[email protected]
Регистрация

Выбор материалов для строительства

16.11.2017, 12:00 114 Ремонт
0



Строительство – достаточно долгий и комплексный процесс, который подразумевает принятие большого количества решений, например, выбор материалов. Для возведения стен в большинстве случаев используются кирпич, керамзитобетонные и пенобетонные блоки или дерево. Но последнее время появляется спрос на цементностружечные плиты.

Самый простой способ выбора и поиска материалов в наше время – это интернет. Просто вбиваете ключевую фразу, к примеру: уголок металлический в Новосибирске (выбираете ваш город для более точной информации) и переходите по ссылке (она активна – можно нажать и перейти для просмотра результата). Там можно будет выбрать нужные размеры и форму заказываемых строительных материалов, сразу узнать их цену и наличие, заказать доставку, а в некоторых случаях и оплатить все «по интернету».

Выбор зависит от определенной ситуации, поскольку у каждого материала есть свои преимущества и недостатки, о которых необходимо иметь, по крайней мере, общее представление, чтобы не разочароваться в результатах.

Кирпич не подвергается гниению и сгоранию, поэтому он относительно долговечный. Хорошо сочетается с железобетонными конструкциями, имеет небольшой размер, что помогает в строительстве стен смешанной формы и декоративных частей фасада.
строительные материалы лучше для строительства" src="//mtdata.ru/u24/photoC03D/20270232183-0/original.jpg#20270232183" alt="Какие строительные материалы лучше для строительства" width="680" height="457" />
Несовершенство кирпича в том, что если кирпичное здание долго не отоплялось, увеличить температуру в нем будет достаточно сложно – добиваться повышения температуры можно несколько суток. Кроме этого, кирпич впитывает влагу и создает сырость, а...


...также при сильном морозе промерзнет и примерно через 25 лет стены станут портиться. Кирпич – оптимальный выбор при постройке многоэтажных домов, которые будут заселены круглогодично.

Сейчас облегченный бетон – керамзитобетонные и пенобетонные блоки – альтернативный выбор, составляют неплохую конкуренцию кирпичу. Эти материалы, как и кирпич, не прогнивают, не сгорают и достаточно долговечные, летом в помещении из бетона не жарко, а зимой тепло. Если здание достаточно долго не прогревалось, хватит суток для полного возврата нормальной температуры. Также толщина бетонных стен меньше, чем кирпичных. Однако пенобетонные блоки впитывают влагу, из-за чего на них образуются трещины.

А также во время строительства пенобетон требует ленточного или плиточного фундамента с целью исключения деформации его блоков. Облегченный бетон наилучшим образом подходит для домов с небольшим количеством этажей, которые будут эксплуатироваться круглый год.

Советы по выбору материала для строительства дома:

Каркасные стены хуже всего проводят тепло, но при этом, имея толщину около 15 сантиметров, они редко деформируются, а также успешно переносят сильные перепады в температуре. Именно здания с каркасными стенами можно эксплуатировать уже через месяц после завершения строительства. Однако вагонка, которой обделывают каркас, рассыхается через 3 года, вследствие чего появляются щели. Но если стены возведены грамотно и аккуратно, щели будут не сквозные. Такие стены служат около 30 лет, а при использовании современных специальных материалов для защиты, срок эксплуатации здания значительно увеличивается.

Выбор материалов для строительства
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Как правильно приобрести кирпич?

    Кирпич людям известен уже с давних времен. Еще в библейских жизнеописаниях он фигурирует как строительный материал. Да и сегодня он не потерял своей актуальности в этом качестве, поскольку является н…

  • » Ондулин

    Сегодня на рынке существует огромное количество самых разных кровельных материалов. Достаточно большую популярность на рынке России и странах СНГ завоевал ондулин. Он производится в Бельгии и Германи…

  • » Кирпич

    Не может быть и тени сомнения в том, что самым распространенным и востребованным строительным материалом, применяемым при возведения перегородок, стен и прочих строительных конструкций будет кирпич. …

  • » Арболитовые блоки в строительстве

    Самым используемым строительным материалом в истории человечества является дерево. Ценится древесина, прежде всего, благодаря её низкой теплопроводности, которая обеспечивает сохранность тепла в жило…

  • » Путин призвал строить жилье на основе передовых проектов и технологий

    Необходимо строить не просто много жилья, а строить его по-современному, на основе передовых проектных решений и с использованием качественных современных материалов, заявил президент РФ Владимир Пути…

  • » Виды кирпича

    Для строительства дач или частных домов используется огромное количество видов камней. На сегодняшний день, чаще всего используются газосиликатные блоки, пенобетонные блоки, легкобетонные камни и дру…

  • » Шпаклёвка гипсокартона

    На сегодняшний день существует огромный выбор отделочных материалов для стен, но в этой статье речь пойдёт о шпатлёвке гипсокартона. Первым этапом является подготовка стен к шпаклёвке. Но об этом уже…

  • » Экологически чистые строительные материалы

    Строительство «здорового» дома начинается в первую очередь с использования экологически чистых строительных материалов. Современный рынок предлагает большой выбор новинок. Если вы хотите, чтобы ваш д…

  • » Древесно стружечные плиты (ДСП): описание, свойства

    В последнее время многие производители мебели, отделочных и строительных материалов широко используют ДСП (древесно-стружечные плиты). Мы попробуем рассказать вам о конструктивных особенностях, преим…

  • » Как сделать красивый забор

    Основы создания красивого забораЗабор – это не только защитная конструкция, но и первое, на что обращают внимание посетители, поэтому для каждого уважающего себя хозяина выбор ограждения становится в…

  • » Как осуществить выбор дымохода

    Использование камина или печи в доме предполагает обязательное наличие дымохода. Но выбор дымохода – процесс очень непростой. Если подобрать изделие, не соответствующее по своим техническим характери…

  • » Особенности перевозки строительных материалов

    Многие люди мечтают о переезде за пределы города, чтобы сменить обстановку и насладиться чистым воздухом и природой. При этом они покупают земельные участки и строят там новые дома. Как только участок…

  • » Мосгосстройнадзор проверил качество применяемых материалов на стройках Москвы

    С начала 2017 года специалисты Управления по надзору за стройматериалами совместно со смежными управлениями Мосгосстройнадзора и ГБУ «ЦЭИИС» провели 1860 проверок строящихся объектов. …

  • » Какой кирпич использовать при возведении камина или печи?!

    Перед выбором материала для возведения печи необходимо знать, что температура в топке достигает отметки в 900 градусов Цельсия, что делает использование привычных строительных материалов недопустимым…

  • » Каркасный дом – новинка в отечественном строительстве

    Из чего можно построить дом? Сразу приходит на ум сказка про трех поросят. Но как бы это ни было смешно, в настоящее время для строительства используют широкий перечень материалов, даже отходы дерево…

  • » Теплоизоляция дома пенобетонными блоками

    Возможности пенобетонных блоков и других материалов из ячеистого бетона крайне широки. Чаще всего застройщики используют их роли материалов для возведения стен. Но стоит учесть, что и в роли теплоизо…

  • » Выбор материала для дворовой конструкции

    Житомир – большой и красивый город хорошим уровнем благосостояния населения. Поэтому не удивительно, что значительная часть людей, проживающих здесь, имеет собственный автотранспорт, который нуждаетс…

  • » Преимущества полнотелого кирпича

    При всем разнообразии строительных материалов и строительных технологий, самыми популярными являются дома из кирпича или дерева. И это хороший выбор, ведь кирпичный и деревянные дома экологичны и долг…

  • » Столешница в ванной своими руками

    Некоторые люди ошибочно считают, что самостоятельно изготовить мебель для ванной комнаты не практически не возможно. Некоторые предметы мебели сделать достаточно просто, для некоторых потребуется бол…

  • » Преимущества газобетона

    В наши дни рынок строительных материалов предоставляет огромный выбор продукции для строительства и отделки помещений. Некоторые из них лучше, некоторые хуже, но для каждого покупателя находится свой …

  • » Выбор материала для подоконника

    При выборе материала для подоконников сложилось некое мнение, что делать его только из дерева или из пластика. Современные технологии и веяния дизайнеров доказывают, что изготавливать подоконники мож…

  • » Строительство дома на свайном фундаменте

    С каждым годом в строительных технологияхпроисходят изменения – сегодня можно строить по новым методикам, при помощи новейших инструментов и строительных материалов. Одной из таких методик является ст…

  • » Как правильно обустроить кухню

    Кухня – это в первую очередь место для приготовления пищи, но в большинстве семей это ещё и место приёма пищи. Поэтому когда вы обустраиваете кухню, нужно учитывать несколько факторов. Во-первых, кол…

  • » Пеноблоки для строительства. Преимущества пеноблоков

    Строительные блоки, которые отлиты из пенобетона получили название — пеноблоки. В наши дни пеноблоки широко используют в строительстве домов. Они наиболее практичны и являются относительно недорогим м…

  • » Советы: как правильно подобрать цвет обоев

    Как известно, обои – это самый распространенный способ отделки стен. Материал, цвет, цена, качество – вот критерии по которым выбирают обои. Тем не менее, для многих выбор цветовой гаммы становится п…

  • » Сухие смеси в ремонте и строительстве

    В наше время практически ни одни строительные или ремонтные работы не выполняются без использования сухих смесей. Столь большая популярность подобных материалов обусловлена их высоким качеством, к то…

  • » Ньюансы выбора материалов для отделки потолков

    Современный рынок предлагает отделочные материалы для потолков на любой вкус. Многообразие не только в видах отделки, но и в цене на товары. Поэтому практически каждый сможет найти товар по карману и…

  • » Строительные материалы для бани и их выбор

    Огромный ассортимент строительных материалов и современные технологии открывают перед владельцами земельных участков широкий выбор для строительства бани: камень, кирпич, бетонные блоки, опалубки, др…

  • » Строительный материал кирпич

    В настоящее время кирпич принято считать одним из самых универсальных строительных материалов. Этот элемент обладает долговечностью, пожаростойкостью, а так же возможностью применять его в разнообраз…

  • » Окрашивание стен и потолков

    Окрашивание стен и потолков можно выполнить двумя способами: в один или в два приёма. Выбор того или иного варианта напрямую зависит от предъявляемых к окраске требований. Окрашивание в один приём пр…

  • » Кому доверить покупку строительных материалов?

    Смета составлена, бюджет согласован, порядок работ определен. Но для того, чтобы начать ремонт – необходимы строительные материалы. Штукатурка, грунтовка, краска, плитка, клей – продолжать можно до б…

  • » Бетон в современном строительстве

    В последнее время очень активно ведется строительство различных зданий, как промышленных, так и жилых. На первом месте среди строительных материалов по праву принадлежит бетону и изделиям из него. Эт…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть