[email protected]
Регистрация

Как сделать наливные полы 3D своими руками

15.11.2017, 19:10 116 Ремонт
0



3D полы появились на рынке достаточно не давно, многие даже не знают что это такое и не имеют даже малейшего представления о том, что представляет собой такой пол. Основная задача сегодняшней статьи заключается в том, что бы рассказать Вам технологию полимерных 3d полов, просветить Вас в ценах и особенностях этого now how в области строительства и отделки помещений. Ну а так как основная цель нашего блога это ремонт и отделка своими руками, то естественно мы поговорим также и о том, как сделать наливные 3D полы своими руками. По этому с Вашего позволения мы перейдем от теории к практике.

Что такое полимерные 3д полы и с чем их едят?

На самом деле в этом громко сказанном слове нет ничего хитрого и мудреного. Все Вы наверняка слышали о 3д рисунках и фильмах, а многие из Вас уже наверное успели увидеть это на свои глаза. Основной смысл таких полов заключается в том, что бы сделать комнату живой и наполнить её энергией. Что же представляет из себя такой вид пола? Все очень просто.

Вместо обычного паркета, плитки или ламината, которые являются сегодня наиболее распространенными видами напольных покрытий, используется рисунок, который потом покрывается прозрачным лаком. Основная фишка заключается в том, что этот рисунок не обычный и выполнен так, что с виду кажется, что это вовсе и не рисунок, а настоящее поле для гольфа, водопад или вовсе какой-то обрыв. Таким образом достигается эффект реалистичности и зайдя в такую комнату Вам может показаться, что Вы попали в другой мир. Все это выглядит конечно очень красиво и завораживающее, но сожалению цена такого пола не совсем радует.

Стоимость наливных 3d полов

Цена такого удовольствия достаточно высока. В среднем стоимость 1 квадратного метра 3д пола колеблется от 100 евро и практически до бесконечности. Все зависит от того, какую картинку Вы хотите и насколько сложно её будет реализовать.

Технология наливного 3д пола

Давайте сейчас рассмотрим все этапы, необходимые для изготовления таких полов.

Подготовка основания. Здесь все просто и понятно. Как и в любом другом случае, прежде чем стелить финишное покрытие будь то плитка, ламинат или паркет, полы сначала нужно выровнять. Это можно сделать при помощи бетонной стяжки или же при помощи наливного пола, более подробно об этом можете почитать в статье как выровнять пол.После того, как пол выровняли нужно нанести специальный, так называемый “базовый слой”. Этот слой должен быть идеально гладким, это нужно для того, что бы рисунок, который будет наноситься или наклеиваться поверх него, был качественным.Нанесение рисунка. Этот этап один из самых сложных и ответственных. Здесь можно поступить двумя путями. Можно пригласить художника, который нарисует Вам все что вы захотите (дорогой вариант), а можно приклеить картинку на основание (как это сделать мы поговорим чуть позже) этот вариант гораздо дешевле. В любом случае выбирать Вам.Нанесение полимерного прозрачного слоя. На этом этапе наносится специальный прозрачный слой, который будет защищать изображение на полу от воздействия ультрафиолетовых лучей и прочего механического воздействия.Нанесение лака. Этот этап не обязателен, так как предыдущего слоя вполне достаточно для обеспечения защитных свойств. Однако дополнительный слой из лака существенно подчеркнет рисунок, существенно обогатит глубину наливного 3d пола, а также будет защищать от царапин и прочих механических воздействий.Износостойкость и долговечность

Сказать что наливной 3d пол вечный нельзя, так как вечного в принципе ничего не существует, по этому износостойкость и долговечность такого типа пола можно оценить как очень хорошую. Вам точно не нужно будет переживать за то, что картинка потеряет свои цвета или сотрется со временем.

Как сделать наливной полимерный пол 3d своими руками

А теперь давайте поговорим о том, как реализовать такую задумку у себя дома и сделать 3d пол своими руками в комнате, коридоре, спальне или каком-нибудь другом помещении в вашей квартире. Давайте мы разделим работу на отдельные этапы и один за другим рассмотрим их реализацию. Так как...


...технологию монтажа полов 3д мы уже знаем, то все этапы работ будут заключаться в выполнении этих пунктов. Давайте для наглядности ещё раз их определим:

Подготовка основания под полимерные 3D полы

Сначала делаем стяжку пола и обязательно даем время ей подсохнуть, для этого обычно достаточно 3-4 суток. После этого полученную бетонную основу пола Вам нужно отшлифовать при помощи специальной шлиф машинки. Бугорки и выступы, которые получились в результате стяжки также необходимо удалить при помощи перфоратора или молотка. После этого все ямки, сколы и трещины, которые появились в результате обработки пола, необходимо заполнить эпоксидной смолой. После того как поверхность пола была доведена до идеального состояния, очищаем его от мусора и пыли. Также обращаем внимание на наличие жирных масляных пятен на поверхности бетонной стяжки и в случае обнаружения таковых удаляем их.

Грунтовка основания

Этот этап пожалуй самый легкий и простой из всех. Все что Вам нужно, так это прогрунтовать основание пола для лучшего сцепления следующего слоя. Для этого Вы можете использовать как обычную грунтовку так и специальную, предназначенную для этих целей, главное прогрунтуйте весь пол во всех точках и уголках без пропусков. Обязательно нанесите несколько слоев грунтовки.

Нанесение основного слоя (базового) на бетонную стяжку.

Следующим этапом монтажа 3д пола будет нанесение базового слоя. В качестве этого слоя Вы можете использовать как наливной пол так и полимерный пол. Мы Вам рекомендуем использовать именно полимерный, хотя он конечно и дороже, но зато обладает гораздо лучшими эксплуатационным характеристикам. Если же Вы посчитаете использование полимера очень дорогим, то можете использовать и обычный наливной пол. Также заранее продумайте какой рисунок вы будете наносить. Если Вы просто хотите сделать декорацию, то тогда Вам нужно особое внимание уделить цвету базового слоя, ведь в таком случае он будет выступать в качестве фона.

Нанесение рисунка

Здесь у Вас есть два варианта решения проблемы. Вы можете пойти более дорогим путем и пригласить художника, который нарисует Вам все, что вы захотите, а можете пойти экономным путем и наклеить картинку на основание. Однако хочу Вас предупредить, что 3D полы, которые были нарисованные художниками с помощью красок, смотрятся куда эффектнее, чем картинки, наклеенные на полимерную основу. Если Вы все же хотите сэкономить, то тогда постарайтесь выбрать насыщенный рисунок или фото с преимущественно темными цветами, таким образом Вы сможете выиграть сыграв на контрасте и в результате все это будет смотреться гораздо лучше. Если же рисунок Вы будете наносить при помощи наклейки картинки на пол, то в качестве носителя фотографии лучше всего выбрать виниловую самоклеющеюся пленку. С её помощь картинка не только будет выглядеть эффектней, но и наклеить Вы сможете её своими руками и не за большой отрезок времени. Также для 3д пола вы можете использовать ткань или другие материалы, все зависит только от Вас и Вашей фантазии, а для лучшего эффекта можете воспользоваться услугами дизайнеров и художников, которые помогут Вам реализовать Ваши задумки.

Слой защитного лака

Последний и завершающий этап, это нанесения слоя защитного лака. Некоторые говорят, что его наносить совсем не обязательно, так как 3d полы и без него смотрятся очень даже хорошо. Но все же дополнительный слой лака предаст Вашему полу зеркальность и защитит от возможных механических повреждений, что существенно увеличит срок его службы.

Заключение

Как видите с фото, внешний вид и эстетичность таких полов просто неописуемая. Да, конечно, сделать такое самостоятельно будет очень не легко, но вооружившись дополнительными знаниями, советами строителей и частичной помощи профессионалов вполне возможно реализовать такую идею.

Как сделать наливные полы 3D своими руками
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Новая Бизнес идея - Декоративные наливные полы

    в последнее время в нашей стране все большую популярность приобретают так называемые декоративные наливные полы. этот бизнес привлекает предпринимателей тем, что ее реализация требует относительно небольших

  • » Бизнес-идея: изготовление 3-D полов

    Сегодня в качестве новинок в интерьере стали полимерные наливные полы. и предприниматели быстро ухватились за эту идею. преимуществ в открытии фирмы по производству декоративных наливных полов много. одна из них –

  • » Рисуем "несуществующую фигуру" своими руками

    Из этого поста вы узнаете о том, как всего за несколько минут вы можете самостоятельно создать несуществующую фигуру, при помощи которой сможете удивлять своих друзей.https://www.youtube.com/watch?v=…

  • » Необычная конструкция из книжных полок своими руками

    Молодой семье понадобились новые книжные полки. Что делать? Пойти в магазин, заказать онлайн? И тут они увидели необычный дизайн, который очень захотелось воплотить в жизнь. Измерили стену, достали из…

  • » Декоративные подушки: цветы своими руками, выкройки

    Подушки-цветы станут ярким акцентом в интерьере. Подушки, как будто из сказочного леса или с другой планеты, где цветы большие, мягкие и очень красивые. Посмотрите, как сделать подушку в форме розы, р…

  • » Как утеплить деревянный пол в частном доме?

    Чтобы в своем доме или коттедже в суровые зимние холода полы были теплые их надо, как следует утеплить. Это не только позволит сохранить тепло, но и прибавит комфорта. Утеплить деревянные полы в доме…

  • » Полка для специй своими руками

    Вопрос куда девать пакетики со специями стоял давно, пластиковые ёмкости не спасали . Было принято решение, сделать отдельную полочку, с двумя ярусами, на первом ящички для специй в пакетиках, на втор…

  • » Ремонт комнаты полностью своими руками

    ПОЛНОСТЬЮ СДЕЛАЛ САМ КОМНАТУ: И ДИЗАЙН И РЕМОНТ (КРОМЕ НАТЯЖНОГО ПОТОЛКА). ШКАФ ПОД ЗАКАЗ, СОБИРАЛИ С ЖЕНОЙ. ДЕЛАЛ НЕ ТОРОПЯСЬ, УШЛО ПОЛГОДА Источник →

  • » Превращаем старый стул в новый. Декор своими руками

    В этом видео мы сделаем из старого стула новый. Это декор своими руками, очень простой. Старый стул давно потерял внешний вид, а выбрасывать жалко.Для декора стула вам понадобится: • Наждачная бумага…

  • » Как сделать шкаф на балконе своими руками

    Источник

  • » Как сделать пруд своими руками

    Фотоотчет о том, как сделать небольшой пруд на своем участке. Для этого нам понадобится время, лопата, пленка и немного камней. Довольно подробный отчет смотрим чуть ниже. Вот только пленку такого цве…

  • » Стяжка для пола

    Технологические новшества в отделочных материалах полностью изменили представление о ремонте, в том числе, и ремонте напольных покрытий. Вместо обычных крашеных деревянных досок появились современные…

  • » Тапочки из меха своими руками в подарок

    Чаще всего в частных домах в зимнее время очень холодные полы. Поэтому, чтобы сохранить здоровье, рекомендуется носить теплые комнатные тапочки. Сейчас очень часто можно встретить в продаже меховые и…

  • » Как сделать объемную снежинку из листочка бумаги своими руками - 5 способов

    Мы привыкли украшать к Новому Году наше жилище, офисы, где мы работаем, классы мишурой, серпантином и снежинками. Если на оконном стекле наклеены ажурные кружочки, значит, там живут неравнодушные сча…

  • » Ёлочные игрушки, которые легко сделать своими руками

    Если у Вас есть огромное желание ярко украсить новогоднее дерево, при этом потратив как можно меньше денег, мы предлагаем Вам несколько примеров того, как можно сделать елочные игрушки своими руками –…

  • » Как сделать наливные полы самому

    Для того чтобы самостоятельно заливать полы потребуется немого усилий и материальных затрат. Многие используют данную тактику для того, чтобы выровнять поверхность пола и получить довольно надежное и…

  • » "Твистер" своими руками

    Твистер – забавная, веселая игра для всей семьи. Многие наверняка с ней уже знакомы. Но есть один минус – в магазине твистер стоит порой очень дорого. Но это не беда, ведь его можно сделать своими рук…

  • » Виды наливных напольных покрытий

    То напольное покрытие, которое мы имеем в жилой квартире, и то, что можно увидеть в промышленном здании, кардинально отличаются между собой. Первое должно быть привлекательным и умеренно стойким (оно…

  • » Как сделать хлопушку для праздников своими руками

    https://www.youtube.com/watch?v=xYtvp1L2Gpo

  • » Есть ли смысл использовать наливные полы, и безопасно ли это?

    Во времена развитого социализма, простой гражданин, задумавшийся о ремонте, мечтал о дефицитном немецком линолеуме, в крайнем случае – о хорошем паркете. Конечно, этот мозаичный настил из натурального…

  • » Натуральное дерево в интерьере: 20 великолепных идей по преображению жилого пространства

    Натуральное дерево - материал экологичный и доступный. И даже при наличии на рынке огромного количества современных ластиков многие отдают предпочтение именно дереву. И стоит отметить, что результат …

  • » Наливные полы — самый удобный и простой вариант для вашего дома

    Наливной пол это современное напольное покрытие, которое обладает высокой прочностью и устойчивостью к агрессивным воздействиям. Наливные полы на первый взгляд очень похожи на линолеум, но если внимат…

  • » Как сделать нишу из гипсокартона своими руками

    Довольно популярным дизайнерским решением на протяжении последних лет остается применение ниш, которые могут служить не только элементом декора квартиры, но и брать на себя дополнительные функции. На…

  • » Выравнивание пола фанерой

    Как известно, основную нагрузку в помещении принимают на себя полы. И от того, как качественно они сделаны, зависит срок их эксплуатации. К сожалению, все изделия из дерева со временем теряют свои п…

  • » Укладка бетонного пола своими руками

    При любом строительстве очень важны все этапы, от заливки фундамента до прокладки внутренних коммуникаций. Не последнее место занимают и перекрытия. Достаточно популярны бетонные полы. Их применяют в…

  • » Капитальный ремонт квартиры своими руками

    Пришло время ремонта квартиры: померкли обои, облезли полы, да и потолок вот-вот упадет на голову. Каждому хочется преобразить свое жилище, внести изменения в домашний интерьер, при этом обойтись нак…

  • » Теплый пол

    Теплый пол — один из самых интересных элементов обустройства жилища. В европейских странах его активно используют уже давно, а в России с точки зрения массового потребителя его до сих пор можно сч…

  • » Фантастическая кухня из бетона и пошаговый мастер-класс по её изготовлению

    Отделка из бетона сейчас на пике популярности: бетонные полы, бетонные фасады, бетонная мебель... Сегодня мы представляемся фотоотчёт о создании бетонного кухонного острова. Выглядит это почти т…

  • » Садовая дорожка из камней своими руками

    Чем сложней, тем оригинальней! - К счастью, это правило срабатывает не всегда, и не везде. Вот и в случае с садовыми дорожками, не всегда путь к оригинальности лежит через громоздкость и сложность ко…

  • » Уникальный пол своими руками

    Если есть время и желание, можно оформить хорошую замену и альтернативу паркету и деревянного пола.

  • » Уникальный пол своими руками

    Если есть время и желание, можно оформить хорошую замену и альтернативу паркету и деревянного пола.

  • » Подставки под шляпы своими руками (Diy)

    Подставки под шляпки — очень изящные. Как делать — да очень просто, проволока и цветные нитки мулине. via


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть