[email protected]
Регистрация

6 эффективных способов улучшить способность решать проблемы

26.08.2019, 15:28 165 Дом
0



Забирайте себе на стену. Очень полезная информация!

1. Сконцентрируйтесь на решении, а не на проблеме.
Нейробиологи доказали: мозг не может найти решение, если Вы зациклились на проблеме. Это происходит из-за того, что когда Вы сосредотачиваетесь на проблеме, Вы, по сути, подпитываете "негативность", которая в свою очередь активирует отрицательные эмоции в сознании. Это не означает что нужно "игнорировать трудность" – вместо этого попробуйте и сохраните спокойствие. Это помогает сначала осознать проблему, а затем переключится на поиск решения вместо нытья о том, что "что-то пошло не так" и "кто виноват".

2. Будьте объективны.
Пробуйте и рассматривайте все "ВОЗМОЖНЫЕ РЕШЕНИЯ" – даже если, на первый взгляд, они кажутся смешными. Чтобы запустить креативное мышление, которое может подсказать возможные решения, важно не отказываться ни от какой идеи сразу же.
Проработав 10 лет в индустрии корпоративной рекламы Вы усвоили, что "хороша любая идея", это стимулирует креативное мышление во время мозговых штурмов и других методах решения проблем. Что бы "ы ни делали, не высмеивайте "глупые решения", так как часто бредовые идеи подсказывают более эффективные решения.

3. Судите о проблеме беспристрастно.
Старайтесь не воспринимать проблему как нечто ужасное! Если подумать, в чем заключается проблема Это просто реакция на сложившуюся ситуацию. Проблема сообщает Вам, что в данный момент что-то не работает, и что Вам нужно найти новое решение. Поэтому попробуйте решать проблемы беспристрастно, без какой-либо оценки. Если Вы зациклились на ярлыке "проблема", это может вызвать отрицательные мысли и помешать внезапному возникновению возможных решений.

4. Думайте отвлеченно.
Измените "направление" своих мыслей, с помощью отвлеченного мышления. Сконцентрируйтесь на высказывании: "Копая одну и ту же яму глубже, нельзя выкопать яму в другом месте". Постарайтесь изменить подход и взглянуть на вещи по-новому. Можете попробовать взглянуть на свои цели с абсолютно противоположной точки зрения. Даже если это кажется глупым, новый и оригинальный подход как правило стимулирует принятие оригинального решения.

5. Говорите на языке, который предоставляет возможность
Думайте фразами: "что если…" и "представьте если…". Эти выражения Дает нашему сознанию возможность креативно мыслить и стимулировать новые решения. Избегайте использование закрытых, отрицательных высказываний, например: "Я не думаю, что…" или "Это не правильно, но…".

6. Все упростите.
Как у разумных существ, у нас есть склонность делать все сложнее, чем это должно быть. Попробуйте упростить свою проблему, обобщив ее. Уберите детали и вернитесь к главному. Попробуйте найти по-настоящему простое, очевидное решение — результат Вас может удивить! И все мы знаем, что простые идеи часто бывают самыми
6 эффективных способов улучшить способность решать проблемы
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » 20 ОЧЕНЬ ЭФФЕКТИВНЫХ ПРАВИЛ ЖИЗНИ ОТ БОГАТЫХ

    1. мир пытается оставить тебя тупым. начиная от банковских платежей и процентов и заканчивая чудо-диетами — из необразованных людей легче вытрясти деньги и ими проще управлять. занимайтесь самообразованием столько,

  • » Развитие памяти - Франц Лёзер

    предлагаемая вниманию читателя книга франца лёзера, профессора берлинского университета им. гумбольдта, посвящена проблеме, волнующей едва ли не каждого из нас, — развитию и совершенствованию памяти. эта книга — одна из

  • » 20 способов найти занятие себе по душе

    вы когда-нибудь хотели иметь более широкий выбор в поиске работы, которая вам нравится вот несколько идей, которые могут помочь вам мыслить шире. 1. переместитесь в другое место, когда думаете о том, что бы вы хотели

  • » 8 советов, как достичь успеха от Пола Ардена. 

    главный шаг к успеху – правильно выбранная цель. нужно понять, какого уровня успеха мы хотим достичь, каким профессионалом мы хотим стать: неплохим, хорошим, очень хорошим, лучшим в своей сфере или в лучшим в мире

  • » «Большой русский обман»: западные эксперты начали что-то подозревать

    За последние несколько лет мы уже привыкли то тому, что западное экспертное сообщество практически всегда находит какой-то «русский след» в любой проблеме, с которой сталкивается коллективный запад. Б…

  • » Министр энергетики США рассказал о решении относительно санкций против «Северного потока — 2»

    Министр энергетики США Рик Перри заявил, что Вашингтон еще не принял решения о введении новых санкций в отношении российского энергетического сектора и «Северного потока- 2», но они возможны. «Нет, …

  • » Ватник: Обзор социальных сетей

    «Социо-Ват» – итоговый обзор самых резонансных событий из социальных сетей за минувшую неделю. № 14 за 2018-й год. «Вначале об общей проблеме. Интернет ресурсы по всему миру оказались временно недосту…

  • » Грудинин не смог подробно ответить на вопрос о решении проблем Донбасса

    По мнению Павла Грудинина, претендующего на пост президента России, минские соглашения не состоялись по вине украинской стороны. «Если люди хотят жить в независимом государстве, то им надо дать так…

  • » Эксперт о поездке Навального в Волоколамск: «некоторые личности хотят попиариться»

    Приехав в Волоколамск, блогер Алексей Навальный постоял 10 минут у обочины полигона «Ядрово» и, не выходя из машины, поехал обратно в Москву. Навальный приехал в Волоколамск на волне митингов населен…

  • » Арт-терапия: 22 эффективных способа обрести гармонию с помощью карандаша и бумаги

    Любой рисунок, если его правильно расшифровать, может многое рассказать о вас самих, о ситуации в жизни и мироощущении в целом. Кроме того, выплескивая свои эмоции на бумагу и облекая их в ту или иную…

  • » Финские эксперты рассказали о новой уязвимости процессоров Intel

    Финская компания F-Secure, специализирующаяся на компьютерной безопасности, рассказала о новой проблеме процессоров Intel. Как сообщают СМИ, специалисты из Финляндии обнаружили проблему в технологи…

  • » Трамп на коне, а Порошенко в огне: Волкер подготавливает соглашение России и США по Украине

    Заявление специального представителя Государственного департамента США по Украине Курта Волкера о том, что Штатам нужно сместить свой акцент по украинским делам со статуса Крыма на решение проблемы До…

  • » Посол Китая в России призвал отказаться от военного решения ситуации по КНДР

    Ситуацию с Северной Кореей нельзя решать военным путем. Об этом заявил посол Китая в России Ли Хуэй. По его словам, военный сценарий решения проблемы неизбежно приведет к усугублению существующей про…

  • » Лавров рассказал о готовности России помочь урегулировать ситуацию с КНДР

    Россия может поспособствовать началу переговоров между США и КНДР, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. Он предложил в проблеме Корейского полуострова сосредоточиться на решении конкр…

  • » Посол России в Пекине рассказал, что может предотвратить войну с КНДР

    Москва и Пекин имеют сходную позицию относительно решения проблемы КНДР, что может предотвратить самый негативный сценарий развития событий, заявил посол РФ в Китае Андрей Денисов. Он подчеркнул, что…

  • » Япония будет координировать с РФ усилия по проблеме КНДР

    Токио совместно с международным сообществом продолжит добиваться от Пхеньяна соблюдения всех резолюций, принятых Советом Безопасности (СБ) ООН. Об этом заявил на пресс-конференции премьер-министр Япо…

  • » Минниханов рассказал Путину о проблеме с дольщиками в Татарстане

    Глава Татарстана Рустем Минниханов рассказал президенту РФ Владимиру Путину о решении проблем обманутых дольщиков и вкладчиков в регионе. Минниханов сообщил, что в республике сформировали фонд и уже …

  • » 10 фантазий, которые нужно отпустить до Нового года

    Чем старше мы становимся, тем отчетливее осознаем проблемы реального мира и тот факт, насколько мы позволяем своим фантазиям уводить нас от этой реальности. Да вы и сами наверняка не раз в своей жизни…

  • » Климкин прокомментировал проблему распространения ядерного оружия на Совбезе ООН

    Глава МИД Украины Павел Климкин, выступая на заседании Совбеза ООН по проблеме КНДР, назвал Северную Корею "клиентом" России, который вносит "опасный дисбаланс" в международную систему безопасности. …

  • » Северокорейский тупик вынуждает США идти на улучшение отношений с Россией

    Заявление представителя Белого Дома об улучшении отношений США и России - это реакция на позицию Москвы о невозможности решения одной проблемы - северокорейской - без решения других, существующих в от…

  • » Горбачев выругался по поводу решения МОК

    Экс-президент СССР Михаил Горбачев, комментируя решение МОК о выступлении России на ОИ-2018 под нейтральным флагом, заявил, что половинчатые решения неприемлемы, и выступил за то, чтобы все было…

  • » Путин объяснил, почему в России не будут запрещать аборты

    Владимир Путин рассказал о своем отношении к проблеме абортов. По его словам, запретить аборты в России невозможно. Президент страны подчеркнул, что вопрос о судьбе ребенка должны решать сами женщи…

  • » "Американские ястребы хотят положить конец проблеме войны в Донбассе": эксперт о поставках оружия США и Канады на Украину

    Президент Украины Петр Порошенко выразил благодарность властям Канады и США за решения о поставках оружия Киеву. Это событие прокомментировал кандидат исторических наук, президент Центра этнических и …

  • » "Зарабатывая, решать свои проблемы чужими руками": Судаков объяснил, как США хотят использовать Китай и Россию в конфликте с КНДР

    США зарабатывают миллиарды на северокорейской проблеме, но решать ее намерены руками Китая и России. Об этом заявил член-корреспондент Академии военных наук РФ, политолог Сергей Судаков в программе "6…

  • » Как остановить детскую истерику всего одним вопросом

    Абсолютно все дети закатывают истерики. Родители интересуются: можно ли с ними что-то сделать или надо просто подождать, пока ребенок подрастет? Мама из Бразилии делится своим рецептом – он простой и…

  • » Постпред Южной Кореи: от мирного решения отказываться нельзя

    Постоянный представитель Республики Корея при ООН Чхо Тэ Юль считает, что мировое сообщество не должно отказываться от попыток мирного решения проблемы КНДР. Как сообщают СМИ, дипломат отметил, что…

  • » Журналист из ФРГ заявил о проблеме с допингом в немецком футболе

    Специализирующийся на вопросах допинга в футболе журналист Джонатан Саксе заявил о существующей в Германии проблеме. Как сообщают СМИ, журналист рассказал, что ряд игроков Бундеслиги не сдавали соо…

  • » Стало известно о новой проблеме в работе iPhone X

    Пользователь смартфона-флагмана от Apple пожаловался на новую проблему в работе гаджета. В работе iPhone X, недавно выпущенного компаний Apple, обнаружен очередной недостаток - экран смартфона изда…

  • » Макрон: Европа должна будет возместить возможные потери межправительственной комиссии по климату

    В связи с решением Вашингтона об ограничении денежных вложений в структуру по изменению климата произойдут финансовые потери Межправительственной группы экспертов, которые должна компенсировать Европа…

  • » 10 упражнений, которые встряхнут мозг и заставят его генерировать новые идеи

    Гимнастика, о которой мы поговорим ниже, запускает работу обоих полушарий, синхронизирует их. Американский нейропсихолог Роджер Сперри в 1981 году получил Нобелевскую премию за сделанные им открытия о…

  • » ПОЛЬША ПОТРЕБОВАЛА ОТ УКРАИНЫ РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ БЕЗ ОТГОВОРОК ПРО «РОССИЙСКУЮ АГРЕССИЮ»

    Министр иностранных дел Польши Витольд Ващиковский заявил, что Киев использует Варшаву, подчеркнув, что «российская агрессия» не может быть отговоркой для ухода от решения двусторонних проблем «До с…

  • » К проблеме приднестровского урегулирования

    25 лет назад в ходе вооруженного противостояния между Кишиневом и Тирасполем, по разным оценкам, погибло более тысячи человек, свыше пяти тысяч были ранены, более 100 человек до сих пор числятся проп…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2022
    Закрыть