[email protected]
Регистрация

7 натуральных средств, которые помогут если у вас гипертония

31.10.2017, 05:40 154 Здоровье
0



Гипертония, или повышенное артериальное давление, может быть очень опасной, если не держать это расстройство под контролем, так она может привести к сердечно-сосудистым проблемам, которые могут даже поставить под угрозу вашу жизнь

Что такое гипертония? Артериальное давление — это сила, с которой кровь давит на стенки артерий с каждым ударом сердца. Нормой считается давление 120 (систолическое артериальное давление) на 80 (диастолическое артериальное давление).

Когда эти значения выше, и часто достигают 140/90 или более, это как раз случай высокого кровяного давления или гипертонии, поэтому необходимо принимать меры, чтобы понизить его.

Наиболее распространенными мерами являются прием фармацевтических препаратов и внесение некоторых изменений в диету и образ жизни.

Сбалансированная диета, несомненно является одним из лучших натуральных средств для снижения давления. Это означает, что она должна включать продукты, которые помогают нормальной циркуляции крови и удалению вредных веществ.

Среди рекомендуемых продуктов можно особо выделить:

1. Бананы

Банан известен тем, что содержит:

Поэтому мы настоятельно рекомендуем включить бананы в свой ежедневный рацион. В идеале, также стоит уменьшить количество натрия, которое вы потребляете.

Помните, что это включает в себя не только снижение потребления соли, но и отказ от полуфабрикатов.

2. Арбуз

Арбуз помогает естественным способом снизить высокое артериальное давление, благодаря его способности расширить кровеносные сосуды. Это также снижает риск развития инсульта.

Арбуз также обеспечивает нас веществами L-цитруллин и L-аргинин. Эти две аминокислоты усиливают тонус сосудов, а такжерегулируют артериальное давление.

Ваш врач сказал вам, что ваш уровень кровяного давления повышен, но пока это еще не такая серьезная проблема, как гипертония?

К счастью, благодаря арбузу вы можете избежать осложнений.

3. Китайская горькая тыква

Горькая тыква (Momordica charantia) является тропическими фруктом, в котором полно минералов и витаминов (A, B5, B6, C и E).

В дополнении к тому, что этот фрукт помогает контролировать диабет и улучшает пищеварение, но также заботиться о сердечно-сосудистой системе, так как позволяет снизить кровяное давление, просто и естественно.

Тем не менее, этот фрукт следует употреблять в умеренных количествах, так как он может иметь побочные эффекты, такие как:

Однако, после консультации со специалистом, вы можете попробовать это натуральное решение такой серьезной проблемы, как гипертония.

4. Индийский крыжовник

Индийский крыжовник (Phyllanthus emblica) богат витамином С, ведь его в нем в 20 раз больше, чем в апельсине.

Среди качеств этого витамина можно выделить следующие:

В аюрведической медицине он считается волшебным плодом, учитывая его многочисленные положительные свойства для организма.

По этой причине, его используют на протяжении тысяч лет, чтобы способствовать нормальному функционированию желудочно-кишечного тракта, артерий, функция печени и оживлению и очищению крови.

5. Шпинат

Шпинат содержит органические нитраты. Когда эти нитраты контактируют с бактериями ротовой полости, образуется оксид азота, который обладает сосудорасширяющими свойствами.

Это способствует работе артерий и позволяет крови лучше течь, что предотвращает появление тромбов.

Если вы съедаете хорошую порцию шпината в день, вы уменьшаете вероятность инсульта и гипертонии.

Советуем добавлять шпинат в ваши смузи, так вы почувствуете прилив энергии и избавитесь от проблемы высокого кровяного давления.

6. Молотое льняное семя

Льняное семя часто используется при приготовлении хлеба или им посыпают салаты. В последние годы его широко используют в лечебном питании благодаря наличию омега-3 жирных кислот, а также растворимых и нерастворимых волокон.

Все вышеперечисленное помогает:

7. Овсяные и пшеничные отруби

Овсяная и пшеничные отруби богаты растворимыми волокнами.

Овес также богат калием и кальцием. Эти два питательных вещества играют важную роль для снижения повышенного артериального давления.

Растворимые волокна, которые мы получаем из этих злаков:

Гипертония может стать серьезной проблемой, если вовремя не принять меры, чтобы контролировать ее. К счастью, иногда все, что вам нужно, это предпринять небольшие изменения в пользу более здорового образа жизни.

Добавьте в свой рацион эти продукты, о которых вы только что прочитали, и ежедневно занимайтесь спортом. Вы скоро увидите, что ваше давление в норме.


www.moja-tula.ru
7 натуральных средств, которые помогут если у вас гипертония
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » В МИД Франции призвали Россию оказать давление на Асада

    Глава МИД Франции Жан-Ив Ле Дриан призвал Россию оказать давление на президента Сирии Башара Асада. Об этом сообщает Le Journal du dimanche. Отмечается, что глава французского внешнеполитического вед…

  • » Stratfor дал прогноз по Донбассу: давление на РФ может иметь последствия

    Если США и Европа решатся на радикальные шаги в отношении России, конфликт в Донбассе может быть разрешен. Такое мнению в интервью одному из украинских изданий высказал старший аналитик по тематике п…

  • » Какое давление в каком возрасте считается нормальным?

    Какое давление в каком возрасте считается нормальным? По информации «Новейшего справочника необходимых знаний» нормальное давление у новорожденных равно 70мм.рт.ст, передают “Украинские реалии”. Норм…

  • » Высокое давление увеличивает риск выкидыша

    Ученые проанализировали данные, касающиеся 1228 женщин, средний возраст которых составлял 29 лет. Все эти женщины пытались зачать ребенка, при этом у каждой из них ранее был по крайней мере один вы…

  • » Немецкие кардиологи знают: лучшее средство для чистки артерий лежит у вас на кухне

    Ваше артериальное давление — отличный барометр общего состояния здоровья. Если оно высокое, значит, вы постоянно перегружаете сердце, и оно вынуждено работать на предельных нагрузках. Это опасно, пот…

  • » Сколько и когда нужно пить воды в течение дня?

    Иногда случайная информация может спасти жизнь, поэтому всегда лучше узнать что-то новое, нежели пропустить, ведь это касается здоровья, которое необходимо беречь. В этой статье мы расскажем о том, ка…

  • » Почему люди болеют артериальной гипертонией?

    Каждый человек, страдающий от повышенного давления скажет, что артериальная гипертония - тяжелейшее состояние. Оно существенно сказывается на качестве жизни и проявляется постоянными головными болями,…

  • » Как и зачем измерять артериальное давление?

    Уровень артериального давления – один из самых основных показателей здоровья человека. Однако зачастую мы забываем о необходимости контролировать давление. Это объясняется тем, что большинство людей н…

  • » Тайны традиционной китайской медицины

    Как за пять минут понизить давление Эффект от поглаживания будет,т. к. китайская медицина мудра и очень профессиональна. Доктор посоветовал постоянно проводить именно такие манипуляции, но по ход…

  • » Атмосферное давление в Москве упало почти до абсолютного рекорда

    Атмосферное давление в столице вплотную подобралось к абсолютному рекорду. В воскресенье оно упало до 722 миллиметров ртутного столба. При этом еще накануне давление было выше на 20 миллиметров, со…

  • » Макрон призвал усилить давление на Иран

    Президент Франции Эммануэль Макрон призвал международное сообщество усилить давление на Иран. Об этом он заявил в Елисейском дворце во время встречи с представителями Ассоциации президентской прессы. …

  • » Какие алкогольные напитки могут принести пользу для здоровья?

    Несмотря на то, что в большинстве медики негативно отзываются о горячительных напитках, не стоит отказываться от них полностью. Если к выбору алкоголя подойти с умом и учетом хронических заболевани…

  • » Защита от инсульта. Что делать при скачках давления

    Изменчивое давление в 70 % случаев приводит к гибели человека. И очень важно понимать, почему могут меняться цифры на тонометре и как с этим справиться. Shutterstock.com Каждый третий представитель …

  • » Российский МИД призвал Запад прекратить давление на КНДР

    В МИД России призвали страны Запада отказаться от давления на Северную Корею. По мнению замглавы МИД Сергея Рябкова, эти меры ни к чему не приведут. Рябков подчеркнул, что никакие санкционные меры …

  • » Поклоны нормализуют давление

    Различные заболевания человека, в том числе и связанные с перепадами артериального давления, возникают, когда происходит уменьшение циркуляции энергетики ног. Стопы ног являются главным «выходом» отра…

  • » Ученые связали пониженное давление с риском скорой смерти

    Британские ученые из Эксетерского университета обнаружили новую опасность пониженного давления. Они связали его с повышенным риском скорой смерти. В частности, в ходе исследования выяснилось, что з…

  • » Самый простой деревенский рецепт, который спасет от давления

    еснок с молоком. Стабилизируем давление. Людмиле Данильченко 56 лет. Диагноз «гипертония» ей поставили еще 20 лет назад. Но сегодня она занимается аэробикой и спокойно пьет крепкий кофе, а личный тон…

  • » Потрясающий рецепт для снижения высокого давления

    Есть один очень простой и невероятно эффективный рецепт народной медицины, который поможет привести артериальное давление в норму, ну как минимум на пару лет. И к тому же он не стоит ни копейки. Ка…

  • » 10 обычных продуктов питания, которые помогают регулировать артериальное давление

    Как бороться с гипертонией Гипертония, или высокое кровяное давление, – заболевание, которое наносит непоправимый вред артериям человека и может привести к серьёзным сердечным заболеваниям или инсуль…

  • » В Китае наблюдается тревожный кризис, связанный с ухудшением здоровья населения

    Согласно новому обширному исследованию, опубликованному учёными Йельского университета, в Китае может иметь место надвигающийся гигантский кризис, связанный со здоровьем населения. Работая совместно с…

  • » Польза гранатовых косточек

    О полезных свойствах граната мы говорили не единожды, но вот о косточках молчали! Оказывается, гранатовые косточки — диетически углеводы, являют собой клетчатку, которая не переваривается в пищевом тр…

  • » Понижаем давление в домашних условиях!

    Жизнь современного человека – это постоянный стресс, регулярные депрессии, мало движения и преимущественно неправильное питание. Именно поэтому каждый второй человек страдает повышенным давлением. И …

  • » Лечение ИБС: как сохранить здоровье и избежать инфаркта

    В этой статье мы узнаем: Что такое ИБС? Из-за чего возникает ишемическая болезнь сердца? Как узнать, что у вас ИБС и отличить от инфаркта? Почему ИБС необходимо лечить? Лечение ИБС с помощью лекарств…

  • » Всего 4 столовые ложки в день и вы забудете о гипертонии и проблемах, которые она приносит!

    Удивительно! Прием этого средства значительно снизил мое давление и улучшил самочувствие! Не пропустите рецепт! Мы знаем, что одной из самых больших проблем со здоровьем во всем мире является повышен…

  • » Особенности питания при высоком давлении

    Одной из самых распространённых болезней современного человека является гипертония — болезнь, выражающаяся в повышенном кровяном давлении. Человек, страдающий от этой болезни, мучается от головной бол…

  • » Тайны традиционной китайской медицины

    Как за пять минут понизить давление Эффект от поглаживания будет,т. к. китайская медицина мудра и очень профессиональна. Доктор посоветовал постоянно проводить именно такие манипуляции, но по ход…

  • » Как быстро снизить кровяное давление без использования каких-либо лекарств!

    Высокое кровяное давление также известное как гипертония — общая проблема со здоровьем, влияющая на большое количество людей. Лица, у которых гипертония обычно имеют показатель 140/90 мм рт.ст. Если …

  • » 10 самых полезных продуктов для сердца и сосудов

    1. АвокадоУченые из Мексики обнаружили, что у людей, которые ежедневно в течение недели едят авокадо, в среднем на 17% снижается уровень плохого холестерина крови снижается. Кусочки авокадо можно…

  • » Трамп: Китай начал помогать США оказывать экономическое давление на КНДР

    Китай начал помогать Вашингтону оказывать давление на Северную Корею, заявил президент США Дональд Трамп в воскресном интервью. Американский лидер отметил, что Пекин "действительно" помогает в вопрос…

  • » Дыхание поможет победить высокое давление

    Уже с середины XIX века учеными-физиологами проводятся испытания, главной целью которых является изучение физиологического действия на организм человека одного из важнейших «участников» дыхательного п…

  • » Причина вашего заболевания – глубокое дыхание

    Прочитав заголовок этой статьи практически каждый скажет – «ну… здесь то говорится о каком-то глубоком дыхании… это точно не про меня... я то дышу нормально!». Однако ведь очевидно, что думать так – э…

  • » Почему люди болеют артериальной гипертонией?

    Каждый человек, страдающий от повышенного давления скажет, что артериальная гипертония - тяжелейшее состояние. Оно существенно сказывается на качестве жизни и проявляется постоянными головными болями,…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть