[email protected]
Регистрация

Салаты - вкусные и полезные

29.10.2017, 17:25 75 Здоровье
0



Существует более ста видов салатов: листовые и кочанные, самых разных форм и расцветок - от нежно-зеленых до темно-бордовых, и все удивительно вкусные и полезные. Какие продукты лучше сочетать с разными видами салата в нашем сочном обзоре.
Айсберг – самый популярный сорт салата, который напоминает белокачанную капусту, да и хрустит, точно так же. По своему вкусу салат Айсберг относительно нейтрален, поэтому он хорошо сочетается с любыми ингредиентами. Птица, буженина, вареные яйца с этим салатом образуют замечательные и питательные блюда. Айсберг долго может храниться в холодильнике, потому что он является единственным из всех видов салата, который совершенно не боится холода.
Оаклиф очень чувствителен к перепадам температуры и категорически отказывается ночевать в холодильнике, поэтому готовить его нужно в день покупки. Особенно вкусен оаклиф с шампиньонами, копченым лососем, крутонами, чесноком и авокадо.
Корн отличается от других видов своими мелкими темно-зелеными листочками, растущими "розочками". У его мелких темно-зеленых листочков пряный вкус и нежный аромат. Корн хорош с кусочками бекона, крутонами, луком, цитрусовыми и орехами.
Кресс-салат похож на корн, только вкус его еще более пикантный. Это прекрасный источник витаминов А и С. Гурманы утверждают, что кресс-салат способен превратить любое блюдо в изысканный деликатес. Зеленые ростки салата используются при приготовлении различных салатов и холодных супов. Хорош он и как приправа или гарнир к рыбным и мясным блюдам, сыру, колбасам.
Латук делится на листовой и кочанный. Салат латук прекрасно подходит для овощных салатов. Чтобы приготовить латук достаточно помыть салат, порвать руками зеленые листья, приправить специями, добавить оливковое масло и сок лимона. Чтобы листья стали хрустящими, их надо подержать в холодной воде. Салат латук сохраняет свои отличные вкусовые свойства и после термической обработки. Поэтому его часто добавляют в овощные соусы, сате или рагу.
Лолло-россо отличается яркой окраской листьев (сочетание зеленого с бордовым). Интенсивный, с легким ореховым оттенком, слегка горьковатый вкус лолло-россо прекрасно сочетается не только с другими овощами: его хорошо подать к стейкам, бефстроганов или антрекоту. Салат лолло-россо нередко используют в качестве ингредиента в горячих салатах или овощных рагу. Причем в такие блюда добавляют свежие листья лолло росса не подвергавшиеся тепловой обработке.
Радичио происходит из Италии. Он неплохо сочетается с луком, чесноком, тмином. Обычно салат радичио используют в миксе зеленых салатов. Горьковатый ореховый привкус радичио прекрасно подчеркнет все ингредиенты готового блюда. Однако, если салат радичио подвергнуть тепловой обработки, вкус конечного продукта будет приятно сладким и пряным. В Италии, например, принято подавать обжаренные в первоклассном оливковом масле или вине салатные листья радичио.
Романо считается самым старым из всех салатов! Это отличный источник витаминов А и С, а также кальция и железа. Именно романо следует использовать для популярного салата «Цезарь».
Руккола на вид напоминает листья одуванчика. Этот салат богат минеральными веществами, в нем много йода и витамина С. Руккола идеально дополняет другие зеленые салаты, а ее ни с чем не сравнимый остро-пряный вкус лучше всего подчеркивают уксус и пармезан. Нередко рукколу добавляют в популярную приправу песто.
Фриссе - разновидность «кудрявых салатов». Этот салат «дружит» с луком, чесноком, тимьяном, а также с другими кудрявыми салатами. Салат фриссе придает конечному блюду легкую горчинку во вкусе. Его подают сырым или тушеным, обычно с креветками, рыбой, цитрусовыми или сыром.

http://www.radionetplus.ru/teksty/poznavatelnye/50428-salaty...


www.moja-tula.ru
Салаты - вкусные и полезные
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Майские рецепты. Вкусные и полезные блюда из первой зелени

    После долгой зимы сочная первая зелень напоминает о лете и избавляет от авитаминоза. С зеленью любой стол становится нарядным и праздничным. © Эх, многое мы потеряли и позабыли! Например, трудно сейчас найти человека, который в весеннем лесу отыскал бы черемшу, кислицу и другие витаминные...

  • » Худеющим. ОБЩИЙ СПИСОК хороших продуктов и блюд

    распечатайте и прикрепите на холодильник.- салаты (заправлять желательно оливковым маслом):винегрет, греческий, цезарь, овощной в различных комбинациях (огурцы, помидоры, болгарский перец, капуста, зелень, оливки,

  • » Короли парковок

    Один из самых наболевших вопросов у автомобилистов и пешеходов является парковка. Места для парковки не всегда есть, поэтому водители паркуются как попало, что вызывает противостояние между участника…

  • » Невкусная еда советских времён. За и против

    Женщины 45+ любят пожаловаться на современную молодежь, особенно девушек, мол хозяйки ужасные, ленивые, готовят вообще непонятно что. Но есть один поразительный феномен: нигде в Европе не встретишь т…

  • » Салат с тунцом на праздничный стол

    ИНГРЕДИЕНТЫ • 200 гр. Листья салата (или пекинская капуста) • 1 банка Тунец • 1 банка Кукуруза • 1-2 шт. Огурец свежий • 2 шт. Помидор • 100 гр. Сырок плавленый • 4 ст.л. Масло растительное • 1 с…

  • » Что делать с продуктами с праздничного стола

    Новогодние праздники – время, когда каждая хозяйка старается накрыть богатый стол и потчевать гостей самыми вкусными блюдами. Изобилие продуктов в новогоднюю ночь радует, но наутро возникает во…

  • » Десять классических советских блюд для новогоднего стола

    Оливье, сельдь под шубой, советское шампанское и мандарины — в обзоре ищите эти и многие другие классические советские блюда, которые обязательно должны быть на новогоднем столе. Остал…

  • » 9 продуктов, которые никогда не ест английская королева

    Королеву Елизавету II смело можно причислить к долгожителям нашей планеты.Оставаться в форме даже в столь солидном возрасте ей помогает правильное сбалансированное питание.Кроме того, немалую роль в…

  • » Новый год 2018: как и в чем встречать Год желтой собаки, подарки, топ-5 блюд праздничного стола 

    Совсем скоро наступит Новый год - один из самых любимых праздников взрослых и детворы. В чем встречать наступающий 2018 Год желтой собаки, что дарить близким и родные людям, какие блюда приготовить дл…

  • » Он не безразмерный. Как сделать так, чтобы в холодильник влезало больше

    В ближайшие несколько дней вы совершенно определенно будете много готовить. И заставлять полки в холодильнике разнообразными закусками и салатами. Мы расскажем вам, как вместить в холодильник все …

  • » Рождественские блюда разных стран

    Россияне празднуют Рождество в кругу семьи. Большинство блюд подаётся из мяса и рыбы. Из традиционных блюд можно отметить фаршированного жареного гуся, свиную вырезку с яблоками и капустой и пирог кул…

  • » Как сделать формочку для красивой выкладки салатов

    Если вы планируете удивить гостей оформлением ваших вкусных салатов, то тогда стоит сделать вот такую формочку для порционного салата. Изготовление формочки простое, а креативность подачи гости обя…

  • » Онищенко призвал россиян отказаться от салата «Оливье»

    Депутат Госдумы Геннадий Онищенко призвал россиян в новогодние праздники отказаться от селедки под шубой и салата «Оливье». По его словам, эти блюда лучше заменить здоровой пищей. Онищенко подчеркн…

  • » Сколько хранятся продукты с новогоднего стола?

    Приготовления к столу – традиционный новогодний ритуал. Причем, кажется, что, чем больше на столе яств, тем богаче и красочнее пройдет сам праздник. Последний день в году заботливые хозяйки только …

  • » Журналисты BBC попробовали русские новогодние блюда

    Журналисты BBC попробовали российские традиционные новогодние блюда. Их реакцию сняли на видео. Иностранным журналистам предложили попробовать салат "Оливье", холодец и "сельдь под шубой". Дегустатор…

  • » Селедка под Шубой - самый вкусный рецепт и идеи оформления

    На носу праздник. Новый год, февраль, 8 марта, или День рождения – не важно какой, у русского человека что ни день, то праздник. И есть 2 салата, которые всегда красуются на праздничном столе. Это Сел…

  • » Самые востребованные материалы для отделки фасадов жилых домов

    Несмотря на прогресс, до сих пор первое впечатление человек производит своим образом. То же самое, можно сказать и о внешнем виде жилых домов. Поэтому не удивительно, что существует поистине большое …

  • » Рецепты домашних снадобий от кислородного голодания тканей

    Если кровоток в сосудах медленный, происходит кислородное голодание тканей организма. Также так развиваются риски образования тромбов. Поэтому следует включить в рацион продукты, которые разжижают кро…

  • » Набиуллина раскрыла, сколько стоит салат оливье

    Салат оливье, без которого не обходится ни один новогодний стол, подорожал на 1,2%. Об этом сообщила глава Центробанка Эльвира Набиуллина, выступая на заседании Государственной Думы. Председатель рег…

  • » Продукты, которые нежелательно хранить в холодильнике

    Сделать свалку из своего холодильника проще простого, если руководствоваться тем лишь принципом, что в условиях низких температур у бактерий, живущих на или в продуктах питания, снижается активность, …

  • » 11 блюд, которые надо поставить на новогодний стол для Желтой Собаки

    Записывайте! Новый Год уже близко. Пора подумать о составлении новогоднего меню. На вашем столе обязательно должны присутствовать блюда, которые задобрят символ года — собаку. Без соблюдения этого пр…

  • » Что нельзя готовить на Новый год -2018: какие продукты под запретом

    В ожидании праздников многие хозяйки подбирают рецепты необычных блюд, которыми будут удивлять гостей. А знаете ли вы, что символ наступающего года – желтая земляная собака – оценит не все блюда на пр…

  • » Предновогоднее -- 5 ошибок при приготовлении оливье

    Совсем скоро начнется предновогодний марафон. Это только кажется, что времени еще полно, эти недели пролетят, не успеете и глазом моргнуть! А потому, начинаем готовиться уже сейчас! Грядущее новогодн…

  • » Салат "Новогодний"

    Три года назад мы отмечали Новый Год в Питере, в уютном семейном кафе. Этот салат на праздничном столе был не только самым красивым, но и самым вкусным. И поскольку хозяйка заведения была знакомой …

  • » Набиуллина рассказала об изменении цен на традиционные новогодние блюда

    Стоимость ингредиентов для традиционного в России салата "Оливье" за минувший год выросла до 312 рублей, заявил глава Банка России Эльвира Набиуллина в рамках выступления в Госдуме. Таким образом, са…

  • » Кладка разных видов стеклянной плитки

    Есть очень много причин, по которым для выполнения отделочных мероприятий можно использовать зеркальные материалы. Основным материалом, который может быть применен в этом случае, является зеркальная …

  • » Балерины поделились секретами питания, благодаря которым они остаются легкими как перышко

    Балет — мир особых стандартов. Даже вес, допустимый для танцовщиц, который, кстати, не должен превышать 50 кг, высчитывается по специальной формуле. Вот почему балеринам просто необходимо всегда держ…

  • » Как избавиться от запаха в холодильнике?

    Самой необходимым и востребованным видом бытовой техники является холодильник. Именно это устройство помогает сохранить семейный бюджет, так как сохраняет в целости и сохранности все скоропортящиес…

  • » Потрясающая 13-ти дневная датская диета

    Рекомендуется начать эту диету в воскресенье. Датская диета длится 13 дней, и, согласно опыту тех, кто использовал эту диету, вы можете потерять до 10 кг, но это очень сложная диета, и каждый организм…

  • » Какой сок лучше?

    Новый год уже очень скоро, пора закупаться продуктами. Очень удобно заранее купить то, что хранится долго: замороженные продукты, консервы для салатов и закусок, напитки. Отдельно хочу поговорить о по…

  • » Цветной картофель – сорта с фиолетовой, синей и красной мякотью

    Цветная окраска мякоти и кожуры картофеля – это не результат достижений генной инженерии, а естественный пигмент, полученный при скрещивании диких видов. Чем полезен цветной картофель и какие сорта…

  • » Продукты, которые очистят кожу от прищей

    Мы не раз обсуждали еду, которая провоцирует появление прыщей. Давайте лучше о приятном: эти 9 продуктов, напротив, помогут избавиться от них! Полезные продукты от прыщей: 1. Авокадо Этому овощу, на…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2020
    Закрыть