[email protected]
Регистрация

Самые дорогие артефакты Второй мировой войны

03.09.2019, 14:00 0 Туризм

Самые дорогие артефакты Второй мировой войны

Коллекционеры всего мира рыщут по аукционам и интернет-сайтам в поисках уникальных предметов времен Второй мировой войны. Увлеченные этой трагической эпохой люди, готовы платить любые деньги за понравившиеся артефакты, которые часто стоят целое состояние. Мы подобрали список вещей, проданных на аукционах и, установивших ценовые рекорды.
Самые дорогие артефакты Второй мировой войны

Мерседес Гитлера за 10 миллионов

Рекордсменом среди самых дорогих артефактов Второй мировой является бронированный Mercedes Benz 770k, который принадлежал Адольфу Гитлеру. После войны автомобиль попал к автодилеру Михаэлю Фрелиху. Новый владелец изучил архивные документы и фотографии и доказал, что именно на этом парадном Мерседесе перемещался руководитель Третьего рейха. После 1945 года автомобиль оказался в Австрии, позже в Лас-Вегасе, а потом его купил бизнесмен из Мюнхена.
Самые дорогие артефакты Второй мировой войны
В 2009 году Mercedes Benz 770k, принадлежавший Адольфу Гитлеру за 10 миллионов евро приобрел миллиардер из Москвы, пожелавший остаться неизвестным.

Истребитель Hawker Hurricane за 2,6 миллиона

Британский одноместный истребитель Hawker Hurricane произведен в 1942 году и продан в 2000-х за 2,6 миллиона долларов США. Во время войны, машина принадлежала Канадским ВВС и участвовала в патрулировании Восточного побережья Северной Америки. Самолет и сегодня находится в рабочем состоянии и совершает перелеты.
Самые дорогие артефакты Второй мировой войны

Комплект боевых наград почти за миллион долларов

В 2011 году на интернет-аукционе Spink & Son за 990 тысяч долларов США продан комплект наград австралийского солдата Эдварда Кенны. Покупатель предпочел остаться неизвестным. Награды продавались в комплекте и специалисты уверены, что главным достоянием набора является медаль Креста Виктории – высшая награда армии Великобритании. Стоимость креста оценивается в полмиллиона долларов.
Самые дорогие артефакты Второй мировой войны
Эдвард Кенн получил награду в 1945 году за самостоятельное уничтожение японского пулеметного расчета. По неизвестным причинам родственники решили продать медали Кенна, хотя для западных стран это большая редкость.

Письменные приборы Гитлера

За предметами, которые когда-то принадлежали Адольфу Гитлеру особенно охотиться коллекционеры со всего мира. В декабре 2011 года аукционный дом Alexander Autographsвыставил на продажу письменные приборы Гитлера, которые стояли на его рабочем столе. Выглядит артефакт как массивная бронзовая подставка с чернильницами, выгравированными инициалами фюрера и гербом нацисткой Германии.
Самые дорогие артефакты Второй мировой войны
После войны письменные принадлежности вывез из Германии лейтенант армии США Джек Маккон. Продали артефакт за 422 тысячи долларов. Историки выяснили, что подставка находилась в мюнхенском кабинете Гитлера, и именно за ним был подписан указ о разделе Чехословакии в 1938 году.

Письма Анны Франк

Одним из символов нацистских преступлений стала еврейская девочка Анна Франк, которая прошла ужасы концлагерей. Судьба ребенка воплотила трагедию всего человечества. В 1988 году неизвестный человек приобрел два письма и открытку Анны Франк, которые она написала своим сестрам. Покупка обошлась в 165 тысяч долларов, в пересчете на современный курс сумма составляет 328 тысяч долларов США.
Самые дорогие артефакты Второй мировой войны

Шифровальная машинка «Энигма»

Первые образцы шифровальных машин «Энигмы» были произведены в 1920-х года. Во время Второй мировой войны с их помощью немецкий штаб шифровал свои приказы и донесения. Британским дешифровщикам удалось разгадать код, хотя вероятность этого была 150 000 000 000 000 000 000 к одному.
Самые дорогие артефакты Второй мировой войны
После войны много машинок вывезли в Британию и США. В 2011 году одна из них продана на аукционе Christie’s за 133 тысячи фунтов стерлингов, что в переходе на доллары составляет 208 тысяч. Высокая стоимость лота вызвана тем, что эту машинку использовали в съемках фильма «Энигма».

Пистолет гитлеровской гвардии

Адольф Гитлер особое внимание уделял собственной охране. Страх фюрера за собственную жизнь обострился после серии неудачных покушений, организованных его генералами. Ночной охране Гитлера раздали пистолеты «Люгер», оснащенные фонариками и стреляющие трассирующими пулями.
Самые дорогие артефакты Второй мировой войны
Один из пистолетов был продан на аукционе Rock Island за 161 тысячу долларов, огромные для такого артефакта деньги.

Автор: neputevie.ru

Самые дорогие артефакты Второй мировой войны
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Парадный Mercedes Гитлера уйдет с молотка

    Аукционный дом Scottsdale в январе будущего года выставит в качестве лота автомобиль Mercedes-Benz 770 Grosser Offener Tourenwagen. Транспортное средство принадлежало Адольфу Гитлеру, сообщает портал…

  • » Mercedes-Benz Гитлера продадут на аукционе в США

    На аукционе Scottsdale в США представят парадный лимузин Адольфа Гитлера Mercedes-Benz 770 Grosser Offener Tourenwage. Фюрер ездил на нем с октября 1939 по май 1941 года. Автомобиль был создан по спе…

  • » В Сети опубликовали новый Mercedes-Benz G-Class без камуфляжа

    Несколько снимков внедорожника в камуфляжной пленке опубликовала компания Mercedes-Benz. Таким образом, поступило подтверждение информации о том, что первые изображения внедорожника Mercedes-Benz G-C…

  • » Компания Mercedes-Benz арендовала автомобиль Tesla у семьи из Германии для собственных тестов

    Ранее компания Mercedes-Benz арендовала автомобиль Tesla Model X у частного лица с помощью фирмы Sixt. Из сообщения немецкого журнала Spiegel следует, что владельцы автомобиля – семейная пара из горо…

  • » Были замечены испытания нового гибридного Mercedes-Benz C-Class

    Новый Mercedes-Benz C-Class с гибридным мотором заметили во время тестирования. Разработчики из автоконцерна Mercedes-Benz начали испытывать новый гибридный седан линейки Mercedes-Benz C-Class. В С…

  • » Макаревич обратился к либералам: Сталин выиграл войну

    По его мнению, Россия не отреклась от лидера СССР из-за итогов Второй мировой войны Лидер группы "Машина времени" Андрей Макаревич заявил, что отношение немцев к Адольфу Гитлеру могло быть соверше…

  • » Китайскую копию «гелика» Mercedes-Benz покажут в Пекине

    Китайская компания BAIC сообщила о предстоящей презентации обновленной копии Mercedes-Benz Gelandewagen на полях мотор-шоу в Пекине. Новый внедорожник получит название Beijing BJ80. Точная стоимость …

  • » В Британии ожидают худший со времен Второй мировой гуманитарный кризис

    Следующий год может стать годом, когда зафиксируют один из самых худших гуманитарных кризисов со времен Второй мировой войны. Об этом заявила секретарь международного развития Великобритании Пенни Мор…

  • » Mercedes-Benz представил видеотизер нового Gelandewagen до презентации

    Концерн Mercedes-Benz опубликовал видеотизер новой генерации внедорожника Gelandewagen в преддверии официальной презентации. Автомобиль представят на автосалоне в Детройте 15 января. СМИ отмечают, чт…

  • » Mercedes-Benz представил дизайн интерьера нового A-Class

    Автомобильный концерн Mercedes-Benz представил фотографии интерьера обновленного Mercedes-Benz A-Class, сообщают профильные СМИ со ссылкой на пресс-службу компании. Новая модель будет оснащаться полн…

  • » У московской пенсионерки угнали Mercedes за 8 миллионов рублей

    В Москве угнали автомобиль Mercedes-Benz S-Class стоимостью в 8 миллионов рублей. Как сообщили сотрудники правоохранительных органов, его владелицей оказалась столичная пенсионерка. По словам предста…

  • » «Растаманский автобус» от Mercedes хотят продать за баснословные деньги (фото)

    В США на аукционе RM Sotheby’s продадут винтажный микроавтобус с современными доработками Mercedes-Benz O 319 1959 модельного года. Организаторы аукциона рассчитывают, что за него заплатят до 200…

  • » Mercedes-Benz - лидер продаж в России

    Продажи купе и кабриолетов позволили марке Mercedes-Benz занять лидирующую позицию рейтинга, составленного аналитическим агентством "Автостат". По статистике продаж, по итогам первых девяти месяцев…

  • » Эксперты составили список самых надежных авто Европы

    При этом учитывались 18 различных типов дефектов - в частности, двигателя, ходовой части, трансмиссии, подвески, шасси и других важных элементов авто. Список самых надежных машин среди двух и трехл…

  • » К середине 2018 года в продажу поступит новый Mercedes-Benz GLC350e

    Ожидается, что приобрести автомобиль можно будет за 70 тысяч долларов. Уточняется, что модификация GLC350e 4Matic уже реализуется на европейском рынке. Однако у новой версии имеется гибридный агрегат…

  • » Принадлежавший Дэвиду Боуи Volvo продан за огромные деньги

    На аукционе в Швейцарии выставили автомобиль Volvo 262C, на котором ездил легендарный музыкант Дэвид Боуи. Покупатель приобрел машину за 212,8 тысячи швейцарских франков (около 216 тысяч долларов) пр…

  • » Отголоски Второй мировой войны: в центре Берлина прошла массовая эвакуация 

    В центре Берлина прошла массовая эвакуация ранним утром в результате обнаружения неразорвавшейся бомбы Второй мировой войны, найденной вблизи Центрального железнодорожного вокзала. Британская бомба …

  • » СМИ назвали самый популярный автомобиль премиум-класса в России

    Модели Mercedes-Benz, BMW, Lexus, Audi, Land Rover и Volvo лидируют на автомобильном рынке РФ в премиум-сегменте. Таким образом, в 2017 году в России удалось продать более 126 тыс. легковых автомобил…

  • » В Mercedes показали пять передовых технологий компании

    Видео, в котором демонстрируются последние достижения немецкого автоконцерна Mercedes-Benz, появилось на канале компании в Youtube. На видео показн путь новейших технических разработок немецкой компа…

  • » Сокуров снимает фильм о встрече Гитлера и Сталина на том свете

    Режиссер Александр Сокуров решил смонтировать свой новый фильм, посвященный политикам времен Второй мировой войны, из исторической кинохроники Режиссер Александр Сокуров решил смонтирова…

  • » Самый необычный Mercedes G-Class, о котором никто не знал

    За свою долгую жизнь Mercedes-Benz G-Class получил немало интересных версий. Одних только шестиколесных Мерседес Гелендваген было несколько. Но гораздо более редким является раллийный Гелик с …

  • » Автопарк есть, а возить некого: во сколько налогоплательщикам обошелся гараж Порошенко?

    Президент Украины Петр Порошенко распорядился закупить автомобили на деньги налогоплательщиков для «VIP» гостей, которые к слову не хотят навещать украинского лидера. Содержание автопарка Петра Порош…

  • » Ретро-Mercedes хотят продать за полмиллиона долларов

    Немецкая компания Mechatronik Engineering доработала ретро-автомобиль Mercedes W111, добавив ему 5,5 л двигатель V8. За эту машину хотят получить 465 000 долларов. Компания Mercedes-Benz выпус…

  • » Тем, кто хочет пересмотреть итоги 2-й мировой войны! Знаете, что на этой фотографии? А на ней - страшное...

    Знаете, что на этой старой фотографии? А на ней - страшное. Это --обручальные кольца, обнаруженные американскими солдатами 23 апреля 1945 г. в Бухенвальде. Они (либеральная плесень России) хот…

  • » Обновленный Mercedes-Benz C-Class получит плагин-гибридный турбодизель

    Также появится версия Mercedes-Benz C200 EQ Boost, которая будет оснащаться мягкой гибридной установкой с двухлитровым бензиновым турбомотором и 48-вольтовым стартер-генератором. Тестовые об…

  • » Умельцы собрали пикап ГАЗ-66 с двигателем от Mercedes-Benz (фото)

    Если вы видите на фотографиях внедорожник, марку которого затрудняетесь назвать, то будьте уверены — это самоделка из глубинки, не иначе! Ведь именно там такой транспорт востребован, и им…

  • » Япония спустя 73 года после Второй мировой войны возродила морскую пехоту

    Япония возродила собственную морскую пехоту. Этот род войск прекратил свое существование в островном государстве после Второй мировой войны. В новом подразделении будут служить 1,5 тысячи человек, …

  • » В Германии устроили закрытый показ Mercedes-Benz G-class

    В Германии состоялась закрытая презентация нового Mercedes-Benz G-class. Премьера ожидается через месяц в Детройте. Журналистам показали только салон нового авто. Очертания кузова довольно ровные, не…

  • » Мерседес W124 оценили дороже нового S-класса. В чем секрет?

    Сколько может стоить подержанный Mercedes в кузове W124? В Украине – около 5000$ за более-менее живую машину, а в Европе и вовсе отдадут дешевле тысячи. Но если это Mercedes W124 E60 AMG,…

  • » Абэ назвал ситуацию из-за КНДР в Японии самой сложной с момента окончания Второй мировой войны

    Премьер-министр Японии Синдзо Абэ выступил с программной речью перед парламентом. Япония переживает сейчас самую сложную с 1945 года ситуацию с безопасностью в связи с ракетными и ядерными испытани…

  • » Уроки мюнхенского сговора предельно актуальны и сегодня

    В рамках программы «Одна родина» военный историк Олег Парапетов рассказал об истории Мюнхенского сговора. Наиболее актуальная форма для России сейчас – события начала первой мировой войны и их историч…

  • » Опубликован промо-ролик с новым Mercedes-Benz G-Class

    В названии ролика размещена фраза «Сильнее времени». Стоит отметить, что официальная презентация модели запланирована на январь, во время Детройтского автосалона 2018. Возможно, так компания выразил…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть