[email protected]
Регистрация

Как укладывать паркетную доску

27.11.2017, 18:45 93 Ремонт
0



Проблем с укладкой паркета у владельца жилища может возникнуть немало. Именно поэтому многие хозяева сегодня отказываются от применения материала такого типа. Зато для них на рынке представлено такое напольное покрытие, как паркетная доска. Она отличается тем, что может быть правильным образом уложена даже присутствия специалистов. Каким образом проводить подобную укладку?

Обустройство напольного покрытия в этом случае начинается с подготовительных мероприятий. Здесь крайне важно, чтобы пол под паркетную доску оказался очень тщательно выровнен. Чтобы добиться подобного эффекта, потребуется сначала залить стяжку. В качестве дешевого, но не очень практичного метода проведения такой операции следует назвать использование цементно-песчаной смеси. Но владельцы, желающие обойтись минимальными затратами труда, без труда справятся при помощи самовыравнивающей смеси.

Дальше...


...хозяин должен выбрать тот способ укладки, который у него получится лучше реализовать. Первым методом следует назвать тот, что не предполагает применение клея. Этот подход так и называется – бесклеевым.

Чтобы его реализовать, достаточно всего совместить отдельные планки паркетной доски посредством специальных замков. Но также необходимо проследить, чтобы отделка отходила от стен примерно на 10 см. Тогда повышенная влажность не приведет к тому, что доски паркета расширятся и упрутся в препятствие.

Но существует еще и клеевой метод. Его суть состоит в том, что доски не только склеиваются друг с другом, но еще и прикрепляются посредством клея к полу. За счет этого закрепление оказывается особенно надежным. Зато потребуется намного больше усилий и материальных расходов. Но самое главное, что в итоге владелец сможет добиться отличного эффекта, если выполнить такие мероприятия правильно.

Как укладывать паркетную доску
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Укладка паркетного пола - технология

    Современные напольные покрытия заполнили рынок ремонтных материалов, но классику вытеснить не смогли. Тысячи людей ежегодно выбирают натуральный деревянный пол, а, точнее, паркет. Удовольствие это в…

  • » Как сделать стяжку пола своими руками?

    Стяжка пола своими руками необходима в том случае, если вам нужно выровнять или же сформировать его основание на грунтовой поверхности. Этапы выполнения работ и их сложность зависят от того, какой ти…

  • » Экзотический паркет

    Экзотический паркет отличается от любого другого тем, что его верхний слой состоит из ценных пород деревьев, растущих в экзотических странах, а во всем остальном, представляет собой паркетную доску, …

  • » Напольное покрытие для детской комнаты

    Создавая детскую комнату, особое внимание нужно уделить полу, где ребёнок проводит очень много времени. В связи с этим пол в комнате ребёнка должен быть не только привлекательным внешне, но и одновре…

  • » Как сделать наливные полы самому

    Для того чтобы самостоятельно заливать полы потребуется немого усилий и материальных затрат. Многие используют данную тактику для того, чтобы выровнять поверхность пола и получить довольно надежное и…

  • » Устройство выравнивающей стяжки

    Технология устройства чистовой цементно-песчаной полусухой стяжки на даче предусматривает подготовку основания и геодезические работы. Подготовка выполняется с очистки пола помещения от мусора и разб…

  • » Уход за паркетным полом

    Паркет представляет собой один из видов напольного покрытия, состоящий из цельной доски. Он был известен ещё в 13-14 веках, когда в знатных, богатых домах люди на полах выкладывались целые картины из…

  • » Как выбрать ламинат для ванной комнаты

    Как следует выбирать ламинат для ванной комнаты? Ламинат для ванной комнаты обязательно должен быть устойчивым к воздействию жидкости. Причём подобное покрытие выглядит достаточно необычно, и прослуж…

  • » Паркетное покрытие: как вернуть красивый вид

    Для того чтобы интерьер был совершенен, недостаточно идеально подобранных обоев, шикарной мебели, дорогой люстры и красивых штор. Не обойтись без красивого напольного покрытия, к выбору которого след…

  • » Бамбуковый паркет. Укладка бамбукового паркета

    Наверное, правы восточные мудрецы, которые утверждают, что вся отрицательная энергия может быть нейтрализована бамбуком. В этой статье мы рассмотрим характеристики этого природного материала и один и…

  • » Как сделать плавающую стяжку пола с утеплением

    Обеспечить теплый пол в квартире порой невероятно важно. Особенно актуальна такая проблема для тех жилищ, что находятся на первом этаже. Можно выбрать разные методы теплоизоляции поверхности под нога…

  • » Как осуществить выбор дымохода

    Использование камина или печи в доме предполагает обязательное наличие дымохода. Но выбор дымохода – процесс очень непростой. Если подобрать изделие, не соответствующее по своим техническим характери…

  • » Специфика дизайна квартиры-студии

    Популярность квартир-студий, которая еще недавно была на невиданной высоте, постепенно снижается. Связано это с тем, что многие хозяева сталкиваются с некоторыми сложностями в процессе оформления диз…

  • » Как уложить ковролин самостоятельно

    Ковролин современными владельцами недвижимости выбирается все чаще в качестве напольного покрытия. Это и понятно, ведь ковровые покрытия обладают многими плюсами, которые проявляются в процессе экспл…

  • » Пробковое покрытие пола — альтернатива паркета в ванной и на кухне

    Пробка для пола В чём секрет популярности пробкового покрытия для пола? В сравнении с паркетом, пробковый пол более износоустойчив, а если ставить это покрытие в сравнение с ламинатом, то пробка боле…

  • » Как подготовиться к настилу ламината

    Только немногие владельцы жилищ в полной мере понимают, насколько сложной является задача укладки ламината. Такое напольное покрытие само по себе монтируется относительно легко. Но при подготовке к р…

  • » Как правильно сделать демонтаж плитки

    Новое зачастую хорошо отремонтированное старое. И любой, даже высококачественный, ремонт не будет вызывать приятного впечатления, если на низком уровне выполнен демонтаж покрытия. Какой бы материал н…

  • » Как сделать сухую стяжку пола

    Методов получения ровного пола можно назвать много. Но среди них большой востребованностью пользуется создание сухой стяжки. Есть немало преимуществ, которые позволяют использовать именно такой вариа…

  • » Шпатлевание поверхности в два слоя

    При условии, что для проведения отделочных работ используются такие материалы, как обои или краска, к выравниванию базовой поверхности нужно подходить особенно внимательно. Результат отделочных мероп…

  • » Виниловый пол – преимущества у вас под ногами

    Время дорого. И его совсем не хочется тратить на бесконечный ремонт. Может ли напольное покрытие, стать универсальным средством, гарантирующим решение сразу нескольких задач? Каждый мастер знает, что…

  • » Как подготовиться к укладке паркета

    Паркет позволяет получить качественное напольное покрытие в жилом помещении. Этот материал способен противостоять внушительным механическим воздействиям, а также очень эстетично выглядит. Но в процес…

  • » Самовыравнивающиеся смеси для пола

    Самовыравнивающиеся смеси для пола, несмотря на свою довольно высокую цену, становятся все популярнее благодаря удобству в применении. Давайте узнаем, что это такое и как заливать пол с их помощью.Чт…

  • » Как выбрать стяжку для пола. Какая стяжка лучше

    Немаловажную роль при строительстве и оформлении помещения играет стяжка пола, поскольку именно от нее зависят свойства пола и непосредственно самого покрытия, которое можно будет применить для него. …

  • » Выравнивание пола фанерой

    Как известно, основную нагрузку в помещении принимают на себя полы. И от того, как качественно они сделаны, зависит срок их эксплуатации. К сожалению, все изделия из дерева со временем теряют свои п…

  • » Виды исполнения ламината

    Сегодня ламинат хорошо известен владельцам жилища. Он часто применяется для укладки поверхности пола. Но нужно принимать во внимание, что вариантов самого ламината достаточно много. Это значит, что л…

  • » Какие сделать полы на кухне

    От вида напольного покрытия на кухне зависит очень многое. Это в ванной на пол всегда кладут плитку, в комнатах пол застилают ковролином или ламинатом, а для кухни однозначного решения нет. Дерево не…

  • » Ламинат – в ванную комнату?

    Обычно при выборе напольного покрытия для ванной комнаты отдают предпочтение линолеуму или плитке. Но, как ни странно, современные материалы и технологии позволяют использовать в таком помещении даже…

  • » Грамотная укладка ламината

    Популярность ламината в настоящий момент очень велика. Такое напольное покрытие обладает массой преимуществ. Например, оно очень эстетично смотрится, гармонирует практически с любыми вариантами общей…

  • » Мощение тротуарной плиткой

    Существует очень практичный и удобный способ благоустройство садового участка — это мощение тротуарной плиткой в Спб. Можно выделить несколько главных преимуществ этого материала: 1. Долговечность. 2…

  • » Выбор напольного покрытия

    В жилых и нежилых помещениях для покрытия полов очень часто используют линолеум. Линолеумные полы страдают частыми дефектами отслоения, вздутия и разрывами. Линолеум на войлочной основе можно укладыв…

  • » Напольное покрытие для кухни - что выбрать

    кухня – одно из важнейших помещений в частном доме. здесь мы занимаемся готовкой, принимаем пищу, общаемся с близкими и поэтому выбирая напольного покрытия для кухни следует обратить внимание не только на эстетические

  • » Укладка тротуарной плитки своими руками

    Тротуарная плитка способна стать отличным решением для дизайна загородного участка и других площадей. При этом укладка тротуарной плитки своими руками не так проста, если не знать особенностей технологии. Неправильная укладка может привести к быстрому износу плитки, низким эстетическим


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть