[email protected]
Регистрация

Если у вас скопились остатки старых обоев...

20.10.2017, 12:20 103 Дом
0

Если у вас скопились остатки старых обоев...


Как обновить мебель и преобразить квартиру без больших затарат? Что делать с обоями, которые остались с прошлого ремонта? Есть способ совместить приятное с полезным – освежить предметы интерьера и сделать пространство оригинальным.

13 КРЕАТИВНЫХ СПОСОБОВ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Обновление мебели. С помощью остатков обоев можно преобразить открытые шкафы, стеллажи и полки, оклеив ими заднюю стенку. Можно также обновить фасады ящиков, оклеив их цветными полотнами.

Изголовье кровати. Остатки обоев можно поклеить у изголовья кровати или сделать над ним оригинальное панно.

Преображение детской комнаты. Самое лучшее применение старых обоев – это украшение детской комнаты. На однотонную стену можно вырезать из обоев и поклеить разных забавных животных, буквы, цифры, деревья. Дети обязательно оценят такую идею. С помощью обойных аппликаций можно скрыть грязные или поврежденные участки стены.

Декорирование стен. Для того чтобы изменить вид наскучившей монотонной стены, можно наклеить на нее остатки более эффектных обоев. Эти фрагменты можно обрамить настенным молдингом, чтобы подчеркнуть границы.

Столешницы. Для того чтобы украсить столешницу журнального столика, тебе не потребуется клей. Понадобится лишь кусок обоев и стекло, подходящее по размеру. Стол не придётся портить клеем, и в любой момент ты сможешь убрать или сменить обои.

Обои в рамке. Самое простое применение обоев — поместить их в рамку. Создай композицию из рамок разных размеров, поэкспериментируй с цветами или рисунками обоев. Стильно будут смотреться одинаковые обои в рамах, расположенные друг от друга на небольшом расстоянии.

Лестница. Для декора лестницы подойдут как раз те остатки, которые сразу после ремонта хочется выкинуть, ведь они имеют неправильную форму и слишком малы, чтобы использовать их по назначению.

Абажуры из обоев. Из небольшого продолговатого лоскутка ненужной бумаги ты сможешь получить стильный абажур. При желании в нём несложно вырезать узоры или определённые фигуры, которые при включенном свете будут отражаться на стенах.

Пэчворк из обоев на стенах. Если ты обнаружил несколько разных видов обоев, то скомбинировав их и сделав одинаковые квадраты, сможешь оклеить ими не только одну стену, но и всю комнату. Не забывай о цветовых сочетаниях, выбирай не более трёх основных оттенков.

Акцент одной стены. Этот приём пользуется большой популярностью, позволяя освежить интерьер, затрачивая минимум времени и средств. К тому же так можно зонировать пространство или сделать акцент на определённой части комнаты.

Детали. Остатки обоев также можно использовать для декорирования различных деталей: фоторамок, книжных обложек, ширм, подносов, коробочек, настенных часов, и это далеко не все.

Цветы из обоев. Такой декор на стены можно выполнить как из бумаги, так и из обоев.

Включите фантазию! И тогда сможете с помощью небольшого количества обоев сделать свой дом уютным и неповторимым! Если вы знаете, что еще можно сделать со старыми обоями — обязательно напишите в комментариях.
Источник

www.moja-tula.ru
Если у вас скопились остатки старых обоев...
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Фото-отчет по проекту в ЖК «LEGENDA Комендантского»

    ⠀ дали старт комплексному ремонту в двухкомнатной квартире по адресу комендантский,58 ⠀ что планируем делать, чтобы превратить квартиру в мечту наших заказчиков: ⠀ - поклейка обоев; - монтаж натяжных потолков; - работы

  • » Декоративные обои под кирпич: виды, фото, дизайн

    Обои под кирпич имитируют кирпичную кладку и используются в интерьере практически в тех же целях, что и сама кладка. Фрагменты кирпичных стен создают ощущение надежности и безопасности. Кроме того, эт…

  • » Она взяла ножницы, рулон старых обоев и начала творить. Результат превзошел все ожидания!

    Если ты хотя бы раз в жизни делал ремонт, то знаешь, что угадать с количеством обоев просто невозможно. Либо останется, либо не хватит маленького кусочка и придется докупить целый рулон. В любом случ…

  • » Декоративные обои под кирпич: виды, фото, дизайн

    Обои под кирпич имитируют кирпичную кладку и используются в интерьере практически в тех же целях, что и сама кладка. Фрагменты кирпичных стен создают ощущение надежности и безопасности. Кроме того, эт…

  • » Украшаем интерьер быстро и бюджетно

    Для того, чтобы сделать интерьер эксклюзивным и необычным не всегда нужно тратить внушительные суммы денег. Есть отличный способ преобразить пространство без особых затрат. Декоративные наклейки спо…

  • » Как в квартире выделить зоны

    В наше время сложно приобрести собственный большой дом с множеством спален, гостиной, столовой и рабочим кабинетом. Большинство может позволить себе квартиру и хорошо, если в ней будет присутствовать…

  • » Крутые идеи по преображению интерьера своими руками

    Сделать даже косметический ремонт или обновить интерьер — удовольствие не из дешёвых. Но дизайнеры уверены, что выход есть. Изменить собственный дом можно до неузнаваемости, потратив минимум средств. …

  • » Она превратила рулон обоев в настоящее произведение искусства! Отличная идея для тех, кто еще не определился с выбором тюля или занавесок!

    Она превратила рулон обоев в настоящее произведение искусства! Жалюзи из бумаги — отличная идея для тех, кто еще не определился с выбором тюля или занавесок. Также этот элемент декора станет спасен…

  • » Как правильно клеить обои

    Не стоит думать, что оклейка обоев на стены – это пустяковое дело, которое может выполнить любой новичок. Перед оклейкой стен обоями необходимо провести подготовительные работы, без которых не гарант…

  • » Тисненые обои

    Каждый из вас наверняка сталкивался со словосочетанием «тисненые обои», но часто ли вы задумывались о том, что же на них «вытиснено»? Наша статья приоткроет завесу тайны и поведает вам все о тисненых…

  • » Вот как можно обновить дизайн стен перед Новым годом, практически не вкладывая денег в ремонт. 11 эффектных идей!

    Новый год — это всегда ожидание чего-то особенно светлого и радостного, предвкушение не только праздника, застолья, но и каких-то перемен, желательно в лучшую сторону. Именно в преддверии этого долго…

  • » 6 советов, как обновить устаревший интерьер

    Кажется, что ваш интерьер уже не в тренде? Рассказываем, на что обратить внимание и как обновить устаревшую обстановку Пора перестать делать ставку на бежевый цвет, вешать на окна многослойные …

  • » Как мыть виниловые обои?

    Покупая виниловые обои, мы автоматически считаем их моющимися и не задумываемся о том, что не любой вид этих обоев можно мыть. Некоторые из них требуют осторожности при чистке, так как не все они оди…

  • » Вот как можно обновить дизайн стен перед Новым годом, практически не вкладывая денег в ремонт. 11 эффектных идей!

    Новый год — это всегда ожидание чего-то особенно светлого и радостного, предвкушение не только праздника, застолья, но и каких-то перемен, конечно же, желательно в лучшую сторону. Именно в преддверии …

  • » Что делать с остатками обоев: 13 идей и 30 примеров

    Окончили ремонт и не знаете, куда применить остатки обоев? Сегодня мы подскажем, несколько идей, которые помогут разгрузить кладовую от лишних рулонов и обрезков. 1. Необычный потолок Обои на …

  • » Идеи, как при помощи старых вещей обновить домашний интерьер

    Люди делятся на две категории — одни стараются побыстрее избавиться от старых вещей, тогда как другие годами складируют их в доме. Но есть в этой ситуации золотая середина — старые вещи могут сослу…

  • » Вернуть жизнь старым обоям — идем по пути меньшего сопротивления…

    На сегодняшний день, вспоминая старую поговорку о том, что нельзя полностью закончить ремонт, а можно только на какое-то время приостановить и в ознаменование крестьянско-рабочего праздника, мы снова …

  • » Можно ли клеить обои не снимая старые

    Очень часто бывает, при ремонте стараешься сделать все «по-быстрому», а то ремонт может затянуться на долгое время. И если вы решили поклеить новые обои по верх старого слоя, которые, даже при больших…

  • » Обои из бамбука

    Сейчас моду диктуют экологичные и натуральные отделочные материалы. Один из наиболее популярных материалов — это бамбук. Изделия из бамбука не боятся влаги и придают интерьеру естественную природную …

  • » Она превратила рулон обоев в настоящее произведение искусства! Отличная идея для тех, кто еще не определился с выбором тюля или занавесок!

    Она превратила рулон обоев в настоящее произведение искусства! Жалюзи из бумаги — отличная идея для тех, кто еще не определился с выбором тюля или занавесок. Также этот элемент декора станет спасен…

  • » Как быстро и качественно сделать недорогой ремонт

    Всем уже известно, что любые ремонтные работы собственными руками обойдутся существенно дешевле, чем наем специалистов, ведь порой их услуги, по стоимости, могут сравниваться, а иногда даже превышать …

  • » Как выбрать жидкие обои, плюсы и минусы, как наносить жидкие обои на стены и потолок

    Выбираем жидкие обои. В наше время на строительном рынке появилось много разных по качеству и структуре обоев. Если вы хотите сделать правильный выбор, нужно о них многое знать, но существуют многофу…

  • » Как подобрать цветовую гамму для детской комнаты, чтобы избежать гиперактивности у ребенка

    Рекомендации профессионалов, которые позволят создать уникальный интерьер. Не секрет, что дети любят все яркое. Именно поэтому детские комнаты часто обустраиваются в яркой гамме. Но чтобы пространс…

  • » Выбор текстиля для дома. О том, как выбрать уникальные шторы

    Ремонт закончен. Мебель расставлена. Остался последний штрих – выбор текстиля для дома и штор в частности. Правильно подобранные шторы станут не только украшением окна и интерьера в целом, но и создад…

  • » Экономия при поклейке обоев

    Часто спрашивают, а можно ли клеить обои на гипсокартон не шпаклюя его. Не будет ли проблемно снимать их для переклейки через несколько лет и не повредит ли это сам гипсокартон. Для гарантированного и…

  • » Советы: как правильно подобрать цвет обоев

    Как известно, обои – это самый распространенный способ отделки стен. Материал, цвет, цена, качество – вот критерии по которым выбирают обои. Тем не менее, для многих выбор цветовой гаммы становится п…

  • » Как быстро и качественно сделать недорогой ремонт

    Всем уже известно, что любые ремонтные работы собственными руками обойдутся существенно дешевле, чем наем специалистов, ведь порой их услуги, по стоимости, могут сравниваться, а иногда даже превышать …

  • » Как удалить старые обои перед ремонтом

    Перед тем как начинать поклейку новых обоев, следует удалить со стен старые. Как же сделать это без пыли, профессионально и быстро? Обычно процедура удаления старых обоев со стен — процесс длительный…

  • » Клеим обои на гипсокартон

    Перед началом работ по оклейке комнат обоями полезно обдумать каким способом можно выровнять стены. Хотя обои и являются хорошим отделочным материалом, который ложится на любые поверхности, но факт о…

  • » Специфика обращения с флизелиновыми обоями

    Наклеивание флизелиновых обоев на стену отличается от применения некоторых других видов обоев. Если проследить технологию данного процесса, можно будет заметить достаточно серьезные специфические ч…

  • » Как выбрать обои для кухни

    Обои – это самый быстрый и доступный по своей стоимости способ преобразить любое жизненное пространство, в том числе и кухонное. Невозможно представить кухню без резких запахов, жирного чада и влажно…

  • » 13 необычных способов, как использовать остатки обоев

    Как обновить мебель и преобразить квартиру без больших затарат? Что делать с обоями, которые остались с прошлого ремонта? Есть способ совместить приятное с полезным – освежить предметы интерьера и сде…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть