот с подъемным механизмом может производиться при любой высоте потолка и в проемы разных конфигураций. Требуется учитывать, что стены проема по всему периметру должны быть идеальн…

  • » Деревянные изгороди

    Традиционны в РФ деревянные изгороди. Можно встретить как простейшие из штакетника и досок, так и комбинированные с камнем и металлоконструкциями.Цель книги, однако, не описание типов ограждении, а о…

  • » Преимущества откатных ворот

    Почему многие выбирают откатные ворота для своих домов? Есть ряд преимуществ, из-за которых данный вид ворот стал столь популярным. Универсальность конструкции. Благодаря уникальным инженерным решени…

  • » В Калуге будут производиться рамы для обновленной Mitsubishi Pajero Sport

    "Группа ГАЗ" в Калуге наладила производство рам для новой модели Mitsubishi Pajero Sport. Будут выпускаться рамы двух типов: с АКПП и МКПП. В выполняемые ГАЗом работы входят сварка рам, защита от к…

  • » Строительство фундамента: винтовые сваи

    В интернете много толковых материалов. Вот где делают камины изразцовые в СПб , а вот, например, строительные работы цены в Киеве . Сейчас мы предлагаем вам интересную статью «Строительство фундамента…

  • » «Звёздное небо» в Вашей комнате

    Дизайн натяжного потолка может быть самым разным, а для того, чтобы сделать натяжной потолок еще более нестандартным и оригинальным можно использовать решения, позволяющие получать эффект «звездного …

  • » Эксперты составили список самых надежных авто Европы

    При этом учитывались 18 различных типов дефектов - в частности, двигателя, ходовой части, трансмиссии, подвески, шасси и других важных элементов авто. Список самых надежных машин среди двух и трехл…

  • » Типовые проекты деревянных домов от компании «Современные деревянные дома»

    Строительная компания «Современные деревянные дома» занимается разработкой типовых проектных решений около десяти лет. За этот период было разработано множество проектов, которые мы объединили в один…

  • » Выбираем смеситель на кухню

    Смеситель представляет собой механическую систему для подачи и смешивания холодной и горячей воды. Может быть различной конструкции, в зависимости от своей модификации. Для того, чтобы подобрать смеси…

  • » Преимущества натяжных потолков

    Главным преимуществом натяжных потолков является скорость их монтировки. Строительные хлопоты закончатся быстрее даже монтажа гипсокартонного потолка. Для начала работ не требуется предварительная под…

  • » Как приготовить раствор для кладки печи

    Многие начинающие печники-самоучки сталкиваются с проблемой: как приготовить раствор для кладки печи самостоятельно. Однако в этом нет ничего страшного, главное, подобрать правильные материалы, и…

  • » Как сделать деревянную дверь

    Зачастую двери приобретают в специализированных магазинах или заказывают у профессиональных столяров. Но при наличии инструмента, материалов и соответствующих навыков их можно изготовить самостоятел…

  • » Дизайн потолка

    Потолок — это не просто пространство над головой. Он способен преобразить интерьер комнаты, за счет грамотного цветового и светового решения. Благодаря развивающимся современным технологиям, существу…

  • » Откатные ворота — краткое описание

    В последние годы немалой популярностью стали пользоваться ворота откатного типа. Главным элементом конструкции является особая профильная балка, обшитая сверху листами металла. Она передвигается по д…

  • » Откатные ворота — краткое описание

    В последние годы немалой популярностью стали пользоваться ворота откатного типа. Главным элементом конструкции является особая профильная балка, обшитая сверху листами металла. Она передвигается по д…

  • » Английские подъемные окна: преимущества и недостатки

    Современный, укомплектованный техническими новинками, дом — это замечательно, особенно, когда стилистика интерьеров тому соответствует. Но все же человеку свойственно стремление к естественности и, …

  • » Виды механизмов раздвижных межкомнатных дверей и особенности их монтажа

    в наших квартирах в основном установлены стандартные распашные двери. владельцам малогабаритного жилья такие двери доставляют много проблем, так как они занимают приличное количество полезного пространства, которое

  • » Ворота подъемно - поворотные своими руками 

    одной из самых удобных разновидностей ворот считаются подъемно-поворотные конструкции. при установке обходятся они не дорого, позволяют сэкономить место внутри гаража, а также в непосредственной близости от него и


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть