[email protected]
Регистрация

Будни Вьетнама

25.08.2019, 23:54 90 Туризм
0

Будни Вьетнама


Вьетнам — государство в Юго-Восточной Азии, расположенное на полуострове Индокитай. Говорят, что по форме территория Вьетнама на карте напоминает латинскую букву «S», а вьетнамцы (вьеты) произошли от дракона и феи-птицы.
Будни Вьетнама

Вьетнам расположен в области субэкваториального муссонного климата, но в силу большой протяжённости страны с севера на юг, климатические условия на её территории несколько различаются. Зима на юге жаркая (26°С), на севере прохладная (15°С), температура воздуха иногда понижается до 1°С из-за проникновения холодного воздуха из Китая. Чтобы увидеть заморозки, надо забраться в горы на высоту более 1 500 м.
Будни Вьетнама
Основное занятие здесь — сельское хозяйство (52 % работающих, 21 % ВВП) и рыболовство.
Будни Вьетнама
Более 80 % территории Вьетнама занимают низкие и средневысотные горы.
Будни Вьетнама
Местный рынок. Продажа поросят необычной для нас раскраски, Вьетнам, 20 сентября 2015
Будни Вьетнама
Самые популярные сельскохозяйственные культуры во Вьетнаме — рис, кофе, каучуконосы, хлопок, чай, перец, соя, сахарный тростник, арахис, бананы..
Будни Вьетнама
Вот такая витиеватая растительность за спиной — корм для скота.
Будни Вьетнама
Первый раз в первый класс.
Будни Вьетнама
Школьники идут домой. Эта школа находится в провинции Хазянг на севере Вьетнама.
Будни Вьетнама
Зима сухая на юге и влажная на севере, а летом муссонные дожди поливают всю территорию страны. В конце лета и начале осени побережье Вьетнама посещают еще и разрушительной силы тайфуны.
Будни Вьетнама
И пусть весь мир подождет.
Будни Вьетнама
Международная организация кофе сообщила, что за первую половину 2012 года эта страна Юго-Восточной Азии на 13 % обогнала Бразилию по производству кофейных зерен, таким образом, Вьетнам впервые в истории стал крупнейшим в мире экспортером кофейных зёрен. Это, кстати, они. Вьетнам.
Будни Вьетнама
Уборка зерновых.
Будни Вьетнама
Рисовые поля. Обратите внимание на азиатские шляпы. Они возникли в Восточной и Юго-Восточной Азии(Вьетнам, Китай, Япония и Корея). Шляпы делают из пальмовых листьев, а также из текстиля. Их носят для защиты от солнца и дождя при полевых работах.
Будни Вьетнама
По форме территория Вьетнама на карте напоминает латинскую букву «S». Существует также и другое описание конфигурации территории Вьетнама — изогнутое коромысло с двумя корзинами риса: одно на севере в дельте реки Красной, второе на юге в дельте реки Меконг.
Будни Вьетнама
Увидев однажды рисовые террасы, создается впечатление, что выращивание этой культуры осуществляется с помощью ландшафтного дизайна. Рис является во Вьетнаме главной культурой из всех сельхозпродуктов. В горных районах страны рис выращивают террасным способом, причем террасы располагаются на довольно крутых склонах. Рисовые террасы славятся своей уникальной красотой и величием.
Будни Вьетнама
Для выращивания риса необходимы особые условия: жаркий и влажный климат, простор и постоянный уход за растениями. С тюками риса люди возвращаются домой, Вьетнам, 3 октября 2015.
Будни Вьетнама
Дома их давно уже ждут.
Будни Вьетнама
Все свое ношу с собой. Это тоже рис, рассыпанный для просушивания.
Будни Вьетнама
Вьетнамский чай существует уже более трёх тысяч лет. Северные провинции Вьетнама с глубокой древности были местом, где выращивали различные сорта чая. Отсюда эта культура стала позднее распространяться по другим странам. По площади плантаций и по объему производства чая Вьетнам находится на 5-м месте в мире.
Будни Вьетнама
Впрочем, не вся страна находится на полях, у вьетнамцев есть время и походить по магазинам игрушек, например. Ханой, Вьетнам, 23 сентября 2015. Ханой — второй по по значению промышленный центр после 8-миллионного Хошимина.
Будни Вьетнама
Уличные продавцы. Ханой, Вьетнам.
Будни Вьетнама
Мотомастерская. Ханой, 17 сентября 2015. Но о крупных городах Вьетнама мы поговорим уже в следующий раз.
Будни Вьетнама

Автор: neputevie.ru

Будни Вьетнама
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Места, где можно почувствовать всю силу природы

    На нашей планете полно мест, где человек может почувствовать, что по сравнению с окружающим миром он лишь маленькая песчинка. Это и величественные горы и бескрайние поля, величественные ледники и пустыни...

  • » Прогулка по самому большому в мире необитаемому острову

    Остров Девон входит в состав Островов Королевы Елизаветы. Крупнейший необитаемый остров на земном шаре, площадь — 55 247 км², длина береговой лини 3 589 км. Занимает 27 место по площади в мире и 6-е в Канаде...

  • » Россия и Вьетнам готовят общие проекты для масштабного сотрудничества

  • » Торговый центр построят в деревне Ватутинки Новой Москвы

    Здание площадь 3,3 тыс. кв. метров возведут по адресу: дер. Ватутинки, вл. 3. «Ввод магазина облегчит жизнь местных жителей, поскольку предоставит услуги, за которыми ранее нужно было ехать в други…

  • » Национальный парк Секвойя в Калифорнии

    Вы когда-нибудь слышали о Национальном парке Секвойя в Калифорнии? Наверняка. Здесь растут самые большие и, пожалуй, самые древние деревья в мире. Средний возраст секвой составляет порядка 2 000 лет, …

  • » NYT: Генерал армии США предлагал сделать из Вьетнама ядерную пустыню

    Американская газета The New York Times публикует статью, в которой представлены данные о планах Соединённых Штатов Америки на получение стратегического перевеса во время войны во Вьетнаме. Американско…

  • » Такую «свободу» нужно прекращать: США дестабилизируют ситуацию в Южно-Китайском море

    Посол Китая в Великобритании Лю Сяомин обвинил крупные внерегиональные державы в том, что они создают проблемы в Южно-Китайском море. Прикрываясь флагом «свободы судоходства», корабли внерегиональных …

  • » Как доллар победил исторические обиды

    Слишком много государств в последнее время говорит о наличии «исторических обид» на нашу страну – и на Российскую империю, и на Советский Союз. В списке обиженных и страны Прибалтики, и Украина, и Мол…

  • » Вьетнам начал выпуск автомата STL-1A на базе советских АКМ и АК-74М

    Во Вьетнаме решили модернизировать советские автоматы АКМ, которые до сих пор стоят на вооружении вьетнамской армии, а также в большом количестве находятся на складах хранения. Как сообщает "Warspot" …

  • » «Кто водку спичками заедает?» — воспоминания вьетнамцев об учёбе в СССР

    ​Обозреватель Георгий Зотов, будучи в командировке в Социалистической Республике Вьетнам, побеседовал с выпускниками советских институтов — чем именно им запомнился Советский Союз? Истории оказались з…

  • » Вьетнам предъявил США счет за военные преступления

    Позиции Соединенных Штатов в Азии трещат по всем швам, грозя окончательно вытеснить их из этого, критически важного в смысле сохранения лидирующей геополитической роли, региона. Вьетнам предъявил…

  • » США пытаются уйти из Сирии по-вьетнамски

    Вашингтон начал поиск кандидатов для перекладывания на них последствий своего неизбежного поражения в Сирии и ухода из страны.Разрушанная "борьбой за демократию" Ракка, СирияДональд Трамп находится в …

  • » Первые Т-90С/СК уже во Вьетнаме. Контракт рассчитан до 2019 года

    Поставки Россией танков Т-90С Вьетнаму будут завершены к концу 2019 года, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на военно-дипломатический источник. Поставки танков Т-90С/СК Вьетнаму начаты, до конца 2019 г…

  • » Во Вьетнаме модернизируют советские Т-54/55

    На бронетанковом ремонтом заводе Z 153 Минобороны Вьетнама проводятся работы по модернизации танков Т-54 и Т-55, сообщает bmpd.В настоящее время во Вьетнаме находятся около 1200 таких танков.«Несмотря…

  • » Вспомним зверства США во Вьетнаме

    За время войны во Вьетнаме армия США распылила на территории Южного Вьетнама 72 млн литров дефолиантов «Agent Orange» для уничтожения лесов, в том числе 44 млн литров, содержащих 2,3,7,8-Тетрахлородиб…

  • » Украина будет полем боя вроде Вьетнама или Афганистана еще два поколения — военный обозреватель

    На Западе настроены на долгое противостояние с Россией, в котором Украина станет полем боя вроде Вьетнама или Афганистана. Об этом в интервью «Апострофу» заявил российский военный обозреватель Павел …

  • » Холода на территории США привели к гибели не менее семи человек

    В результате холодов и снегопадов на территории США специалисты зафиксировали гибель семерых человек. Об этом стало известно из сообщения ТАСС. Уточняется, что на территории Чикаго зафиксирована гиб…

  • » США за год нанесли более 120 ударов по Йемену

    В Министерстве обороны США сообщили о проведении более 120 ударов с воздуха по террористам в Йемене. Центральное командование ВС США (СЕНТКОМ) сообщило, что в 2017 году американские силы провели бо…

  • » В школах Якутска из-за сильного мороза отменили занятия

    Температура в Якутске опустилась до минус 45 градусов. Для школьников с 1 по 5 классы в Якутске отменили занятия. Об этом сообщило Управление образования Окружной администрации города Якутска. По …

  • » В РЭЦ сообщили о возможности запуска поезда из России во Вьетнам

    Россия может запустить поезд во Вьетнам. Такую возможность изучают в Российском экспортном центре (РЭЦ), сообщил директор по международному продвижению торговли группы компаний Михаил Мамонов. Как ут…

  • » И перепутали Одессу с Парижем...

    В ОДЕССЕ ЗАДЕРЖАЛИ 16 ВЬЕТНАМЦЕВ-НЕЛЕГАЛОВ, УБЕЖДЕННЫХ, ЧТО ОНИ ВО ФРАНЦИИ... Вьетнамцы попали в Украину по каналу нелегальной миграции через восточную границу Российской Федерации. В Одессе задержа…

  • » Аномальные холода из Арктики пришли на Дальний Восток

    Аномально холодная погода установилась на территории Дальнего Востока после вторжения холодного арктического воздуха в регион. Об этом сообщили синоптики гидрометеорологических центров регионов. Согл…

  • » WP: троих сотрудников Белого дома уволили из-за подозрений в ненадлежащем поведении во Вьетнаме

    Во время прошедшего азиатского турне президента США Дональда Трампа, трое сотрудников совершали «ненадлежащие контакты» с жителями Вьетнама. Об этом стало известно во вторник из сообщения газеты The …

  • » Глава Татарстана примет участие в бизнес-форуме во Вьетнаме

    Делегация Татарстана во главе с президентом республики Рустамом Миннихановым совершит визит во Вьетнам. Президент Татарстана Рустам Минниханов во главе делегации свой страны в ходе визита во Вьетна…

  • » Медведев посетит мероприятия Восточноазиатского саммита на Филиппинах

    Данные мероприятия пройдут на площадке саммита Ассоциации государств Юго-Восточной Азии. Стоит отмеить, что участие в 12-м Восточноазиатском саммите в Маниле, Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев прим…

  • » Вьетнам ищет "взаимовыгодного сотрудничества" с США

    Представители Белого дома заявили, что Соединенные Штаты и Вьетнам договорились развивать сотрудничество в сферах торговли и инвестиций. Лидеры Вьетнама и США решили расширять сотрудничество на нед…

  • » Белый дом: Трамп хочет подключить Вьетнам к давлению на КНДР

    В Белом доме назвали одну из целей визита американского президента Дональда Трампа во Вьетнам. Как сообщают СМИ, Трамп будет добиваться, чтобы власти Вьетнама взяли на себя обязательства поддержать…

  • » Члены ТТП договорились о продолжении работы над созданием объединения

    Лидеры стран – участниц соглашения о формировании Транстихоокеанского партнерства договорились продолжать работу по созданию объединения. Об этом заявил министр промышленности и торговли Вьетнама Чан …

  • » В Кремле ответили на заявление Белого дома об отмене встречи Путина и Трампа

    В Белом доме заявили об отмене будущей встречи президентов РФ и США Владимира Путина и Дональда Трампа. В Кремле сообщают, что согласование продолжается. Соответствующее заявление сделала секретарь Б…

  • » Владимир Путин поручил помочь Вьетнаму после тайфуна "Дамри"

    Президент России Владимир Путин поручил выделить пострадавшему от тайфуна "Дамри" Вьетнаму пять миллионов долларов помощи, заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков. Он подчеркнул, что соответству…

  • » Неделя лидеров АТЭС начнется во Вьетнаме

    В понедельник во Вьетнаме в приморском городе Дананге начинается Неделя лидеров экономик АТЭС под девизом "Создание новой движущей силы, объединение в стремлении к общему будущему". Стоит отметить, ч…

  • » Си Цзиньпин пообещал инвесторам легкий доступ на рынок Китая

    Власти Китая в ближайшие пять лет примут меры для облегчения доступа иностранных инвесторов на рынок страны, заявил председатель КНР Си Цзиньпин на открытии XIX съезда Коммунистической партии Китая (К…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть