[email protected]
Регистрация

Лечитесь на здоровье!

23.10.2017, 09:45 106 Здоровье
0

 

http://dutyfree-24.ru/43683832_w640_h640_rusrob86.jpg

— Лечить зубы клюквенным соком предлагают исследователи. Они называют клюкву «тефлоном для зубов» и утверждают, что биологически активные компоненты ягод препятствуют доступу бактерий к зубной эмали. Однако лечиться готовым соком из супермаркетов врачи не советуют — в нём слишком много сахара, который сведёт на нет всю «антикариозную» мощь напитка. 

 — При заболеваниях желудочно-кишечного тракта нужно пить чай из чаги вместо воды и чая. 

 — Всем, кто хочет укрепить память, нужно чаще вдыхать аромат розы. 

 — Медики установили, что человек наиболее уязвим для гипертонического криза в вечерние часы. Принимая лекарства за час-два до возможного ухудшения, можно избежать беды. 

 — Лечение простуды травяным чаем с малиновым вареньем и мёдом, оказывается, тоже нередко имеет противопоказания. В большинстве случаев настои трав имеют мочегонное действие, а отвар из малины небезопасен для сердечников.

Поэтому людям со слабым сердцем или со слабыми почками врачи не рекомендуют лечиться этими народными средствами, так как, победив простуду, можно спровоцировать обострение других заболеваний. 

  — При тромбофлебите перед сном делайте тёплые ножные ванны в настое сушеницы

 — Больные суставы полезно обкладывать кашицей из свежего лука. 

 — Регулярное употребление какао в течение недели на 8 % повышает мозговое кровообращение. Если пить какао в течение продолжительного времени, то можно замедлить возрастное ухудшение памяти, защитить мозг от слабоумия, а также улучшить работу кровеносных сосудов.

источник


www.moja-tula.ru
Лечитесь на здоровье!
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Петр Толстой призвал россиян пить боярышник вместо импортных лекарств

    Марат Абулхатин/ТАСС В эфире телепередачи «60 минут» на телеканале «Россия 1» депутат Госдумы Петр Толстой посоветовал российским гипертоникам отказаться от иностранных лекарств и лечиться народными …

  • » Чудо-рецепт от кашля для детей и взрослых

    Сами знаете, что когда ребенок кашляет - хуже некуда. Дочка кашляла недели 2, врачи прописали антибиотики. Пришлось вспомнить бабушкин метод - черную редьку с медом. Через неделю кашля как не бывало.…

  • » Лимонная диета для похудения

    Каждый пробовал лимон и знает о его полезных свойствах. Уникальные качества фрукта используются в медицине, кулинарии, косметологии. Но не многие знают о популярном использовании лимона в диетологии.…

  • » Медики обнаружили новый орган в теле человека

    Ученые из США обнаружили в теле человека новый орган. Отмечается, что ученые сделали открытие совершенно случайно, в ходе проведения стандартной процедуры эндоскопии желудочно-кишечного тракта. Вн…

  • » Какие травы нельзя класть в чай

    Травяной чай полезен для здоровья, приятен на вкус и обычно стоит недорого. Поэтому данный напиток весьма популярен у россиян. Часто сбором трав для чая люди занимаются самостоятельно. Между тем …

  • » Мифы и правда о меде

    Нам с детства внушают, что мед полезен для здоровья, а потому он обязательно должен присутствовать в нашем рационе. Можно ли верить в то, что этот продукт улучшает пищеварение, способен лечить ОРВИ и…

  • » Врачи в США беспокоятся за психическое здоровье Трампа

    Психические обследования в США периодически нужно проходить всем пациентам старше 66 лет, напомнили американские медики, призвав главного врача Белого дома Ронни Джексона обратить внимание на здоровье…

  • » Маленькая ягода огромной силы: 8 полезных качеств клюквы

    Лечебные свойства клюквы известны с незапамятных времён. Некоторые даже называют эту кисловато-горькую ягоду “северным лимоном”, ведь она на 20% состоит из витамина С, а также богата хинной и лим…

  • » Целебная настойка с сосновыми шишками от инсульта

    Целебная настойка из шишек используется для восстановления после инсульта. Сосновые шишки от инсульта – это народное средство, эффективность которого доказана врачами. Показания к применению: инсульт,…

  • » В Великобритании врачи спасли девочку, родившуюся с сердцем за пределами грудной клетки

    Операцию по рождению ребенка с редкой патологией провели в Великобритании. Об этом стало известно из сообщения вещательной корпорации BBC. Уточняется, что три операции прошли в больнице Гленфилд в а…

  • » Целебные настои и отвары из шиповника

    Шиповник часто называют «младшим братом» розы. И хотя он не так красив, однако содержание в нём полезных веществ гораздо выше! Как приготовить в домашних условиях из этого растения (а точнее из…

  • » Врачи сообщили о состоянии Олега Табакова

    Медики отключили народного артиста СССР Олега Табакова от аппарата искусственной вентиляции легких. Врачи отключили известного актера и режиссера, народного артиста СССР Олега Табакова от аппарата …

  • » Веские причины выпить бокал вина

    Наконец-то дождались: врачи всего мира еще раз подтвердили, что красное сухое вино не только можно пить, но и нужно. Если ты будешь придерживаться рекомендуемой дозы в 100-150 мл в сутки, то любимое …

  • » 7 простых пищевых привычек, которые помогут избежать кариеса и зубной боли

    Посмотрим, что тут у Вас... Со стоматологическими проблемами сталкиваются даже те, кто не забывает чистить зубы. Дантисты уверены, что для поддержания зубов в порядке мало следить за гигиеной полос…

  • » 9 мифов о зубах, в которые надо перестать верить

    Мало какая область медицины окружена таким количеством мифов, как стоматология. Мы попросили стоматолога рассказать о самых популярных и вредных для здоровья заблуждениях о лечении и здоровье зубов. …

  • » Польза инжира

    Инжир давно перестал быть продуктом экзотическим. И, несмотря на то, что в свежем виде он употребляется нечасто, а преимущественно в сушеном, польза его очевидна. Как и очевиден факт его необыч…

  • » Полезные и вредные продукты для здоровья зубов

    Со стоматологическими проблемами сталкиваются даже те, кто не забывает чистить зубы. Дантисты уверены, что для поддержания зубов в порядке мало следить за гигиеной полости рта, необходимо выбирать пра…

  • » Самые полезные напитки

    Как известно, человек на 70% состоит из жидкости, поэтому очень важно пить только полезные и натуральные напитки. Забудьте о газированной воде, соках с упаковок, йогуртах и шейках — это всё очень вред…

  • » Список самых полезных и распространенных напитков в мире

    Давайте забудем об алкоголе и вредных газировках. Вот список самых полезных и распространенных напитков в мире. Конечно же вода! Чистая питьевая вода нужна для выведения токсинов, поддержания нормаль…

  • » 7 фруктов, от которых вреда больше, чем пользы

    Ешь фрукты, как обезумевший лемур, на завтрак, обед и ужин – проживешь 100 лет и будешь при этом выглядеть на 20? Ну, в корне верно. Но все-таки рассмотри компоненты своего фруктового салата повнимате…

  • » Виды и целебные свойства мочегонных трав

    Человек использовал травы в течение тысяч лет для лечения различных болезней. Травотерапия рассматривается как естественное лечение, безопасное в использовании, травы не вызывают побочных эффектов, че…

  • » 10 целебных напитков от простуды

    С наступлением сезона холодов снова увеличивается риск переохладиться и подхватить простуду. Чтобы подавить хворь "в зародыше” можно обойтись без антибиотиков, а вовремя ударить по болезни целебными н…

  • » Волшебные свойства сухофруктов

    1. Папайя (цукаты) укрепляет весь организм в целом, активизирует белковый обмен и повышает сексуальную активность. 2. Финик (сушенный) повышает нашу работоспособность, а также, имея дополнительны…

  • » Как отбелить зубы и не нанести им вреда?

    Рецепт отбеливания и лечения зубов по Неумывакину. Он помогает практически при любых заболеваниях десен, и при этом почти моментально отбеливает зубы, растворяет камень, и залечивает маленькие р…

  • » Шесть мифов стоматологии: лучшие врачи борются с нашим невежеством

    Ведущие врачи-стоматологи Москвы рассказали, почему не стоит бояться виниров, вредно ли на самом деле отбеливание зубов и можно ли запрограммировать улыбку. Миф 1. Зубной имплантат отличается от мосто…

  • » Если вы обожаете кофе, то вам следует знать 7 фактов о нем

    Многие из нас не понаслышке знают, что такое кофейная зависимость. Чашечка горячего кофе по утрам — это уже целый ритуал. Врачи всего мира не перестают предупреждать любителей этого напитка о его паг…

  • » ОТВАРЫ ПРИ ПЕРВЫХ ПРИЗНАКАХ ПРОСТУДЫ

    Рецепт первый (при температуре, кашле и насморке). Для приготовления этого домашнего отвара против температуры, насморка и кашля Вам необходимо залить в кастрюле двумя полными стаканами горячей очи…

  • » Банан с мёдом от кашля: рецепт для детей

    В простудный период кашель является самым распространенный явлением. От него не застрахован никто: ни взрослый, ни ребенок. Взрослым легче принимать горькие таблетки, но детям не объяснишь, что невкус…

  • » Почему гранат обязательно нужно есть с косточками

    Не зря гранат называют королевским фруктом. И связано это даже не с его «короной» на «макушке». А с тем, что благодаря своему уникальному составу и огромному количеству полезнейших свойств гранат широ…

  • » Раскаленный воск, птичий помет и полная луна: как лечили зубы в старину

    Здоровье зубов беспокоило людей издревле, и чтобы защитить их от болезней, придумывалось множество различных средств, которые сегодня кажутся абсурдом, а тогда являлись передовыми идеями и даже имели …

  • » 5 лучших напитков для укрепления иммунитета

    Напитки, которые помогут согреться, поддержать иммунитет и не поправиться этой осенью. • Настой растительного сбора с медом. Взять 1 столовую ложку меда, 1 столовую ложку плодов шиповника, 1 сто…

  • » Лечение ангины и воспалений горла без антибиотиков

    а можно ли вылечить ангину без антибиотиков такой вопрос у меня впервые возник опять же во время беременности. огромное спасибо нашим детям: они еще даже не успев родиться, заставляют нас задуматься о том, о чем бы мы


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть