[email protected]
Регистрация

6 способов борьбы с маниакальной депрессией

25.10.2017, 00:55 73 Здоровье
0



1.Познавательная поведенческая терапия
Данная терапия может предложить лучшее понимание того, какие спусковые механизмы влияют на настроение. Это учит быть внимательным к признакам, прежде чем они зайдут далеко.
Исследователи в своих проектах сравнили две группы людей. Это группы, которые подвергаются совместной терапии ухода. После девяти месяцев вот что они обнаружили: те, кто практиковал познавательную поведенческую терапию имели меньше повторений маниакальной депрессии и более низкие темпы госпитализации.
2. Тренировки
Спортивные занятия прекрасное лекарство от маниакальной депрессии, согласно исследованиям, проведенным в 2016 году. Исследователи обнаружили, что тренировки ассоциируются с полным улучшением здоровья, сюда входят депрессивные симптомы и качество жизни.

3. Здоровая еда
Фантастичным лекарством от маниакальной депрессии является здоровая диета. Будьте уверены, то, что вы едите влияет на ваше настроение!
На самом деле, некоторые исследования показали, что те, кто плохо питается до 60% больше будут страдать от депрессии. Это сравнение проводилось с участием людей, которые придерживаются здоровой диеты.
4. Йога и медитация
Медитация может помочь вам распознать надвигающийся маниакальный эпизод. Когда вы более внимательны и вдумчивы, вы можете лучше видеть, когда застреваете в образах мышления. Слишком не спокойны для медитации? Йога также развивает внимательность и сконцентрированность.
В 2011 году исследователи провели эксперимент с участием людей, страдающих биполярным расстройством. Участники эксперимента принимали участие в основанном на внимательности программе когнитивной психотерапии в течение 8 недель. Исследование, опубликованное в Журнале психиатрической практики показало, что участники подверглись улучшениям во многих областях. Эти области включают прекрасное функционирование памяти и способность выполнять различные задачи. Участники также испытали улучшения в понимании своих мыслей, чувств и эмоций.
5. Пищевые добавки

Попробуйте добавлять в вашу еду травы или какие-то другие добавки, как дополнения к вашему плану по борьбе с маниакальной депрессией. Это поможет вам контролировать свое беспокойство.
Эти добавки включают следующее:
1. Попробуйте женьшень, святой базилик. Они помогают понизить кортизол и улучшить энергию и сконцентрированность. Кроме того, они помогают уравновесить гормоны.
2. Затор СВ.Иоанна – натуральный антидепрессант. Также способствует хорошему сну.
3. Попробуйте эфирные масла, такие как лаванда, бергамот, иланг-иланг и ромашку. Они помогут справиться со стрессом и способствуют релаксации.
6. Уменьшение стресса
Включите в свой распорядок дня деятельность, уменьшающую стрессовое напряжение. Сделайте это привычкой. Это поможет вам лучше управлять симптомами маниакальной депресссии. Даже если это будте 5-ти минутная активность, это станет привычкой, которая станет ключом ко всему. Например, попытайтесь вести дневник, который поможет отследить признаки маанаиакальной депрессии. Вы также могли бы планировать какую-то забавную деятельность. Создавая для себя что-то, что вы с нетерпением будете ждать, это отличный способ справиться со стрессом!
Источник

http://www.esotericblog.ru/2017/10/6_52.html


www.moja-tula.ru
6 способов борьбы с маниакальной депрессией
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Ученые обнаружили неожиданные полезные свойства томатного сока

  • » Лиза Пескова порассуждала на тему депрессии у золотой молодежи

    «Не рассказывайте ему о том, что 90% населения земли живут хуже, чем он» Со страницы Елизаветы Песковой в Instagram Дочь пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова — Елизавета Пескова— на своей…

  • » Супрун предложила украинцам «лечиться» музыкой

    Пока граждане Украины загибаются из-за губительных реформ нынешнего министра здравоохранения Ульяны Супрун, она рекомендует им применять музыку в качестве лекарства от старческого маразма, стрессов и …

  • » Правительство РФ сравнило пенсионную реформу с горьким лекарством

    В российском кабинете министров сравнили изменения, которые будут внесены в пенсионное законодательство, с горьким лекарством: его принимать не хочется, но необходимо для того, чтобы выздорове…

  • » Исследователи выяснили, какую пользу можно получить от соцсетей

    Исследователи из разных стран обнаружили, что социальные сети способны помочь справиться с кризисом среднего возраста и повысить уровень счастья. По мнению исследователей, развитие интернета и соцс…

  • » 7 продуктов, способствующих профилактике депрессии

    Путь к психическому здоровью может пролегать и через желудок! Мясо Залог успеха — в последовательности. Нельзя сказать: «Ешьте индейку — и будет вам счастье». Поступление определенных веществ в …

  • » Помогает ли медитация при депрессии и беспокойстве?

    Нелегко жить в современном мире, минуя депрессии и беспокойства. Оба эти явления имеют негативное влияние на ваше тело и ум, делая вас грустными и заставляя вас терять интерес ко всему, что вас когд…

  • » 7 продуктов, которые помогут избежать депрессии

    Попробуйте проложить путь к психическому здоровью через желудок. Мясо Залог успеха — в последовательности. Нельзя сказать: «Ешьте индейку — и будет вам счастье». Поступление определенн…

  • » Как влияет холодный душ на организм человека

    Мало кто способен бестрепетно влезть под ледяную воду. Зачем себя мучить, мы, в конце концов, живем в современном мире! Но преимущества холодного душа действительно сложно переоценить. Хотите похудеть…

  • » 18 вещей, которые стоит понимать если ваш партнер страдает депрессией

    Мы привыкли бесконечно называть депрессией все что угодно (апатию, плохое настроение, переживание тяжелого события в жизни), но только немногие знают, что такое депрессия на самом деле. Эт…

  • » 7 причин, почему жить одной — полезно для здоровья и души. И не надо нас жалеть!

    Люди склонны жалеть тех, кто живет один. Особенно женщин. Но не беспокойтесь. Жить без партнера, может быть, не так уж плохо, как все вокруг думают. И вот 7 доказательств, что это так. 1. Ээ… Вы мо…

  • » Арт-терапия: 22 эффективных способа обрести гармонию с помощью карандаша и бумаги

    Любой рисунок, если его правильно расшифровать, может многое рассказать о вас самих, о ситуации в жизни и мироощущении в целом. Кроме того, выплескивая свои эмоции на бумагу и облекая их в ту или иную…

  • » Польза рыбьего жира

    Преимущества рыбьего жира, который действительно эффективно влияет на организм. Все эти чудесные свойства простого и доступного препарата научно доказаны и вот, что случится с вами, если вы начнете п…

  • » 10 полезных свойств холодной воды

    Список полезных свойств холодной воды заставит вас пересмотреть ваши привычки! 1. Борьба с депрессией Если вы страдаете от депрессии, конечно, лечение вам стоит обсуждать с вашим врачом. Тем не…

  • » Ученые предупредили об избирательности генной терапии

    Более 60 процентов людей не воспримут генную терапию, сообщается по результатам исследований ученых Стэндфордского университета. Как передает информационный портал "Свободная пресса", американские уч…

  • » В США теперь официально разрешено использовать генную терапию для лечения слепоты

    Для излечения врожденной частичной или полной потери зрения в США теперь разрешено использовать "прямую" генную терапию, сообщает пресс-служба Управления по санитарному надзору за качеством пищевых пр…

  • » Ученые установили способность фруктов и овощей защищать от депрессии

    Ученые установили способность фруктов и овощей снимать симптомы депрессии и тревоги. Соответствующее исследование провели специалисты из Новой Зеландии. В двухнедельном эксперименте участвовали 200 м…

  • » Позитив, упрямство и труд помогает прожить дольше

    Исследователи Калифорнийского университета в Сан-Диего и Римского университета Ла Сапиенца изучили уровни психического и физического здоровья группы итальян…

  • » Названы регионы России с высоким уровнем заболеваемости депрессией

    Самый высокий уровень заболеваемости депрессией наблюдается в Сибирском федеральном округе, сообщает пресс-служба Национального медицинского исследовательского центра психиатрии и наркологии имени В.П…

  • » 11 мифов и заблуждений о фитнесе, которые вас удивят

    Когда вы хотите привести мышцы в тонус, похудеть или улучшить себе настроение, вы решаете заняться фитнесом. К сожалению, есть много информации, которая не поможет вам добиться своей цели — или даже н…

  • » Исследователи из Пенсильвании обнаружили у мух способность переносить пневмонию

    С помощью анализа ДНК исследователи из университета Пенсильвании обнаружили у мух видов Musca domestica и Calliphoridae способность переносить более 600 различных бактерий. Об этом стало известно из …

  • » 10 самых грубых фитнес-ошибок

    Походы в спортзал дают разные результаты разным людям в зависимости от качества тренировок. Давайте узнаем, какие ошибки могут мешать прогрессу и делать тренировки тяжелее и менее эффективными. Больши…

  • » Влияние рыбьего жира на здоровье человека

    Сегодня на рынке фармакологии представлены тысячи различных пищевых добавок, обещающих вам долгую и здоровую жизнь. К сожалению, большинство препаратов просто не работают — производители откровенно вр…

  • » 5 способов увеличить выработку серотонина

    Серотонин — нейротрансмиттер, химическое вещество помогающее передавать сигналы из одной области головного мозга в другую. Доказано, что серотонин оказывает влияние на самые разнообразные функции наше…

  • » 11 продуктов, которые улучшают ваше настроение, и это научно доказано

    Вы по-прежнему считаете, что истинно здоровая пища невкусная? И вы не один, так думают многие. Однако правда в том, что существует множество здоровых продуктов, которые улучшают наше настроение и здор…

  • » Ученые советуют лечить депрессию спортом

    Результаты исследования, проведенного учеными и опубликованного в General Hospital Psychiatry, показали, что более 80% людей, страдающих депрессией, успешно лечат ее спортивными занятиями. Участник…

  • » Если вы обожаете кофе, то вам следует знать 7 фактов о нем

    Многие из нас не понаслышке знают, что такое кофейная зависимость. Чашечка горячего кофе по утрам — это уже целый ритуал. Врачи всего мира не перестают предупреждать любителей этого напитка о его паг…

  • » Дружба влияет на здоровье человека

    Новое исследование, проведенное сотрудниками Северо-Западного университета, показало, что теплые и доверительные отношения с другими людьми не только спасают от одиночества. Еще они положительно …

  • » 5 научно обоснованных причин, чтобы ходить хотя бы 15 минут в день

    Почему так полезно хотя бы раз в день выйти на прогулку и как это может изменить жизнь? Польза прогулок Наверняка ты наслышан о пользе ходьбы для здоровья. Каждодневная ходьба улучшает работу се…

  • » Как не забросить спортзал после 1-го месяца

    В который раз вы уже откладываете поход в тренажерный зал? Возможно, сегодня настал тот самый «понедельник», с которого стоит начать.Специально для вас мы собрали 11 хитрых способов мотивации, которые…

  • » В куске угля снова обнаружили необъяснимый артефакт

    Эта удивительная находка принадлежит Дмитрию Ерошкину из города Кыштым Челябинской области. Разгружая купленный для бытовых нужд уголь, мужчина удивился тому, что один кусок этого черного топлива сли…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть