[email protected]
Регистрация

Применение стеклохолста во внутренней отделке стен

07.12.2017, 13:10 88 Ремонт
0



Существует несколько видов внутренней отделки стен в жилых помещениях. Прежде всего, это оклейка стен обоями, улучшенная окраска, декоративная штукатурка. Обои, применяемые в отделке, можно разделить на окрашенные и «под окраску». По материалу изготовления обои делятся на бумажные, тканевые, виниловые, флизелиновые и стеклообои.

При работе с флизелиновым покрытием и со стеклообоями достигается двойной эффект. 1. Поверхность идеально ровная и при окрашивании не выявляет значительных дефектов. 2. Поверхность получает защитное и армирующее покрытие, которое гарантирует отсутствие в будущем мелких трещин. Особенно это актуально для квартир, где крупные и мелкие трещины в швах плит перекрытий из года в год заставляют вас перекрашивать потолки. Под «каркасом» из стеклообоев или флизелиновым покрытием мелкие трещины не видны.
Стеклообои и стеклохолст

Стекловолокнистые обои (стеклообои) — это материал, сотканный из специальных стеклянных нитей. При высокой температуре тянутся волокна различной толщины, из которых изготавливается обойное полотно. Особенность такого изготовления не дает большого разнообразия рисунков. Такие обои называются «рогожка». Их плотность от 50г/ кв. м и выше.

Стеклохолст не имеет ярко выраженного рисунка. Это однородное полотно из стекловолокнистых нитей, расположенных в разных направлениях. По плотности его разделяют на плотный (45-50г/кв. м), который применяется только в отделке стен, средний (35-45г/ кв. м) для отделки потолка или стен и легкий (25-35г/ кв. м), который предназначен для потолка.

Применяется стеклохолст для внутренней отделки жилых и общественных помещений как декоративный и армирующий материал. Его плотная структура маскирует все мелкие неровности и является прекрасной основой для нанесения краски. Применение стеклохолста в отделке заменяет такую операцию, как финишная шпатлевка стен перед окраской.

После восстановления штукатурного покрытия, перед оклейкой стен, необходимо прошпатлевать поверхность и хорошо загрунтовать. Клей для стеклообоев и стеклохолста необходимо применять согласно рекомендациям производителя. Наносят клей прямо на стену. Первое полотно, отрезанное по размеру стены с запасом 5-10 см, наклеивают по вертикальной линии, отмеченной с помощью строительного отвеса. Последующие полотна клеятся встык с первым. Так как клеящий состав наносится на стену, полотно можно двигать. Все неровности разглаживаются пластиковым прижимным шпателем или резиновым валиком. После обрезки излишков полотна и высыхания клея (от 12 до 24 часов) стена готова к окраске.

Волокнистая структура обойного полотна подразумевает повышенный расход краски. Тут вам поможет следующее. Если применялось покрытие плотностью до 35 г/ кв. м, то стеклохолст можно еще раз прошпатлевать. Шпатлевка должна быть более жидкой и наносить ее необходимо резиновым шпателем, небольшими порциями. Шпатлевку необходимо «втирать» в обойное полотно. Эта операция требует терпения и аккуратности, так как поверхность сразу будет окрашиваться. Поэтому рекомендую воспользоваться еще одним методом экономии. Первый слой при окрашивании можно выполнить краской более низкого ценового диапазона, нежели та, что запланирована вами для финишной окраски.

Достоинство стеклохолста в...


...том, что в период эксплуатации помещения, при влажных уборках, внешний вид поверхностей будет напрямую зависеть только от качества краски, которой он был окрашен. Это делает его незаменимым материалом при отделке стен в детских комнатах и кухнях. Покрытие из стеклохолста не горит, не препятствует прохождению воздуха (дышит), устойчиво к появлению грибковой плесени и главное — экологически чистое.

Мелкие частицы стеклянных нитей при раскрое могут серьезно вас ранить, поэтому рекомендуется пользоваться резиновыми перчатками и средствами защиты органов зрения и дыхания. Стеклохолст можно перекрашивать несколько раз, но в этом случае клей может не выдержать веса получившегося покрытия и полотна станут отслаиваться от стены или потолка.
Флизелиновые обои и ремонтное флизелиновое покрытие

Флизелиновые обои состоят из синтетических тканевых волокон и целлюлозы. В отличие от стеклообоев они имеют более широкий ассортимент рисунков и так же хорошо скрывают мелкие дефекты поверхности, на которую наклеиваются.

Ремонтное флизелиновое покрытие не имеет рисунка. Оно выпускается плотностью 40 г/кв. м (для потолков) и 80 г/ кв. м (для стен). Гладкая белая поверхность заменит финишную шпатлевку и послужит прекрасным основанием для нанесения латексных или вододисперсионных красок.

Клей (специальный, для флизелиновых обоев) наносится на оштукатуренную и загрунтованную поверхность. Полотна клеятся встык и прижимаются резиновым валиком или прижимным шпателем. Выступивший клей необходимо смыть, так как после окрашивания он может проступать сквозь окрашенную поверхность обоев. Так же как и стеклообои, флизелиновое покрытие отрезается с запасом в 5-10 см. Расход краски на это покрытие несколько меньше, чем у стеклохолста.

Флизелиновое покрытие не такое прочное, как стеклохолст и менее влагостойкое. Если стеклохолст можно мыть, применяя щетки и моющие средства, то флизелиновое покрытие допускает протирание увлажненной ветошью. Флизелиновое покрытие экологически чистое и рекомендовано для применения в детских комнатах и в медицинских и дошкольных учреждениях. При работе с ремонтным флизелиновым покрытием не требуются специальные защитные средства.

При оклейке потолка флизелиновое покрытие и стеклохолст клеятся перпендикулярно плоскости окна. Если в комнате несколько окон, то полотна обоев располагаются перпендикулярно плоскости окна, откуда поступает наибольший поток света.

Выбор покрытия для стен или потолка зависит от того, какими характеристиками оно должно обладать. Если вам нужна практичность в уборке и высокая степень огнестойкости, то ваш несомненный выбор — это стеклохолст. В настоящее время не существует более универсального покрытия, которое сочетает все эти характеристики и вдобавок чрезвычайно доступно по стоимости. Причем на качество продукта не влияет место его изготовления. Стеклохолст производства России практически не отличается от продукции концерна Johns Manville (США), чьи торговые марки Wellton и Oscar давно и успешно представлены на нашем рынке. Разница только в ассортименте продукции и цене.

Применение стеклохолста во внутренней отделке стен
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Ремонт "под ключ" в трехкомнатной квартире на Кавалергардской улице

    площадь - 89 кв.м срок выполнения - 3,5 месяца какие работы выполнили 1. произвели демонтажные работы: убрали часть стен, потолков, старую электропроводку; 2. заменили окна, сняли обои и штукатурку; 3. сохранили

  • » Декоративные обои под кирпич: виды, фото, дизайн

    Обои под кирпич имитируют кирпичную кладку и используются в интерьере практически в тех же целях, что и сама кладка. Фрагменты кирпичных стен создают ощущение надежности и безопасности. Кроме того, эт…

  • » Декоративные обои под кирпич: виды, фото, дизайн

    Обои под кирпич имитируют кирпичную кладку и используются в интерьере практически в тех же целях, что и сама кладка. Фрагменты кирпичных стен создают ощущение надежности и безопасности. Кроме того, эт…

  • » Малярный стеклохолст – быстрый и качественный ремонт

    Как быстро, недорого и качественно выровнять поверхность стен или потолка? Подготовить ее для окрашивания, нанесения декоративной штукатурки и т.д. Существует два варианта: Шпаклевание – необходимо и…

  • » Уход за бумажными обоями

    Уже не одно десятилетие подряд бумажные обои остаются фаворитами в отделке стен любых помещений. Это наиболее оптимальный отделочный материал: имеет привлекательный вид, сравнительно низкую стоимость…

  • » Что необходимо знать о виниловых обоях?

    Сегодня на современном рынке широкий ассортимент обоев. Очень популярны виниловые, которые имеют много преимуществ перед другими. Они характеризуются прочностью, практичностью, эстетичностью. Сырье м…

  • » Как правильно клеить обои

    Не стоит думать, что оклейка обоев на стены – это пустяковое дело, которое может выполнить любой новичок. Перед оклейкой стен обоями необходимо провести подготовительные работы, без которых не гарант…

  • » Тисненые обои

    Каждый из вас наверняка сталкивался со словосочетанием «тисненые обои», но часто ли вы задумывались о том, что же на них «вытиснено»? Наша статья приоткроет завесу тайны и поведает вам все о тисненых…

  • » Каменная крошка. Виды и характеристики

    Это современный декоративный материал представляет собой густую смесь мелких камешков со связующими и клеящими материалами. Применяется для отделки стен и фасадов жилых помещений, хотя не относится к…

  • » Как мыть виниловые обои?

    Покупая виниловые обои, мы автоматически считаем их моющимися и не задумываемся о том, что не любой вид этих обоев можно мыть. Некоторые из них требуют осторожности при чистке, так как не все они оди…

  • » Жидкие обои. Красивый ремонт своими руками

    Жидкие обои относительно недавно стали появляться на строительных рынках нашей страны, но с каждым днём они набирают всё больший спрос и популярность в кругу покупателей. Это и не удивительно, ведь о…

  • » Декоративная штукатурка. Профессиональный подход к отделке стен

    Сегодня в строительных гипермаркетах можно встретить огромное количество отделочных материалов, как говорится, на любой вкус и кошелёк. Среди всего этого разнообразия стоит выделить декоративные штук…

  • » Натуральные и экологически чистые обои в свой дом. Правильность их наклейки и обслуживания

    натуральные обои в вашем доме Натуральные обои на основе растительных волокон переживают повторный взлёт популярности благодаря моде на эко-стиль. Такие обои можно заказать в Интернет-магазине или пр…

  • » Декоративные панели для стен их применение и эстетическая польза

    декоративные панели для стен Для отделки стен помещения сегодня используют достаточно новый, но уже полюбившийся материал – декоративные стеновые панели. Их достоинства в том, что трудозатраты на их …

  • » Штукатурка. Нормы работ и правильность выполнения штукатурных работ

    Штукатурка, как сделать правильно Сегодня, благодаря новым технологиям и разработкам, строительные материалы позволяют проводить и новые виды отделки. Однако все так же актуальной и востребованной ос…

  • » Как правильно выбрать и подобрать жидкие обои. Жидкие обои — новшество в интерьерах

    как клеить жидкие обои в комнате В первую очередь необходимо определиться с цветом и материалом. Наверное, с цветом определиться можно быстро, а вот каким воспользоваться материалом, нужно подумать. …

  • » Как правильно выбирать обои под покраску, советы и рекомендации

    Материалы с глубокими рельефными покрытиями представляют собой обои под покраску. Данный тип обоев подходит для любых поверхностей, в том числе с мелкими трещинками и не особенно выровненной поверхнос…

  • » Как правильно наклеить стеклообои и какая от них польза

    Как наклеить стеклообои правильно Перефразируя известное стихотворение, можно сказать, что обои разные нужны, обои разные важны. И мало кто будет с этим спорить – сложно представить квартиру, на стен…

  • » Обои из бамбука

    Сейчас моду диктуют экологичные и натуральные отделочные материалы. Один из наиболее популярных материалов — это бамбук. Изделия из бамбука не боятся влаги и придают интерьеру естественную природную …

  • » Стеклообои для отделки стен своими руками

    Среди современных отделочных материаловвыделяются стекловолокнистые обои. Таким обоям свойственна экологичность. Состав смеси представлен известью, песком и кварцевым доломитом. Данную смесь подвергаю…

  • » Окраска своими руками

    Не смотря на огромное количество современных отделочных материалов, окраска поверхностей потолков, стен, пола остается актуальной. Это наиболее дешевый отделочный материал. При использовании окрасочн…

  • » Отделочные малярные работы

    Малярные работы являются важным этапом в отделке помещений и могут содержать большой перечень работ: Выравнивание стен и потолкас использованием шпаклевки,Покраска потолка;Оклеивание обоями;Нанесение …

  • » Советы: как правильно подобрать цвет обоев

    Как известно, обои – это самый распространенный способ отделки стен. Материал, цвет, цена, качество – вот критерии по которым выбирают обои. Тем не менее, для многих выбор цветовой гаммы становится п…

  • » Как удалить старые обои перед ремонтом

    Перед тем как начинать поклейку новых обоев, следует удалить со стен старые. Как же сделать это без пыли, профессионально и быстро? Обычно процедура удаления старых обоев со стен — процесс длительный…

  • » Обои для ванной комнаты

    Если ваш выбор пал на обои в качестве отделки стен ванной комнаты, то нужно отметить, что это не такое уж и плохое решение. Нередко на таком варианте останавливается тот, кто не планирует затрачив…

  • » Клеим обои на гипсокартон

    Перед началом работ по оклейке комнат обоями полезно обдумать каким способом можно выровнять стены. Хотя обои и являются хорошим отделочным материалом, который ложится на любые поверхности, но факт о…

  • » Декоративная штукатурка — методы использования

    Существуют самые разные материалы, которые применяют для отделки стен в домах и квартирах. Раньше были популярными обои, но сейчас и другие материалы заняли достойную нишу. Такой материал, как декора…

  • » Декоративная штукатурка — методы использования

    Существуют самые разные материалы, которые применяют для отделки стен в домах и квартирах. Раньше были популярными обои, но сейчас и другие материалы заняли достойную нишу. Такой материал, как декор…

  • » Малярный стеклохолст – быстрый и качественный ремонт

    Как быстро, недорого и качественно выровнять поверхность стен или потолка? Подготовить ее для окрашивания, нанесения декоративной штукатурки и т.д. Существует два варианта: Шпаклевание – необходимо и…

  • » Стереоскопические обои - настоящая красота интерьера

    Сделай свою квартиру по настоящему уникальной.

  • » Малярный стеклохолст – быстрый и качественный ремонт

    Как быстро, недорого и качественно выровнять поверхность стен или потолка? Подготовить ее для окрашивания, нанесения декоративной штукатурки и т.д. Существует два варианта: Шпаклевание – необходимо и…

  • » Стереоскопические обои - настоящая красота интерьера

    Сделай свою квартиру по настоящему уникальной.


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть