[email protected]
Регистрация

Глава Института национальной памяти Украины назвал условия для восстановления отношений с Россией

13.11.2017, 04:05 81 Экономика
0




Украинский историк Владимир Вятрович считает, что отношения с Россией могут наладиться, если Москва примет условия Киева.

Как считает директор Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович, улучшение отношений Киева с Москвой возможно только в том случае, если Россия "поймет неправильность развития...


...своей страны".

Вятрович полагает, что началом восстановления дружественных отношений двух стран может стать "поражение России в войне, которое очень близко". Такое мнение эксперта с украинской стороны приводит ресурс "Главред".

Напомним, как ранее сообщили СМИ, власти Польши запретили директору Института национальной памяти Украины въезд в страну. Причина - "антипольские настроения".

Глава Института национальной памяти Украины назвал условия для восстановления отношений с Россией
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Героизация нацистов продолжается: у Бандеры появился «конкурент»

    После долгих прославлений главного украинского националиста Степана Бандеры, в Киеве переключились на еще одного «героя» Симона Петлюру, в честь которого сегодня была открыта мемориальная доска. Баре…

  • » Украина не пойдет в ЕС после разрыва дружбы с Россией

    Глава украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник считает, что после прекращения торговых отношений с Россией, Украине будет закрыт путь в Евросоюз. Без Москвы, считает экспер…

  • » Антипольский пиар Украины вызывает в Варшаве «отвращение»

    Варшава разочарована подходом Киева к политике исторической памяти, а также «антипольским пиаром», приводит украинский ресурс ZN.UA («Зеркало недели») сообщение источника в правительстве Польше. По с…

  • » На Украине создали сайт для стукачества на советские памятники

    В Днепре (бывшем Днепропетровске) местные активисты создали сайт «Стоп совок», который позволяет информировать о «недекоммунизированных объектах» по всей Украине, сообщает украинский филиал «Радио С…

  • » Переяслав-Хмельницкий хотят лишить части названия, связанного с Россией

    Действительно, в Верховной Раде зарегистрировано такое постановление о переименовании: Переяслав-Хмельницкий может быть «урезан» наполовину и стане Переяславлем. Дело в том, что город Переяславль пол…

  • » В Белом доме назвали условие для улучшения отношений с Россией

    Советник американского президента по национальной безопасности Джон Болтон на встрече с послом РФ в США Анатолием Антоновым обсудил отношения между двумя странами, передает РИА Новости.На своей первой…

  • » Трамп придумал условия для нормальных отношений с Россией и сделал предложение…

    «Россия должна решить, продолжит ли она идти по этому темному пути или она присоединится к цивилизованным странам, как к силам стабильности и мира. Надеюсь, когда-нибудь мы поладим с Россией и, возмо…

  • » Эксперт рассказал об отношениях между Россией и США

    События, связанные с высылкой дипломатов Москвой и Вашингтоном, негативно повлияли на развитие отношений между Россией и США, считает руководитель Центра военно-политических исследований Института США…

  • » СМИ: Белый дом назвал условия для возобновления дипломатических отношений с Россией

    В Соединенных Штатах Америки рассказали, при каких условиях возобновят диалог с Москвой. Об этом со ссылкой на влиятельное лицо в Белом доме пишет российская пресса. В Белом доме готовы к возобновл…

  • » Страна из шести областей: в ЛНР высмеяли идею отказа Украины от наследия УССР

    В самопровозглашенной ЛНР с иронией отнеслись к идее считать Украину правопреемницей не УССР, а УНР. Ранее такую инициативу выдвинул глава Института национальной памяти Владимир Вятрович. Представите…

  • » Верните земли оккупантам!

    Не перестаю восхищаться гениальным – не побоюсь этого слова – ходом мыслей господина Владимир Вятрович, директора Украинского института национальной памяти. Человек активно и с энтузиазмом буквально …

  • » НА УКРАИНЕ ПОТРЕБОВАЛИ ПРИЗНАТЬ ГОДЫ СССР «ОККУПАЦИЕЙ»

    Украине необходима масштабная информационная работа по признанию "оккупацией" советского режима, заявил директор Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович в эфире "5 канала". Истори…

  • » На Украине потребовали признать период пребывания в составе СССР оккупацией

    Директор Украинского института национальной памяти (отвечает за формирование и реализацию исторической политики государства) Владимир Вятрович в эфире 5 канала (принадлежит президенту страны Петру Пор…

  • » Лавров рассказал о возможностях восстановления отношений РФ и ЕС

    Россия рассчитывает на прекращение русофобской политики Евросоюза, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью кипрской газете "Симерини". Глава российского МИД отметил, что Москва…

  • » Оккупационный режим вместо Украинской Советской Социалистической республики

    Именно так считает глава Украинского института национальной памяти - не было никакого добровольного участия Украины в СССР.Добровольное участие Украины в СССР из национальной памяти следует удалить.И…

  • » Украина объявит годы СССР «оккупацией», но от территорий не откажется

    Находящиеся у власти украинские националисты хотят официально признать годы нахождения республики в составе СССР — оккупацией и провозгласить страну правопреемницей Украинской Народной Республики. Об …

  • » Вернуть РФ пол-Украины: в Госдуме ответили на слова о «советской оккупации»

    В Госдуме прокомментировали предложение признать «оккупацией» годы пребывания Украины в составе Советского Союза. Депутат Леонид Калашников отметил, что при серьезном отношении к такому призыву Киев …

  • » В Совфеде назвали адресатов заявлений об «оккупации» Украины в СССР

    В Совете Федерации назвали адресатов, которым предназначаются заявления о приравнивании пребывания Украины в составе СССР к «оккупации». Подобные утверждения рассчитываются прежде всего на молодых лю…

  • » Додон рассказал, что нужно для восстановления российско-молдавских отношений

    Для восстановления двусторонних отношений между Россией и Молдавией можно сделать ряд шагов навстречу, заявил президент Игорь Додон. Он подчеркнул заинтересованность во встрече и молдавского правител…

  • » Кличко уверен в урегулировании отношений между Россией и Украиной

    О скором улучшении отношений стран заявил бывший чемпион мира по боксу Владимир Кличко. Об этом стало известно из сообщения издания «Обозреватель.ua». Таким образом, поступило официальное подтвержде…

  • » "Уставший от Украины ЕС склоняется к России": в Латвии назвали кризис между Украиной и Польшей началом конца "европейского пути" Киева

    Осложнение отношений с Польшей лишает Украину последнего "адвоката" в ЕС, который все больше устает от Украины и может склониться в пользу РФ. Об этом пишет латвийское издание Riga.Rosvesty. Страны…

  • » МИД России аргументировал выдворение польского ученого

    Меры, принятые в отношении сотрудника Института национальной памяти Польши (IPN) Генриха Глембоцкого, являются ответом на недружественный акт. Как пояснила официальный представитель МИД РФ Мария Заха…

  • » Выяснилась причина департации польского историка из России

    Сотрудник Института национальной памяти (ИНП) Хенрик Глембоцкий был выслан из Санкт-Петербурга после аналогичного шага Польши в отношении российского ученого Дмитрия Карнаухова. Источники ТАСС подтве…

  • » "Черные списки" Польши обернутся для Украины отменой или заморозкой безвиза с ЕС

    Польские власти вряд ли станут пересматривать свои решения по ограничению на въезд в страну для украинцев с антипольскими взглядами. Не исключено, что разногласия с Польшей в перспективе отразятся на …

  • » "Защитить взялись только героев своей революции и приближенных активистов": Киев просит Польшу сократить "черный список" украинцев

    Украина и Польша договорились о сокращении числа украинцев, которым Варшава запретила въезд в страну за "антипольскую" позицию. В соцсетях Киев упрекнули за избирательность по отношению к тем, кого По…

  • » На Украине нашли "привычного" виноватого в обострении отношений с Польшей

    "Старое" отношение Польши к Украине как к советской республике является причиной обострения отношений между Киевом и Варшавой, заявил глава Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович.…

  • » "Уступки под давлением поляков могут иметь катастрофический характер": Вятрович считает, что МИД Польши "демонизирует" Украину

    Директор украинского Института национальной памяти Владимир Вятрович в интервью по итогам круглого стола "Украина и Польша. Поиск компромисса" в Институте Горшенина прокомментировал ситуацию в отношен…

  • » Вятрович: Россияне всегда считали украинцев туземцами или аборигенами

    Россияне всегда высокомерно относились к украинцам и считали их «туземцами или аборигенами». Об этом заявил директор Института нацпамяти Владимир Вятрович, сообщает Главред. «Высокомерие по отноше…

  • » Экс-директор разведки США засомневался в готовности РФ к сотрудничеству

    Бывший директор Национальной разведки США Джеймс Клэппер высказался на тему поддержки отношений с Россией. Предположения о том, что Штатам стоит налаживать отношения с Россией, а также то, что Моск…

  • » На Украине запланировали перенос выходного дня с 9 на 8 мая

    На Украине намереваются изменить порядок празднования 9 мая. Выходной день переносится на 8 число. Соответствующую информацию представил глава украинского института нацпамяти Владимир Вятрович. По ег…

  • » В Киеве главу польского МИД упрекнули в просмотре российского телевидения

    МОСКВА, 3 ноя — РИА Новости. Директор украинского Института национальной памяти Владимир Вятрович раскритиковал заявление министра иностранных дел Польши Витольда Ващиковского о запрете на в…

  • » В Госдуме ответили на условия Украины по поставкам российского газа

    В Госдуме прокомментировали условия Киева, при которых Украина может возобновить поставки российского газа. Москва вряд ли согласится на перенос точки учета «голубого топлива». Такую точку зрения выс…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть