[email protected]
Регистрация

Боли спины в вопросах и ответах

27.10.2017, 21:35 83 Здоровье
0



Несколько самых распространенных вопросов о болях в спине, которые помогут провести начальную диагностику и понять, стоит ли беспокоиться.

Как лечить остеохондроз

Никак не лечите. Странный термин «остеохондроз» используется только врачами нашей страны и означает любые явления дегенеративно-дистрофических изменений позвоночника. Терапевт может назвать остеохондрозом все: от обычных возрастных изменений до серьезной проблемы. Стоит запомнить, что некоторая дегенерация позвоночного столба присуща подавляющему большинству людей — бояться этого не следует.

Отчего болит поясницаПульсирующая болью поясница может сигнализировать как о тяжелой паталогии, так и о банальной простуде. Поставить диагноз на основе только этого симптома не сможет ни один нейрохирург. Самостоятельно принимать решения о том, как именно подлечить внезапно разболевшуюся спину, тем более не стоит.

Когда нужен врачМногие люди годами живут с постоянными неприятными ощущениями в области позвоночника. Между тем подобное пренебрежительное отношение к организму чревато крупными проблемами со здоровьем: лучше будет перестраховаться и пройти диагностику. Если боль настолько сильна, что мешает спать и не спадает несколько дней — к врачу стоит обратиться однозначно.

Куда обращатьсяНе теряйте времени в очередях к терапевту. Вам поможет невролог или нейрохирург — если есть выбор, стоит предпочесть вторую специальность. Постоянно практикующие нейрохирурги способны поставить диагноз точнее, поскольку сопоставляют снимки МРТ с реальной операционной картиной.

Как сделать так, чтобы не болелоЛюбая частная клиника с удовольствием продаст вам курс лечения — за эти же деньги вполне можно купить неплохой автомобиль. В то же время, достаточно будет провести час в интернете, чтобы найти несколько обоснованных врачами принципов сохранения здоровой спины. Чтобы боли не мучали никогда, нужно следить за своим весом, оставаясь в пределах нормы индекса массы тела. Развитая мускулатура также решает большую часть проблемы: идите в бассейн и займитесь, наконец, спортом. Кроме того, причиной боли может стать и серьезный стресс — при депрессии уровень болевого порога значительно снижается.

http://budtezdorovy.net/2017/10/boli-spiny-v-voprosah-i-otve...


www.moja-tula.ru
Боли спины в вопросах и ответах
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Упражнения для шеи при сидячей работе

    Сидячая работа – причина, из-за которой помолодели болезни, вызывающие боли вдоль позвоночника. Из-за постоянного напряжения при работе с клавиатурой могут пострадать мышцы шеи и плеч. Если от длительной работы за компьютером болит шея, есть очень простые упражнения, которые помогут за считанные...

  • » Работающие упражнения от боли в спине

    Боль в спине может поставить на колени даже самого мужественного человека. К тому же, такая боль возникает обычно буквально из ниоткуда: только что ты был готов ворочать горы — и вот, уже лежишь в постели, мечтая только о прекращении мучений...

  • » 16 фото о том, как живут обычные люди в Монако

    Монако по праву считается одним из самых богатых государств на нашей планете. Здесь уровень жизни даже самых обыкновенных людей просто ошеломляет, а понятие «скромного» существования кардинально отлич…

  • » Почему грипп опасен?

    Весна вступила в свои права, но расслабляться рано — сезон гриппа завершится лишь к концу марта! Разберемся, как отличить грипп от обычных ОРВИ и за счет чего он так коварен. «Какой-то жуткий ви…

  • » Реновация в вопросах и ответах – на stroi.mos.ru

    Есть вопросы о программе реновации жилья в Москве? Ищите ответы в специальном разделе портала Стройкомплекса. В рубрике «Часто задаваемые вопросы по реновации» представ…

  • » Упражнения профессора Бубновского при остеохондрозе шейного отдела

    Остеохондроз шейного отдела позвоночника встречается сейчас достаточно часто. Человека начинают мучить головные боли и тяжесть в области шеи, часто болит спина, иногда пропадает голос и появляется ох…

  • » Эффективные упражнения от боли в спине

    Боль в спине может поставить на колени даже самого мужественного человека. К тому же, такая боль возникает обычно буквально из ниоткуда: только что ты был готов ворочать горы — и вот, уже лежишь в пос…

  • » Вот 14 самых эффективных поз в йоге, чтобы похудеть раз и навсегда

    Просветление тоже будет - как побочный эффект. Йога помогает не только подтянуть мышцы, но и укрепить тело, повысить выносливость и гибкость, избавиться от лишних килограмм, пишет Сure Joy. В йоге ес…

  • » Плохая подушка или травма: что делать, если болит шея

    Проблемы с шеей, как правило, характеризуется острой болью и трудностью, вызванной при попытке повернуть голову в сторону. Чаще всего недуг сопровождается спазмом в голове или плече. Самыми распростр…

  • » Есть варианты -- почему болят ноги и что сделать, чтобы полегчало

    Откуда берётся дискомфорт и когда надо срочно обращаться к врачу. Боль в ногах — явление неприятное, хоть и неудивительное. Нижние конечности в течение дня принимают на себя больше нагрузки, че…

  • » Отложение солей в позвоночнике: что это и как лечить

    Боль в спине и шее, хруст в позвоночнике, болезненные уплотнения в мышцах – все это принято считать проявлением «отложения солей» в позвоночнике. Мол, много соли употреблял – и вот результат. …

  • » Остеохондроз — расплата за непонимание собственного организма

    Боли в спине — довольно частое явление в жизни каждого из нас. Но статистика обращений к врачу по поводу остеохондроза невелика — всего до 20 процентов потенциальных больных. Как правило, приходят уж…

  • » Упражнения для укрепления мышц позвоночника

    Боль в спине часто застает врасплох. Причина — малоактивный образ жизни и сидячая работа. Занятия в спортзале занимают много времени и стоят дорого. А похвастаться наличием стадиона во дворе может …

  • » Может ли поднятие тяжестей облегчить боль в пояснице?

    Мы любим делиться с нашими читателями позитивными находками. В нашей любимой книге «Кардио или силовая» есть глава о том, что поднятие тяжестей облегчает хронические боли в пояснице. Публикуем с разр…

  • » Убираем отложения солей на шее

    Отложение солей на шее называют остеохондрозом шейного отдела позвоночника. Вследствие того, что шейный отдел позвоночника является весьма важной частью организма, нарушения в этой области приводят к…

  • » Почему спазмолитики можно, а обезболивающие нельзя?

    На днях позвонила подруга, а я, пока слушала о ее злоключениях, вспомнила, что давно собиралась написать большой текст по одной серьезной проблеме. Но сначала про подругу. Не так давно заболел у н…

  • » 3 эффективных упражнения от боли в пояснице

    Этот чудо-комплекс улучшает состояние позвоночного столба и укрепляет мышцы спины! Упражнения для спины и поясницыЭтот комплекс упражнений не только избавляет от боли в пояснице, но и благотворн…

  • » Трюк с теннисным мячом, способный избавить от боли в спине и шее

    Вы сможете быстро избавиться от болей! Вот как просто это сделать! В случае, если вам интересно, почему именно теннисный мяч используется для снятия мышечной боли, ответ заключается в том, что его се…

  • » Почему спазмолитики можно, а обезболивающие нельзя?

    На днях позвонила подруга, а я, пока слушала о ее злоключениях, вспомнила, что давно собиралась написать большой текст по одной серьезной проблеме. Но сначала про подругу. Не так давно заболел у н…

  • » Сон как у младенца: 4 упражнения для расслабления спины

    Стоит не выспаться — и все. Люди кажутся ужасно противными, работа не работается, и будущее выглядит неприглядным. Стрессы, гиподинамия, часы, проведенные за рулем или за компьютером, заставляют мышцы…

  • » Избавьтесь от боли в спине и шеи навсегда

    К сожалению, многие люди во всем мире страдают от боли в области шеи и спины. Дискомфорт или боль в спине или шеи делают ее более слабой и приводят к мышечным спазмам. Эта боль зачастую является р…

  • » Упражнение, которое избавляет от болей в пояснице

    Приструнить седалищный нерв. Одно просто упражнение! Седалищный нерв — один из самых длинных и самых важных в нашем организме. Он начинается в нижней части позвоночника и ведет дальше к бедрам, кол…

  • » Зажатые нервные корешки - Бизнес… и ничего личного?

    Если вас беспокоят боли в области спины — не торопитесь идти на КТ , МРТ , пугаться грыж Шморля и диагнозов " остеохондроз". Посетите хорошего массажиста , либо специалиста владеющего мягкими мануальн…

  • » Шейный остеохондроз — настоящая причина множества болезней!

    Мало кто поверит в тот факт, что шейный остеохондроз может быть намного опаснее онкологических заболеваний. Но тем не менее это так! Многочисленные пациенты врача-реабилитолога Александра Шишонина ут…

  • » Шейный остеохондроз — настоящая причина множества болезней!

    Мало кто поверит в тот факт, что шейный остеохондроз может быть намного опаснее онкологических заболеваний. Но тем не менее это так! Многочисленные пациенты врача-реабилитолога Александра Шишонина утв…

  • » Что делать если болит спина

    Но на самом деле эти заболевания являются причиной болей в менее чем 15% случаев. Чем вызваны боли в спине на самом деле? В подавляющем большинстве случаев боль в спине вызвана неспецифическими м…

  • » Восемь упражнений против шейного остеохондроза

    Первые проявления шейного остеохондроза — боли в спине, головные боли, головокружение, "мушки" в глазах, ухудшение слуха или шумы, а также покачивание при ходьбе в результате нарушения координации.…

  • » Как быстро вылечить геморрой в домашних условиях у мужчин и у женщин

    Геморрой — болезнь, при которой наблюдается воспаление заднего прохода. Встречается у 10% населения, зачастую у мужчин. Симптоматика выявляется неприятными ощущениями в области заднего прохода, что з…

  • » Упражнения для укрепления позвоночника

    Полноценный комплекс, где собраны самые эффективные упражнения для укрепления мышц спины. Это не просто гимнастика, это йога, цигун и оздоровление суставов в одном лице! Выполнять лучше до 8 час…

  • » Достаточно одного упражнения, которое избавит вас от болей в пояснице! Приструнить седалищный нерв

    Одно упражнение и поясничной боли как не бывало! Обуздайте седалищный нерв Этот нерв является одним из самых протяженных и ему отведена важная роль в организме. Его местонахождение – низ позвоночника …

  • » Как красиво уложить «каре» -- советы стилистов в фото

    Удлиненное «каре» – этот тот вид стрижки, который нравится подавляющему большинству женщин. Связано это с тем, что прическа смотрится очень необычно и стильно, а благодаря тому, под каким углом и наск…

  • » ПОКУПКА ПОДЕРЖАННОЙ МАШИНЫ У ДРУЗЕЙ: МИФЫ И РЕАЛЬНОСТЬ

    При покупке подержанного автомобиля возникают множество вопросов: сколько владельцев было, как пользовались транспортом, как ухаживали и многое другое, и разобраться в них бывает не так просто, особе…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть