[email protected]
Регистрация

Развитие памяти - Франц Лёзер

26.08.2019, 15:28 114 Дом
0



Предлагаемая вниманию читателя книга Франца Лёзера, профессора Берлинского университета им. Гумбольдта, посвящена проблеме, волнующей едва ли не каждого из нас, — развитию и совершенствованию памяти. Эта книга — одна из немногих попыток систематически и в доступной для неспециалистов форме изложить основные вопросы, связанные с воспитанием памяти.

Она рассказывает о важнейших функциях памяти, знакомит с методами ее рационального использования и совершенствования.
В ней даны разнообразные тесты и упражнения, позволяющие каждому проверить, оценить свою память и поработать над ее
Развитие памяти - Франц Лёзер
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Молодые специалисты Стройкомплекса приглашают на игру «Что? Где? Когда?»

  • » У младшей модели линейки Samsung Galaxy S10 будет минимум 128 ГБ флэш-памяти, а гибкий смартфон компании получит 12 ГБ ОЗУ

    в сети появилась новая информация касательно конфигураций памяти грядущих смартфонов samsung galaxy s10. если верить этим данным, младшая версия galaxy s10 lite, которой последнее время приписывают имя galaxy s10e,

  • » МО РФ берёт под контроль мемориалы с Вечным огнем

    Минобороны берет на учет все расположенные в России памятники с Вечным огнем и Огнем памяти, сообщают Известия. Ранее мемориалы, расположенные вне воинских захоронений оказывались фактически без конт…

  • » Украина теряет еще одного «друга» — Польша разочарована в политике страны

    В Польше разочарованы позицией Украины по отношению к исторической памяти, а также «антипольскому пиару». Об этом сообщает РИА Новости. По словам анонимного источника, Посол Украины в Польше Андрей Д…

  • » Помни Донбасс! Памяти погибших добровольцев и ополченцев при защите Донбасса посвящается…

    Проект «Помни Донбасс!» направлен на сохранение памяти погибших добровольцев и ополченцев при защите мирного населения Донбасса. В рамках проекта собран и обработан огромный массив информации о знамен…

  • » Вахта Памяти-2018. В Воронежской области перезахоронены 27 бойцов Красной армии

    В Воронежской области завершилась межрегиональная «Вахта Памяти-2018» - поисковая экспедиция, в которой приняли участие представители сводного отряда, относящегося к объединению поисковых отрядов АЭС …

  • » Кто у нас герой? В Полтаве разбили доску памяти участника «АТО»

    В субботу, 21 апреля, в Полтаве обнаружена разбитая мемориальная доску «герою АТО» Сергею Лымарю, который был убит в Донецкой области в 2014 году, а затем «увековечен» на родине. Видимо, в родном гор…

  • » СМИ назвали ТОП-3 лучших и худших бюджетных смартфонов 2017 года

    СМИ сформировали тройки лучших и худших смартфонов 2017 года, которые стоят не дороже 20 тысяч рублей. Соответствующий рейтинг представляет Life.ru. В числе лучших бюджетных смартфонов журналисты наз…

  • » Гуманитарную помощь из Азербайджана доставили в Кемерово

    Около 1,8 тонны гуманитарной помощи поступило в Кемерово для пострадавших при пожаре в ТРК «Зимняя вишня». Сбором занимался Фонд памяти президента Азербайджана Гейдара Алиева. В администрации Кемеров…

  • » Почтить память погибших в кемеровском ТЦ пришли более 12 тысяч москвичей

    Жители столицы пришли на Манежную площадь с цветами, игрушками, свечами и записками, чтобы почтить память погибших на пожаре в Кемерове. Как сообщают СМИ, всего акцию памяти в российской столице по…

  • » СМИ протестировали флагман Xperia XZ Premium от Sony

    Выпуск модели Xperia XZ Premium от компании Sony состоялся в начале 2017 года, однако благодаря мощности процессора, экрану и камере смартфон не потерял свою актуальность. Таким образом, среди главны…

  • » Память погибших в Кемерове почтили в столице Франции

    В Париже прошла панихида памяти жертв пожара в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня». Как сообщают СМИ, панихида по погибшим в Кемерово была отслужена в Свято-Троицком соборе в Париже. Об этом…

  • » Цена на iPhone 8 резко упала в России

    Вышедший в прошлом году iPhone 8 значительно подешевел. Сейчас смартфон с 64 гигабайтами внутренней памяти можно приобрести за 45 тысяч рублей. Корпорация Apple в сентябре прошлого года анонсировала …

  • » Samsung презентовал свой самый недорогой смартфон

    Компания Samsung презентовала свой бюджетный смартфон Galaxy J2 Pro. На вьетнамском сайте производителя указывается стоимость устройства. Гаджет оценивается в пересчете на российскую валюту в 8,3 тыс…

  • » В США почтили память жертв авиакатастрофы под Сочи

    В американском Нью-Джерси почтили памяти жертвы авиакатастрофы под Сочи. В трагедии, произошедшей более года назад, погибли артисты ансамбля имени Александрова и известный благотворитель Елизавета Гли…

  • » Книгой 2017 года названа работа Марии Степановой "Памяти памяти" 

    В работе Степановой рассмотрена работа памяти с помощью изложений историй из семейного архива. Эксперты назвали книгу примером культурологического эссе, сообщает "Газета". На втором месте располож…

  • » Windows 10 получил функцию для очистки памяти

    Microsoft внедрил в операционную систему Windows 10 функцию, позволяющую освободить место на жестком диске или на SSD-накопителе. Чем больше компьютер или планшет работает на базе Windows 10, тем бол…

  • » Нейробиологи из Германии узнали, как мозг запоминает запахи

    Ученые из Германии обнаружили механизм запоминания запаха в человеческом мозгу, заявила нейробиолог из Рурского университета Кристина Штраух. Как сообщает информационный портал "Русская планета", ней…

  • » Легкое упражнение перед сном поможет предотвратить потерю памяти и болезнь альцгеймера

    Человеческий мозг настолько совершенен, что невозможно даже поверить, что есть предел его возможностей. Мозг — непревзойденная инженерия! Благодаря ему человек достиг технологического прогресса сегодн…

  • » Изобретено устройство, улучшающее память

    Ученые смогли написать нейронный код, чтобы улучшить функции памяти, чего никому не удавалось сделать раньше. Устройство, которое улучшает память на 30%, создал профессор биоинженерии…

  • » В России резко подешевели iPhone 8 с 256 ГБ памяти

    Смартфон iPhone 8 от Apple значительно подешевел, сообщается по результатам исследования экспертов. Как сообщает информационный портал Hi-Tech Mail.Ru, стоимость iPhone 8 снизилась уже на 20 проценто…

  • » МИД России аргументировал выдворение польского ученого

    Меры, принятые в отношении сотрудника Института национальной памяти Польши (IPN) Генриха Глембоцкого, являются ответом на недружественный акт. Как пояснила официальный представитель МИД РФ Мария Заха…

  • » Благотворительный концерт в память о Хворостовском пройдет в Чите

    Посвященный памяти оперного баритона Дмитрия Хворостовского благотворительный концерт «Во имя жизни» состоится 4 февраля. Об этом стало известно в четверг из сообщения ТАСС со ссылкой на директора чи…

  • » Выяснилась причина департации польского историка из России

    Сотрудник Института национальной памяти (ИНП) Хенрик Глембоцкий был выслан из Санкт-Петербурга после аналогичного шага Польши в отношении российского ученого Дмитрия Карнаухова. Источники ТАСС подтве…

  • » В Кривом Роге разбили кувалдой памятник Ленину после акции в память жертв «голодомора»

    Участники акции памяти жертв «голодомора» в Кривом Роге разбили кувалдой памятник Ленину. После митинга-реквиема «Молчаливая хода» собравшиеся раскрошили кувалдой голову статуи, а затем уничтожили …

  • » В память о Хворостовском в Красноярске бесплатно дадут «Трубадура»

    В воскресенье 26 ноября жители Красноярская и гости города смогут бесплатно послушать оперу «Трубадур». Как сообщают СМИ, данное мероприятие будет посвящено памяти Дмитрия Хворостовского. Оперу пре…

  • » Эксперт: украинские власти поступили позорно по отношению к памяти основателя ВДВ

    Военный эксперт, коммерческий директор журнала "Арсенал Отечества" Алексей Леонков прокомментировал решение президента Украины Петра Порошенко о смене цвета беретов десантников. "Сейчас на Украине …

  • » Пост памяти императора Александра III -- выдающегося патриота и государя России. Немного о его заслугах

    Известны его слова, ставшие уже крылатыми: «Во всём мире у нас только два верных союзника — наша армия и флот. Все остальные при первой возможности сами ополчатся на нас». Президент Владимир …

  • » Глава Института национальной памяти Украины назвал условия для восстановления отношений с Россией

    Украинский историк Владимир Вятрович считает, что отношения с Россией могут наладиться, если Москва примет условия Киева. Как считает директор Украинского института национальной памяти Владимир Вят…

  • » Цена iPhone 6s Plus в России опустилась до рекордно низкой

    СМИ сообщают о рекордном падении цен на смартфоны iPhone 6s Plus от Apple в России. В частности, модель с 16 ГБ встроенной памяти пользователь может приобрести от 30 тыс. рублей. Модель с 32 ГБ будет…

  • » Памяти Рязанова

    Даты, даты...иные скорбные, иные светлые. К 90-летию Эльдара Рязанова готовится вся Россия. В Самаре 27 октября поставят памятник, в Москве именем Рязанова назовут улицу. Его имя решено присвоить прое…

  • » Митинг-реквием «Ангелы Рождества» в память о детях Донбасса, погибших от снарядов ВСУ

    У Мемориала погибшим мирным жителям Куйбышевского района и поселка Весёлый состоялся митинг-реквием «Ангелы Рождества», посвященный памяти детей Донбасса, погибших от обстрелов ВСУ. Та цена кровавая, …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть