[email protected]
Регистрация

Создание интерьера квартиры: на что обратить внимание

21.11.2017, 11:00 117 Ремонт
0



На что обратить внимание при создании интерьера
Внутренне пространство квартиры может многое поведать о его жителях, их характерах, пристрастиях, стиле жизни. Ведь через убранство квартиры проступает индивидуальность человека.
Для творческого человека оформление своего жилья, открывает простор для творческого самовыражения. Если для одних ремонт это головная боль, то для других это простор для творчества. Тем более что идей оформления квартиры множество.

И важно перед собой иметь в виду совсем не абстрактную картину, а четко представлять себе цветовые композиции, текстильные решения, варианты освещения. Ведь в уютном помещении и атмосфера спокойная и располагающая. Эти и другие моменты важно определить еще на стадии планирования дизайна интерьера.

Наибольшую важность несет в себе цвет. От цветового оформления зависит очень многое. Цвета оказывают на человека эмоциональное воздействие, успокаивают, настраивают на позитивный лад. Но один и тот же цвет может на разных людей воздействовать по-разному.

У каждого цвета свои особенности и при выборе цвета лучше прислушаться к себе, что вызывает тот или иной цвет, как он действует на вас, подберите те тона, которые наиболее гармонично действуют на вас.

В целом же для большинства людей синий действует успокаивающе, чем глубже цвет, тем сильнее его действие. Голубой создает атмосферу беззаботной легкости.

Оранжевые тона сделают темное помещение теплее и повысят работоспособность. Красные действуют возбуждающе, улучшают настроение. Желтый — создает ощущение тепла, прогонят усталость и хандру. Белый цвет имеет много оттенков – теплые, мягкие и...


...более холодные официальные. Молочный, кремовый, слоновая кость, с помощью различных оттенков белого цвета можно украсить квартиру или офис, создав не просто белые стены, а стильный светлый современный интерьер.

Многие цвета имеют множество оттенков, тонов и полутонов. Так например, зеленый цвет как составляющая синего и желтого цветов. Больше желтого – и получается теплый зеленый цвет, больше синего – получается прохладная зелень.

Ткани, текстиль – важная часть любого интерьера. Правильное декорирование позволяет кардинально поменять стиль помещения. Иногда смена текстиля равноценна хорошему ремонту и неузнаваемо меняет помещение. Сменив обивку мягкой мебели, занавески на окнах — и комната меняет свои вид. Ткани могут даже визуально расширить, сделать комнату просторнее или меньше, придать помещению уют и теплоту.

Светлый текстиль сделает помещение просторнее, бежевые, терракотовые тона добавят уюта и тепла, серые и фиолетовые ткани создадут ощущение прохлады. Вертикальные полосы приподнимут, а горизонтальные сделают помещение шире.

Аксессуары завершат, расставят акценты в идее дизайна. Статуэтки, вазы, гравюры, картины, безделушки оживят помещение и придадут ему изюминку. Но выбирая аксессуары нужно придерживаться единого стиля, усиливая и оттеняя оформление помещения.

стиль ретро в интерьере домаъъЗа основу берется основной мотив, цвет, стиль. Например, делается упор на стиль ретро, кантри, морской стиль, эко стиль в интерьере. Но аксессуаров должно быть в меру, много безделушек не украсит интерьер, а создают переизбыток деталей.

Создание интерьера квартиры: на что обратить внимание
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Интерьер киевской квартиры в стиле лофт

    Студия дизайна YoDezeen оформила интерьер апартаментов в центре Киева, который сочетает в себе множество базовых элементов индустриального стиля, таких как оголённые поверхности бетонных перекрытий на потолке, открытую проводку, обилие дерева в отделке помещений, рельсовую систему освещения и...

  • » Интерьер московской квартиры площадью 150 кв.м.

    Проектное бюро Alexander Volkov Architects оформило интерьер квартиры KDS 7 в Москве. Резиденция площадью 150 квадратных метров выполнена в современном стиле и отличается сочетанием оригинальной отделки и дизайнерских решений...

  • » Кухня — одна из самых важных комнат в доме. Ее можно назвать лицом хозяев квартиры и показателем эстетического вкуса.

    поэтому перед ремонтом необходимо уделить особое внимание планированию организации кухни, чтобы в результате получилось практичное и презентабельное пространство. мы подобрали для вас несколько советов для планирования

  • » Дизайнер интерьеров!

    для чего создавать дизайн интерьера квартиры, дома или деловых помещений большинство основывается на собственное восприятие и чувство. . вообразите. вы открываете дверь своей любимой квартиры и ничего в ней не узнаёте.

  • » Современный роскошный интерьер квартиры в Париже

    Расположенная на оживлённой улице в 6-м округе Парижа, Франция, эта квартира не реставрировалась более 40 лет. Студия Nicolas Schuybroek Architects начала работу по оформлению интерьера резиденции со смены планировки, изменив расположение кухни и ванной комнаты, а также создав открытое дневное...

  • » Мебель в интерьере (5 фото)

    Интерьер – это оформление внутреннего пространства помещения, целью которого является создание комфортных условий для жизни и эстетически приятного впечатления. Главным инструментом в интерьерном диза…

  • » Синий акцент в интерьере – хит сезона

    Выбрать правильный цветовой акцент для интерьера не так-то просто. Это должен быть оттенок, который приятен вашему глазу, который будет выглядеть отлично в любое время дня при любом освещении и которы…

  • » Стеклянная перегородка и синие акценты: интересный дизайн однокомнатной квартиры

    Пред нами отличный пример того, как сделать интересное пространство из простой и ничем не примечательной однокомнатной квартиры. Во-первых, стеклянная перегородка здесь пришлась очень даже к месту — к…

  • » Интерьер однокомнатной квартиры (8 фото)

    Дизайнер Иван Юнаков оформил интерьер маленькой квартиры в историческом центре Киева. Её изначальная площадь составляла 35 квадратных метров, однако после планировки её удалось увеличить до 49 квадрат…

  • » Мило и уютно — интерьер небольшой квартиры обычного дома

    Это интерьер не роскошного особняка, а небольшой квартиры обычного панельного дома. Пастельно-розовые тона зрительно расширяют пространство, делая помещение более просторным, а черный цвет плафонов…

  • » Дизайн интерьера ванной 4 кв. м

    Превратить помещение ванной комнаты 4 кв. м. в уютный и комфортный уголок квартиры не так сложно, как это кажется с первого взгляда. Понятно, что поместить всю необходимую сантехнику в маленькой ван…

  • » Мир флоры: голландская квартира полная цветов и зелени

    Зелено-коричневая гамма и множество растений — не самый частый выбор для дизайна интерьера, но такой вариант абсолютно точно выглядит свежо и нетривиально. Владелица этой квартиры в Нидерландах не пре…

  • » Планировка кухни: интересные варианты дизайна мебели для маленькой кухни

    В дизайне мебели для маленькой кухни может сочетаться удобство и красота. Для того, кто хочет использовать пространство маленькой городской квартиры по максимуму, дизайнеры разработали множество комфо…

  • » Преображение квартиры в хрущевке после ремонта (14 фото)

    Когда за ремонт квартиры берутся профессиональные дизайнеры и мастера по отделке, ожидать оригинальных решений можно в любом помещении. Даже если это обычная хрущевка. Далее вас ждет пример преображен…

  • » Интерьер в стиле лофт для небольшой квартиры: 5 простых советов

    Для того, чтобы создать в своей квартире интерьер в стиле лофт, совершенно не нужно менять место жительства и переезжать на заброшенный завод. Достаточно следовать 5 простым правилам, которые пом…

  • » Квартира в стиле LOFT в Молдавии

    Студия дизайна Елены Агафоновой ‘A Studiya’ реализовала проект квартиры в стиле лофт, отличительной особенностью которого стала трансформация стандартных, приемов это брутального стиля в уютное жилое …

  • » Текстура в декорировании интерьера

    Для дизайнеров интерьера использование различных текстур является важным компонентом в создании композиции и в декорировании. Присутствует множество различных текстур, которое можно включить в обстан…

  • » Как влияет домашний интерьер на человека

    Как правило, домашний интерьер может многое рассказать о хозяевах, которые там проживают. Так, побывав у кого-то в доме, можно по интерьеру определить о вкусах, взглядах его владельца, привычках или …

  • » Белоснежный интерьер квартиры в северной Италии (18 фото)

    Элегантная белоснежная квартира, спроектированная студией Andrea Trebbi architetto, расположена в Риччоне, Италия — городе, привлекающем летом множество туристов благодаря своей разнообразной ночной ж…

  • » Специфика дизайна квартиры-студии

    Популярность квартир-студий, которая еще недавно была на невиданной высоте, постепенно снижается. Связано это с тем, что многие хозяева сталкиваются с некоторыми сложностями в процессе оформления диз…

  • » 36 кв. метра, полные цвета и вдохновения

    Эта парижская квартира площадью 36 кв. метров расположена в доме 1920 года и полностью отреставрирована дизайнерами студии Transition Interior Design. Дизайнеры Марго и Карла Меза Лопес (Margaux и C…

  • » Искусственное освещение в прихожей

    Прихожая обычно расположена внутри квартиры, поэтому определенную сложность в проектировании интерьера вызывает отсутствие естественного света. Грамотное размещение искусственного освещения здесь оче…

  • » Выбор занавесок для кухни – ответственное задание

    Выбор занавесок для кухни – ответственное задание Создавая уют на кухне, важно обратить особое внимание на выбор занавесок. Их длина может быть разной. Чаще всего хозяйка вешает занавески, доходящие …

  • » Полосатый интерьер и обои

    Листая журналы, нередко обращаешь внимание на интерьер помещений, подмечаешь интересные особенности, сравниваешь с оформлением своего дома или квартиры. Одним из актуальных вариантов является интерье…

  • » Натяжные потолки для интерьера

    Украшением интерьера любого дома, квартиры или офиса могут стать правильно подобранные потолки. Идеальным вариантом, на сегодняшний день, являются натяжные потолки. Разнообразие материалов, цветов и ф…

  • » Популярные стили дизайна квартиры

    В этом году Электросталь отметила 100-летний юбилей. По меркам Московской области этот город является довольно молодым. После спада в 90-х промышленность и сфера услуг уверенно развивается. Город акт…

  • » Дизайн квартиры в стиле Шале

    Прежде чем говорить о стиле Шале хочу разъяснить вам само слово «шале». И так, шале – это вид жилища в Альпах. Такой себе коттедж или же хижина, сделанная из прочных надежных материалов, которые укро…

  • » Рынок жилья может скоро рухнуть

    Очень интересная новость, и обратить на нее внимание стоит тем, кто думает сейчас о покупке квартиры или купил и ждет когда построят дом.Вы спросите почему, все просто. Как вы думаете почему ЦБ вводит…

  • » Небольшая конструктивная квартира в Тель - Авиве

    Проект интерьера квартиры создали архитекторы из молодой студии интерьерного дизайна RUST в Тель-Авиве. На площади всего 53 кв. метра они сумели реализовать вопросы творчества и знаний, реализма и во…

  • » Настроение осени в интерьере квартиры (70 кв. м)

    В интерьере этой квартиры не просто присутствуют элементы осеннего декора, здесь царит настоящее настроение осени. Особый сложный цвет стен, оранжевые и темно-зеленые цветовые акценты, камин с дровами…

  • » Дизайн интерьера

    Современный интерьер должен легко подстраиваться под своих хозяев: изменилось настроение — сменил дизайн интерьера. Но при этом все должно быть просто ибез дополнительных впечатляющих трат. Дизайн кв…

  • » Цветовое оформление интерьера квартиры по фэн-шую для исполнения желаний

    Практики древнего китайского учения уверены: фэн-шуй — это гораздо больше, чем просто удачная расстановка мебели для циркуляции положительной энергии. Особое внимание здесь уделено цветам, которые пом…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть