[email protected]
Регистрация

Как сделать водяной теплый пол своими руками

15.11.2017, 23:50 170 Ремонт
0



Если к Вам пришла идея сделать дома водяной теплый пол своими руками , но Вы не знаете как и что делать то Вы попали туда куда нужно. В данной статье Вы узнаете устройство таких полов, основные правила его использования, преимущество этого вида обогрева помещения над обычным, традиционным центральным отоплением, а также мы расскажем Вам о различных вариантах и нюансах монтажа водяного теплого пола своими руками с которыми Вы можете столкнутся во время его укладки.

Преимущество водяного теплого пола

Итак, давайте сначала разберемся в основных преимуществах водяного теплого пола. Во-первых это экономия электроэнергии. Очень часто, зимой для дополнительного обогрева дома используют специальные электрообогреватели, которые как Вы знаете, потребляют достаточно большое количество электроэнергии и соответственно увеличивают наши расходы за коммунальные услуги. Во-вторых, это эффективность обогрева помещения. Как Вы знаете, теплый воздух всегда поднимается вверх, по этому наиболее эффективный обогрев помещения будет тогда, когда точка нагрева будет самой нижней в комнате, а это, как вы догадались, пол. В третьих, эффективность, котрая в разы выше обычного центрального отопления, за счет ещё и того, что прогрев происходит по всей площади, что дает возможность равномерно прогреть помещение во всех его точках. Все эти ключевые факторы дают возможность не только добиться комфортной температуры в доме, но и существенно экономить на коммунальных услугах.

Применение водяного теплого пола

Не смотря на то, что водяной теплый пол вещь очень полезная, все же делать его монтаж можно не везде. Так например, более подходящим местом для его установки является частный дом или дача, так как в городских условиях, такой вид отопления квартиры будет выполнить достаточно тяжело, да и вообще подключать трубы к центральному отоплению без специального разрешения в городских условиях запрещено!

Устройство водяных теплых полов. Виды систем водяного пола

Итак, существует три вида систем водяных полов, это бетонная – это тогда, когда укладка пола осуществляется при помощи стяжки. То есть, сначала производиться укладка труб водяного теплого пола после чего они заливаются бетонной стяжкой. Настильная система водяного пола предусматривает монтаж водяного пола без стяжки. То есть сначала также как и в первом варианте на пол укладываются водяные трубы после чего поверх устанавливается специальная алюминиевая пластина, сверху которой укладывают влагопоглощающию прокладку, на которую уже потом производят монтаж плитки, паркета или ламината. И последняя система теплого водяного пола своими руками это деревянная – монтаж труб теплого пола производится на деревянные лаги.

Монтаж теплого водяного пола своими руками. Теплый водяной пол в бетонной стяжке

Данный вид монтажа теплого водяного пола является самым дешевым, так как на его реализацию не нужны дорогостоящие строительные материалы!!!!!

Первое, что нужно сделать,...


...это разметить площадь укладки труб теплого водяного пола. После этого, на данную область необходимо положить теплоизоляцию, для этого можно использовать разнообразные материалы но лучше всего использовать пенополистирол. Монтаж теплоизоляции очень важен, так как это будет удерживать тепло в помещении и Вам не придется обогревать потолок соседей снизу. После монтажа теплоизоляции обязательно крепим специальную депферную ленту, которая будет сглаживать расширение стяжки под влиянием температуры. После этого на подготовленную основу для теплого водяного пола укладываем металлическую сетку, к которой будем крепить трубы. После этого на металлическую сетку производим монтаж труб теплого водяного пола. Вариантов укладки труб можно быть много, Вы можете выбрать любой из них, который Вам больше всего подходит. Обычно трубы теплого водяного пола укладываются по спирали или в виде змейки.

Крепить трубы к металлической сетке необходимо при помощи хомутов, которые Вы сможете найти в любом строительном магазине. Крепить трубы водяного теплого пола к сетке следует с шагом в 0,8 или 1 метр., а также не стоит забывать о том. Что во время нагрева они будут расширяться и деформироваться, по этому хомуты не стоит затягивать туго!!!

Также Вам стоит помнить ещё одно правило. Во время монтажа труб водяного теплого пола, шаг между соседними трубами должен быть в районе от 10 до 30 сантиметров, а расстояние от трубы до стены должно быть от 8 до 10 сантиметров!!! После этого смело можно начинать монтаж труб. По окончании монтажа, трубы необходимо подключить к коллектору и проверить качество конструкции. Для этого в трубы необходимо подать воду под давлением, превышающим рабочий режим в 1,5-1,8 раза. После проверки Вам останется только произвести стяжку пола и укладку финишного напольного покрытия.

Итак, если Вы хотите сделать водяной теплый пол своими руками но при этом Вы не хотите делать стяжку, то Вам на помощь придет полистирольная система водяного теплого пола. Монтаж выполняется следующим образом. Сначала на основание пола укладываются специальные >полистирольные плиты с пазами, которые сразу же и выполняют роль теплоизоляции, после чего поверх плит укладывается специальные пластины, после чего в них вставляются водяные трубы.

СОВЕТ:

Если Вы хотите улучшить отопление своей квартиры таким способом, то прежде чем приступать к монтажу теплого пола обязательно позаботьтесь о его “герметичности”. В большинстве случаев, недостаточный прогрев квартиры обусловлен не низким качеством и эффективностью центрального отопления, а именно наличием большого количества щелей и сквозных отверстий из-за которых тепло не задерживается и улетучивается из помещения. По этому было бы очень хорошо, если бы Вы сделали стяжку пола, а потом уже делали монтаж водяного отопления!

Как сделать водяной теплый пол своими руками
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Рисуем "несуществующую фигуру" своими руками

    Из этого поста вы узнаете о том, как всего за несколько минут вы можете самостоятельно создать несуществующую фигуру, при помощи которой сможете удивлять своих друзей.https://www.youtube.com/watch?v=…

  • » В районе Теплый Стан открылся пешеходный переход

    Пешеходный переход открылся в начале января в районе Теплый Стан на юго-западе столицы. Его достроили после обращения жителей к мэру Москвы Сергею Собянину. «Недавно об…

  • » Необычная конструкция из книжных полок своими руками

    Молодой семье понадобились новые книжные полки. Что делать? Пойти в магазин, заказать онлайн? И тут они увидели необычный дизайн, который очень захотелось воплотить в жизнь. Измерили стену, достали из…

  • » Декоративные подушки: цветы своими руками, выкройки

    Подушки-цветы станут ярким акцентом в интерьере. Подушки, как будто из сказочного леса или с другой планеты, где цветы большие, мягкие и очень красивые. Посмотрите, как сделать подушку в форме розы, р…

  • » Как утеплить деревянный пол в частном доме?

    Чтобы в своем доме или коттедже в суровые зимние холода полы были теплые их надо, как следует утеплить. Это не только позволит сохранить тепло, но и прибавит комфорта. Утеплить деревянные полы в доме…

  • » Как сделать шкаф на балконе своими руками

    Источник

  • » Как сделать пруд своими руками

    Фотоотчет о том, как сделать небольшой пруд на своем участке. Для этого нам понадобится время, лопата, пленка и немного камней. Довольно подробный отчет смотрим чуть ниже. Вот только пленку такого цве…

  • » Новая идея! Крутой подарок своими руками: мастер-класс

    Оригинальный подарок своими руками — топиарий, оранжевое декоративное дерево счастья, в основе композиции которого — роскошные цветы, собранные из засушенных апельсиновых корок, душистого перца горош…

  • » Красивые коробки для хранения вещей своими руками

    Иногда для хранения различных вещей используют небольшие картонные коробки. Они компактны и удобны в использовании и не занимают много места в пространстве любого дома. Преимущество таких коробок в н…

  • » Тапочки своими руками

    Держать пальчики в тепле этой зимой помогут 10 оригинальных идей тапочек, которые вы можете сделать своими руками. Тапочки — Кошечки Материалы:тапочки, клеевой пистолет, краска для ткани, две пары…

  • » Несколько слов про инфракрасный тёплый пол

    Очень часто возникают ситуации, при которых встаёт острая необходимость эффективно, а главное очень быстро, утеплить пол в помещении. Например, под ламинатом, линолеумом или ковролином. В этом случае…

  • » Поразительно красивые книжные полки своими руками!

    Частенько, увидев нечто поразительно красивое в интернете, что можно сделать своими руками, мы планируем однажды собрать что-то подобное у себя дома. И нередко это «однажды» никогда не наступает. Но…

  • » Ёлочные игрушки, которые легко сделать своими руками

    Если у Вас есть огромное желание ярко украсить новогоднее дерево, при этом потратив как можно меньше денег, мы предлагаем Вам несколько примеров того, как можно сделать елочные игрушки своими руками –…

  • » Почему водяной теплый пол считается лучше, чем электрический?

    Вопрос, озвученный в заголовке, задается повсеместно. Огромное количество тематических форумов и десятки тысяч запросов в поисковых системах по этой теме – это именно то, что мы имеем сейчас. Но даже…

  • » Как сделать хлопушку для праздников своими руками

    https://www.youtube.com/watch?v=xYtvp1L2Gpo

  • » Лучистая система отопления

    Вариантов системы отопления существует несколько, но все привычные для нас системы основаны на использовании радиаторов отопления, панелей и конвекторов, монтируемых на стене, либо устанавливаемых на…

  • » Теплый пол в дом и ванную комнату

    Оборудовать и установить ванну – это выполнить только половину дел. Теперь перед владельцами будет стоять задача, чтобы в ванной комнате было достаточно комфортно и тепло. Проблему можно решить с помо…

  • » Как облицовывать стену плиткой своими руками

    Начинать облицовывать стену плиткой необходимо после того, как окончили все работы по укладке пола. Для этого вам не нужно будет крепить к стене ни реек, ни каких либо профилей. Подготовив заранее пл…

  • » Гидроизоляция ванной комнаты своими руками

    При перепланировке либо капитальном ремонта санузла, или ванной комнаты в первую очередь необходимо возвести гидробарьер на полу и стенах. Именно эти помещения отличаются повышенной влажностью не тол…

  • » Экран под ванной своими руками

    При помощи специального раздвижного экрана можно без каких-либо проблем сделать внешний вид вашей ванны более привлекательным, при этом скрыв все эстетические недочеты. Однако услуги мастера часто бы…

  • » Прицеп дом своими руками

    В зарубежных странах большое распространение получил так называемый дом на колесах. Он сочетает в себе не только транспортное средство, но и место для жилья. Популярность данное техническое средство …

  • » Водопад своими руками в квартире

    Воздух является важной и неотъемлемой частью существования человека. От состава воздуха напрямую зависит ваше самочувствие. Идеальной влажностью в помещениях является 60% в зимний период, и 80% в лет…

  • » Теплый пол, или 7 критериев для выбора спутника жизни

    В природе так устроено, что сильный пол тянет к слабому, а слабый, наоборот – к сильному. Ну, и пара вариантов исключений вдобавок. Но когда доходит до выбора конкретного спутника – вариантов станови…

  • » Как выбрать теплый пол правильно

    Сейчас большой популярностью пользуется теплый пол, который дает дополнительное тепло помещению. Теплые полы бывают двух видов: тонкий нагревательный мат, нагревательный кабель под стяжку. Если у вас…

  • » Теплые полы

    С тех пор как словосочетание «теплые полы» вошло в наш обиход, прошло лет 15. И сегодня полы с подогревом перестали быть привилегией только очень обеспеченных людей. На рынке появилось множество разл…

  • » Теплый пол

    Теплый пол — один из самых интересных элементов обустройства жилища. В европейских странах его активно используют уже давно, а в России с точки зрения массового потребителя его до сих пор можно сч…

  • » Садовое кресло своими руками

    Уважаемые посетители сайта из представленного автором материала вы узнаете, как самостоятельно сделать садовые кресла для вашего дачного участка или загородного дома.Данный вид кресел отличается сво…

  • » Садовая дорожка из камней своими руками

    Чем сложней, тем оригинальней! - К счастью, это правило срабатывает не всегда, и не везде. Вот и в случае с садовыми дорожками, не всегда путь к оригинальности лежит через громоздкость и сложность ко…

  • » Уникальный пол своими руками

    Если есть время и желание, можно оформить хорошую замену и альтернативу паркету и деревянного пола.

  • » Уникальный пол своими руками

    Если есть время и желание, можно оформить хорошую замену и альтернативу паркету и деревянного пола.

  • » Подставки под шляпы своими руками (Diy)

    Подставки под шляпки — очень изящные. Как делать — да очень просто, проволока и цветные нитки мулине. via

  • » Ошибки при установке теплого пола.

    большинство неисправностей, связанных с работой теплых полов вызваны неквалифицированным монтажом или механическими повреждениями кабеля во время или после его укладки. если вы не уверены в своих силах, лучше доверить


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть