[email protected]
Регистрация

Как правильно выбрать краску для стен и потолка в квартире

13.11.2017, 15:15 100 Ремонт
0



Окрашивание – самый простой, универсальный и доступный способ обновить интерьер. Однако и в этом деле есть свои нюансы, знание которых поможет выбрать краску, процесс сделает приятным, а покрытие – красивым и долговечным.

Современные лакокрасочные материалы (ЛКМ) для внутренних работ делятся в основном на две большие группы: краски на водной основе и краски на растворителе.

Краски на растворителе обладают хорошей водоотталкивающей способностью, образуемое ими покрытие легко моется бытовыми средствами. Эти краски применяются в основном для поверхностей с жесткими условиями эксплуатации, хороши для дерева и металла. Стойкость к воздействию внешних факторов у алкидных красок выше, чем у водорастворимых, но алкидные краски не слишком полезны для здоровья и окружающей среды (вспомните запах растворителя).
Краски на водной основе – оптимальный выбор для внутренних работ. Кроме того, у них есть ряд преимуществ. Большинство из них экологически безопасны, так как не выделяют вредных веществ ни при нанесении, ни во время эксплуатации покрытия. Имеют способность «дышать» – поверхность проницаема для воздуха и паров, но не пропускает жидкости. Еще одно их существенное достоинство – пожаробезопасность. Что же касается удобства в работе, здесь ВД краски вне конкуренции: не текут, случайные загрязнения легко...


...удаляются влажной тряпкой, инструмент очищается обычной водой.

Для отделки стен во влажных помещениях используют в основном специальные водоразбавляемые акриловые краски. Покрытую ими поверхность можно сколько угодно мыть, тереть щеткой и надраивать очистителями. Акриловые краски характеризуются хорошей паропроницаемостью, благодаря этому под отделкой не образуется и не скапливается конденсат, способный спровоцировать отслоение от стен. Однако даже эту специальную краску можно наносить на сухую поверхность. Красить непросушенные стены нельзя категорически!

Чтобы не утонуть в море краски, которое предлагают нам производители, предлагаем несколько простых практических советов.

При выборе из двух однотипных красок лучше применять ту, которая имеет большее время высыхания. Краска должна иметь время растечься, растянуться по окрашиваемой поверхности.

Для подготовки поверхности целесообразно использовать материалы той же фирмы, что и краска.

Однотонное окрашивание поверхности, имеющей изъяны – каверны, царапины, изломы плоскостей, – подчеркивает недостатки.

Глянцевые краски обычно более устойчивы к истиранию, не загрязняются так быстро, как матовые, и легче моются. Но, увы, глянец подчеркивает дефекты покрытия, в то время как матовая поверхность их скрывает.

Как правильно выбрать краску для стен и потолка в квартире
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Как удалить водоэмульсионную краску с потолка.

    потолки, покрашенные водоэмульсионной краской, имеют приятный матовый цвет и «дышащую» структуру. но при ремонте можно столкнуться с проблемой снятия старой краски с поверхности. ее удаляют, когда хотят нанести новый

  • » Весенние краски в современной квартире в Мадриде

    Эта квартира в Мадриде отличный синоним весны и пробуждающейся природы. В пару к бежевому и молочному выбрали пепельно-розовый, нежно-салатовый и желтый оттенки — это еще не такие яркие краски, как ле…

  • » Чем лучше покрасить деревянный дом снаружи

    Дерево — используется для строительных работ и в качестве отделочного материала. Это и популярный и дорогой материал, но, как и любой другой, он имеет свои недостатки.Главными врагами дерева являются…

  • » Как покрасить кирпичную стену без штукатурки: цель, способы и выбор краски

    Не самый распространенный вариант фасадной отделки; но все же кирпич иногда окрашивают с сохранением его поверхностной структуры, то есть без предварительного оштукатуривания. Зачем красить ки…

  • » Бюджетно, просто и оригинально - оживить интерьер своими руками

    Оживить интерьер, вдохнуть новую жизнь в старые элементы, и сделать всё это без особых затрат - миссия выполнима! Осталось только желание и трудолюбие. Представляем полезные советы от мастеров, собр…

  • » Как покрасить гипсокартонную обшивку

    Окрашивание позволяет привести в порядок самые разные рабочие поверхности. И обычно владельцы считают, что для нанесения краски на рабочее основание не нужно много труда. На деле выходит, что иногда …

  • » Защитные краски

    В нашем материале мы расскажем о самых распространенных видах защитных составов для окраски поверхностей. Кремнийорганические лаки и эмали Этот вид составов — наиболее перспективный в группе термосто…

  • » Сухие краски (пигменты)

    Сухие краски или пигменты это тонкомолотый порошок, который разводят связующими материалами для получения готовой к употреблению краски. Они бывают искусственными и минеральными. Большинство пигменто…

  • » Виды составов для окраски поверхностей

    Составы, применяемые для окраски поверхностей, делятся на несколько видов в зависимости от качества и типа окрашиваемого материала и их эксплуатационной функции. Масляные составы Для отделки внутренн…

  • » Акриловые составы. Свойства и технология окраски

    Производятся акриловые краски на основе акриловой кислоты и являются синтетическими. Они отличаются высокой свето-, водо- и термоустойчивостью и плотным сцеплением с поверхностью. Состав: пигмент, св…

  • » Резиновая краска: основные особенности

    Резиновая краска — это материал, образующий пленку высокой эластичности и приобретающий гибкость после нанесения. Благодаря своим высоким параметрам она пользуется весьма большим спросом. Применение …

  • » Подготовка внутренних помещений к малярным работам

    Прежде чем приступать непосредственно к окраске поверхностей помещения, следует достойно подготовить его. В нашем материале вы прочтете ряд рекомендаций, которые позволят вам правильно подготовиться …

  • » Незаменимые материалы для ремонта дома

    Практически каждый человек, в своей жизни, сталкивался с ремонтом. Поэтому, все прекрасно понимают, насколько важно использовать качественные материалы, как при капитальном, так и при косметическом р…

  • » Как провести покраску фасада краской

    Обеспечить надежную защиту фасада дома, которая позволила бы такой конструкции противостоять негативным факторам извне, является очень важной задачей владельцев. В том случае, если хозяин не хочет тр…

  • » Трафареты приходят на помощь или как раскрасить стены своими руками

    Итак, вы в процессе грандиозного и такого долгожданного ремонта и дело дошло до оформления стен. Тут у вас огромный выбор вариантов: обои, фотообои, специальная краска, виниловые наклейки на стены и,…

  • » Фактурная краска

    Фактурная краска представляет собой вязкую, белую массу, так как в ее состав входит связующие из акрила, повышающие устойчивость к осадкам и механическим повреждениям. При помощи фактурной краски пол…

  • » Защита древесины

    Дерево, как строительный материал, имеет много неоценимых преимуществ. Древесина отлично держит тепло, при этом не препятствует воздухообмену. К тому же, ее можно отнести к достаточно практичным мате…

  • » Чем покрасить пол

    В домашнем ремонте покраска пола доставляет много проблем и хлопот. Хорошо если есмь возможность выехать куда-то на время ремонта. Но обычно семья делает ремонт в той квартире где живет, а окраска по…

  • » Различные варианты удалить старую краску

    Ситуации, когда требуется очистить стены от краски, встречаются часто. И если процесс нанесения красящих веществ – дело не сложное, то процесс их удаления – намного труднее. Удалить старую краску мож…

  • » Какие инструменты выбрать для работ с краской. Экономное окрашивание

    При выборе кисти для окрашивания стен большое значение имеет качество и правильное назначение данного инструмента. Ведь правильно выбранная кисть заметно облегчит и значительно ускорит работу по окраш…

  • » Как выбрать подходящую краску для керамики

    Если вам хочется обновить интерьер в кухне или ванной комнате, а денежных средств на ремонт недостаточно, не расстраивайтесь, выход есть – покрасьте керамическую плитку специальными красками или распи…

  • » Лакокрасочные изделия и экология. Как купить качественные и экологически чистые материалы

    В Европе ПВХ-окна появились и имеют применение несколько десятков лет. Европейцы, люди довольно щепетильные, что касается экологии, то металлопластиковые окна не исключение. Иногда металлопластиковые …

  • » Окраска своими руками

    Не смотря на огромное количество современных отделочных материалов, окраска поверхностей потолков, стен, пола остается актуальной. Это наиболее дешевый отделочный материал. При использовании окрасочн…

  • » Осеннее обновление садовых кашпо и горшков

    Многим хозяйкам нравится находить новые способы украшения терракотовых горшков, главным образом потому, что они всегда под ногами после лета в саду. Обновить такие горшки и кашпо проще простого. Дост…

  • » Как разбавлять засохшую краску

    Наверное, нет такого человека, которому рано или поздно не пришлось бы искать ответ на вопрос: как разбавить загустевшую краску. Нередко приобретённая нами краска применяется не в полном объёме, а ко…

  • » Шпаклевка и побелка фасада вашего дома

    Важным этапом строительства здания является отделка его фасада. Среди всех способов отделки фасада наиболее простым и экономичным можно считать окрашивание фасадными красками или побелками. Рассмотр…

  • » Отделочные малярные работы

    Малярные работы являются важным этапом в отделке помещений и могут содержать большой перечень работ: Выравнивание стен и потолкас использованием шпаклевки,Покраска потолка;Оклеивание обоями;Нанесение …

  • » Как удалить краску с металла

    Если вам необходимо нанести новую краску на металлическую поверхность, то следует сначала снять уже нанесенные слои, иначе новый слой будет отшелушиваться. Существуют разные способы снять предыдущ…

  • » Ньюансы выбора материалов для отделки потолков

    Современный рынок предлагает отделочные материалы для потолков на любой вкус. Многообразие не только в видах отделки, но и в цене на товары. Поэтому практически каждый сможет найти товар по карману и…

  • » Как быстро удалить старую краску с автомобиля своими руками?

    Что понадобится для удаления краски Способы удаления Химический способ Механический способ Термический Народные средства Практические советы Правила безопасности Причин для пок…

  • » Окрашивание стен и потолков

    Окрашивание стен и потолков можно выполнить двумя способами: в один или в два приёма. Выбор того или иного варианта напрямую зависит от предъявляемых к окраске требований. Окрашивание в один приём пр…

  • » Чем отделать фасад дома

    Каждый знает, что построить дом – мало, его еще нужно одеть. Причем при выборе одежды, то есть наружных отделочных материалов, следует проявить отменный вкус, ведь от этого зависит многое. Существует…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть