[email protected]
Регистрация

Декоративные обои под кирпич: виды, фото, дизайн

11.04.2018, 19:50 210 ---
0

Обои под кирпич имитируют кирпичную кладку и используются в интерьере практически в тех же целях, что и сама кладка. Фрагменты кирпичных стен создают ощущение надежности и безопасности. Кроме того, это эффектный способ придать выразительность интерьеру, а также визуально зонировать помещение.

Именно поэтому дизайнеры так любят использовать кладку в самых разнообразных стилях, начиная от классики и заканчивая современным минимализмом. В стиле кантри, а также лофте без кирпичной, хотя бы фрагментарной, трудно обойтись, а стиль готика может потребовать и целой комнаты с обоями под кирпич для воссоздания атмосферы старинного замка.

Декоративные обои под кирпич: виды, фото, дизайн
Обои под белый кирпич в гостиной комнате
Обои под белый кирпич в гостиной комнате

Преимущества отделки стен с обоями под кирпич

Выбирая между натуральным кирпичом и его имитацией следует учитывать, что настоящий материал не всегда превосходит имитацию. Во многих случаях выложить декоративные элементы интерьера декоративным кирпичом, или соорудить кирпичную стену невозможно. Этому может помешать:

Кроме того, у обоев для стен под кирпич есть свои преимущества:

отделка стен в спальне обоями под белый кирпич
отделка стен обоями под белый кирпич
отделка стен в гостиной обоями под белый кирпич
отделка стен в детской обоями под кирпич

Виды обоев под кирпич

При создании обоев рисунок кирпичной кладки может наноситься на различные основы. Их основные виды:

Отличаются между собой такие обои не только по качествам, обуславливаемым разницей в основе, но и реалистичностью имитации кирпичной кладки. Наилучшими считаются виниловые, выполненные из вспененного винила. Этот материал дает возможность имитации не только внешнего вида, но и фактуры кладки, выпуклости, шероховатости поверхности настоящего кирпича, углубления швов. Он будет не только украшать, но и защищать стены от внешних воздействий.

Кроме того, он выдерживают частое мытье, а также повышенную температуру и влажность, и отличается высокой стойкостью к истиранию, поэтому им можно отделывать прихожие, ванные комнаты, кухни.

обои под кирпич
белые обои под кирпич в гостиной
красные обои под кирпич

Флизелиновые обои также выглядят весьма реалистично, и проще наклеиваются. Немаловажный плюс – более низкая цена. Обои под кирпич на бумажной основе – наиболее бюджетный вариант, но они менее реалистичны и менее эффектно выглядят.

обои под кирпич в кухне
обои под кирпич в интерьере кухни-гостиной
обои под кирпич в интерьере спальни
Обои с имитацией кирпича в интерьере гостиной

Обои с имитацией кирпича: рекомендации по использованию в интерьере

Использовать имитирующие кирпич обои можно в тех же местах, что и сам кирпич. Они часто используются для зонирования, функциональны в любых помещениях квартиры. Пожалуй, единственное исключение – фартук на кухне. Слишком жесткие условия эксплуатации не позволят им прослужить длительное время. Стоит также учитывать, что чем реалистичнее выглядят обои – тем эффектнее будет интерьер. Выбирая дизайн, ориентируйтесь на советы специалистов:

Обои с имитацией кирпича в интерьере спальни
Обои с имитацией кирпича в интерьере гостиной
Дизайн спальни с обоями под кирпич

Дизайн обоев под кирпич

Внешний вид полученной после оклейки обоями «кирпичной кладки» может отличаться по следующим параметрам:

обои под кирпич в интерьере спальни

Рисунок кладки

Кирпичи, из которых выложена стена, могут отличаться по размеру: быть крупными или мелкими, иметь форму вытянутых прямоугольников или почти квадратными. Кроме того, кирпич может выглядеть «как новый», или же так, словно кладке уже...


...несколько веков. В зависимости от выбранного стиля оформления интерьера выбирается и рисунок. Так, для стиля прованс подойдет неровный «старый» кирпич» с дефектами, а в лофте будет уместна гладкая ровная кладка.

Обои под белый кирпич в дизайне гостиной
обои под кирпич в интерьере спальни
обои под кирпич в интерьере детской
обои под кирпич в интерьере спальни

Фактура

Чем ближе фактура обоев к фактуре настоящей стены из кирпича – тем естественнее выглядит оклеенная ими стена. Поэтому производители стараются не только воспроизводить рельеф на поверхности материала, но и добавляют в него кирпичную крошку – даже на ощупь их не отличить от оригинала.

Обои под белый кирпич в дизайне кухни
обои под красный кирпич
обои под белый кирпич
Обои под красный кирпич в дизайне гостиной

Цвет

Цвет обоев может быть любым, например, повторять цвета натуральных кирпичных стен или окрашенного кирпича. На выбор цвета влияет не только стилистика, но и размер помещения. Чем светлее стены – тем больше кажется комната, и наоборот. Комбинируя более светлые и более темные оттенки одного цвета можно зрительно исправить недостатки геометрии помещения.

Обои под красный кирпич в дизайне спальни
Обои под красный кирпич в дизайне детской
Обои под красный кирпич в дизайне спальни
Обои под красный кирпич в дизайне кухни
Обои под белый кирпич в дизайне гостиной
Обои под белый кирпич в дизайне гостиной
Обои под белый кирпич в дизайне детской
Обои под белый кирпич в дизайне гостиной
Обои под серый кирпич в интерьере спальни
Обои под серый кирпич в интерьере гостиной
Обои под серый кирпич в интерьере детской
Обои под серый кирпич в интерьере гостиной

Применение в помещениях различного назначения обоев под кирпич, фото

обои под кирпич в дизайне гостиной
обои под кирпич в дизайне гостиной

Фото 1. Дизайн гостиной. Обои с имитацией белого или красного кирпича выделят рабочую зону в интерьере гостиной комнате.

обои под белый кирпич в дизайне спальни

Фото 2. Дизайн спальни. Обои под белый кирпич в изголовье стены добавляют игры фактур, усиливая декоративность спальни, оформленной в стиле минимализм.

Обои под белый кирпич в интерьере кухни

Фото 3. Дизайн кухни. Обои по белый кирпич отлично подходят для интерьера кухни в качестве фона.

обои с имитацией красного кирпича в детской

Фото 4. Дизайн детской комнаты. С помощью обоев с имитацией красного кирпича можно выделить функциональные зоны в интерьере детской.

Обои под белый кирпич в прихожей

Фото 5. Дизайн прихожей. Обои под белый кирпич визуально расширят зону прихожей, сделают ее светлее и подчеркнут выбранный стиль.


Декоративные обои под кирпич: виды, фото, дизайн
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Два вида кирпичной кладки стен

    существует два вида кирпичной кладки стен: облегченная или колодцевая кладка и сплошная кладка. прежде чем приступить к рассмотрению видов кирпичной кладки стен ознакомимся с основными терминами. две большие по площади

  • » Фасады музыкальной школы им. Бетховена отремонтируют

    Школа расположена в Большом Могильцевском пер., д. 4-6 в районе Хамовники. «В ходе работ отремонтируют кирпичную кладку стен и цоколя, заменят отмостку и оконные отливы по периметру здания, установят…

  • » Декоративные элементы для уюта

    Именно декоративные элементы, чаще всего, помогают создать на кухне атмосферу, именуемую"уютом"Представляем вам несколько идей декора кухни.

  • » Комбинирование обоев: 70 современных вариантов и фотопримеров оформления стен

    В создании оригинального и стильного интерьера поможет комбинирование обоев. Используя различную технику нанесения, дизайн квартиры станет уникальным, а маленькие хитрости не только украсят интерьер…

  • » Как правильно приобрести кирпич?

    Кирпич людям известен уже с давних времен. Еще в библейских жизнеописаниях он фигурирует как строительный материал. Да и сегодня он не потерял своей актуальности в этом качестве, поскольку является н…

  • » Очарование природы: декоративный камень в интерьере

    Использование декоративного камня в интерьерах никогда не остается незамеченным. Этот материал вносит частицу живой природы в помещение, напоминает нам о ценности всего простого и натурального. Кром…

  • » Декоративные обои под кирпич: виды, фото, дизайн

    Обои под кирпич имитируют кирпичную кладку и используются в интерьере практически в тех же целях, что и сама кладка. Фрагменты кирпичных стен создают ощущение надежности и безопасности. Кроме того, эт…

  • » Чёрно-белые стены в интерьере - элемент декора, способный преобразить любую комнату

    Каждый раз, когда речь заходит о декоре интерьера, большинство из нас, просто теряясь в догадках, не знает с чего начать. Но, как говорится, всё гениальное - просто. Достаточно уделить особое внимани…

  • » Спальня в двух цветах: оптимальные сочетания

    Каждый человек желает, чтобы его дом был максимально уютным и комфортным. Находясь в помещении, хочется получать удовольствие, быть душевно спокойным. Для того, чтобы сделать интерьер более привлека…

  • » Интерьер в стиле лофт для небольшой квартиры: 5 простых советов

    Для того, чтобы создать в своей квартире интерьер в стиле лофт, совершенно не нужно менять место жительства и переезжать на заброшенный завод. Достаточно следовать 5 простым правилам, которые пом…

  • » Уход за бумажными обоями

    Уже не одно десятилетие подряд бумажные обои остаются фаворитами в отделке стен любых помещений. Это наиболее оптимальный отделочный материал: имеет привлекательный вид, сравнительно низкую стоимость…

  • » Как покрасить кирпичную стену без штукатурки: цель, способы и выбор краски

    Не самый распространенный вариант фасадной отделки; но все же кирпич иногда окрашивают с сохранением его поверхностной структуры, то есть без предварительного оштукатуривания. Зачем красить ки…

  • » Кирпич

    Не может быть и тени сомнения в том, что самым распространенным и востребованным строительным материалом, применяемым при возведения перегородок, стен и прочих строительных конструкций будет кирпич. …

  • » Молдинги для стен в интерьере

    Иногда даже по завершении грандиозного ремонта кажется, что помещению чего-то не хватает. Вроде и потолок ровный, и обои хорошо смотрятся, но что-то не так – нет завершающих штрихов. Обычно, в этой р…

  • » Виды кирпича

    Для строительства дач или частных домов используется огромное количество видов камней. На сегодняшний день, чаще всего используются газосиликатные блоки, пенобетонные блоки, легкобетонные камни и дру…

  • » Идеи для кухни, которые докажут, что маленькая площадь - не помеха стилю

    Актуальные идеи оформления маленькой кухни. Каждый, кто живет в «хрущевке», не понаслышке знает, что такое крошечная кухня. А ведь хочется, чтобы все было удобно и функционально. Эти 17 актуальных …

  • » Белый декоративный кирпич в интерьере

    В отличие от обычного красного или керамического кирпича, белый декоративный кирпич привносит в интерьер свет, простор и благородство.В чем преимущества белого декоративного кирпича? Как облицовочный…

  • » Отделка фасада цветным кирпичом

    Совсем недавно большинство строек происходило с применением (использованием) обычного белого или красного кирпича, хуже если это кирпич из шлака (в жилых домах категорически запрещен, так как имеет сп…

  • » Белая плитка в дизайне интерьера

    Для выполнения отделочных работ различные виды керамической плитки применяются достаточно широко. Особенно эти материалы актуальны в том случае, если необходимо выполнить отделку помещения, отличающе…

  • » Декоративные панели для стен их применение и эстетическая польза

    декоративные панели для стен Для отделки стен помещения сегодня используют достаточно новый, но уже полюбившийся материал – декоративные стеновые панели. Их достоинства в том, что трудозатраты на их …

  • » Как правильно выбрать и подобрать жидкие обои. Жидкие обои — новшество в интерьерах

    как клеить жидкие обои в комнате В первую очередь необходимо определиться с цветом и материалом. Наверное, с цветом определиться можно быстро, а вот каким воспользоваться материалом, нужно подумать. …

  • » Натуральное дерево в интерьере: 20 великолепных идей по преображению жилого пространства

    Натуральное дерево - материал экологичный и доступный. И даже при наличии на рынке огромного количества современных ластиков многие отдают предпочтение именно дереву. И стоит отметить, что результат …

  • » Преимущества полнотелого кирпича

    При всем разнообразии строительных материалов и строительных технологий, самыми популярными являются дома из кирпича или дерева. И это хороший выбор, ведь кирпичный и деревянные дома экологичны и долг…

  • » Обои из бамбука

    Сейчас моду диктуют экологичные и натуральные отделочные материалы. Один из наиболее популярных материалов — это бамбук. Изделия из бамбука не боятся влаги и придают интерьеру естественную природную …

  • » Облицовочный кирпич и правильная облицовка кирпичем

    Наружная отделка призвана защищать фасад дома от любых неблагоприятных внешних воздействий, загрязнений, биологических поражений, а также обеспечивать внешнюю привлекательность строения.Все это легко …

  • » Чем различаются распространенные типы кирпича

    Эксплуатационные возможности кирпича считаются высоким. Конкретные характеристики этого строительного материала определяются тем, о каком его виде идет речь. Необходимо разобраться, как может восполь…

  • » Советы: как правильно подобрать цвет обоев

    Как известно, обои – это самый распространенный способ отделки стен. Материал, цвет, цена, качество – вот критерии по которым выбирают обои. Тем не менее, для многих выбор цветовой гаммы становится п…

  • » Обои для ванной комнаты

    Если ваш выбор пал на обои в качестве отделки стен ванной комнаты, то нужно отметить, что это не такое уж и плохое решение. Нередко на таком варианте останавливается тот, кто не планирует затрачив…

  • » Как сделать ремонт всего за один месяц

    Например, чтобы ремонт проходил не только быстро, но и весело, соберите своих лучших друзей и знакомых. Не тратьтесь на услуги дорогого дизайнера. Соберитесь всем дружным коллективом и разработайте…

  • » Строительный материал кирпич

    В настоящее время кирпич принято считать одним из самых универсальных строительных материалов. Этот элемент обладает долговечностью, пожаростойкостью, а так же возможностью применять его в разнообраз…

  • » Стереоскопические обои - настоящая красота интерьера

    Сделай свою квартиру по настоящему уникальной.

  • » Стереоскопические обои - настоящая красота интерьера

    Сделай свою квартиру по настоящему уникальной.


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть