[email protected]
Регистрация

Гигантские кратеры Земли

28.05.2019, 13:47 157 Туризм
0

Гигантские кратеры Земли

Кратер Каали

Эстония Гигантская воронка от исполинского метеорита превратилась за миллионы лет в небольшое озерцо, заполненное грязной водой. Археологи считают, что здесь древние устроили священный алтарь и приносили человеческие жертвы неведомому космическому божеству. Гигантские кратеры Земли

Чиксулуб

Мексика Около 65 миллионов лет назад астероид размером с небольшой мегаполис прошел атмосферу и ударил в нашу планету с силой в 100 миллионов мегатонн тротила (что, между прочим, ровно в два миллиона раз мощнее самой современной техногенной бомбы). Взрыв спровоцировал землетрясения, извержения вулканов, мегацунами и глобальные огненные штормы. Землю покрыли облака пыли, блокировавшие солнечный свет в течение многих лет: начался Ледниковый период, ушли в прошлое величественные динозавры. Гигантские кратеры Земли

Нордлинген

Германия Этому городу всего каких-то полторы тысячи лет, а вот кратер, где он был основан, появился целых 15 миллионов лет назад. Метеорит оставил идеальную долину, прекрасно защищенную со всех сторон естественными преградами. Местные жители свою историю очень ценят — еще бы, останки космического скитальца до сих пор разбросаны у них в садах. Гигантские кратеры Земли

Вредефорт

ЮАР Сегодня оценить величину этого кратера можно только из космоса: эрозия постепенно съела его стены и почти сравняла с землей. Тем не менее официально кратер Вредефорт считается крупнейшим в мире, его номинальный диаметр превышает 400 километров. Гигантские кратеры Земли

Волчья яма

Австралия Весжелезного метеорита, прозванного Wolfe Creek, составлял около 50 000 тонн. Упади он не на территории Австралии, а где-нибудь в Европе, новый Ледниковый период мог бы стереть с лица земли только зарождавшееся тогда человечество. Гигантские кратеры Земли

Кратер Хафтон

Девон, Канада Один из самых крупных кратеров в мире оставил гигантский метеорит, поразивший Землю более 39 миллионов лет назад. Удар был настолько силен, что в этой местности изменились сами условия жизни. Геология и климат Хафтона получили от ученых маркировку «Марсианских игрушек» — примерно такие же условия будут ожидать колонистов на Марсе. В кратере уже построена подготовительная станция, где будут работать будущие исследователи Красной планеты. Гигантские кратеры Земли

Аризонский кратер

США В 1903 году геолог Бенджамин Барринджер впервые отважился заявить о внеземном происхождении гигантского кратера, расположенного на территории современной Аризоны. Несмотря на подкрепленную фактами стройную теорию, научное сообщество подняло Барринджера на смех: люди и предположить не могли, что из космоса и в самом деле может прилететь «гость» таких размеров. Только спустя тридцать лет ученым пришлось признать правоту смелого геолога. Гигантские кратеры Земли

Апхивал

США Апхивал, или «Перевернутый купол», притягивает туристов со всех концов света. Гигантское образование, дробящее национальный парк Каньонлендс на несколько зон, может считаться одним из самых старых кратеров планеты — удар случился около 170 миллионов лет назад.

Автор: neputevie.ru

Гигантские кратеры Земли
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Крым побил туристический рекорд за последние тридцать лет

    2018 год ознаменовался для Крыма новым рекордом. Полуостров принял более шести миллионов туристов. Такого потока не было со времен Советского Союза, рассказал министр курортов и туризма Республики Кры…

  • » Росстат насчитал 20 миллионов бедных

    «Совершенно секретно»: В первом полугодии 2018 года в России насчитали 20 миллионов человек с доходами ниже прожиточного минимума, сообщает Росстат. По сравнению с аналогичным периодом прошлого …

  • » Вкладчики банков Латвии за неделю вывели 365 миллионов евро

    Вкладчики латвийских банков в течение недели забрали вклады на сумму 365 миллионов евро. Ранее комиссия по рынку финансов и капитала (FKTK) предсказала, что после запрета работать с нерезидентами вкл…

  • » Более 500 древних артефактов нашли китайские археологи

    Китайские археологи нашли свыше 500 артефактов возрастом около четырех тысяч лет во время раскопок древних руин в провинции Хэйлунцзян на северо-востоке страны. Древние руины Хунхэ расположены вдоль …

  • » Исаакиевский собор заработал около 900 миллионов рублей в 2017 году

    Исаакиевский собор заработал за прошлый год 890,9 миллиона рублей. В 2016 году его доход составил 864,8 миллиона. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу городского музея-памятника. Ц…

  • » Грандиозная комета висит в эти дни на западном небосклоне

    Астрологи гадают, что принесет она землянам. В эти мартовские дни на западе, сразу после захода солнца, даже без бинокля или телескопа, можно наблюдать ярчайшую комету. Она стала самой большой за пос…

  • » Ученые нашли предполагаемых предков коренных индейцов в Евразии

    Ученые нашли предков коренных американцев. Ими оказались люди, проживавшие на территории современной России. Журнал Nature опубликовал исследование, в котором опровергается версия о заселении США и п…

  • » На развитие ДВФУ направят 30 миллионов рублей

    Фонд Дальневосточного федерального университета направит около 30 миллионов рублей на развитие вуза и научные исследования. Это вдвое больше, чем в прошлом году, сообщил ректор ДВФУ Никита Анисимов. …

  • » Британские СМИ уличили NASA в сокрытии даты апокалипсиса

    К Земле приближается астероид-убийца, и ученые об этом знают. Британские журналисты нашли новую дату апокалипсиса в документах NASA и теперь считают, что космическое агентство скрывает информацию о пр…

  • » На опасном астероиде «Фаэтон» обнаружили крупный темный объект

    Астрономы тщательно рассмотрели в радиотелескоп «Аресибо» астероид «Фаэтон», опасно сблизившийся с нашей планетой. И хотя ученые предполагают, что эта 5,1-километровая в диаметре глыба вскоре сгорит …

  • » ООН: к 2100 году население Украины сократится до 15 миллионов человек

    К 2100 году население Украины может сократиться до 15 – 16 миллионов человек. Об этом заявляют эксперты ООН. По данным Государственной службы статистики, за 10 месяцев украинцев стало меньше на 166,3…

  • » Со счета WikiLeaks пропали 25 миллионов долларов в биткоинах

    Со счета WikiLeaks исчезли 25 миллионов долларов в биткоинах. Эти средства пожертвовали организации. О пропаже сообщает The Daily Beast со ссылкой на два источника, которые сами анализировали транзак…

  • » СМИ: Взрыв в районе пропажи подлодки ВМС Аргентины был мощнее 100 кг тротила

    По данным телеканала "Тодо нотисиас", в районе исчезновения подлодки ВМС Аргентины "Сан-Хуан" был зафиксирован взрыв, мощность которого в тротиловом эквиваленте составила более 100 кг. Специалисты …

  • » Новая часть "Звездных войн" окупилась еще до премьеры

    Фильм "Звездные войны: Последние джедаи" (Star Wars: The Last Jedi) в день предпремьерных показов собрал 45 миллионов долларов в Северной Америке, сообщает пресс-служба компании Disney. Как указывает…

  • » Найдены «свежие» останки динозавра

    В индийском поселке Джаспуре (штат Уттаракханд) сделали поразительную находку – недавно здесь нашли «свежие» останки динозавра, или скажем так, существа, подозрительно напоминающего маленького доисто…

  • » Шесть миллионов рублей потратят на главную новогоднюю елку

    Из федерального бюджета России потратят около шести миллионов на главную новогоднюю елку страны. Ее установкой займется ООО «Специализированное монтажное предприятие 768». Из трех деревьев выбрали 30-…

  • » Самые фантастические артефакты пропадают бесследно

    Археологи, а то и просто случайные люди, периодически находят фантастические артефакты, доказывающие, что высокоразвитая цивилизация на нашей планете существовала сотни миллионов лет назад. Однако св…

  • » Вулкан на Курилах выбросил двухкилометровый столб пепла

    На Курильских островах продолжается извержение вулкана Эбеко. Он расположен на острове Парамушир в непосредственной близости от Северо-Курильска. В пятницу вулкан выбросил в атмосферу столб пепла, …

  • » Депутат Рады не досчитался 20 миллионов украинцев

    На Украине постоянно проживают чуть более 20 миллионов человек, а не 42 миллиона, как сообщает Госстат. Об этом заявил бывший министр труда и социальной политики, депутат Верховной рады Михаил Папиев.…

  • » Небесный гул и световые штормы по всему миру: назревает неуправляемая ядерная реакция, способная взорвать Землю

    Как мы уже писали, по всему миру фиксируется загадочный небесный гул , от которого открещиваются и военные, и космические агентства, типа НАСА (мы здесь ни при чем), отчего рождаются самые фантастиче…

  • » Тысячи туристов на Бали не могут вылететь из-за извержения вулкана

    Аэропорт на острове Бали был закрыт из-за извержения вулкана Агунг. В международном аэропорту индонезийского острова Бали, который прекратил работу из-за извержения вулкана, скопились тысячи турист…

  • » NASA сделало "историческое открытие": впервые был зафиксирован межзвездный астероид в форме сигары

    Американские ученые впервые зафиксировали так называемый межзвездный астероид, который на протяжении сотен миллионов лет перемещался между звездами Млечного пути и оказался в октябре в нашей Солнечной…

  • » На Казань, Самару и Нижний Новгород движется метеоритный поток

    Астрономы на международной конференции в Рейкьявике сообщили, что в сторону Земли движется метеоритный поток. СМИ сообщают, что под метеоритный дождь в декабре могут попасть три города в Поволжье: …

  • » Астрономы предупредили о падении метеорита в районе Повольжья

    Группа ученых на конференции сообщила об угрозе приближения к Земле гигантского метеорита. Астрономы спрогнозировали падение гигантского метеорита весом в 20 тыс. тонн в район Поволжья. По мнению р…

  • » Вероятные древние изображения динозавров

    Официально считается, что динозавры вымерли примерно 65 миллионов лет назад. То есть задолго до появления предков человека. Причиной их вымирания скорее всего было резкое похолодание после падения на …

  • » Астероид Фаэтон приближается к Земле, но не представляет опасности

    Астероид Фаэтон приближается к Земле. Его размер - около пяти километров. Тем не менее, его приближение ничем не угрожает жителям Земли. 17 декабря должно произойти приближение астероида к Земле. М…

  • » Загадочные артефакты, противоречащие современной науке

    В разные годы и в разных частях света исследователям древности попадались отдельные находки, которые противоречат современной истории и науке в целом. Конечно, никто даже не пытался на основе их усом…

  • » В Петербурге задержали создателей финансовой пирамиды, укравшей 142 миллиона рублей

    30 октября в Санкт-Петербурге Следственным департаментом МВД России были задержаны создатели финансовой пирамиды, обманным путем получившие от граждан около 140 миллионов рублей. Как стало известно…

  • » 374 миллионов лет назад на Земле росли очень необычные деревья

    Археологи обнаружили окаменелые останки самого старого дерева в мире, ему не менее 374 миллиона лет. При этом оно еще и очень необычное и по нему можно представить какие в те годы на планете были слож…

  • » НАСА засняло загадочную планету, неожиданно пролетевшую возле Солнца

    Загадочное небесное тело неожиданно проплыло мимо камеры НАСА, наблюдавшей за Солнцем. Обсерватория солнечной динамики, принадлежащая американскому национальному космическому агентству, снимала наше …

  • » Государство потратит на долги "ВИМ-Авиа" сотни миллионов рублей

    Глава Росавиации Александр Нерадько сообщил, что 600 миллионов рублей ушло на то, чтобы расплатиться с долгами обанкротившейся компании "ВИМ-Авиа". Нерадько говорил об этом на комитете по экономическо…

  • » Новая находка археологов подрывает современный взгляд на происхождение человека

    Немецкие археологи, как сообщает издательство DW, обнаружили в старом русле Рейна человеческие зубы, очень похожие по своему строению на челюсти австралопитека или ардипитека. Но вот в чем суть – най…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть