[email protected]
Регистрация

Как можно использовать минеральную вату

25.11.2017, 00:40 99 Ремонт
0



Проводить теплоизоляционные работы можно при помощи различных материалов. Но особенно хорошо с этой задачей способна справляться минеральная вата. Этот тип утеплителя известен достаточно хорошо, но и сегодня очень востребован благодаря своим превосходным характеристикам.

Использовать минеральную вату в процессе теплоизоляционных работ можно по-разному. В большинстве случаев данный материал применяется в целях утепления стен. Чтобы провести его качественно, необходимо сначала обеспечить надежную основу для минеральной ваты. В роли таковой обычно используется каркас из досок или брусков.

Другой метод применения минеральной ваты – укладка на пол. Таким теплоизоляционным материалом получается превосходно защитить жилище от потерь тепла. Особенно актуален данный метод тогда, когда стоит задача обустроить свой дом. Но и в той квартире, что находится на...


...первом этаже, минеральную вату тоже можно применять для утепления пола. Особенно удачно такой утеплитель закладывается в случае, если пол организован при помощи конструкции из лаг.

Если в доме есть чердак, то желательно утеплить еще и потолок. И в данном случае также превосходно подходит данный теплоизоляционный материал. Только укладывают его со стороны самого чердака, а не жилища. Причем, технология укладки минеральной ваты при таких условиях аналогична той, к которой обращаются в процессе теплоизоляции простого пола.

При всех описанных мероприятиях очень важно правильно защитить минеральную вату от влаги. Дело в том, что она способна быстро портиться, если попадает во влажные условия. Лучше всего использовать для гидроизоляции специальные гидроизоляционные мембраны. Но если владелец хочет сэкономить, то он может применить даже обыкновенную полиэтиленовую пленку.

Как можно использовать минеральную вату
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Как утеплить деревянный пол в частном доме?

    Чтобы в своем доме или коттедже в суровые зимние холода полы были теплые их надо, как следует утеплить. Это не только позволит сохранить тепло, но и прибавит комфорта. Утеплить деревянные полы в доме…

  • » Утепление деревянных стен

    Для домов постоянного проживания, в регионах с нормируемым сопротивлением теплопередаче от 2,5 и выше - деревянные стены практически всегда нуждаются в дополнительном утеплении. Это утверждение верн…

  • » Минеральная вата и ее особенности

    Сейчас с повышением тарифов на отопление и электричество, очень популярным стало утепление домов и квартир. Стандартным видом утепления все еще считается утепление при помощи пенопласта или стекловат…

  • » Виды утеплителей

    Кто имеет собственное жилье или же работает в строительной сфере, обязательно сталкивался с утеплителем или же шумоизоляцией. Но при выборе и покупке этого материала, нужно тщательно изучить этот мат…

  • » Утепление домов из бруса

    Строительство загородного дома из бруса для круглогодичного проживания существенно отличается от возведения на земельном участке легкого летнего коттеджа. Помимо необходимости в установке отопительно…

  • » Утепление деревянного дома

    В этой статье мы расскажем об утеплении деревянного дома. Россия — одна из тех стран, где деревянное домостроение известно с незапамятных времен. Наши предки строили деревянные дома в различных клима…

  • » Использование минеральной ваты

    В наши дни многие строительные компании используют минеральную вату для утепления фасада здания, но через некоторое время сталкиваются с такой проблемой: фасад надувается, вата отходит или сползает с…

  • » Как сделать плавающую стяжку пола с утеплением

    Обеспечить теплый пол в квартире порой невероятно важно. Особенно актуальна такая проблема для тех жилищ, что находятся на первом этаже. Можно выбрать разные методы теплоизоляции поверхности под нога…

  • » Звукоизоляция перегородки из гипсокартона с помощью подручных материалов

    После того как в доме произошла перепланировка, образовался проём между комнатой и кухней который было решено заделать. В связи с этим встал вопрос, каким образом его можно закрыть без лишних хлопот …

  • » Как проводить внутреннее утепление

    Специалисты в области строительства не рекомендуют проводить теплоизоляцию стен изнутри. Но в том случае, если другого варианта нет, можно прибегнуть и к такому методу. Например, внутренняя теплоизол…

  • » Как обработать швы между листами линолеума

    Поскольку линолеум проявляет довольно много положительных характеристик, при помощи него владельцы жилища продолжают оформлять пол. Но в данном случае требуется особенно внимательно относиться к защи…

  • » Какие комплектующие используются с гипсокартоном

    При ремонте в квартире или доме современный владелец может использовать отделочные и строительные материалы самого разного характера. Особенно большая популярность характерна для гипсокартона. Это ун…

  • » Что такое вентилируемый фасад

    Технология вентилируемого фасада позволяет продлить срок службы стен и облицовки примерно на 50 лет. Эта технология заключается в том, что к несущей стене дома прикрепляется еще одна, декоративная, а…

  • » Утепление стен в квартире

    Даже владельцам квартир приходится зачастую решать задачу теплоизоляции стен. В отличие от того случая, когда теплоизоляционные работы проводятся в частном доме, при выполнении таких мероприятий в кв…

  • » Особенности строительства бани

    Бани с давних времен служат людям, баня это не только способ вымыть тело – это источник здоровья, чистоты и удовольствия.На Руси очень почитали бани, в последние годы мода на бани, в том числе и на с…

  • » Как подготовиться к укладке паркета

    Паркет позволяет получить качественное напольное покрытие в жилом помещении. Этот материал способен противостоять внушительным механическим воздействиям, а также очень эстетично выглядит. Но в процес…

  • » Как проводится укладка керамогранита

    Керамогранитные плиты сегодня стали очень популярным материалом при отделке пола. С помощью них удается сформировать надежную основу в жилых помещениях, а также около дома. Благодаря такой особеннос…

  • » Как сберечь тепло

    Скоро зима, но еще есть время для утепления дома. Чтобы сберечь его от холода и сырости, для этого не нужно быть профессиональным строителем. Особое внимание для утепления жилища нужно обратить на ст…

  • » Утепление дома пенопластом

    На сегодняшний день такой строительный материал, как пенопласт обретает уверенную популярность для процесса утепления фасада дома, к примеру, кирпичных домов. Это объясняется тем фактором, что пенопл…

  • » Термопанели при облицовке дома

    Обеспечить теплоизоляцию можно при помощи материалов разного характера. Одним из наиболее современных среди них следует назвать термопанели. Благодаря чему получается сделать стены не только более хо…

  • » Утепление и шумоизоляция металлических дверей

    В современном мире просто необходимы надежные двери, прошло время, когда двери можно было вообще не закрывать. Сейчас больше актуальна поговорка: мой дом, моя крепость. И обеспечение комфорта и б…

  • » Утепление бетонного пола

    Бетонный пол, без сомнения, основание крепкое и надежное, ведь бетон, из которого его делают, входит в число наиболее прочных стройматериалов. И все же изъян у такого покрытия имеется: если качест…

  • » Утепление фасадов

    Сегодня утепление фасадов домов и квартир стало уже необходимостью. Тарифы на энергоносители постоянно растут. Поэтому сохранение тепла в доме или квартире является актуальным. Фасад, утепленный с со…

  • » Обрешетка под сайдинг

    Для начала рассмотрим, почему для сайдинга нужно обустраивать обрешетку. Некоторые владельцы домов считают, что произвести отделку фасада можно и без каркаса. И действительно, в очень редких случаях …

  • » Теплоизоляция дома

    При строительстве дома без грамотного и качественного утепления не обойтись. Теплоизоляция играет одну из важнейших ролей в решении вопросов сбережения энергии. С ростом цен на энергоносители стано…

  • » Утепление дома пенопластом

    На сегодняшний день такой строительный материал, как пенопласт обретает уверенную популярность для процесса утепления фасада дома, к примеру, кирпичных домов. Это объясняется тем фактором, что пеноп…

  • » Базальтовый утеплитель

    Сегодня базальтовая вата пользуется спросом благодаря своим отличным характеристикам, ведь она часто используется для изготовления многослойных сетей. Ей пользуются для утепления: разных типов кровл…

  • » Теплоизоляция дома

    При строительстве дома без грамотного и качественного утепления не обойтись. Теплоизоляция играет одну из важнейших ролей в решении вопросов сбережения энергии. С ростом цен на энергоносители стано…

  • » Технология утепления стен пенопластом

    Наиболее распространенным материалом для утепления фасадов домов является пенопласт. Он доступен, универсален и может быть использован как для комплексного, так и для частичного утепления домов. Сегод…

  • » Звукоизоляция стен в квартире

    Звукоизоляция позволяет не только избавиться от лишнего шума, но и обеспечить здоровый и крепкий сон, атмосферу благополучия и домашнего покоя. Ведь порой, через звуки шума, просто невыносимо находит…

  • » Звукоизоляция стен в квартире

    Звукоизоляция позволяет не только избавиться от лишнего шума, но и обеспечить здоровый и крепкий сон, атмосферу благополучия и домашнего покоя. Ведь порой, через звуки шума, просто невыносимо находит…

  • » Утепление балкона своими руками

    утепление балкона своими руками: большинство владельцев квартир хотят увеличить общую площадь жилья за счет присоединения к ней балкона. чтобы можно было использовать данное помещение как жилое, его следует качественно


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть