[email protected]
Регистрация

Достопримечательности Японии

20.12.2018, 01:55 121 Туризм
0

Достопримечательности Японии


Чем известна Япония в первую очередь? Как ни странно, далеко не новейшими разработками в сфере медиаразвлечений, а своей историей и культурой.

Это страна, в которой почитание старых традиций гармонично сочетается с постоянным движением вперёд. На ряду с современными небоскрёбами вы так же с лёгкостью сможете увидеть и здания, века простоявшие на этой земле.
 

Давайте, познакомимся с теми из них, которые обязательно должен увидеть любой, кто приезжает в Японию.

 

Мемориал мира в Хиросиме

Мемориал мира в Хиросиме. Достопримечательности Японии

Этот мемориал построен вокруг Купола Гэмбаку, единственного строения, которое не взлетело на воздух во время великой трагедии, случившейся в этом городе. Мемориальный парк был основан в память о жертвах взрыва ядерной бомбы, чтобы человечество никогда не забыло, что бывает, когда технический прогресс ставится выше самой человеческой жизни.

Джигокудани или Долина Ада

Джигокудани или Долина Ада. Достопримечательности Японии

Не бойтесь, никаких демонов там, конечно же, нет. Долина получила своё название из-за горячих источников, которые даже зимой бьют из-под замёрзшей почвы. Когда температура становится слишком низкой, с диких скал, поросших лесами, спускаются обезьяны, дикие макаки, которые селятся именно в этом районе. Они приходят к горячим ключам, чтобы согреться, и это забавное зрелище привлекает в обезьяний парк множествопосетителей.

Киемидзу-Дэра

Киемидзу-Дэра. Достопримечательности Японии

Этот храм Будды был воздвигнут много веков назад на землях Восточного Киото, города, на протяжении долгих лет бывшего столицей правящего сёгуна. Этот памятник архитектуры примечателен тем, что для его постройки использовались лишь только природные материалы. Можете представить себе хоть один современный дом, в котором не использовалось бы ни одного гвоздя? Вот, и я не могу.

Замок Химэдзи

Замок Химэдзи. Достопримечательности Японии

Сразу видно, что этот замок строился на века. Он пережил и эпоху феодальных войн в Японии, когда его дни только начинались, и возвращение на престол императора Страны Восходящего солнца, и промышленную модернизацию, когда природа уничтожалась ради постройки новых заводов и железных дорог, и даже ужасы Второй Мировой войны. Такие старинные замки всегда привлекают толпы туристов, как в Японии, так и в любой другой стране.

Дворец императора в Токио

Дворец императора в Токио. Достопримечательности Японии

Сердце Японии. Отсюда все правители повелевали судьбами простых (и не очень) японцев. Сам замок был уничтожен во время великого пожара, но на пепелище была возведена его копия, которая по сей день принимает миллионы путешественников, желающих прикоснуться к уникальной восточной культуре. Вокруг реконструкции раскинулись цветущие сады, как и полагается согласно старым японским традициям, а внутри расположено множество залов, в которых принимают гостей.

Достопримечательности Японии
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Капелла для свадебных церемоний в Японии

    Архитектурное бюро KTX archiLAB представило проект капеллы Cloud of Luster в городе Химедзи, Япония. Своё название, которое в переводе с английского звучит как «Облако Блеска», комплекс площадью 245 квадратных метров получил неспроста...

  • » Капелла для свадебных церемоний в Японии

    Архитектурное бюро KTX archiLAB представило проект капеллы Cloud of Luster в городе Химедзи, Япония. Своё название, которое в переводе с английского звучит как «Облако Блеска», комплекс площадью 245 квадратных метров получил неспроста...

  • » Капелла для свадебных церемоний в Японии

    Архитектурное бюро KTX archiLAB представило проект капеллы Cloud of Luster в городе Химедзи, Япония. Своё название, которое в переводе с английского звучит как «Облако Блеска», комплекс площадью 245 квадратных метров получил неспроста...

  • » Самые красивые места Кении

    Кения - страна в Восточной Африке с береговой линией в Индийском океане. Там разнообразная природа: саванна, Великая рифтовая долина и горные возвышенности. Кения также известна тем, что здесь обитает множество диких животных, таких как львы, слоны и носороги...

  • » Вещи, которые с Вами точно никогда не произойдут .

    прочтите! некоторых вещей мы очень хотим, некоторых очень боимся, но на самом деле это никогда с нами не произойдет. эти вещи нам внушили голливуд, реклама и инстинкты. так что читайте, может, найдете что-то о себе. 1.

  • » Забавные фотографии повседневной жизни в Японии

    Японский фотограф Шин Ногучи рассказывает о повседневной жизни в Японии. Он ловит своеобразные, сюрреалистические и странно красивые формы и ситуации, которые происходят, когда люди не думают, что кто…

  • » Достопримечательности Египта. Что посетить в Египте

    Египет считается самой посещаемой и любимой многими страной. Кроме чудесных отелей, в «стране двух материков» туристов приятно удивят достопримечательности, которые хранят многовековую давность разных…

  • » Талибы подорвали афганского депутата: от взрыва погибли три человека

    В результате взрыва бомбы в афганском городе Лашкар Гах в провинции Гильменд убит депутат парламента Джабар Кахраман, кроме него погибли еще двое человек. «Депутат Джабар Кахраман был убит, а еще се…

  • » Япония ускорила разработку скользящих сверхзвуковых бомб

    Японское оборонное ведомство ускорило работы пр созданию сверхзвуковых скользящих бомб, ожидается, что проект будет закончен на несколько лет раньше и первые образцы появятся уже к 2026 году, сообщает…

  • » Испытание Российской бомбы похожей на вакуумную «пошатнуло» Пентагон

    В США словно за реалити- шоу наблюдают за Российскими военными разработками Угроза войны все ближе и тем самым градус обстановки все выше Никто не отрицает, что это все может закончится печально, им…

  • » Митинг в память о жертвах военной агрессии ВСУ

    В Донецке состоялся митинг-реквием, приуроченный к четвертой годовщине начала карательной операции ВСУ в Донбассе. Собравшиеся у мемориала «Погибшим гражданам Донецкой Народной Республики» в парке име…

  • » Американская квартира в стиле "южан"

    Дизайнер Франсин Коффи (Francine Coffey) разрабатывала дизайн этой квартиры для себя. В нем можно увидеть смешение старых традиций и современных тенденций. Она назвала этот стиль "Nouveau Federal". …

  • » Омбудсмен Петербурга назвал истоки трагедии в Кемерове

    Александр Шишлов, Уполномоченный по правам человека в Петербурге, высказал мнение об истоках пожара в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерове. По словам омбудсмена, истоки трагедии заключаются в пренебрежении к…

  • » Американская квартира в стиле "южан"

    Дизайнер Франсин Коффи (Francine Coffey) разрабатывала дизайн этой квартиры для себя. В нем можно увидеть смешение старых традиций и современных тенденций. Она назвала этот стиль "Nouveau Federal". …

  • » В Нижегородской области загорелась крупная база отдыха

    На базе отдыха «Шавская долина» в Нижегородской области загорелась кровля главного корпуса. Об этом сообщил представитель регионального отделения МЧС. По информации РИА Новостей, горит около 400 кв…

  • » Владимир Путин возложил цветы в память о жертвах пожара в ТРК «Зимняя вишня»

    Президент России Владимир Путин возложил букет роз к стихийному мемориалу в память о жертвах пожара в торгово-развлекательном комплексе «Зимняя вишня». Глава государства прилетел в Кемерово рано утро…

  • » Москвичи скорбят в связи с трагедией в торговом центре в Кемерово

    Москвичи массово несут цветы и игрушки к зданию представительства администрации Кемеровской области. Стихийный мемориал возник сегодня у здания на Большой Татарской улице в память о жертвах пожара…

  • » Полтавченко возложил цветы на Дворцовой площади в память о жертвах трагедии в Кемерове

    Георгий Полтавченко возложил букет алых роз на Дворцовой площади к мемориалу памяти жертв трагедии в Кемерове. Там сейчас проходит траурная акция «Кемерово, мы с тобой!» (аналогичное мероприятие пр…

  • » Супер переделка: лиф сарафана из старых джинсов

    Источник этой фотографии не известен, но идея получила распространение, ниже мастер-класс ее воплощения: Для начала обрезаем джинсы и прикладываем ткань для юбки, чтобы увидеть примерную картинку жел…

  • » Проекты выдающихся женщин-архитекторов мира – в «Уникальной архитектуре»

    Архитектура традиционно считается мужской профессией. В канун 8 марта предлагаем вам познакомиться с 8 женщинами-архитекторами и их грандиозными проектами. Наибольшей и…

  • » В Госдуме уличили власти Эстонии в «фобиях и комплексах» из-за попытки сноса советского памятника

    Депутат Госдумы Константин Затулин заявил, что планы эстонских властей снести советский мемориал Маарьямяэ вызваны «фобиями и комплексами». По его словам, за 25 лет независимости эстонские политики…

  • » Власти Эстонии решили снести советский памятник в Таллине

    Эстонские власти приняли решение снести советский мемориал Маарьямяэ. По словам министра юстиции страны Урмаса Рейнсалу, причиной стала угроза обрушения монумента. Рейнсалу подчеркнул, что для сохр…

  • » Япония и Великобритания договорились о мерах против КНДР

    Правительства Великобритании и Японии подписали документ, в котором значится, что страны никогда не дадут право КНДР считаться ядерной державой. Кроме того, они объявили о том, что будут предприним…

  • » Первую очередь ЖК «Медовая долина» могут ввести до конца 2017 года

    Застройщик ЖК «Медовая долина» в Новой Москве подтвердил намерение сдать в эксплуатацию корпуса первой очереди до конца декабря этого года, сообщил заместитель председателя Москомстройинвеста Александ…

  • » «Продаются родители: отцу 68 лет, матери – 66. Цена …» Сенсационное объявление, которое потрясло всю Японию.

    Это случилось в Японии. В Токийской газете однажды вышло объявление о том, что продаются родители. Да, за 900 йен продавались мужчина 68 лет и женщина 66 лет! Конечно, объявление потрясло всех. Вокру…

  • » 25 доказательств того, что японцы знают толк в крутых изобретениях

    С чем у вас ассоциируется Япония? Это страна контрастов, где первозданная природа сочетается с передовыми технологиями. Так, например, еще в 1995 году вышла книга «Бесполезные японские изобретения», …

  • » Ответ краматорчанина заезжему киевлянину: Краматорск — советский город.

    Житель украинского Крамоторска рассказал о советском наследии своего родного города. На Украине можно до сих пор наблюдать противостояния радикально настроенных националистов с населением, которое не…

  • » Более 200 человек эвакуированы из здания Минфина в Москве из-за угрозы взрыва

    Из здания Минфина в Москве проводится экстренная эвакуация людей. Это связано с поступившим телефонным звонком о бомбе. Всего из строения на улице Ильинка, 9, эвакуировано 200 человек, сообщает ист…

  • » Президент Южной Кореи планирует посетить Японию

    Мун Чжэ Ин сообщил, что планирует посетить Японию в ближайшее время. Как сообщает информагентство Kyodo, президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин заявил, что в ближайшее время намерен посетить с официальны…

  • » Астероид Фаэтон приближается к Земле, но не представляет опасности

    Астероид Фаэтон приближается к Земле. Его размер - около пяти километров. Тем не менее, его приближение ничем не угрожает жителям Земли. 17 декабря должно произойти приближение астероида к Земле. М…

  • » В техасской церкви на месте бойни открывают мемориал

    В американском городе Сазерленд-Спрингс на месте трагедии в баптистской церкви 12 ноября откроют мемориал. Как сообщают СМИ, мемориал был создан усилиями волонтеров. Поучаствовать в торжественной ц…

  • » «Катынский мемориал не потрескался?»: россияне ответили на польский закон о сносе памятников советским солдатам

    В Польше в субботу вступил в силу закон, который позволяет сносить памятники советским солдатам, как «наследие тоталитарного прошлого». Позиция польских властей вызвала большой общественный резонанс в…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть