[email protected]
Регистрация

Пробковое покрытие пола — альтернатива паркета в ванной и на кухне

27.11.2017, 11:00 130 Ремонт
0



Пробка для пола

В чём секрет популярности пробкового покрытия для пола? В сравнении с паркетом, пробковый пол более износоустойчив, а если ставить это покрытие в сравнение с ламинатом, то пробка более экологически чистый и безопасный материал. Производится пробковый пол в виде паркетных досок или пробковых пластин.

Паркет из пробкового дерева представляет собой доску паркетную, поверхность которой покрывается прессованными пробковыми пластинами. Размеры у доски паркетной стандартные: толщина их 1,2 см. ширина 18, а длинна 90см. Укладка паркета производится либо при помощи клея, либо конструкция досок предусматривает наличие специальных стыковочных соединений. Виды пробкового пола, который укладывается без применения клея, отвечает лучшим экологическим показателям.

После укладки пробкового паркета, всю поверхность пробки необходимо покрыть двумя или тремя слоями лака. Это необходимо для того, чтобы защитить поверхность от истирания и придать красивый декоративный вид половому покрытию.

Паркет из пробки имеет ряд показателей, которые поставили этот материал в лидирующие позиции среди половых покрытий. Он отвечает высоким...


...показателям тепло- и звукоизоляции, устойчив к истиранию и повреждениям. Такой пол, в принципе, не требует установки подогревающих систем, ведь пробка сама по себе достаточно теплый материал. Уход за таким полом весьма прост, его легко мыть, можно использовать для его очистки моющие пылесосы и пароочистители, ведь пробка не боится влаги.

Паркетный пробковый пол производится в различной цветовой гамме, от натурально цвета пробкового дерева, до различных красочных оттенков. Это даёт возможность комбинировать, играя в декоре цветом, создавать яркие помещения, делать акцент на деталях интерьера или подчеркивать зоны в разграниченном пространстве комнат.

Что же касается пробковых пластин для укладки на пол, то можно отметить, что они достаточно тонкие. Толщина такого материала всего 3-6 миллиметров. Это, естественно, сказывается при их укладке, ведь в таком случае основание для такого пола требует тщательной подготовки и абсолютно ровной поверхности. Зато для такого покрытия не страшен и потоп, потому как в таком случае отсутствует деревянное основание для пробки. Пластины из пробки можно без проблем укладывать в ванных комнатах и на кухне.

Пробковое покрытие пола — альтернатива паркета в ванной и на кухне
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Как ухаживать за паркетом

    сегодня мы поговорим о том, как правильно ухаживать за паркетом, чтобы он годами сохранял свой первоначальный вид вот несколько простых правил по уходу за паркетом. не пренебрегайте ими и ваш паркет будет радовать глаз

  • » Укладка паркетного пола - технология

    Современные напольные покрытия заполнили рынок ремонтных материалов, но классику вытеснить не смогли. Тысячи людей ежегодно выбирают натуральный деревянный пол, а, точнее, паркет. Удовольствие это в…

  • » Экзотический паркет

    Экзотический паркет отличается от любого другого тем, что его верхний слой состоит из ценных пород деревьев, растущих в экзотических странах, а во всем остальном, представляет собой паркетную доску, …

  • » Стяжка для пола

    Технологические новшества в отделочных материалах полностью изменили представление о ремонте, в том числе, и ремонте напольных покрытий. Вместо обычных крашеных деревянных досок появились современные…

  • » Дизайн-дебаты: Как состыковать два материала на полу

    Стык плитки и ламината без порожка или с порожком — как сделать красиво, удобно и безопасно Некачественные стыки покрытий — возможная причина бытовых травм. А можно ли сделать стык плитки и ламината, …

  • » Как правильно уложить керамическую плитку в ванной комнате

    Самым универсальным вариантом для напольного покрытия в ванной комнате является керамическая плитка и керамогранит. Это прочный и долговечный материал, который не деформируется, не выцветает и являет…

  • » Шлифовка и циклевка паркета: что это такое и в чем разница?

    Огромный выбор отделочных стройматериалов не лишает некоторых традиционных видов напольного покрытия их неизменной популярности и востребованности. Именно таким является паркет – показатель долговечн…

  • » Как сделать наливные полы самому

    Для того чтобы самостоятельно заливать полы потребуется немого усилий и материальных затрат. Многие используют данную тактику для того, чтобы выровнять поверхность пола и получить довольно надежное и…

  • » Как сделать циклевку пола самостоятельно

    Деревянные или паркетные полы в доме всегда считались признаком хорошего вкуса. Ведь они придают помещению натуральности и красоты. Для того чтобы такие полы всегда выглядели идеально, их необходимо …

  • » Уход за паркетным полом

    Паркет представляет собой один из видов напольного покрытия, состоящий из цельной доски. Он был известен ещё в 13-14 веках, когда в знатных, богатых домах люди на полах выкладывались целые картины из…

  • » Замена поврежденных досок ламината

    Известно, что пол, сделанный из ламинированной доски, отличается прочностью и стойкостью к различным повреждениям. Следы износа можно заметить лишь по прошествии определенного времени. По этой при…

  • » Обшивка стен шпунтованными досками

    Несмотря на обилие самых разных облицовочных материалов для помещений, дерево все же остается наиболее востребованным. Ведь только деревянные стены могут создать атмосферу уюта и тепла, которая дейст…

  • » Паркетное покрытие: как вернуть красивый вид

    Для того чтобы интерьер был совершенен, недостаточно идеально подобранных обоев, шикарной мебели, дорогой люстры и красивых штор. Не обойтись без красивого напольного покрытия, к выбору которого след…

  • » Бамбуковый паркет. Укладка бамбукового паркета

    Наверное, правы восточные мудрецы, которые утверждают, что вся отрицательная энергия может быть нейтрализована бамбуком. В этой статье мы рассмотрим характеристики этого природного материала и один и…

  • » Как укладывать паркетную доску

    Проблем с укладкой паркета у владельца жилища может возникнуть немало. Именно поэтому многие хозяева сегодня отказываются от применения материала такого типа. Зато для них на рынке представлено такое…

  • » Паркет из массива дуба: вечен или нет?

    Действительно, дуб — это довольно плотная древесина. Если взять к примеру российский среднеполосный дуб, то его плотность составляет в сухом виде около 700 килограмм на кубический метр. Это больше, ч…

  • » Укладка клеевого пробкового пола

    Монтаж клеевого пробкового пола осуществляется совсем по иной схеме, нежели укладка плавающего пола. Сегодня в продаже предлагается два вида клеевого пробкового пола: лакированный или уплотненный про…

  • » Ремонт паркета своими руками

    Паркетные полы считаются самыми лучшими покрытиями для пола. Новый паркет всегда хорошо отполирован и имеет лаковое покрытие, он всегда выглядит красивым и солидным. Но, время никого не жалеет. Парке…

  • » Ремонт старого деревянного пола, дощатого, паркетного, плиточного, линолеума

    Напольные покрытия, как правило, бывают дощатыми, паркетными, плиточными, цементными, из прессованных листов и линолеума. Сайт ремонт квартиры своими руками расскажет как быстро осуществить реставрац…

  • » Пробковые полы уверенно набирают популярность

    В наше время производством пробковых изделий занимаются уже не только лишь в Португалии, хотя на судьбу этой страны и сегодня, как и раньше, приходится более 50% всей пробковой продукции мира. При доб…

  • » Как подготовиться к укладке паркета

    Паркет позволяет получить качественное напольное покрытие в жилом помещении. Этот материал способен противостоять внушительным механическим воздействиям, а также очень эстетично выглядит. Но в процес…

  • » Новые напольные покрытия

    Что такое пробковое напольное покрытие? Это уиверсальное декоративное покрытие, которое может очень широко применяться в любом месте вашего дома или квартиры: в детской, в прихожей, на кухне, в спаль…

  • » Как положить ламинат на паркет

    Для придания интерьеру комнаты законченного вида с успехом применяется ламинат. За счет богатства его палитры можно подобрать материал, который точно будет соответствовать дизайнерской задумке. К том…

  • » Художественный паркет — преврати свою квартиру в царские палаты

    Ни что так не преобразит интерьер как наличие на полу паркета, ни хорошая мебель, ни красивые обои или шторы на окнах не дадут такой теплоты и уюта, какой смогут дать деревянные полы в доме. При этом …

  • » Выравнивание пола фанерой

    Как известно, основную нагрузку в помещении принимают на себя полы. И от того, как качественно они сделаны, зависит срок их эксплуатации. К сожалению, все изделия из дерева со временем теряют свои п…

  • » Качественный ремонт пола в квартире. Как быстро поменять пол в доме

    Ремонт полов — это важная составляющая капитального ремонта практически в любой квартире. Главная и ровная поверхность — это основной признак качественного пола. Для подготовки пола к ремонту обычно…

  • » Виды исполнения ламината

    Сегодня ламинат хорошо известен владельцам жилища. Он часто применяется для укладки поверхности пола. Но нужно принимать во внимание, что вариантов самого ламината достаточно много. Это значит, что л…

  • » Циклевка паркета. Как защитить деревянный пол от быстрого износа

    Напольное покрытие, в нашем случае паркет, очень важная составляющая интерьера любой квартиры или дома. С каждым дням набирая все большую популярность, паркет стал визитной карточкой сторонников натур…

  • » Какие сделать полы на кухне

    От вида напольного покрытия на кухне зависит очень многое. Это в ванной на пол всегда кладут плитку, в комнатах пол застилают ковролином или ламинатом, а для кухни однозначного решения нет. Дерево не…

  • » Утепление бетонного пола

    Бетонный пол, без сомнения, основание крепкое и надежное, ведь бетон, из которого его делают, входит в число наиболее прочных стройматериалов. И все же изъян у такого покрытия имеется: если качест…

  • » Отделка паркетных полов

    Для придания паркету законченного вида после настилки его циклюют (шлифуют), монтируют плинтуса или галтели, покрывают маслом или лаком. Циклевка паркета и шлифовка деревянных полов осуществляется в …

  • » Напольное покрытие для кухни - что выбрать

    кухня – одно из важнейших помещений в частном доме. здесь мы занимаемся готовкой, принимаем пищу, общаемся с близкими и поэтому выбирая напольного покрытия для кухни следует обратить внимание не только на эстетические


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть