[email protected]
Регистрация

10 фантазий, которые нужно отпустить до Нового года

28.12.2017, 10:25 128 Дом
0



Чем старше мы становимся, тем отчетливее осознаем проблемы реального мира и тот факт, насколько мы позволяем своим фантазиям уводить нас от этой реальности. Да вы и сами наверняка не раз в своей жизни ухитрялись нафантазировать себе что-то невероятное, что в результате заканчивалось разочарованием, а то и страданиями. Мы причиняем себе стресс из-за собственных фантазий. Из-за них же мы откладываем все на потом, вплоть до момента проигрыша. Мы злимся на других, на себя и на мир в целом. Мы упускаем из виду самые яркие и жизнерадостные моменты жизни. И список этот можно продолжать и продолжать.

Вот почему пришло время перемен!

Чтобы избавиться от собственного мысленного хаоса, вам нужно буквально перезагрузить свой мозг и заменить фантастические мысли позитивными и продуктивными, потому что новое мышление – это фактически готовность к росту и развитию. Чем дольше вы позволяете своим маленьким демонам жить в вашей голове, тем сложнее избавиться от них. Переориентируйте свою энергию и внимание на правильные вещи – сейчас самое подходящее время, чтобы начать отпускать ненужное.

1. Избавьтесь от фантазий об отвлекающих факторах в вашей жизни. – Если это развлекает вас сейчас, но в будущем причинит неприятности, это однозначно отвлекающий фактор. Не соглашайтесь. Не обменивайте то, что вы хотите больше всего в жизни, на то, чего вы хотите в данный момент. Пришло время сосредоточиться на важных вещах, а не на сиюминутных удовольствиях.

2. Избавьтесь от фантазий о том, что остальные знают, что лучше. – Слишком многие из нас прислушиваются к шуму мира и теряются в толпе. Не делайте этого с собой. Не читайте новостные колонки, а заполните свое время значимыми событиями. Ваше пространство и ваше время – это и есть основа вашей жизни, а никак не информация о светских сплетнях. То, что действительно важно, – это вы, ваша семья, друзья, любовь, цели, надежды и мечты. Послушайте, что говорит вам ваше сердце!

3. Избавьтесь от фантазий о том, что ваш гнев и разочарование – это чужая вина. – Ваше спокойствие – это проявление вашей мудрости и силы. Умение не слишком остро реагировать или воспринимать вещи лично сохраняет ваш разум ясным, а сердце спокойным, что моментально дает вам преимущество в любой ситуации.

4. Избавьтесь от фантазий о том, что ваше самое большое препятствие находится вне вас. – На самом деле,...


...самое большое и сложное препятствие, которое вам придется преодолеть, – это ваш мозг и ваше мышление. Научитесь эффективно контролировать ваши эмоциональные реакции на неожиданные проблемы, потому что самая большая наша боль рождается именно из наших реакций.

5. Избавьтесь от фантазий о том, что жизнь не должна быть такой сложной. – Правда в том, что она не может не быть сложной, а ваш разум и тело должны постоянно преодолевать эти сложности, в противном случае вы зачахнете и расслабитесь, а это гибельно для развития. Это застой, а потом и регресс.

6. Избавьтесь от фантазий о том, что риски слишком велики. – Всегда ищите что-то новое: новые возможности для общения или новые источники дохода. Скорее всего, вы отказываетесь продвигаться вперед к своей мечте, потому что в глубине души вы боитесь боли и неудачи. Вы подсознательно выбираете моментальный комфорт и удобство, не думая о более долгосрочных целях – а это неверно.

7. Избавьтесь от фантазий о том, что вам нужно чье-то разрешение, чтобы двигаться вперед. – Не ждите, чтобы вас выбрали, наставили и благословили на путь истинный. Ваша жизнь – ваш выбор! Потому принимайте свои решения и делайте свои шаги без внешних указаний.

8. Избавьтесь от фантазий о том, что вы сначала должны стать более уверенным. – В реальности вы сами должны идти навстречу тому, что создает вашу уверенность. Задумайтесь об этом на мгновение, а затем заставьте себя идти вперед. Вам не нужно чувствовать себя «готовым». Вам просто нужно начать уже сейчас.

9. Избавьтесь от фантазий о том, что вам нужно больше, больше и больше. – Упростите все, что только можно. Выбросьте хлам из своего физического и умственного пространства. Научитесь жёстко говорить «нет!» Когда вы живете максимально просто, вы в конечном итоге наслаждаетесь полной свободой, и у вас нет ограничивающей привязанности к материальным вещам.

10. Избавьтесь от фантазий о том, что вы всегда будете поступать правильно.– Будьте готовы ошибаться. Будьте готовы учиться. Будьте внимательны, уравновешенны и хладнокровны. Помните, что жизнь меняется ежесекундно, а вместе с ней и вы – а потому у вас в любой момент может возникнуть новая идея, новый шаг и новая перспектива.

Источник

10 фантазий, которые нужно отпустить до Нового года
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Как себя мотивировать

    мотивация – это внутреннее, эмоциональное состояние, которое побуждает человека к действию. итак, как мотивировать себя на успех что для этого нужно делать, а что не нужно методы, помогающие мотивировать себя на успех:

  • » 6 эффективных способов улучшить способность решать проблемы

    забирайте себе на стену. очень полезная информация! 1. сконцентрируйтесь на решении, а не на проблеме. нейробиологи доказали: мозг не может найти решение, если вы зациклились на проблеме. это происходит из-за того, что

  • » Мотивация с утра

    1.начало дня. как только вы проснулись, скажите себе, что вы уникальный человек, заслуживающий всего самого лучшего в жизни. посмотрите в зеркало, улыбнитесь своему отражению и примите себя таким, каким вы есть, со

  • » 25 законов победителей

    1. примите решение. рост и любое изменение всегда начинаются с принятия решения. человек боится покинуть безопасную территорию и столкнуться с чем-то неизведанным. но только этот шаг дает нам возможность для роста. ведь

  • » НАВЫК ИЗ ДЕТСТВА, КОТОРЫЙ ПОЛНОСТЬЮ ИЗМЕНИТ ТВОЕ ФИНАНСОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ 

    как же хочется иногда вернуться в детство. где нет тех проблем, которые во взрослой жизни навалились словно снежный ком…. зарплата, которая уже давно находится ниже плинтуса и не проявляет ни малейших признаков роста.

  • » Хотите увеличить доход, избавиться от долгов и начать жить совсем другой жизнью 

    трансформируйте своё мышление технологией, с помощью которой появился первый в мире долларовый миллионер: /> приглашаем вас на бесплатную онлайн тренинг-игру антона сочешкова «читай и богатей”: (главный приз 15 000

  • » «Читай и богатей» 

    бесплатная 4-х дневная онлайн тренинг-игра: /> как только с помощью чтения трансформировать свое мышление в мышление миллионера и избавиться от долгов, обрести финансовую стабильность, запустить процесс приумножения

  • » Советы всем, кто хочет чего-то добиться в этой жизни

    1. прекрати думать о себе плохо! ты – уникальная личность, сомневаясь и не веря в себя, ты оскорбляешь ту великую силу, которая привела тебя в этот прекрасный мир. почаще напоминай себе об этом. 2. то, что думают о тебе

  • » 10 правил, которые помогут довести дело до конца

    самые продуктивные люди — не те, кто работает усерднее и быстрее всего, а те, кто работает осмысленно и целенаправленно. 1. отключайтесь от интернета когда вам в следующий раз понадобится сосредоточиться на чем-то

  • » Каким образом принуждение убивает интерес

    прочтите! в великобритании существует школа "саммерхилл". это школа со свободным обучением, ученики могут выбирать, какие предметы им посещать или могут не учиться вообще. думаете, в этой школе никто не учится если вы

  • » 5 способов разрушить свою жизнь (и даже не заметить этого)

    прочтите! эта статья поможет разобраться, что происходит в вашей жизни, чтобы однажды не проснуться с ощущением полной апатии и не чувствовать себя истощённым как морально, так и физически! поймите, что жизнь — это не

  • » Вышли на пенсию? Наслаждайтесь жизнью!

    Так уж сложилось в нашем сознании, что человек делит свою жизнь на конкретные периоды, один их которых начинается с выходом на пенсию. Для некоторых людей пожилого возраста это закономерный итог у…

  • » Все это время вы гробили телефон, заряжая его неправильно. И вот почему

    Как часто мы жалуемся на то, что современные телефоны не “доживают” даже до вечера, и их приходится постоянное подзаряжать? На самом деле, это целиком и полностью наша вина. Распространен… Как ч…

  • » Не бойся быть эгоисткой — чтобы научиться любить других, нужно сначала полюбить себя!

    Нужно ли любить себя больше, чем окружающих? Народная мудрость гласит- чтобы научиться любить других, нужно для начала полюбить себя. Значит ли это, что мы превращаемся в закостенелых эгоистов? На са…

  • » Почему важно поддерживать свой психологический возраст?

    Исследователи утверждают, что ключевую роль в вопросе долголетия играет совершенно не генетика и не средства поддержания молодости. Обуславливает скорость нашего старения именно мозг!Есть понятие псих…

  • » Чем грозит быть содержанкой?

    Давайте договоримся на берегу: слово «содержанка» в данном тексте не имеет никакой негативной окраски. Жить за счет мужчины – это не хорошо и не плохо. Это стратегия выживания, причем вполне себе…

  • » Мир юных лгунов

    Мир юных лгунов — это мир фантазий. Фантазии эгоистичны. Ребенок всегда в них герой, а мир вокруг него такой, каким ему следовало быть, чтобы его желания реализовывались без всяких границ и условност…

  • » Целитель советует: «Если тебе плохо, упадок сил или что-то тебя придавило в этой жизни — сделай одно упражнение»

    Иногда в жизни наступает момент, когда стресс и усталость настолько давят на тебя, что никаких сил не остается. Проблемы на работе, недосып, неурядицы дома… Ведь тебе тоже это знакомо, правда? От этог…

  • » То, что этот папа из Швеции делает со своим сыном, заставляет нервничать даже людей со стальными нервами

    Андреас Мизанс (Andreas Miezans) родом из Швеции, но теперь живет с семьей в Норвегии. Он работает дома и очень много времени проводит со своим маленьким сыном Оскаром. Чтобы разнообразить серые буд…

  • » У американцев обнаружились мозги

    Подтверждение США готовности вести диалог по КНДР — позитивный сигнал, РФ готова продолжать обсуждение как ситуации в целом, так и отдельных идей, заявил за…

  • » 10 вещей, от которых нужно избавиться до Нового года: советы экстрасенсов

    Близится Новый год — один из самых долгожданных праздников. Провести его в хорошем настроении и поймать удачу за хвост вам помогут советы экстрасенсов. У каждого человека есть свои проблемы, которые…

  • » Себе на пользу -- есть темы, на которые лучше не распространяться...

    Не обо всем нужно рассказывать людям, даже если очень хочется. Это может обернуться вам же во вред. Есть несколько вещей, которые всегда стоит хранить при себе. Если о них рассказать, как бы сильно э…

  • » 7 заповедей счастливого человека

    По-настоящему счастливые люди кажутся нам немного чудаками. Порой они совершают такие поступки, которые в современном циничном мире рассматриваются как по меньшей мере глупые. Мы ошибочно считаем, что…

  • » Правда о том, почему у порядочной женщины лишний вес, остеохондроз и безденежье

    Задумывались ли вы когда ни будь о том, что слова и мысли влияют на нашу жизнь? На самом деле, они не просто влияют, они формируют нашу реальность! И от того, что вы говорите зависит какую жизнь вам ж…

  • » Всего одна ошибка, из-за которой мы стареем

    Замечали вы когда-либо, что люди одного и того же возраста выглядят совершенно по-разному. Одни бодры и полны энергии в зрелом возрасте, а другие болезненные и дряхлые. Как вы думаете, ваши лучшие год…

  • » Ученые рассказали о связи сновидений с реальностью

    Психологи из медицинской школы при Бостонском университете объяснили, почему во время сна люди воспринимают все увиденные события как реальность. Во время сна люди убеждены, что те предметы и соб…

  • » Чему люди могут поучиться у собак

    Братья наши меньшие могут быть хорошими учителями — людям есть чему у них поучиться… Не бойтесь веселиться Жить становится намного веселее, если вы готовы жить каждым моментом и хотя бы ненадолго от…

  • » Самые распространённые сны и что они означают

    Сны – причудливые проделки разума, которые часто означают так мало и так много одновременно. Некоторые сны приходят к нам чаще всего. Хотите узнать, что они могут означать для вас? Видеть себя голым…

  • » Фитоняшки на пенсии: железу все возрасты покорны

    Думаете только молодые подтягивают свою фигуру? Только они бегают в спортзал, таская блины и гифы, разрабатывая своими ногами и руками тренажеры, а заодно и свои мышцы? А вот и нет! Посмотрите на этих…

  • » Созвездие новой реальности

    В жизни, как известно, нет сослагательного наклонения. Все, что происходит с нами, происходит «здесь и сейчас». Но люди часто задаются вопросом: «а что если бы я поступил по-другому? Как изменилась б…

  • » Экстрасенсами рождаются или становятся?

    Экстрасенсами рождаться люди не могут, но в генетике такого человека заложены определённые природные задатки: сверхчувствительность, обоняние. Такие способности у человека начинают проявляться с самог…

  • » «Здесь жить нельзя»: Божена Рынска объявила, что уезжает из России

    Она напомнила, что Путин находится у власти уже дольше Брежнева Известная блогер Божена Рынска заявила о принятом решении вместе с мужем эмигрировать из России: «Здесь жить нельзя», — объяснила он…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2022
    Закрыть