[email protected]
Регистрация

Смотровая яма в гараже своими руками✔

02.09.2019, 16:08 339 Ремонт



Для удобства выполнения профилактических работ и ремонта автомобиля у хорошего хозяина гараж обычно оснащается смотровой ямой.

Это неудивительно – менталитет большинства наших мужчин таков, что практически каждый автолюбитель предпочитает сам осуществлять контроль за состоянием машины, а при необходимости — и производить его починку. Вложившись в такое обустройство гаража однажды, в будущем можно сэкономить приличную сумму на сервисном обслуживании, так как провести такие нехитрые, но необходимые процедуры, как замена масла или покрытие дна антикоррозийным составом, а также ряд других работ, связанных с днищем или подвеской автомобиля, можно будет самостоятельно.

Однако, необходимо сразу же отметить, что оптимальным расположением смотровой ямы считается место под навесом рядом с гаражом, или же в гараже, но рядом с площадкой, предназначенной для стоянки автомобиля, так как влажные пары, скапливающиеся между днищем машины и дном ямы, часто способствуют активизации коррозийных процессов. Но, как известно, чаще всего место в гараже бывает ограничено, поэтому смотровая яма устраивается в средней части помещения. Исходя из этого обстоятельства далее и будет рассмотрено, как может быть сделана смотровая яма в гараже своими руками с обустройством надежной гидроизоляции, вентиляции и с применением различных материалов для возведения стен.

Оптимальным вариантом будет постройка ямы до начала возведения стен гаража, на распланированном для него месте, параллельно с созданием фундамента и пола. Понятно, что в уже готовом строении можно столкнуться с рядом ограничений, которые значительно усложняют работу.
Например, тот же котлован, устраиваемый на открытом пространстве, может быть вырыт быстро и аккуратно с помощью специальной техники.

В готовом же гараже его придется копать исключительно вручную, а эта работа достаточно трудоемка, так как придется не только разрыхлить, но и извлекать несколько кубов грунта с достаточно большой глубины, а затем еще организовывать его вынос из гаража и дальнейший вывоз с территории.

При планировании выкапывания котлована рекомендовано заранее получить информацию о расположении грунтовых вод на участке строительства, чтобы обезопасить постройку от их проникновения внутрь ямы, иначе она станет непригодна для выполнения работ, а со временем начнется ее обрушение. В этом случае придется «спасать» гараж, привозить грунт и закапывать яму. Поэтому лучше всего все нюансы ее обустройства продумать заранее и получить всю необходимую для этого информацию, иначе работы могут быть проделаны напрасно.

Для постройки смотровой ямы потребуется достаточно много различных материалов, которые нужно приобретать с небольшим запасом. Обычно профессиональные строители советуют увеличивать их количество на 10÷15%.

Смотровая яма в гараже своими руками✔
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Бассейн на даче

    Канатка не работала 3, 4, 5, 6 декабря в связи с ежегодным освидетельствованием объекта Ростехнадзором. С 7 декабря график прежний: до 24 декабря включительно по дороге можно будет прокатиться бесплат…

  • » Старый гараж превратился в уютный домик

    Мишель-де-ла-Вега позиционирует себя как угодно. Она называет себя художницей, дизайнером, даже сварщиком но никак не архитектором. Тем не менее она стала известной именно в области архитектуры, что …

  • » Как защитить кузов автомобиля от коррозии

    Кузов – основная часть, «скелет» автомобиля. Важно защищать кузов автомобиля от повреждений и коррозии. С первым всё предельно понятно, а вот второе вызывает многолетние споры. Причины и места появ…

  • » А вы знали, что на старых авто катализаторах можно заработать?

    В далеком 2004 году, на аукционе в NY мой сын Денис помог мне купить мне Dodge-Stratus. Машина без особых наворотов, но внешне она мне очень нравилась и даже больше чем "мерины" и BMV, внешность была …

  • » Автомобили Tesla оснастят предпусковым обогревом для адаптации к морозам

    Изначально Tesla планировалось реализовывать только на территории богатого штата Калифорния, где не бывает сильных морозов. Однако в компании Tesla, видимо, решили расширить область возможностей авто…

  • » Владелец электрокара Tesla Model 3 разогнал машину выше максимальной скорости автомобиля

    Заявленную производителем максимальную скорость автомобиля смог превысить один из обладателей электрокара Tesla Model 3. Об этом стало известно из сообщения интернет-издания Faktom.ru. Уточняется, ч…

  • » В 2018 году выйдет кроссовер T-Cross от Volkswagen  

    Немецкий автопроизводитель Volkswagen подтвердил выпуск SUV под названием T-Cross, продажи автомобиля должны начаться в конце 2018 года. Об этом стало известно из сообщения информации, опубликованной…

  • » В Сети опубликовали снимки нового минивэна Geely до официальной презентации автомобиля

    Выяснилось, что к выходу нового минивэна готовится китайская компания Geely. Уточняется, что мотивы концепта Geely MPV сохранятся в серийной версии нового минивэна компании. Стоит отметить, что машин…

  • » В Лондоне оцепили Гайд-Парк в связи с обнаружением «подозрительного» автомобиля

    Оцеплена часть Гайд-Парка, расположенная рядом с Букингемским дворцом. Об этом стало известно из сообщения Daily Mail. Таким образом, полиция Лондона оцепила часть территории Гайд-Парка после обнару…

  • » Строим навес или гараж

    Машина для многих автолюбителей становится практически членом семьи. И оставлять ее под проливным дождем или под сильным снегопадом очень жалко. Поэтому и стараются хозяева заботиться о своих железны…

  • » Капсула времени: новую «копейку» 1982 года оценили в 25 тыс. дол

    На одной из интернет-площадок по продаже авто появилось объявление о продаже автомобиля ВАЗ-2101 1982 года выпуска за 25 тыс. долларов. Как указывает автор объявления, «копейка» простояла в гара…

  • » Ford намерен выпустить гибридный беспилотный автомобиль

    Компания Ford анонсировала запуск гибридного беспилотного автомобиля. Он будет выпущен в серийное производство в 2021 году. Особенностью машины будет гибридная силовая установка, которая по своим х…

  • » Старый КРАЗ 256 из 1982 года превратили в могучий и современный грузовик

    Всячески модернизировать и улучшать можно не только легковые автомобили, но и тяжелые грузовики! Водители «тяжеловесов» ничем не отличаются в этом плане от водителей небольших машин. Все хо…

  • » Строим железобетонный гараж своими руками: советы, инструкции

    Как собрать железобетонный гараж из готовых железобетонных конструкций вручную? Воспользуйтесь советами профессионалов. Готовый комплект гаража из сборного железобетона можно приобрести на заводе по …

  • » BMW тестирует новый купе 8-Series на дорогах общего пользования

    О новом автомобиле от компании BMW, на данный момент, практически ничего неизвестно. Об этом стало известно из сообщения AutoGuide. Стоит отметить, что о технических характеристиках автомобиля компа…

  • » Капсула времени: ВАЗ-2106 нашли в гараже, заваренном 25 лет назад

    В старых гаражах довольно часто можно обнаружить простоявшие там на протяжении многих лет автомобили. На этот раз отыскали «законсервированный» на четверть века абсолютно новый ВАЗ-2106. По каким…

  • » В Канаде собака привлекла внимание хозяина с помощью гудка автомобиля

    Пес, оставленный в автомобиле запертым, нажал лапой на гудок, чем пытался привлечь внимание хозяина и остальных автомобилистов. Видеозапись инцидента опубликована на YouTube-канале ViralHog. http:…

  • » Гараж: строительство дома для машины

    Всем автолюбителям знакома ситуация, когда в том или ином жилом районе, или на даче, например, человек просто боится оставить свою машину. Это явление, кстати, не всегда вызвано боязнью того, что люби…

  • » Для регистрации модернизированного автомобиля в ГИБДД необходимо предоставить документ о подтверждении безопасности

    Право ГИБДД отказывать в регистрации транспортных средств при отсутствии документов, подтверждающих соответствие требованиям безопасности тюнинга, который был произведен вне завода-изготовителя, подтв…

  • » Audi начали тестировать двигатель нового RS7

    Из сообщения зарубежных изданий следует, что в компании пока не раскрыли сроки официальной премьеры автомобиля, однако некоторые эксперты прогнозируют презентацию автомобиля до конца 2017 года. Стоит…

  • » 5 хитростей мытья автомобиля зимой

    Если на улице 10 градусов мороза, то мыть авто нет необходимости. Если есть температура колеблется от минусовой до плюсовой, то вопрос мойки стоит острее. Предлагаем основе советы по мойке автом…

  • » Гидроизоляция ванной комнаты своими руками

    При перепланировке либо капитальном ремонта санузла, или ванной комнаты в первую очередь необходимо возвести гидробарьер на полу и стенах. Именно эти помещения отличаются повышенной влажностью не тол…

  • » КРУИЗ-КОНТРОЛЬ - ЧТО ЭТО ТАКОЕ? КАК РАБОТАЕТ?

    Без круиз-контроля поездки на длительные расстояния стали бы утомительными и способствовали усталости водителя. Расскажем что такое круиз-контроль, как им пользоваться и чем отличается пассивный от ад…

  • » Прицеп дом своими руками

    В зарубежных странах большое распространение получил так называемый дом на колесах. Он сочетает в себе не только транспортное средство, но и место для жилья. Популярность данное техническое средство …

  • » УАЗ выпустил «буханку» для скейтбордистов

    УАЗ с 2018 года начнет сборку аналога известного микроавтобуса VW Bulli. Это специальная «буханка» для скейтбордистов. Специальная версия машины будет отличаться особой расцветкой кузова, которая п…

  • » ПОКУПКА ПОДЕРЖАННОЙ МАШИНЫ У ДРУЗЕЙ: МИФЫ И РЕАЛЬНОСТЬ

    При покупке подержанного автомобиля возникают множество вопросов: сколько владельцев было, как пользовались транспортом, как ухаживали и многое другое, и разобраться в них бывает не так просто, особе…

  • » Установка стиральной машины

    Правильная установка стиральной машины – это залог ее длительной и бесперебойной службы. Гарантией правильной установки является поручение работ квалифицированному специалисту, однако при наличии опр…

  • » Установка стиральной машины

    Правильная установка стиральной машины – это залог ее длительной и бесперебойной службы. Гарантией правильной установки является поручение работ квалифицированному специалисту, однако при наличии опр…

  • » В ГЕРМАНИИ ПРОДАЕТСЯ ВАЗ-2101 ПРАКТИЧЕСКИ БЕЗ ПРОБЕГА

    Возраст автомобиля составляет 41 год. В ФРГ на продажу выставили "Жигули" из 70-х годов с очень маленьким пробегом. Необычное объявление было опубликовано на портале Mobile.de. Владелец автомобиля …

  • » Невероятный тюнинг автомобиля "Нива"

    Внедорожники «Нива» высоко ценятся благодаря своей хорошей проходимости, неприхотливости в обслуживании и доступности.Но даже несмотря на всё это некоторые владельцы этих автомобилей стараютс…

  • » Редчайший Chevrolet Corvette 45 лет простоял в гараже

    В американском штате Пенсильвания обнаружен очень редкий кабриолет Chevrolet Corvette 1972 года. Пробег авто – всего 1500 км, ведь он простоял нетронутым в гараже 45 лет. Самое интересное, …

  • » РЕГУЛИРОВКА ПЛАСТИКОВЫХ ОКОН СВОИМИ РУКАМИ

    замена стеклопакетов - один из первоочередных этапов ремонта. однако установка пластиковых окон предполагает обязательное последующее обслуживание, такое как самостоятельная регулировка пластиковых окон на зиму или


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть