[email protected]
Регистрация

Декоративные обои под кирпич: виды, фото, дизайн

30.03.2018, 04:15 100 Интерьер
0



Обои под кирпич имитируют кирпичную кладку и используются в интерьере практически в тех же целях, что и сама кладка. Фрагменты кирпичных стен создают ощущение надежности и безопасности. Кроме того, это эффектный способ придать выразительность интерьеру, а также визуально зонировать помещение.

Именно поэтому дизайнеры так любят использовать кладку в самых разнообразных стилях, начиная от классики и заканчивая современным минимализмом. В стиле кантри, а также лофте без кирпичной, хотя бы фрагментарной, трудно обойтись, а стиль готика может потребовать и целой комнаты с обоями под кирпич для воссоздания атмосферы старинного замка.

Преимущества отделки стен с обоями под кирпич

Выбирая между натуральным кирпичом и его имитацией следует учитывать, что настоящий материал не всегда превосходит имитацию. Во многих случаях выложить декоративные элементы интерьера декоративным кирпичом, или соорудить кирпичную стену невозможно. Этому может помешать:

Кроме того, у обоев для стен под кирпич есть свои преимущества:

Виды обоев под кирпич

При создании обоев рисунок кирпичной кладки может наноситься на различные основы. Их основные виды:

Отличаются между собой такие обои не только по качествам, обуславливаемым разницей в основе, но и реалистичностью имитации кирпичной кладки. Наилучшими считаются виниловые, выполненные из вспененного винила. Этот материал дает возможность имитации не только внешнего вида, но и фактуры кладки, выпуклости, шероховатости поверхности настоящего кирпича, углубления швов. Он будет не только украшать, но и защищать стены от внешних воздействий.

Кроме того, он выдерживают частое мытье, а также повышенную температуру и влажность, и отличается высокой стойкостью к истиранию, поэтому им можно отделывать прихожие, ванные комнаты, кухни.

Флизелиновые обои также выглядят весьма реалистично, и проще наклеиваются. Немаловажный плюс – более низкая цена. Обои под кирпич на бумажной основе – наиболее бюджетный вариант, но они менее реалистичны и менее эффектно выглядят.

Обои с имитацией кирпича: рекомендации по использованию в интерьере

Использовать имитирующие кирпич обои можно в тех же местах, что и сам кирпич. Они часто используются для зонирования, функциональны в любых помещениях квартиры. Пожалуй, единственное исключение – фартук на кухне. Слишком жесткие условия эксплуатации не позволят им прослужить длительное время. Стоит также учитывать, что чем реалистичнее выглядят обои – тем...


...эффектнее будет интерьер. Выбирая дизайн, ориентируйтесь на советы специалистов:

Дизайн обоев под кирпич

Внешний вид полученной после оклейки обоями «кирпичной кладки» может отличаться по следующим параметрам:

Рисунок кладки

Кирпичи, из которых выложена стена, могут отличаться по размеру: быть крупными или мелкими, иметь форму вытянутых прямоугольников или почти квадратными. Кроме того, кирпич может выглядеть «как новый», или же так, словно кладке уже несколько веков. В зависимости от выбранного стиля оформления интерьера выбирается и рисунок. Так, для стиля прованс подойдет неровный «старый» кирпич» с дефектами, а в лофте будет уместна гладкая ровная кладка.

Фактура

Чем ближе фактура обоев к фактуре настоящей стены из кирпича – тем естественнее выглядит оклеенная ими стена. Поэтому производители стараются не только воспроизводить рельеф на поверхности материала, но и добавляют в него кирпичную крошку – даже на ощупь их не отличить от оригинала.

Цвет

Цвет обоев может быть любым, например, повторять цвета натуральных кирпичных стен или окрашенного кирпича. На выбор цвета влияет не только стилистика, но и размер помещения. Чем светлее стены – тем больше кажется комната, и наоборот. Комбинируя более светлые и более темные оттенки одного цвета можно зрительно исправить недостатки геометрии помещения.

Применение в помещениях различного назначения обоев под кирпич, фото

Фото 1. Дизайн гостиной. Обои с имитацией белого или красного кирпича выделят рабочую зону в интерьере гостиной комнате.

Фото 2. Дизайн спальни. Обои под белый кирпич в изголовье стены добавляют игры фактур, усиливая декоративность спальни, оформленной в стиле минимализм.

Фото 3. Дизайн кухни. Обои по белый кирпич отлично подходят для интерьера кухни в качестве фона.

Фото 4. Дизайн детской комнаты. С помощью обоев с имитацией красного кирпича можно выделить функциональные зоны в интерьере детской.

Фото 5. Дизайн прихожей. Обои под белый кирпич визуально расширят зону прихожей, сделают ее светлее и подчеркнут выбранный стиль.

Декоративные обои под кирпич: виды, фото, дизайн
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Два вида кирпичной кладки стен

    существует два вида кирпичной кладки стен: облегченная или колодцевая кладка и сплошная кладка. прежде чем приступить к рассмотрению видов кирпичной кладки стен ознакомимся с основными терминами. две большие по площади

  • » Фасады музыкальной школы им. Бетховена отремонтируют

    Школа расположена в Большом Могильцевском пер., д. 4-6 в районе Хамовники. «В ходе работ отремонтируют кирпичную кладку стен и цоколя, заменят отмостку и оконные отливы по периметру здания, установят…

  • » Декоративные элементы для уюта

    Именно декоративные элементы, чаще всего, помогают создать на кухне атмосферу, именуемую"уютом"Представляем вам несколько идей декора кухни.

  • » Декоративные обои под кирпич: виды, фото, дизайн

    Обои под кирпич имитируют кирпичную кладку и используются в интерьере практически в тех же целях, что и сама кладка. Фрагменты кирпичных стен создают ощущение надежности и безопасности. Кроме того, эт…

  • » Комбинирование обоев: 70 современных вариантов и фотопримеров оформления стен

    В создании оригинального и стильного интерьера поможет комбинирование обоев. Используя различную технику нанесения, дизайн квартиры станет уникальным, а маленькие хитрости не только украсят интерьер…

  • » Как правильно приобрести кирпич?

    Кирпич людям известен уже с давних времен. Еще в библейских жизнеописаниях он фигурирует как строительный материал. Да и сегодня он не потерял своей актуальности в этом качестве, поскольку является н…

  • » Очарование природы: декоративный камень в интерьере

    Использование декоративного камня в интерьерах никогда не остается незамеченным. Этот материал вносит частицу живой природы в помещение, напоминает нам о ценности всего простого и натурального. Кром…

  • » Чёрно-белые стены в интерьере - элемент декора, способный преобразить любую комнату

    Каждый раз, когда речь заходит о декоре интерьера, большинство из нас, просто теряясь в догадках, не знает с чего начать. Но, как говорится, всё гениальное - просто. Достаточно уделить особое внимани…

  • » Спальня в двух цветах: оптимальные сочетания

    Каждый человек желает, чтобы его дом был максимально уютным и комфортным. Находясь в помещении, хочется получать удовольствие, быть душевно спокойным. Для того, чтобы сделать интерьер более привлека…

  • » Интерьер в стиле лофт для небольшой квартиры: 5 простых советов

    Для того, чтобы создать в своей квартире интерьер в стиле лофт, совершенно не нужно менять место жительства и переезжать на заброшенный завод. Достаточно следовать 5 простым правилам, которые пом…

  • » Уход за бумажными обоями

    Уже не одно десятилетие подряд бумажные обои остаются фаворитами в отделке стен любых помещений. Это наиболее оптимальный отделочный материал: имеет привлекательный вид, сравнительно низкую стоимость…

  • » Как покрасить кирпичную стену без штукатурки: цель, способы и выбор краски

    Не самый распространенный вариант фасадной отделки; но все же кирпич иногда окрашивают с сохранением его поверхностной структуры, то есть без предварительного оштукатуривания. Зачем красить ки…

  • » Кирпич

    Не может быть и тени сомнения в том, что самым распространенным и востребованным строительным материалом, применяемым при возведения перегородок, стен и прочих строительных конструкций будет кирпич. …

  • » Молдинги для стен в интерьере

    Иногда даже по завершении грандиозного ремонта кажется, что помещению чего-то не хватает. Вроде и потолок ровный, и обои хорошо смотрятся, но что-то не так – нет завершающих штрихов. Обычно, в этой р…

  • » Виды кирпича

    Для строительства дач или частных домов используется огромное количество видов камней. На сегодняшний день, чаще всего используются газосиликатные блоки, пенобетонные блоки, легкобетонные камни и дру…

  • » Идеи для кухни, которые докажут, что маленькая площадь - не помеха стилю

    Актуальные идеи оформления маленькой кухни. Каждый, кто живет в «хрущевке», не понаслышке знает, что такое крошечная кухня. А ведь хочется, чтобы все было удобно и функционально. Эти 17 актуальных …

  • » Белый декоративный кирпич в интерьере

    В отличие от обычного красного или керамического кирпича, белый декоративный кирпич привносит в интерьер свет, простор и благородство.В чем преимущества белого декоративного кирпича? Как облицовочный…

  • » Белая плитка в дизайне интерьера

    Для выполнения отделочных работ различные виды керамической плитки применяются достаточно широко. Особенно эти материалы актуальны в том случае, если необходимо выполнить отделку помещения, отличающе…

  • » Декоративные панели для стен их применение и эстетическая польза

    декоративные панели для стен Для отделки стен помещения сегодня используют достаточно новый, но уже полюбившийся материал – декоративные стеновые панели. Их достоинства в том, что трудозатраты на их …

  • » Как правильно выбрать и подобрать жидкие обои. Жидкие обои — новшество в интерьерах

    как клеить жидкие обои в комнате В первую очередь необходимо определиться с цветом и материалом. Наверное, с цветом определиться можно быстро, а вот каким воспользоваться материалом, нужно подумать. …

  • » Натуральное дерево в интерьере: 20 великолепных идей по преображению жилого пространства

    Натуральное дерево - материал экологичный и доступный. И даже при наличии на рынке огромного количества современных ластиков многие отдают предпочтение именно дереву. И стоит отметить, что результат …

  • » Преимущества полнотелого кирпича

    При всем разнообразии строительных материалов и строительных технологий, самыми популярными являются дома из кирпича или дерева. И это хороший выбор, ведь кирпичный и деревянные дома экологичны и долг…

  • » Обои из бамбука

    Сейчас моду диктуют экологичные и натуральные отделочные материалы. Один из наиболее популярных материалов — это бамбук. Изделия из бамбука не боятся влаги и придают интерьеру естественную природную …

  • » Чем различаются распространенные типы кирпича

    Эксплуатационные возможности кирпича считаются высоким. Конкретные характеристики этого строительного материала определяются тем, о каком его виде идет речь. Необходимо разобраться, как может восполь…

  • » Советы: как правильно подобрать цвет обоев

    Как известно, обои – это самый распространенный способ отделки стен. Материал, цвет, цена, качество – вот критерии по которым выбирают обои. Тем не менее, для многих выбор цветовой гаммы становится п…

  • » Обои для ванной комнаты

    Если ваш выбор пал на обои в качестве отделки стен ванной комнаты, то нужно отметить, что это не такое уж и плохое решение. Нередко на таком варианте останавливается тот, кто не планирует затрачив…

  • » Простота и респектабельность стиля гранж

    Стиль объединил в себе изысканность и лаконичность, обманчивую простоту и респектабельность, уют и комфорт, деревенскую неприхотливость и утонченную пафосность. Дизайн интерьера премиум в стиле гранж…

  • » Как сделать ремонт всего за один месяц

    Например, чтобы ремонт проходил не только быстро, но и весело, соберите своих лучших друзей и знакомых. Не тратьтесь на услуги дорогого дизайнера. Соберитесь всем дружным коллективом и разработайте…

  • » Викторианский стиль в интерьере

    Викторианский стиль получил свое название в честь королевы Виктории, которая правила Англией в 19-м веке. Стиль объединил элементы разных культур и поколений. В вещах в викторианском стиле могут при…

  • » Строительный материал кирпич

    В настоящее время кирпич принято считать одним из самых универсальных строительных материалов. Этот элемент обладает долговечностью, пожаростойкостью, а так же возможностью применять его в разнообраз…

  • » Стереоскопические обои - настоящая красота интерьера

    Сделай свою квартиру по настоящему уникальной.

  • » Стереоскопические обои - настоящая красота интерьера

    Сделай свою квартиру по настоящему уникальной.


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть